ДЕТСКИЙ БРОНХОЛЁГОЧНЫЙ САНАТОРИЙ № 68

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКИЙ БРОНХОЛЁГОЧНЫЙ САНАТОРИЙ № 68 Пушкино г., Пушкинская улица, 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мне дали путёвку, но когда я привезла ребёнка в санаторий, то нас не приняли потому, что у ребёнка скопилась мокрота и он в этот момент откашлился. Мне объяснили, что мой ребёнок больной, но когда я решила возразить и привела факт того, что это БРОНХОЛЁГОЧНЫЙ САНАТОРИЙ и детей здесь должны не только оздоравливать, но и подлечивать. Для этого специально должны стоять аппараты для ингаляции, и вообще должны проводиться процедуры. При том, что мы поступили из детского сада и почему-то там не считают, что ребёнок болен, ходит с детьми вместе и никого не зарожает. И когда нас принимали, очень не понравилось отношение к ребёнку. Не знаю кем она там была, та женщина, которая проверяла документы. Заберите ребёнка из кабинета, не надо здесь сидеть, иди к папе. Если при родителях такие отношения, что там тогда может происходить если родителей нет?
     
  3. Дали путевку в этот санаторий с 2 июля по 30 августа. Естественно забрали из санатория ребенка раньше срока. При поступлении ждали очередь с 10 до 13:30 (подробности опустим), потом детей забрали обедать (когда все уже окончательно утомились иначали беситься и плакать), а я торчала там еще часов до трех (вещи сдавала и т. д). Попрощаться с ребенком так и не дали бы, если бы не долгие уговоры воспитателя (которого кстати тоже не представили и пришлось его искать). Банные принадлежности собирали все в общий мешок (т. е мочалку, мыло, шампунь, туалетную бумагу, пасту), слава богу щетку зубную взяли индивидуально. Где ребенок будет спать есть и т. д. не показали т. е так и ушли в неведении. (в то время как в другом санатории меня провели в группу, показали игровую, ванную, спальню, шкафчик ребенка, познакомили с воспитателем и лечащим врачом). Первый визит к ребенку оказался только 17 июля. В этот период приезжала два раза менять белье - из грязного было только трое трусов, двое носочков и одни шортики (грязные абсолютно), при том, что вещей забирали на каждый день т. е по логике вещей через неделю я должна была забрать семь трусов, семь шортиков, семь маечек и т. д. Да, не спорю, на улице стояла ужасная жара, но смену хотя бы трусов это не отменяет. Когда приехала с визитом к ребенку, нашла его в трусах, сандалях и носках, не в своей панаме (наша, как сказали потерялась). И как то странно он затхло пах. хотя, рассказывал, что банька была и, что моются каждый день (т. е на ночь зубки там чистят и все такое). Так же мой малыш рассказал мне, что все дружно блевали на днях ибо отравились супом. На второй мой визит 31 июля ребенок оказался хромой на одну ногу (растяжение, перебинтованный), опять таки в трусах и уже в другой панамке, но по прежнему не в своей. Вот 31 и решила его забрать. Забирая вещи успела конечно посмотреть условия проживания. - где то шесть, семь кроватей в комнате, один шкаф. Мебель вся старенькая, комната на против ванной находится и, то ли от этого, то ли от чего другого, но воняло там затхло, и какой то рыбой, что ли. (теперь поняла чем пах ребенок в мой первый визит). Тут и нашлась панама наша, оказывается она все это время лежала в его вещах. Ночью дома ребенок кашлял так, что никто не мог спать, хотя при выписке написали, что он абсолютно здоров и даже поправился на 400 граммов. В общем отдавала здорового, а получила с растяжением (прыгает на одной ноге, смотреть страшно) и кашлем (еще рассказывал, что ему там давали жаропонижающий сироп (он же болеутоляющий видимо), уж не знаю от чего, но вроде как говорит потому, что нога болела). А, кстати гостинцы, что привозили, все сваливали тоже в один общий пакет. Будь то вода, яблоки, соки или, что то еще. В общем комиссию туда надо!
     
