ДЕТСКИЙ БРОНХОЛЁГОЧНЫЙ САНАТОРИЙ № 68

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В этот санаторий мы попали по совету коллеги по работе. Перед тем, как ехать, посмотрели отзывы о санатории, поговорили с врачами. Мнения разные, но все же решили попробовать (ведь домой всегда забрать ребенка есть возможность). Ребенок прошел курс лечения: массаж, кислородный коктейль, физиопроцедуры. А так же очень понравились воспитатели, которые проводили много игр, конкурсов, сделали с детьми очень много поделок (и из пластилина, и из бумаги и даже из шишек). Особенно запомнились сыну масленичные частушки, до сих пор поет дома за всех ребят. И главное, все это воспитатели успели зафотографировать и нам перекинуть на флешку. Теперь у нас есть чудесные фотографии нашего чада в санатории. Просто здорово! Хочется поблагодарить коллектив 3 корпуса за слаженную, профессиональную работу, а воспитателей и мед. сестер еще и за доброе, чуткое отношение к нашим детям.
     
  2. Ксения

    Ксения Guest

    Поворот, как и полагается, пропустили, но потом по навигатору все-таки добрались. Оформляют, конечно, долго, проверяют все справки, осматривают детей. Если справки какой-либо не хватает - отправляют домой или просят прислать по факсу в день поступления ребенка, поэтому лучше заезжать с утра. Привезли ребенка 7 мая, 9 мая пришлось забрать с рвотой и температурой 37, 7. Что это было - никто сказать не смог. Дома все прошло, привезли 12 мая, на что нам сказали, что у них карантин - Ветрянка, мы были в контакте, но пока не заболели, если в течение 10 дней не заболеем, то будем дальше пребывать.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Подано заявление в поликлинике по поводу того, что мой мальчик объяснил множество нетипичных для других санаториев и пансионатов синяков по всему телу тем, что воспитательница била детей. Сейчас происходит проверка (из поликлиники в санаторий ушёл запрос ), но ребёнок не может просто так получить ТАКИЕ синяки. Нет оснований не верить ребёнку, который рассказывает, что его била Елена Викторовна из 3 корпуса (старшая группа). МАЙ-ИЮНЬ 2013 ГОДА.
     
  4. Дочка провела там почти 2 месяца, с 6.05.2013-27.06.2013. В санатории ей очень понравилось. Рвется еще, хотя это был первый в ее жизни санаторий. Дочке было 4 гола и 10 месяцев на момент поступления. Если ее кто-то обижает рассказывает обязательно и сразу. Говорила только про одного мальчика, воспитатели, по ее словам хорошие, не били, что самое главное. Мы находились в 3 корпусе у воспитателей тезок, обеих звали Ирина Викторовна. В родительский день все девочки имели индивидуальные прически, сделанные не на скорую руку. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу! Ждите нас еще.
     
  5. Здравствуйте, дорогие читатели. Я мама, отправила своего сына 29 июля 2013 г. до 29 августа 2013 г. Через две недели была встреча с сыном, он кашлял, весь в соплях, шея не поворачивалась. Подошла к основному врачу и все рассказала и показала, мне ответили лечить будем. В понедельник звоню и узнаю, у моего сына температура 40, он сам подошел и пожаловался. А так к нему никто после нашего приезда не подходил, и лечение никакое не проводилось. Сегодня мы его забрали, это среда. В группе очень много детей заболело. Отвратительный санаторий, никогда не поедем!
     
  6. С 2010 года ездим в этот замечательный санаторий! Сначала мы с мужем очень переживали, как он будет там один два месяца, какие воспитатели, врачи?! В первый же родительский день мы успокоились увидев нашего довольного сына!) Поправился, рассказывал нам новые стихи и как здесь интересно))) Каждый заезд обязательно детям устраивают какой то праздник (праздник осени, новый год с дедом морозом и подарками, масленица). На территории и в корпусах чисто и красиво, много игрушек. Все, что нужно для здоровья, там назначает лечащий врач, вечером можно позвонить и узнать о состоянии ребенка у дежурного врача (всегда вежливо и неторопливо все расскажут). Было и такое, что ребенок в санатории заболевал. может кто то и не поймет меня., я то же хотела сразу забрать сына, но мне объяснили, что здесь он находится под постоянным контролем врачей (у нас проблема всегда была с отитом, лор и лечащий врач у них каждый день больных детей осматривает и корректирует лечение, назначают физиотерапию, в поликлинику по морозу ребенка водить не нужно!) для меня все это было большим плюсом поэтому ребенка не забирала, через 4-5 дней ребенок уже играл вместе со всеми детьми в группе и гулял на улице. Так же с детьми там занимаются психолог и логопед, если нужно. Мы в последний год занимались с логопедом, очень понравилось, за два месяца виден результат, когда уезжали Оксана Анатольевна, всегда давала рекомендации как заниматься с ребенком дома. В этом году идем в 1-й класс, поэтому в санаторий не едем, хотя ребенок рвется туда мам ну хотя бы на выходные или каникулы поехали? ) Спасибо Вам большое коллектив санатория №68, в особенности нашему врачу Урбанович Наталье Владимировне, логопеду Оксане Анатольевне и всем воспитателям которые за это время были у Здонова Максима)))Мы очень довольны!
     
