Детский центр развития Выше радуги

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Детский центр развития Выше радуги детский центр развития Мытищи г., Крестьянская 3-я улица, 23, этаж 5 vishiradugi.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2017
  2. Второй год не можем попасть в группу малышей к Ольге Николаевне. Всё время нет мест, это безобразие, неужели администрация центра не может навести порядок и открыть столько групп сколько есть желающих. Не у одних нас такая проблема, я точно знаю. Разберитесь.
     
  3. Хотим выразить огромную благодарность дефектологу, нейропсихологу и администрации центра. Большое Вам спасибо. Как хорошо, что ещё есть мастера своего дела в нашей жизни. Здоровья Вам и процветания.
     
  4. Мы тоже долго не могли попасть на занятия к дефектологу. Посоветовали знакомые, а у Натальи Ивановны не было мест, пошли к Елене Ивановне и не пожалели. Думаю в центре работают только специалисты с большой буквы. Со всеми родителями, с кем общалась в корридорах - все в восторге. Поэтому нечего ругаться, что нет мест, люди же работают и работают хорошо, что им настроение портить, конечно для всех желающих тяжело время найти. Спасибо Екатерине Игоревне - посоветовала и рассказала всё.
     
  5. Лариса

    Лариса Guest

    По поводу специалистов, претензий нет, но вот с руководством, если дама на ресепшн, называющая себя руководством , таковым и является, явные проблемы. Мы с ребенком получили консультацию нейропсихолога на прошлой неделе за 3000 руб, и по итогам нам предложили корректирующую программу за 14 400 руб. Ну, что ж, дети- наше всё, согласилась, составили расписание. Сегодня (02.04 в 16.00) должно было быть первое занятие. Отпросилась с работы, приехали заранее, чтобы успеть составить договор. У меня с собой была сумма наличными только 10 тыс, я предложила внести сегодня 10, а послезавтра (следующее занятие по графику) еще 4 400 руб. На, что получила категорический отказ. Прошу объяснить: какие проблемы, я же не 1 тысячу вношу сегодня, а 10! При том, что одно занятие стоит 1800 руб! В ответ получаю невнятные объяснения, что это принципиальная позиция центра, они выполняют свою сторону договора, а я нарушаю правила и т. п. Хорошо, говорю, покажите мне, где здесь поблизости банкомат, пойду сниму 4400, если это так принципиально. Но я считаю, что вам можно быть и гибче с клиентами. В других центрах таких проблем в нет. Эта фраза стала красной тряпкой, вероятно, обычно родители покорно соглашаются со всеми принципами этого центра, и не вякают, а тут какая-то тетя (я) вдруг выразила свое мнение, да еще посмела критиковать! Тем не менее, я человек деловой: хватит мусолить, время есть, закрываем тему- одеваюсь, чтоб бежать к банкомату. Пока переобуваюсь, слышу, как дама возмущенно обсуждает меня и мое поведение со своим юным коллегой на ресепшн (при этом рядом с ней сидит моя дочь и вынуждена всё слушать): Ну, что это такое, человек с порога не выполняет правила, а мы выполняем! Да еще и давит! Я говорю из коридора: Я все слышу! : -)) Через пару секунд юноша выходит и начинает мне намекать, что если у нас с первого же занятия не находится ни одной точки соприкосновения, то может и не стоит начинать? Счастливые люди, думаю я, от клиентов отбоя нет, видимо. Но как же моя дочь, ведь для нее разработали программу, она настроена начать заниматься. Просто из-за того, что мама выразила недовольство негибкой политикой руководства, её вот так запросто вышвыривают? Хороши психологи. Хорошо, говорю, мы никому не навязываемся, если вы считаете, что начинать не стоит - мы уйдем. Ну, милостиво говорят мне, мы, конечно, вас не выгоняем, но раз вы так начинаете сразу нарушать правила, то может быть не стоит, решайте сами. Я подумала: я не получила от них ни одной услуги, чтобы согласиться, что они выполняют все правила, но уже столько раз услышала, какой я недисциплинированный монстр, да еще при ребенке всё это мне высказывается. Что, в конце-концов, мало нейропсихологов в Мытищах? Пойдем-ка мы в другое место. Так и ушли. Так, что для кого-то освободили место на среду и пятницу, дорогие родители, дерзайте, и не вздумайте хоть мяукнуть, если вас что-то не устраивает. Всем удачи.
     
  6. Какую ерунду пишут люди! Просто слов нет! Замечательный, прекрасный центр, с умопомрачительным оснащением. А сотрудники - настоящие профессионалы. Я два года занимаюсь здесь с сыном Тимофеем у Ольги Николаевны и Натальи Ивановны, в этом году у Максима Евгеньевича и только низкие поклоны им и администрации центра. Администрация центра, да строгая. Строгая и к несерьезным родителям и к недобросовестным преподам, которым быстро говорят до свиданья , если они халтурить только начинают. Но серьезные профессионалы, на сколько я знаю, работают здесь годами, а от бабочек однодневок, которые везде море - здесь быстро избавляются. Именно поэтому ездим в Выше радуги из Сергиево-Посада. Не обращайте внимание на завистников, мы Вас ценим, не случайны у Вас очереди даже в такое непростое время.
     
  7. Анна

    Анна Guest

    В интернете отзывы о центре «Выше радуги» весьма разноречивы, поэтому я несколько засомневались в целесообразности его посещения. Но доводы подруги, которая уже ходила месяц сюда, возымели действие и мы пошли уже вместе на следующее занятие для самых маленьких (у нас дети одного возраста). Наш сын уже «большой» — 15 месяцев, после обсуждения мой муж не был против, что уже пора целенаправленно заняться его развитием, хотя никаких проблем развития у нашего зайчика не наблюдается. Само занятие оказалось интересным и даже продуктивным. И это несмотря на то, что мой Жорик очень подвижный малыш. Ему понравилась сенсорная комната, где оказалось так много всего занимательного. Да, что там говорить – сами взрослые, чувствуется с удовольствием проводят там время со своими детьми, один только «живой песок» чего стоит – лично мне понравилось:) Вместе с нами на занятии раннего развития было еще 4 малыша, примерно, того же возраста. Нужно отдать должное педагогу Ольге Николаевне, которой удалось заинтересовать каждого из них (конечно не без помощи родителей, но, по-моему, так и должно быть). С 6-тью детьми одновременно на этом занятии занимались сразу 3 специалиста! Я не буду утверждать, что этот центр лучший, потому, что других мы не посещали, но мне абсолютно всё понравилось. Негативных моментов не было вообще. Главное – чувствуется, что персонал центра работает «с душой», есть желание действительно помочь, увлечь ребенка полезной игрой. Центр оборудован очень хорошо, там всяких интересных штук для ребенка гораздо больше, чем на фотографиях на сайте. Посоветовалась с мужем, и решила, что обязательно будем дальше посещать занятия, благо, что как раз оказалось свободное место, а судя по другим отзывам есть очереди. Кроме того развитие ребенка будет постоянно в этом случае под наблюдением профильных специалистов, а это дает дополнительное знание того, что все идет нормально, так как родители не всегда могут сразу осознать, что проблемы у ребенка в развитии есть или начинают проявляться.
     
  8. Мы учимся в этом центре уже третий год - в полном восторге. Лучше центра нет нигде. А уж такое оборудование есть только в Газпромовском санатории (муж работает в этой структуре). Да, на собеседовании в августе берут не всех, кому-то говорят, что от группы толка не будет и нужно идти на индивидуальные занятия (так у моей знакомой получилось). Но это чушь, что из-за денег, просто у мальчика были проблемы с речью и в группе бы он сам не смог учиться и другим детям мешал бы. Там учителя от Бога, и у Екатерины Игоревны большой порядок. В группах детки ровненькие по уровню. Вы лучшие! Это знают и родители и конкуренты!
     
