ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА УД ПРЕЗИДЕНТА РФ

Тема в разделе "Поликлиники ведомственные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА УД ПРЕЗИДЕНТА РФ 8.00-20.00, сб 9.00-15.00, вс - вых. Москва, Цандера улица, 5 www.dpmc.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Елена

    Елена Guest

    Недовольны поликлиникой по многим причинам: очень дорогой годовой контракт; за такие деньги стоишь в очередях (в лучшем случае будет 2-3 человека, минимум час к одному врачу); отношение совковое, до сих пор думают, что все бесплатно, что им все должны; врачи работают крайне редко, некоторых не бывает неделями; внутри некрасиво, деткам неинтересно. Сами врачи не плохие, но не уникальны, чтобы к ним через такие тернии пробираться. Опять же оборудование старое. Единственный плюс - неотложная помощь хорошая и быстро приезжает, но мы живем совсем рядом. Очень жалею, что там наблюдаемся, а с ребенком особо не попрыгаешь по разным поликлиникам.
     
  3. Мы также обслуживаемся в этой поликлинике 12 лет по той же причине, что поликлиника находится близко к дому. В одно время обслуживание в ней было недоступно - от 4-го управления, а теперь осталась только вывеска, что она от Администрации Президента РФ. И превратилась в обыкновенную - 3-есортную поликлинику, за огромные деньги, которые берут с пациентов, проходит только внешний, косметический ремонт , а оборудование осталось на совковом уровне. Хотя там не наблюдается ни один ребёнок из Администрации Президента РФ. Особо хочется отметить Главврача поликлиники, которая, такое ощущение, является хозяйкой данного заведения. И если, не дай Бог, у вашего ребёнка проблемы со здоровьем, то врачи не пытаются их решить или вникнуть, а приходится консультироваться ещё у других платных врачей или в других клиниках, чтобы перепроверить методы лечения нынешних врачей. За 12 лет уже так наболело, что нет сил молчать - это крик души, спим и видим, когда оттуда уйдём. НЕ ВОЗЛАГАЙТЕ БОЛЬШИХ НАДЕЖД, ЧТО ВАМ ТАМ ПОМОГУТ! Особенно на невролога Парусникову О. В., которая является некомпетентной в своей области, не может на первом году жизни ребёнка определить какие-либо отклонения от нормы. Например, ребёнок в 8 месяцев не отталкивался ножками, не вставал - это не вызывало у врача чувства беспокойства. Всё осталось на том же советском уровне: например, если родители отказываются от прививки, они пишут отказ в карте красными чернилами, но ни один врач даже синими чернилами не гарантирует, что у Вашего ребёнка не будет осложнений после этой прививочки. Некомпетентность врачей данной поликлиники и низкий профессионализм привело к тому, что мы пожинаем плоды по сей день. И где же Ваши инновации??? И забота о здоровье поколений???? Калечат с пелёнок и до гробовой доски! После этого не хочется идти ни на какие выборы, слушать опять очередную лапшу и вообще жить в этой стране - жалко детей! Единственный + этой поликлиники, что она находится близко (кто рядом живёт) и быстро приезжает скорая помощь, если у ребёнка понос. Советуем всем прикреплённым туда родителям уйти в другие клиники или к частным врачам, а не кормить совковых нахлебников! Ждём реальных действий президента Путина В. В., а не голословных обещаний, которыми все сыты по горло!
     
  4. Нина

    Нина Guest

    Наблюдаемся в вышеупомянутой поликлинике уже 12 лет, и сколько помню, периодически там проходит ремонт - то с внешней стороны, то с внутренней, однако кроме этого внутри ничего не меняется - оборудование остаётся тем же допотопным и отношение к клиентам тоже совковым , оставшееся с советских времён. Одна лишь громкая вывеска, а за ней простая, обычная районная детская поликлиника. Только ещё за название отваливаешь каждый квартал определённую сумму, немалую. А бесконечные ремонты - это статья отмывания денежных средств клиентов.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Обслуживались от Управделами в политиклинике почти 15 лет. Два сына наблюдались с рождения, врачи знали всю историю детей. Хорошая квалифицированная помощь, хотя может быть где-то и лучьше. Минусом является обслуживание не основного контингента на договорной платной основе, особенно в последние годы, что приводит к пробкам к специалистам. Большое спасибо всем врачам и работникам поликлиники и наилучшие пожелания.
     