  7. Катя Т.

    Катя Т. Guest

    Сейчас последняя неделя заезда и мы ребенка забрали раньше, так как начитавшись про путешествия в больницы, рвоты и т. д., я сходила с ума. Сын вернулся, здоровым, набрал вес 400 гр, при том, что мы за прошлый год набрали дома 500гр, а здесь за 3 недели. Веселый, рассказывал, как их и лечили, песни пели и лепить научили. Я смотрела фото о досуге (ребенок обо всем просто не вспомнит), мне понравилось. Главное, что в документах не было записи логопеда, а я просила. Мне сказали, что занятия проводят обязательно. Дома расспросила сына (он не вспомнил имя тёти), но рассказал как она учила его язычок поднимать, на ватку дуть. Играла с ним в игру с рыбками. Я сделала вывод, что занимались с ним. Зря я психанула и забрала раньше, надо было до конца пройти курс лечения. Поедем еще раз (ребенок за ), а это показатель!
     
  8. Что-то не верится. Во-первых, детей каждый день осматривает педиатр и пропустить температуру не может. Во- вторых, когда у моего дома была t 40, он лежал вялый и уж тем более не мог ходить, и жаловаться. Не знаю, чем вы руководствуетесь, когда такое пишите.
     
  9. Вчера 16 ноября 2013 г забрал свою дочь со слезами на глазах, с сильнейшим поносом, температурой 40,4c воспаленным горлом, кашлем, болями в ушах по ее словам она говорила врачам и воспитателям, но никто ей ни чего не делал. Когда я пришел к ней ребенок не обрадовался, а заплакал и сильно умоляла забрать ее, при этом, она обкакалась и была горячая, то есть с температурой, когда я попросил измерить температуру мне дали градусник с нормальными показаниями, врут в глаза, на мою просьбу дать мне лично градусник и при мне измерить температуру, отказали предложили сразу выписку, на, что я ее конечно забрал, по приезду домой я два раза вызывал неотложку, т. к. температура была 40.4, и понос, боли в горле, кашель, сопли. Будем обследоваться о результатах напишу. Дочь говорила, что болеют многие ребята но никто не реагирует нет периодически воды а главное никакого лечения кроме массажа и коктейлей не было, даже не позвонили а на мои вопросы о самочувствие отвечали все хорошо, больше в этот ГАДЮШНИК НИ НОГОЙ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ! Александр.
     
  10. Катя Т.

    Катя Т. Guest

    16 ноября 2013 г. был родительский день и я хотела написать отзыв о нём, но увидела отрицательный отзыв и вспомнила этого папу. Я не могу промолчать, наблюдая несправедливость. По-порядку. Этого папу мы заметили еще утром, когда наблюдали как довольно нервный (напомню – утро!) мужчина скармливал девочке пакет черных слив (хочется верить – мытых), щедро сдабривая виноградом… Мы недоумевали – он не знает, что бывает от слив? Когда увидели виноград, просто онемели. И теперь внимание! Далее всё это без меры было залито соком! Это ребенку, получающему диетическое питание? Даже в зоопарке написано «Зверей не кормить!» им плохо потом. Они пошли гулять и мы их потеряли из виду (кстати девочка не похожа была на больную и тем более с температурой 40, 4). Когда к часу дня мы вернулись, папа там во всю истерил на глазах у ребенка, обращался к врачам исключительно на «Вы», то есть отборным матом, мегерой оказалась мед работник вымывшая девочку, а уж «кто» выстирала одежду произносить нельзя. Снял с девочки чистое белье, одел на голые ноги джинсы (это в такой-то холод!) и наверное так и поволок бедное дитя домой. Я представляю какой стресс получила девочка от такой «отцовской любви»! Неудивительно, что дома у ребенка на нервной почве поднялась температура. И ведь хватило подлости свалить на санаторий. Задумаешься тут, где девочке лучше!
     