  4. Ева

    Ева Guest

    Какой кошмар. А нам дали туда путевку, после НГ ехать. Вот сижу теперь и думаю как быть, отказаться?
     
  5. Лера

    Лера Guest

    Нам тоже, я тоже очень переживаю, что делать, в первый раз отправляю.
     
  6. После выздоровления очередного ОРВИ с отитом нам предложили 68 санаторий. Приехав в санаторий нас встретили в административном здании, любезно определив нам корпус и группу. В корпусе врач посмотрела дочку, ласково разговаривала с ней и задавала ей вопросы по последней болезни. Так я и распрощалась с дочкой. Еле дождалась свидания с ней (она очень привязана ко мне и я представить не могла как она будет без меня, думала, что она все время будет плакать), но увидев её, я была приятно удивлена. Она не плакала, на вопрос нравится ли ей здесь , она ответила нравится . Если бы я не слышала ответ сама, никогда не поверила бы, что ей нравится. В садик ходим и каждый день её отрывают от меня. Ей 3,5 года и она мне рассказывала и водила по территории куда они ходят и что там делают. Показала солевую пещеру, рассказала как ей делают массаж грудной клетки, как купают в бане (дома проблема с мытьем головы), узнала много сказок, рассказала несколько стихов, знает новые песни. Одежда на ней была чистая, ничем от неё не пахло, как писали ниже. Территория санатория очень большая, чистая, с новыми игровыми горками, много зелени. На прогулке дети ухаживают за цветами, поливают. Все написано со слов дочки и то, что видела сама. Мне очень нравится этот санаторий.
     
  7. Начну по порядку. Жуткое лето 2010 г. не могло не отразиться на здоровье детей, коих у нас двое (3 г. и 7 лет). Весь год мы не вылезали с больничных и бронхит, ангина и т. д. стали совсем ненавистными нам словами. Встал вопрос о санатории, т. к. 2 недели отпуска на даче или даже на море не дадут так много оздоровления, как хотелось бы. Сами понимаете, что платно отправить детей в частные санатории на 2 месяца, мягко говоря дорого и совсем не факт, что хорошо. Начался опрос друзей и соседей, поиск отзывов в интернете. И оказалось, что 3 мамы из нашей садовской группы отправляли детей в этот санаторий (№68) и ещё 2 в (№15) (но он в черте города и поэтому отпал, да и 21 день маловато). Довольны остались очень и всеми силами меня уговаривали и успокаивали. Уговорили, но не успокоили. Естественно, отправляя детей, я всё равно волновалась. Зря. Встретили хорошо, врачи и медсестра на приёме очень вежливые и спросили о детях всё, начиная с беременности. ))) Группы хорошие, а для бесплатного санатория вообще отличные! Мебель новая, много игрушек и много места для игр. Видела и общалась со всеми сменами воспитателей, и в младшей группе, и в старшей. Все просто молодцы! Дети чистые, ухоженные, не затравленные , одеты по сезону. Боялась первого свидания с детьми, думала будут слёзы и крики. А нет! Конечно грустинки в глазах стояли, но домой никто не просился, а лились рекой рассказы, что в лес их на прогулку водили и про природу рассказывали и младший даже стишок выучил (готовились к празднику, их там два было!). Раз десять рассказал. ))) Детские площадки просто сказка! В Москве у нас и близко таких шикарных площадок нет. Подозреваю, что это, как и собственно хорошо подобранный персонал, большая заслуга директора Горбачевой Людмилы Дмитриевны. Огромное Вам человеческое и материнское СПАСИБО! Теперь отдельно расскажу о 2-ом корпусе, где собственно и были мои дети. Воспитатели и нянечки - все просто чудо! Особым моим уважением пользовалась Ольга Викторовна Ашихмина (про дочку вообще молчу, хорошо, что чувство ревности мне чуждо, дочка её просто обожала). Таких занятий и игр (в которые мы теперь ежевечерне играем) в саду у нас, к сожалению, не было. Вот бы нам её в сад и на дополнительную подготовку к школе не пришлось бы ходить. После каждого визита привозили просто пачку поделок (красивых кстати). Честно говоря, не понимаю, как они могут столько души и сил вкладывать в чужих детей, это действительно призвание, когда детей 15 человек. Тут с двумя-то ноги под вечер не держат+ работа. Вообщем мы теперь только туда! Для родителей, кто боится надолго расставаться с детьми, боится за вещи и т. д., санатории не советую в принципе, ищите другие варианты (бабушки, няни и т. д.), надо понимать, что там не один ваш ребёнок, и у других родителей дети не менее любимы, чем у вас и внимание всем там одинаковое, и поверьте, для хорошего лечения и отдыха его более чем достаточно. А слышать, что на моём ребёнке была чужая панамка. Бред, скажите спасибо, что она была и от солнца голова была закрыта. И была ли ваша панамка вообще подписана, чтобы воспитатели могли вообще узнать чья она. Это родители помнят каждую вещь, а у них каждую смену новые дети и новые вещи. У нас были подписаны все вещи, вплоть до носок, не потому, что жалко потерять (а вещи отправляли хорошие, как-то не хотелось чтобы как оборвыши ходили), а для того, чтобы дети были в своём. В чужих вещах замечены не были. Из вещей потеряна была одна майка и один носок, согласитесь небольшая потеря. ))) Если вы готовы расстаться с ребёнком во благо его здоровья (процедурки там то, что доктор прописал ) и видеть его раз в две недели (чаще будет сложно самому ребёнку), то рассмотрите варианты санаториев, конкретно этот я очень рекомендую. Если ребёнок не очень коммуникабелен и вы к нему очень сильно привязаны, то не рвите себе и ребёнку сердце, а уговаривайте бабушек на тихий отдых на даче, но не всякая бабушка или няня может заменить ребёнку полноценное общение со сверстниками, развивающие занятия и полезные процедуры. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим деткам!
     
  8. Олеся

    Олеся Guest

    Отправили двоих детей 5,5 и 7 лет. Через две недели пришлось забрать. При встрече с детьми, я обнаружила у обоих конъюктивит - глаза у обоих были красные и гнойные и никто им глаза не проверял. Еще у старшей были сопли и кашель -их перепарили в санатории. На улицу очень тепло одевают, так ,что все кроссовки и носки были мокрые, а они же бегают!В первую же ночь дома у нее сильно разболелось ухо – отит, а младшая все время жаловалась на боли в животе - понос. Для меня это странно, так как у нее обычно всегда запоры. Вот мы теперь лечимся после этого санатория - капаем в нос, глаза и уши, пьем сироп от кашля и лечим живот! Дети рассказывали, что им давали каждый день разноцветные таблетки или витамины (кто его знает?) и давали на завтрак кашу манку с гречкой вперемешку! Они , конечно, ее не ели! Еще там были очень грубые воспитатели - я сама слышала, как они разговаривают с детьми - типа: быстро отвернулся к стенке и закрыл свой рот и заткнись, ты зачем сюда приехал? Вот так.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Олеся, скажите, пожалуйста, в какой период ваши дети были в санатории? И в какой группе они были.
     
  10. Алена

    Алена Guest

    Хочу сказать большое спасибо работникам санатория. Воспитателям старшей и младшей группы 2-го корпуса. Отправляли двух детей в возрасте 3, 8- сынуля и 5, 11-дочка. Очень переживали, конечно. Заежали 02.09.2011 в пятницу. Заезд до 18:00, но я так поняла, что можно и опоздать немного. По приезду медсестра оформляет карту, ребенка осматривает врач, мереет температуру. После отводят в корпус- разбираете вместе с воспитателем одежду, обувь, туалетные принадлежности. Полотенца сказали не нужны. В пинципе и все. Свидание только через три недели. Мы же договаривались о приезде через две, т. к. у дочери день рождения. Дети чистые, ничем от них не пахнет (как тут выше писали), одежда чистая, умытые. У дочери косичка заплетена. Гуляли по територии, подходили и к нашей старшей группе, все девочки были причесаны, (т. е. не только мою в честь праздника*приезда родителей* причесали). Гуляли несколько групп, воспитателе кричащих на детей, раздраженных обнаружено не было. У дочери и мысли не возникло, что мы их домой забирать будем, сын же изъявил желание ехать домой. Мы вместе с мужем решили пойти навстречу, все-таки маленький и в первый раз так долго в разлуке с родителями. Но видимо просился он домой потому, что дома всё равно лучше, чем где-либо. При том видно было-детям там хорошо, с вопитателями они прощались ласково, старшая даже обняла свою воспитальницу. Все звали приежать еще. Цитата: Мне вас даже отдавать жалко. Это врач нашего корпуса расстраивалась, что мы уежаем так рано. Вот в субботу забрали, сейчас понедельник и все это время у нас наполнено историями о том, что они там делали, как им ингаляцию делали и как купаться там ходили. Дочь обо всем только там дымок такой хорошенький был , там у меня вилка с розочкой была, и ложечка тоже, а у нас нет таких и т. д. Сын расказывает, что им сказку читали на ночь про колобка и еще кого-то, стишки новые выучил, сам одеваеться и раздеваеться (раньше нивкакую) В общем пробыли мы там две недели и очень остались довольны, попробуем еще на весну путевку получить. Теперь мне даже немного жаль, что подольше не остались.
     
  11. Настя

    Настя Guest

    Спасибо вам большое, Алёна за отзыв, моя дочь сейчас в старшей группе, только завтра увижу её, мне намного легче стало и спокойнее. В общем, с первого взгляда мне понравился и персонал и отношение к детям и родителям.
     
  12. Получили путёвку из поликлиники, на 2 сентября. В первый раз отправляла свою дочь в санаторий, конечно же оч. переживала. В особенности в первую неделю, после встретилась с врачами и педагогами, более менее успокоилась. В ждала первый родительский день, как манну небесную)Встретила свою дочь, мы конечно же с ней расплакались, но успокоившись, она мне рассказывала как они гуляют, занимаются, играют и т. д. Ребёнок был жизнерадостный, розовощёкий, не забитый и не подавленный. спела мне красивую песенку про осень, поделки мне свои показала и аппликации. Я чувствовала, что ей тут нравится, но только скучает она по дому. Конечно же два месяца заезда это долгий период. Чисто психологически это тяжело. Забрала её через месяц, бабушка оч. по внучки соскучилась)Ребёнок после выписки, заметно поправился, вырос, и чувствует себя оч. хорошо. Огромное спасибо Татьяне Федоровне-главному педагогу. Дочка про неё второй день говорит, только хорошее. Людмиле Вячеславовне и Елене Владимировне так же выражаю благодарность.
     
  13. Стелла

    Стелла Guest

    Добрый день! Моя дочь тоже приехала в санаторий с этим заездом 02.09.11. В первое посещение нам тоже все понравилось. Ребенок был очень доволен, даже не высидела с нами 1, 5 часа, скорее побежала к деткам показать, что привезли родители. Мы даже порадовались, что ребенку очень нравится в санатории. Глав врач рассказала какие процедуры им уже сделали, какие планируются. Во второй раз картина предстала совершенно другая. Ребенок сильно кашлял, на вопрос чем лечат, ответили, что корнем солодки, никакие физио процедуры не проводятся. Ребенок стал жаловаться на злую воспитательницу, которая орет и лупит. Ребенок, который очень редко плачет, расплакался и попросился домой. На следующий неделе забираю.
     