  9. Алина

    Алина Guest

    Отличные учителя, прекрасный директор, порядок. В центре настоящие занятия и отличное оборудование, интерактивная доска. Детям созданы прекрасные условия. Ведётся работа с родителями, а не заигрыши. Это настоящая детская школа, а не сфера обслуживания. Жалко, что такой центр ТОЛЬКО ОДИН.
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Позвонила на днях узнать относительно групповых занятий с детьми с ограниченными возможностями, поскольку на сайте выложена информация, что такие группы имеют место быть. Администратор ответила, что таких групп нет вообще. В замешательстве позвонила еще раз, на что услышала, что это не я решаю, где будет заниматься мой ребенок, что на самом деле группы есть, но все места заняты, попросила записать нас на случай, если место освободится или сформируется еще одна группа, получила отказ и тираду о том, что нужно пройти платную диагностику, а потом уж записываться. На вопрос кто проводит диагностику, мне ответили старший методист, тогда я поинтересовалась можно ли узнать его образование и опыт работы, ответ убил - приходите и смотрите дипломы, вывешенные на стене, а рассказывать кто он и что он вам никто не будет. К слову сказать, заключений социальных педагогов, психологов, дефектологов, логопедов и других специалистов (кстати, лучших в Москве) у меня очень много, но старшему методисту из данного заведения они не интересны... Что вообще кажется странным. В конце всех тирад, администратор центра хамски заявила, что мне не стоит к ним вообще приходить, а стоит поискать другое заведение. В разговоре я не позволила себе ни грубости, ни хамства, повесив трубку, остался осадок. Думаю администрации стоит позаниматься самим у психолога и откорректировать манеру общения с потенциальными клиентами. Отзыв написала мама ребенка-инвалида Нестерова Юлия из г. Мытищи.
     
  11. Galla

    Galla New Member

    ОСТОРОЖНО МАШЕЙНИКИ!
    Скорее всего мой отзыв постараются удалить! Меня зовут Галина, я мама особенного ребёнка и мы обратились в нейрологопедический центр "Выше радуги" для консультации и разработки программы коррекции для ребёнка, т.к. ребёнок не говорящий. Всё было весьма вежливо, консультация стоит 8000, и тут, ты оплачиваешь до того как тебе оказали услугу, договор они не дают, бухгалтерский документ ПКО оформлен не корректно. Со мной отдельно побеседова их специалист Воронцова О. Н., при этом ни один из специалистов не представился, так вот беседа состояла только из того что я рассказала о ребёнке. Далее меня пригласили в другой кабинет куда пришли ещё двое мужчин и привели моего ребёнка, при этом с ним немного поиграли, а мне чтоб я не мешала дали заполнять анкету. Потом надели на ребёнка наушники и что-то там стали записывать. В итоге сделали выводы. Сообщили мне что протестировали ребёнка по методу TAVS, обхаили всю работу что была проведена с ребёнком другими специалистами и что они лучше всех... Далее Воронцова как секретарь сделала мне экскурсию по центру и рассказали мне по суммам. Суммы не малые 156000+78000 и это в месяц, первоначально три месяца, а там скорее всего год и не один, для выздоровления ребёнка это не сумма... И тут, заключение мне не дают, оплатите отдельно, хорошо оплатила. А когда получила была в шоке, заключение написано общими фразами и никакой конкретики об их обследованиях. График которых они нарисовали от руки оказался их внутренним документом. А когда я проконсультировалась у других специалистов по поводу их TAVS, то оказалось что его сделать неговорящему ребёнку невозможно, т.к он должен отвечать на вопросы! Родители особенных детей обходите стороной этот центр! Это МАШЕЙНИКИ! и можно только потерять драгоценное время!
    P. S. А сотрудникам этого центра только хочется сказать, что по отношению к особенным детям ваше мошенничество это скотство! Прокуратура вами займётся!
     
