ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 10

Тема в разделе "Школы искусств", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 10 Москва, Братеевская улица, 21, корпус 2 www.dshiten.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Уважаемые родители, если перед вами встает вопрос отдать своего ребенка в эту школу, я дам вам однозначный ответ НЕТ, не стоит... Лучше потратьте время на дорогу и найдите учреждение с хорошими преподавателями. С работниками, которые не испортят психику вашего ребенка. В этой школе творится полный беспредел, во главе с завучем (фамилии не помню) Светланой Васильевной. Постоянные унижения детей, ваш ребенок после посещения нескольких занятий больше никогда не захочет рисовать. Хотя может вам и повезет, и вы выбьетесь в любимчики . И вас не будут гнобить.... Но это практически невозможно. Так же в этой школе есть преподаватель живописи/композиции, Невинных Наталья Викторовна, если Светлана Васильевна выскажет все в глаза, то Наталья Викторовна будет строить козни, подсылать других учителей, наговаривать на вашего ребенка. Пишу, а сама думаю, что это все детский сад какой-то! Там работаю взрослые люди, а ведут себя, как дети... Это ваше право, отдать туда ребенка или нет. Но если есть возможность найти другое учебное заведение, отдайте своего ребенка туда, а не в этот гадюшник!
     
  3. Отличная школа, грамотный профессиональный коллектив работников. Внимательное отношение к детям. Мой ребенок учится в этой школе третий год и могу с уверенностью сказать, что за это время достигнут огромный прогресс. Конечно, как в любой НОРМАЛЬНОЙ школе преподаватели от детей ТРЕБУЮТ, во-первых: качественно выполненных заданий, во-вторых: регулярных посещений занятий, в -третьих: сменной обуви. Но не более. Да, требования есть и они достаточно высокие, но если Вам нужны просто занятия для общего развития, то в районе у нас есть куча кружков где просто можно прийти порисовать или полепить, а здесь надо работать. Много и тяжело, и тогда будет результат.
     
  4. Чушь. Такое может писать только истеричный родитель избалованного ребенка. Светлана Васильевна хороший преподаватель.
     
  5. Уважаемые родители, мой отзыв - это отзыв родителей нашей группы, это боль и крик души! Абсолютно поддержу предыдущий отзыв и скажу, так относиться к детям, как относятся преподаватели данной школы - НЕЛЬЗЯ. И это педагоги??? У меня возникает вопрос: как таких людей допускают к работе??? У детей пропадает желание посещать эту школу , их унижают при всех, их таланты не развивают, а топчат ногами самым грязным образом! После собрания у меня вообще возникло ощущение, что никому из преподавателей ничего не надо. У них даже отзывы о детях, как не о возможных будущих талантливых людях, а как о неудачниках. Учителя позволяют себе на уроке отсутствовать, они пьют чаи, не объясняя детям как и что необходимо делать. Они лишь критикуют и беспрестанно унижают детей. А это ведь их воспитанники, их отражение профессионализма. Они призваны открывать в наших детях любовь к искусству и к чувству прекрасного, а не убивать все это и ломать психику еще маленьким, но творческим личностям! Совет от души. Прежде чем отдать своего ребенка в данное заведение , просто поговорите с родителями учеников. Их мнение будет один в один отражать мой отзыв.
     
  6. Любовь

    Любовь Guest

    Я подписываюсь под каждым словом двух предыдущих отзывов. Наш ребенок выдержал два года обучения в этой школе. Это был период унижений и оскорблений. У ребенка отбили всякое желание заниматься искусством. Даже наше неоднократное общение с завучем Светланой Васильевной, только усугубляло положение. В конце концов пришлось поставить крест на наше общение с искусством в этой, так называемой школе искусств . Все их искусство заключается в хамском отношении к детям.
     
  7. Мэри

    Мэри Guest

    Мой ребенок учился в этой школе. И я полностью согласна с отзывом. Светлана Васильевна совершенно не учит, только хамит и унижает!
     
  8. Инна

    Инна Guest

    А мне нравится! Иногда может нас и перегружают, но всё же это делается для нашего развития. И по моему тем людям, которые ходят в обычную школу художественная уже не должна вызывать такой негатив. Я вот учусь там три года (учусь, а не мучаюсь) и могу сказать, что школа хорошая.
     
  9. И. М.

    И. М. Guest

    Когда речь идет о творчестве, то к сожалению, возникает у большинства родителей чувство противоречия. Нам ведь всегда кажется, что наш собственный ребенок самый-самый и трудно порой слышать о том, что таланта для творчества на уровне ИЗО-студии достаточно, а для ДШИ маловато будет, а чтоб научиться чему-то нужно работать и работать. Учеба тут - это работа в первую очередь, а работы учеников школы всегда занимают места на городских конкурсах, выставках. Преподаватели Светлана Васильевна и педагог по рисунку - просто молодцы! И я сама знаю девушек, которые после окончания поступали на бюджет в Строгановку и Мархи! Мой старший ребенок учился тут 8 лет, прогресс колоссальный! И двое младших ждут 8 летия, чтоб также начать учебу у очень талантливых учителей. Все негативные отзывы думаю написаны в порыве эмоций людьми с малым родительским стажем. Все очень индивидуально, т. к. зависит от личности и характера вашего ребенка и немного от адекватности родителей!
     
  10. Мой ребенок учится уже год в этой школе, и ему очень нравится. Педагоги по рисованию и по глине просто педагоги от Бога. Задают, конечно, много, но что поделаешь. Мы добровольно пошли сюда и очень довольны.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Полнейшая ерунда! Все отрицательные комментарии пишет один и тот же человек. Мой ребенок не любимчик , но его никто не гнобит. Из группы никто не думает уходить, всем очень нравится здесь учиться. Если бы было так плохо, то очереди на поступление не стояли
     
  12. Алиса

    Алиса Guest

    Светлана Васильевна - очень хорший преподаватель рисунка и скульптуры! Наталья Викторовна и другие преподаватели - просто мастера своего дела! И не надо наговаривать на них, если ваш ребёнок ничего не умеет. Задают много, но что поделать? Учителя хорошие школа хорошая! Я учусь там 3 года, так что мне видней!Если у ребёнка нет способностей, то ни один преподователь ничего не сможет сделать! Может проблема в ребёнке?
     
  13. USB

    USB Guest

    Мы отучились в этой школе 4 года. Из тех детей, которые начинали с нами учиться, осталось только две девочки. 3 года результаты у нас были хорошие, были другие преподаватели. К сожалению в этой школе педагоги меняются каждый год. В этом году рисовать учила Светлана Васильевна, которая давала задание и уходила. Возвращалась, чтобы накричать, нагрубить, оскарбить и уйти. Никогда не показывала, как надо правильно рисовать. На место, выгнаных детей, приходили новые. Опаздывала на занятия. Иногда не проводила занятия. Просмотр рисунков был проведён в воскресенье, и сами педагоги опоздали на 1 ч. 30 м. На живописи весь год рисовали вид из окна. Педагоги, которые не любят детей, не имеют право работать с ними. Уважаемые родители, берегите своих детей!
     
  14. Любовь

    Любовь Guest

    Алиса, возможно я с вами и соглашусь, что дело может быть в ребенке. Но почему же в другой школе нас с удовольствием приняли, сказали, что есть способности!? Ребенок отучился, получил диплом, причем далеко не плохой. И хочу заметить, что занятия такие же - бесплатные!
     
  15. Честно говоря, все отрицательные комментарии, я не воспринимаю всерьез. Я в этом году закончила эту школу. Причем с очень хорошими оценками, и я тоже не была в составе любимчиков . По крайней мере Светлана Васильевна никогда не пыталась меня и мой класс унизить. И в тот период когда я училась я ни разу не замечала хамского отношения в нашу сторону. Хоть и в каких то моментах она была не права. И то, что пишут выше, что учитель дает задание и уходит, то это правильно, потому, что у ребенка развивается самостоятельность и когда преподаватель приходит, то естественно проверяет все работы и говорит ошибки, и так как Светлана Васильевна сильный учитель и строгий, все дети разу исправляют и запоминают свои ошибки и больше их не допускают. Я считаю - это правильно. И я думаю, что стоит сначала проучиться в этой школе, а только потом делать выводы.
     
  16. Лилия

    Лилия Guest

    В ответ на комментарий № 2 (Любовь): Тогда, возможно, ваш ребенок доводит преподавателей? Я учусь там довольно долго и ни разу не слышала оскорблений в свой счет. Ваш ребенок выдержал два года обучения? Поверьте, просто так ему никто плохого слова не сказал бы.
     
  17. Курвова Св. Вас. - профессионал своего дела. Но как человек, специфичный. Ее надо понять, и простить. Она нападает, чтобы защититься. Бедная. Столько пришлось пережить ей в жизни.
     
  18. В ответ на комментарий № 3 (Лилия): Подтверждаю. За 4 года, что там учился ни разу никому там не хамили. Зато недовольные и самолюбивые бездельники, готовые хаять всех подряд кто их недооценил , находились всегда. Некоторые из них уходили в учебные заведения и студии, где нагрузка и необходимая отдача были меньше и были вполне довольны жизнью. Может быть это ваш случай? Художественное ремесло требует огромной самоотдачи, если это профессия, а не хобби. А нас всегда старались натаскать так, чтобы мы поступили в профильный ВУЗ. А оценки в корочке - это дело стодесятое, на эту бумажку все равно никто не посмотрит, кроме милых нашему сердцу родителей.
     
  19. Инга

    Инга Guest

    Согласна полностью с Вами, Любовь! Однако, вы пошли заниматься, каким-то чудом попав в школу издевательств , а у меня все кончилось звонком. Не знаю, какая хамка из этой школы мне ответила, но испортить настроение ей все же удалось. По порядку: я позвонила вечером узнать, есть ли в этой школе кружок ИЗО для своего 7 летнего ребенка, на что мне было заявлено, что ЭТО ШКОЛА ИСКУССТВ, а не какая то забегаловка с кружками. Я извинилась, но хамка продолжала на мне отрываться. А Ваш ребенок вообще на что-нибудь способен, у него есть работы? Если нет, то вообще чего Вы сюда звоните?' Я сказала, что мы вообще-то поучиться хотели бы. В лицо мне только посмеялись. Очень жаль, что не спросила фамилию этой хамки, обязательно написала бы официальную жалобу на нее. Я представляю, как там относятся к детям, всем своим знакомым туда идти не рекомендую.
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Полностью с Вами согласна! Гадюшник! Берегите своих детей.
     

Поделиться этой страницей