  11. Лина

    Лина Guest

    Да, я согласна, что детям нелегко переносить расставание с родителями. Тем более, если ребенок первый раз, сами прошли через это. Но почему сразу нужно обвинять сотрудников санатория. Разве дома ребенок у вас не заболевал? Иногда родители думают, если отправили в санаторий, значит ребенок больше никогда не будет болеть. Наш ребенок тоже заболел и почему нужно обвинять в этом санаторий, когда дома он болеет часто. Мы его отправляем для того, чтобы в дальнейшем он меньше болел. А для этого нужно набраться терпения и не паниковать. А дочке вашей желаем скорейшего выздоровления. Пусть хотя бы те процедуры, которые она успела пройти, пойдут ей на пользу. А решать отправлять вам ребенка или нет только вам, нужно чтоб ребенок хотя бы чуть-чуть был самостоятельным, тогда ему будет легче.
     
  12. Хочу поделиться первыми впечатлениями о санатории. Так уж случилось, что в санатории мы ездим не реже двух раз в год. Везде похожая картина: видно, что санаторий старенький, но чистенький. Здесь всё гораздо лучше: санаторий старенький, но новенький! Санаторий процветает, видно, что финансируется, а значит управляет санаторием толковый руководитель. Медицинское оснащение серьезное и это не предел, я так поняла, что планируется грязе-водолечебница (видела идут работы на территории). Проанализировали с мужем и решили, что, пожалуй, остановимся на этом санатории, если и после заезда впечатление останется хорошим, то больше экспериментировать не будем.
     
  13. Читаешь это - и не веришь! Заботливая мама, которую напрягло то, что ей предложили забрать домой заболевшего малыша! Конечно, пусть с больным чужие тети возятся, разве дома с мамой ребенку лучше?. Ужас в том, что 5 дней эту маму ничего не напрягало - подумаешь, ребенок в изоляторе где-то в Пушкино! Уважаемые врачи! Вы правильно задали вопрос, почему мама не отдала ребенка обратно в санаторий! Похоже, с 3-х лет он там часто живет, чтобы маму дома не напрягать.
     
  14. Я так подозреваю, что лестные отзывы написаны, кем-то из персонала. Вчера забрали сына, ему 6 лет. Ребенок весь заболевший, лежал там 2 дня с температурой, нам даже не позвонили. Стала забирать, весь грязный, трусы все мокрые, говорю, в чем дело, я, мол, описался и побоялся сказать. Если я бы не приехала, ребенок ходил бы мокрый до вечера, потом выяснилось, что моему ребенку в одну и ту же смену одна из воспитателей прилюдно одевала памперс днем. Ребенок боялся встать, мы сутки не могли его успокоить, он все говорил, что ему стыдно перед девочками. Такими методами можно ребенку такую травму нанести, завтра буду обращаться куда следует, а памперсы надо поехать ей на голову надеть, это что, детдомовцы или родителей нет, нельзя позвонить и сообщить о том, что ребенок лежит с температурой? Я это так не оставлю. Они боятся, что их закроют, у меня есть инфа от провереных лиц, вот и строчат тут сами себе похвалы.
     
  15. Хотелось бы подробностей.
     
  16. Страшно, ребенка отдавать, а главное, на каждый отрицательный отзыв, находятся те, кто оправдывает. Кто-то пишет, с т 40 надо лежать в лежку и не жаловаться? Полный бред. Сама в детстве попала в подобный гадюшник. Когда подхожу и показываю прыщ от ветрянки, а меня посылают на фиг, мол здорова и так три дня, пока сама не позвонила маме и не пожаловалась. Поэтому, читая такие отзывы не хочется отправлять туда детей.
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Ну не надо так. Я допустим не сотрудник санатория, мой ребенок был там с 06.05.13 по 22.06.13. На сайте санатория есть его фотографии. Все было хорошо. Ребенок после того как побыл в санатории серьезно не болел, так, чуть кашель был и все. Хотя до этого мы болели по полной. С температурой, антибиотиками и всеми прелестями бронхитов. Собираюсь еще его отправлять.
     
  18. Пишу свой отзыв для тех, кто первый раз планирует отправить ребенка в этот санаторий и колеблется - не бойтесь, отправляйте спокойно, санаторий классный, все сотрудники - профессионалы с своем деле. Мой ребенок (Ширинян Вадим, 4, 10 лет) был там первый раз с 03.03 по 22.02.2014 года и вернулся здоровый, окрепший, откормленный , на позитиве. Когда мне предложили продлить его пребывание на второй срок я отвезла его повторно со спокойным сердцем (забираем 16.03.2014 года). Еще раз хочу поблагодарить воспитателей 1-го корпуса (средняя группа) за их доброту и заботу! Надеемся еще не раз побывать в этом замечательном санатории!
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Спасибо за ваш отзыв. Отправляем сына в санаторий впервые, очень волнуемся.
     
  20. Спасибо всем сотрудникам санатория за предоставление путёвки в этот санаторий. Мне очень нравиться и мой сынок с удовольствием ходит туда. Замечательные врачи, воспитатели, санитарки, благодарю всех за все!
     

Поделиться этой страницей