  6. Гость

    Гость Guest

    А кто вам мешает БЕСПЛАТНО наблюдать в поликлиниках по МЖ. Вот там очередь 10-25 человек. Все бесплатно, и замечательно. Зачем ныть и платить деньги. Все вперед - в городские поликлиники. А вы думаете, если вы платите деньги, вас должны облизать с ног до головы? Тогда надо наблюдаться в Европейских медицинских центрах.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Двух детей подняла в этой поликлинике. Отдельное спасибо гастроэнтерологу Шитяковой, ЛОРу Новиковой, нефрологу Илларионовой, сестрам Серебряковым (невропатологу и фтизиатру), педиатрам Баричевой и Давыдовой, Демчук, стоматологу Краевской, хирургу Бардиной. А какой там УЗИст Волин. Благодаря этим людям мои сыночек и дочка абсолютно здоровые малыши, хотя проблем было много. Спасибо!
     
  8. Наблюдаемся в этой поликлинике 11 месяцев, врачи вроде добренькие-лапочки, улыбаются красиво. Это ведь Детская поликлиника УД ПРФ! Однако не всё так хорошо, как могло бы казаться на первый взгляд. Наблюдались у педиатра Фокиной и невролога Поляковой. Наши дети родились слабенькими на 32 неделе беременности и мы сразу прикрепились в поликлинику на Цандера. Всё шло хорошо, но почему-то один из мальчиков отставал в развитии и в 7 месяцев нас направили в ЦКБ, подлечиться так сказать. По прибытию в клинику нас обследовал невролог и был очень удивлён, что врач нам ничего не назначал (три раза переспросил), назначили кортексин, массаж, озокерит. Лечили две недели и выписали. Один из сыновей начал уже активно ползать, а вот второй. И мы вновь отправились по врачам, педиатр начала сильно беспокоиться и стала нас подготавливать к прививкам, а у нас, то сыпь от каш, то сопли. Одним словом не пруха для Фокиной. Невролог Полякова вновь назначила нам массаж, только всё без толку, ребёнок в тонусе, порой как каменный, спрашиваю у педиатра Фокиной - не будет ли у нас беды какой, например ДЦП? На что получил ответ, что опасаться не чего и она даёт витамин D. Тут уж мы не выдержали и пошли на приём к зав. отделения Серебряковой, мед сестра была очень удивлена увидев нас и выдала - Вы же не давно приходили! Ну да ладно, приняли нас ни на один из вопросов не ответили, мы попросили направление в 18 детскую больницу. Схватив детей без каких либо бумаг, поехали туда и что же? Врач окинув сына взглядом и перевернув на живот, чётко и ясно произнесла - ДЦПёнышь ты наш! У вас все признаки, Где же вы раньше-то были? Не знаю можете ли вы представить себе наше состояние? Приехав из больницы, я набрал Фокиной, наверное, вы будете смеяться, но её встречный вопрос - А как же прививка? Сейчас ложимся в больницу, как будут дальше развиваться события, отпишусь обязательно. Тут вычитал внизу: пожалуйста, указывайте больше фактов (время, имена, номера договоров и чеков) и меньше личных оскорблений. Оставляйте свои контакты - анонимные отзывы могут быть удалены по первому обращению организации. Так вот номер карты 9647 Мельниченко Вовочка. В выписке из истории болезни, которую мы потребовали для больницы, уже стоит диагноз угроза ДЦП О чём раннее нам ни когда не сообщалось. В конце добавлю - улыбайтесь милые врачи, улыбайтесь дальше, ведь страдают не ваши дети, так почему же не улыбаться?
     
  9. Лейла

    Лейла Guest

    Вы, наверно, давно не были в районной поликлинике, раз так сравниваете. И интерьеры на Цандера вполне приличные, и оборудование.
     
  10. Чушь. Заведующая Серебрякова и другие, квалифицированные в своем деле специалисты. Почему же вы не обращаетесь к руководству поликлиники, если считаете, что виноваты врачи? Писать гадости при врачей большого ума не надо.
     
  11. Вера

    Вера Guest

    Наблюдаюсь в поликлинике давно (сначала со старшим, а затем с младшим). Судя по номеру карты вы прикреплены как основной контингент. Зачем наблюдаться здесь, если вас не устраивают врачи и т. д. Есть прекрасные районные поликлиники. Если в чем-то сомневаетесь, идите в другое место, а не поливайте грязью врачей.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Не уходите, Дмитрий! Поликлиника хорошая и врачи здесь неравнодушные к детям. В том, что у Вашего малыша ДЦП они не виноваты (чаще всего это результат перенесенной гипоксии в родах). Здоровья Вам и Вашим мальчикам!
     
  13. Дина

    Дина Guest

    Если ребенок родился раньше срока, это не просто так . Скорее всего проблемы начались уже внутриутробно. До годовалого возраста диагноз ДЦП не ставится, можно лишь предположить, что ребенок будет с угрозой ДЦП.
     
  14. Да, диагноз ставится после года. Но заподозрить неладное и что-то предпринять можно и нужно. Почему массажиста поняла, что у ребенка ДЦП. А опытнейший врач нет. Оригинально, не правда ли. А вы за, заступайтесь, заступайтесь. Жизнь кончается не завтра. Да, диагноз ставится после года. А лечение нужно начинать как можно раньше. А не спокойно наблюдать за происходящим. И говорить: не ползает - приходите в сентябре, в октябре, в ноябре, в декабре. Я лично была уверена, что ничего страшного не должно быть. Потому, что мы под наблюдением врачей и они знают, что делают. Видимо, не очень знают. Бог им судья. Пишет мама этих малышей. i6545383.
     
  15. Очень легко заступиться, когда это касается не ваших детей и внуков. А написали для того, чтобы люди знали, что полностью надеяться на этих врачей нельзя. Если какие-то проблемы сходите к десяти неврологам. Не надейтесь на одного врача (даже если поликлиника УПД).
     
  16. Ответ для Ольги. В том, что у ребенка ДЦП детские врачи не виноваты. А в том, что врачи вовремя не начали лечение очень даже виноваты. И они знают об этом, даже не сомневаетесь.
     
  17. Врач

    Врач Guest

    Врачи не виноваты, в том, что Вы не приезжали в поликлинику с 3-месячного возраста (по семейным обстоятельствам), а появились только в 7 месяцев, причём врач тут же направил на госпитализацию, а Вы не могли по семейным обстоятельствам . Не надо искать виноватых, а занимайтесь здоровьем ребенка. Всех Вам благ.
     
  18. Хороший отзыв :) Ничего не говорящий по сути. Обвиняющий тех, кто недоволен. Есть такое ощущение, что писал человек, который не наблюдается в поликлинике, а в ней работает: ох, как мы от всех вас устали. Да хватит же ныть!
     
  19. Обслуживаемся в поликлинике с 2003 г. со старшим ребенком - всегда были довольны и врачами, и возможностью попасть на прием. Наш участковый врач всегда была на приеме: либо утром, либо вечером. В зимний период принимали одновременно 3 лора. Я всем рекламировала поликлинику. С младшим ребенком тоже прикрепились к поликлинике, но за последние полгода в поликлинике происходит реорганизация, попасть к своему терапевту возможность почти всегда отсутствует, всегда нужно звонить, уточнять, как заранее, так и в день приема. Многие врачи меняются, хотя раньше, со старшим ребенком, мы с 7-15 лет посещали одних и тех-же врачей. Что касается стоимости, то на 2015 год почему-то сочли возможным выкинуть из базовой программы выезд к больным или другими словами, цена вопроса старая, но уже не включая выезд, который оценили в круглую сумму. Мы очень ценим отдельных специалистов, к которым обращаемся, но понимания за счет чего стоимость обслуживания увеличивается почти на 90 % нет. На 2015 год мы скорее-всего страховку купим, но если изменений не увидим в следующем году, к нашему сожалению, будем искать другой вариант.
     
  20. