ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Е.А. КОЛЬЧЕНКО

Тема в разделе "Школы художественные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Е.А. КОЛЬЧЕНКО Мытищи г., Юбилейная улица, 13
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Учитель истории искусств Лариса Михайловна очень плохо относится к ученикам детской художественной школы. Учительница незачто ставит ученикам двойки.
     
  3. Я закончила эту художественную школу. Мне попалась удачная школа. Я видела в своей жизни две: в первой штамповали художников типа сальери , а во второй отчаянно искали моцартов . Вы понимаете о чем я? Первая учила рисовать, как надо, в то время как вторая учила раскрывать в своем рисунке смысл, задуманное. И хотя в обеих преподаватели, естественно, тянули на свой лад и свой стиль, во второй были гении. Мне повезло (повторяюсь). Не забуду наши праздники и разрисовывание стен школы.
     
  4. Марина

    Марина Guest

    За то, что дали мне дорогу в жизнь! Я рисовать не научилась, но отныне и навсегда полюбила мифологию Др. Греции, с которой впервые соприкоснулась на лекциях супруги господина Кольченко.
     
  5. Мы отходили в эту школу 2 года, на коммерческое отделение, платили 1200 в месяц. Первый год вела - Людмила Николаевна, хороший педагог. На второй год мы отправились к педагогу - Юлии Анатольевне, которая свела на нет все наши достижения в прошлом году. У нее мы рисовали только на А3 и только пастелью или гуашью. За весь 2009-2010 гг. не было ни одного урока графики и лепки, рисунки у всех учеников как под копирку , чувствуется работа педагога для показухи родителям. В марте месяце, чувствуя, что с таким подходом на просмотре нам делать будет нечего, ушли к педагогу - Оксане Александровне, которая давала и лепку, и графику, и перо. Нашим детям там было трудно, у О. А. уже вовсю рисовали на А1. В итоге, мы не прошли просмотр, Юлия Анатольевна, по ее же словам, проталкивала своих, Оксана Александровна - хамка, которая оскорбялет родителей, наговаривает на детей. Просмотра работ не было, все сделали за спиной у директора, О. А. метит в директора сама. Проталкивали они своих. Да, я после такого обращения сама не пойду в такую школу, даже бесплатно.
     
  6. Как же вы, милочка, туда поступали, если и по окончании рисовать не научились, и чему вас, вообще, учили там 5 лет.
     
  7. Ульяна

    Ульяна Guest

    Я в этой школе отучилась 2 года и просто бросила её. И даже не жалею об этом. Так как в школе меня не научили хорошо рисовать. Учителя, которые у меня были, просто делали настолько глупые замечания, что мне всё это надоело и я решила из неё уйти.
     
  8. Наташа

    Наташа Guest

    Я согласна с Вами. Оксана Александровна и правда хамка, и плохо относится к ученикам, сужу по своему же опыту.
     
  9. Влада

    Влада Guest

    Окончила ХШ несколько лет назад. Оксана Александровна была любимым преподавателем как маленьких детишек, так и подростков. Не знаю, что она там за спиной говорит про детей и родителей, но все ее просто обожают.
     
  10. Замечательная художественная школа! Я не знаю, почему все пишут, что она плохая. Просто супер! Учителя всё очень понятно объясняют. Получаются чудесные картины. Всегда помогут и покажут! Юлия Анатольевна самая лучшая учительница! В этой школе совсем другой метод обучения! Детям развивают фантазию, а не просто рисуют по плану! Делают интересные темы! В общем, всем советую!
     
  11. Учусь здесь уже четыре года. Очень нравится, хоть я и не отличница. Учителя на самом деле очень хорошие у нас! Кто-то писал про резкость Оксаны Александровны, так вот, не могу этого отрицать, наорать, конечно, может, но не стоит принимать всё близко к сердцу! Какой нервный народ нынче пошёл! Писали и про Ларису Михайловну. Не стыдно, а?! Для человека столь почтенного возраста она - само спокойствие! Учить надо, не палиться на уроке и не ржать во весь голос! Здесь у меня появились друзья, значительно расширился кругозор, здесь - простор для творчества! Я стала намного лучше рисовать, хотя перед этим ходила в кружок три года. Требования здесь, конечно, жёсткие. Некоторые мои друзья не поступили. Сначала мне было непривычно, казалось, что все придираются, тройки получала. Сейчас - нормально. Какой же художник без перфекционизма? Надо сказать, что у нас почти все там творческие люди. И учителя, и ученики. Раньше я так не креативила! Короче, очень классная художка. Я через все Мытищи сорок минут на автобусе еду туда и ничуть не жалею!
     
  12. Самая потрясающая художественная школа во всём мире! Все учителя прекрасные люди: Оксана Александровна, Иван Акимович, Анна Ивановна, Ирина Владимировна, Людмила Николаевна, Юлия Анатольевна и все, все, все. Низкий поклон им.
     
  13. ДХШ им Кольченко - просто отличная школа. Там моему таланту позволили раскрыться и расцвести буйным цветом. Очень рад, что попал туда. Учительский состав просто замечательный. Я считаю, что у каждого свои тараканы в голове так, что не надо придираться к учителям, жаль, что с нами нет больше Андрея Васильича. Помню я хандрил целых два дня, когда узнал о его смерти. Ну не будем о печальном. Итак, я просто хотел сказать, что это самое очаровательное учебное заведение во всех Мытищах. P.S. Пардон за орфографию и пунктуацию.
     
  14. Просто рисовать надо уметь, а какой учитель не важно.
     
  15. Поступила я в ДХШ не так давно, но хочу сказать, что это лучшая школа, в которую я только попадала! До этого 2 года училась в другой и хочу сказать, что так ничему в этом кружке не научилась. Как только узнала о ДХШ им. Кольченко от подруг, сразу уговорила маму. Приняли отлично, все преподаватели просто класс! Училась бы здесь всю жизнь!
     
  16. Рита

    Рита Guest

    О. А. нормальный педагог, к ней просто нужно привыкнуть, она строговата, конечно, а Юлия Анатольевна - это вообще, по-моему, высший пилотаж, не знаю, как сейчас, но когда я училась, она там в почете была.
     
  17. Катя=)

    Катя=) Guest

    Кстати, про стены школы. Их закрасили в персиковый цвет и от рисунков ничего не осталось. = (
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Не знаю какой педагог Оксана Александровна, я с ней столкнулась лишь один раз, когда мне нужен был бланк договора, а бухгалтера не было, договор можно было взять у педагога. Я подошла к ней, она захлопнула у меня дверь перед носом. То ли мания величия у человека, то ли просто хамство.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Критик Серый: Педагог имеет большое значение, огромное, я бы сказала. Можно отбить у ребенка все желание рисовать, учиться и т. д.
     
  20. Учусь в художественной школе вот уже пятый год (хоз. расчет + закончила 3 класс). Вот собираюсь закончить пятый класс (дополнительный). не хочу расставаться с этой школой. За эти года она стала родной! До художественной школы я ходила в ИЗО-кружок. После него в 9 лет я поступила в худ. школу. Вот мне 13 лет. Я отличница. У появилось много друзей! О, как нам нравятся праздники в художественной школе! Каждого из нас окружает дружеская атмосфера. Да, в этом году мы вместе с худ. шк. ездили на пленэр в Чехию. Это было чудесно! я стала лучше писать. Спасибо учителям за прекраснейший опыт, за интересные уроки, за все, все, все! Самая лучшая художественная школа)!
     

Поделиться этой страницей