  14. Выражаю огромную благодарность сотрудникам санатария. В мае-июне оба моих сына побывали в этом замечательном месте. Остались очень довольны - и дети, и родители. Мальчишки первое время очень скучали и все время вспоминали, как здорово они прожили эти два месяца. Хочу сказать огромное спасибо за заботу, тепло, ласку врачу, Новоселовой Т. И., мс - Бровкиной Т. Е., Верзаковой Л. Л, Гурьяновой н. А., Ломакиной Е. Б., Корявиной Е. С.; замечательным воспитателям - Ашихминой О. В. и Кустовой В. А., Сафроновой С. Я. и Веневцевой М. И. Мои дети до сих пор помнят все песни, стихи и игры. Очень хотим приехать к Вам еще раз. Спасибо за все!
     
  15. А вот моя дочь почему-то со слезами на глазах просила меня не отдавать ее больше в этот санаторий. Почему-то она говорила, что на нее постоянно орали. И в итоге ребенок приехал домой замкнутый. Мне есть с чем сравнить. Мой ребенок часто ездит по санаториям и ни в одном такого не было. Именно в этом.
     
  16. Сегодня отправили своих мальчишек 5,8 лет и 6,8 с соседкой, очень переживаем все таки впервые от себя отпускаешь на 7 недель и всего три свидания. Прием прошел хорошо, встретили дружелюбно. Как только вошли в конференц зал для оформления (заняло в общей сложности около часа), сынок уже поспешил со мной расстаться, потом пошли в другой корпус, только вошли он мне снова мама пока давай целоваться. Наши мальчишки вошли в группу там уже сидел один мальчик, про нас они быстро забыли. Теперь их увидим через две недельки и будем гулять с ними 1,5 часа на территории санатория.
     
  17. Первая наша встреча была через три недели, 8 ноября отвезли 26 ноября встреча, но при этом каждую неделю гостинцы и смена белья. В первую Сб была беседа с врачом, она сказала, что деткам делаю массаж, какие то там процедуры, дают кислородный коктейль. Если ребенок заболевает его отправляют в изолятор и там он лежит до полного выздоровления. Мы приехали в 10-15, где то в 10-50 запустили на территорию и мы пошли к их ящикам в конференц зал, потом пошли к корпусу и нам вывели деток, мы гуляли 1, 5 часа, а если холодно можно идти в конференц зал. По мимо гостинцев в ящик, мы привезли, что и допускается еще маленький гостинчик (молочный ломтик, киндер сюрприз, сок и тд), конечно при встречи детки плачут. Наш вышел в мокрых перчатках, сказала воспитательнице, почему с вечера не посушили, она извинилась и сказала, что в следующий раз будет следить. В общем хорошее впечатление. Убедительная конечно просьба, подписывать белье. Нам дали две пары чужих трусов, я постирала и вернула, подруге вообще трусов не отдали.
     
  18. Если, не дай бог, заболеют, им полечат в изоляторе и свидание тоже с ними будет, но только не на улице, а в помещении. Приезжайте с гостинцами, подарочком, они успокаиваются. Бегут деткам показывать.
     
  19. Все прошло просто замечательно. Мой уже очень довольный (я имею ввиду, что вообще без слез, как при первой встрече после трех недель) при встрече. Мы погуляли, пошли в конференц зал и он там играл в новую машинку, привезенную нами и уже на нас не обращал внимания. Расстались замечательно. Теперь увидим его 25 декабря, на празднике и после забираем домой. Ура! Дважды ломался замок, бегунок на куртке, ему выдавали санаторскую.
     
  20. 25 декабря детки встретили НГ. Было выступление, детки рассказывали стихотворения, все такие нарядные. После Дед Мороз подарил подарки, потом были подарки от спонсора, и мы поехали домой.
     

Поделиться этой страницей