  12. Уважаемая Галина! Мы понимаем, что родители малышей, которые к нам обращаются за помощью, изначально находятся в стрессовой ситуации - "особые" дети требуют постоянного внимания и участия. Нервная система родителей порой истощена, мы, специалисты, хорошо это понимаем и сочувствуем родителям, но манипулировать и умышленно вводить в заблуждение - это преступление. Именно поэтому мы терпеливо в 10 раз пытаемся Вам объяснить, что Ваш ребенок не проходил обследование по методу TAVS, с чего Вы это вообще взяли? Обследование по Методу TAVS проводят другие специалисты для детей с другими нарушениями. Вы почему-то не слышите и продолжаете распространять ложь. Да, три специалиста работали с Вашим ребенком (дефектолог, нейропсихолог и логопед), да, в игровой форме, а Вы считаете, что специалисты должны с "неговорящим" ребенком решать задачи с интегралами? Специалисты определяли понимание-непонимание обращенной речи, указательного жеста, удержание слуховой и зрительной инструкции, развитие сенсорной сферы, моторики крупной и мелкой, общего и интеллектуального развития. Именно это зафиксировали камеры видеонаблюдения - диагностическое обследование Вашего ребенка проходило "не поиграли", а 2 часа 15 минут.

    Теперь по поводу сумм - Вы снова обманываете - Вы озвучиваете и суммируете суммы полных курсов по пяти разным направлениям коррекции. Если бы Вы суммировали все наши 40 коррекционных программ, то получилось бы ещё больше....

    Наши руководители ещё раз просмотрели видеозапись диагностического обследования - всё прошло грамотно и достойно, а Вы лично и бабушка не менее десяти раз благодарили каждого из специалистов, проводящих у Вас диагностику. Потом Вы вдруг, через неделю, стали говорить какие-то нелепости и требовать проведения бесплатной коррекционной программы, а в противном случае угрожали распространить всю эту чушь в интернете, чем Вы сейчас и занимаетесь. Электронная переписка всё это подтверждает!

    Поэтому эти странные инсинуации мы расцениваем как заведомую ложь и провокацию, вероятно, конкурирующих организаций.
     
  13. С самого рождения моего первого сына я решила, что хочу дать своим детям нечто большее, чем просто навыки и знания. Я решила вырастить детей так, чтобы они стали уверенными в себе, сильными, целеустремленными людьми. Чтобы они хорошо знали, в любой даже самой трудной жизненной ситуации, чего хотят от жизни и могли противостоять любым сложностям самостоятельно, а не прятаться за спины папы и мамы. Работать, даже, когда их никто не проверяет и над ними никто не стоит. Чтобы могли извлекать и обрабатывать информацию быстро, четко и с удовольствием, не мучая себя. Чтобы они были лучшими среди лучших, смогли учиться в лучших университета мира и, в конечном счете, стали счастливее и успешнее нас с мужем.
    Решить эту задачу я сама не в состоянии, это колоссальный труд, многолетняя работа, с которой справятся только профессионалы. Я долго искала такое место и таких людей. И нашла!!!!! Даже лучше , чем могла представить ! В нашей Радуге знают, что само собой ничего не придет, нужно работать ни один день, обращая внимание на все мелочи в поведении, реакциях ребенка на новое, сложное, необычное. Я убеждена, что в нашей Радуге педагоги работают на результат с каждым ребенком, невзирая на его индивидуальные черты. Для меня очень важно то, что я могу на что-то не обратить внимание, что-то недоценить, специалисты видят всё!!! При таком подходе мой ребенок обречен на успех, я уверена в этом, ведь в вопросе становления личности не бывает мелочей!!!
    Наш центр не просто место, где учат письму и счету, здесь растят личность, лидеров, умеющих думать и получать от этого кайф! Моих детей учат не бояться трудностей, учат хотеть и уметь эти трудности преодолевать. Здесь нет случайных людей. Все наши педагоги постоянно учатся и за этими знаниями гоняются по всему миру. Это правда, не для красного словца!!! Это лучшие люди своего времени, таких единицы!!!
    Здесь нет просто игрушек. Это ошеломляющие материалы для обучения и развития детей!!! Все группы и индивидуальщики работают с высоко ( запредельно высоко) технологичным оборудованием и пособиями. И все это не только для решения конкретных проблем, но и для развития всех способностей, возможностей и интеллекта.
    Мне даже немножко стыдно за то, что Екатерина Игоревна, Ольга Николаевна, Кубат Кубатович знают о моих детях больше, чем я. Я бесконечно благодарна ( порой кажется, что недостаточно) всем нашим педагогам за то, что постоянно слышу вопрос от окружающих: - А сколько вашим детям лет? Они, что вундеркинды?
    Я очень горжусь своим, однажды сделанным, выбором!

    Мы очень Вас любим и восхищаемся тем, что и как Вы делаете!




    P.S Получилось очень много и эмоционально, но от души!


    Мария,мама Владимира и Варвары
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  14. Zhabonog

    Zhabonog New Member

    Для деток очень интересно.
     
  15. Alla_S

    Alla_S New Member

    Мы не так давно в этом центре, около четырех месяцев занимаемся в индивидуальном порядке с логопедом, плюс посещаем групповые занятия для развития коммуникативных навыков и общения. Могу сказать, что таких специалистов мало где встретишь, общаются с детьми грамотно, умеют увлечь, заострить внимание, каждое занятие уникальное и насыщенное. Результаты пока только появляются, речь стала спокойнее, без торопливости и заглатывания слов. Мне тут нравится, цена считаю адекватная уровню услуг, все-таки оснащение по последнему слову и квалификация врачей вопросов не вызывает.
     
  16. DANA_

    DANA_ New Member

    Лучший развивающий центр, обожаем с дочкой сюда приходить! Расслабляющая атмосфера, роскошные игровые комнаты, даже кабинеты психологов оформлены оригинально и со вкусом. Ощущение, что ты пришёл в тёплый и уютный дом, где все к тебе относятся с любовью. Печалька, что сейчас карантин из-за пандемии, но мы пока занимаемся через инет, психолог продолжает с нами работать, занятия строит интересно, увлекательно. Всем большая благодарность, ждём открытия с нетерпением!
     
  17. АньЮта

    АньЮта New Member

    Уникальный центр, говорю на своем опыте, поскольку мало кто вообще берется работать с аутистами, а радуга берется, и продвижение очень заметное. Мы пришли в 2,5 с диагнозом РДА, уже успели помыкаться но везде не обнадеживали. В выше радуги прежде, чем что-то решать, настояли на своей диагностике. Я тогда не понимала, зачем все эти аппараты, сейчас понимаю, они в работе смотрят не только на диагноз, а даже больше на то, как он проявляется у каждого ребенка. Сразу обратила внимание на оснащение – для более контактного и открытого ребенка просто рай, в нашем случае сомневалась. Вообще, вспоминаю то время, и вижу, что я вместе с сыном замкнулась в свою скорлупу, и очень благодарна всем, кто здесь работает. Наш дефектолог Александр Юрьевич, великолепный специалист, уравновешенный, внимательный и многому в общении с сыном я научилась у него. Занимаемся третий год, и еще многое предстоит. Я привела неговорящего ребенка (только вокализации), истерики, у которых причины не всегда понимала, стимы, но самое тяжелое было ощущение, что контакта между нами нет. Стимы остались, особенно когда сына нервничает, но я уже разбираюсь, что его выводит из себя, и главное, мы теперь можем говорить. Кстати, словарный запас вырос довольно быстро, сложнее всего были первые шаги. Смотреть в глаза ему все еще сложновато, как ни странно, телесный контакт дается проще, хотя сам инициативу редко проявляет. Водила в детский сад несколько раз, но хотя прошло удовлетворительно, вижу, что еще рано в коллектив, видимо будем до школы дома, плюс здесь в радуге изредка собирают небольшие группы.
     
  18. Konstantin19

    Konstantin19 New Member

    Всем спасибо за подробные рассказы. Буду теперь в курсе.
     
  19. maksim123

    maksim123 Member

    Надо брату о них рассказать.
     
  20. Nikita

    Nikita New Member

    Спасибо заа информацию, дай бог лиж бы не понадобилась.
     

Поделиться этой страницей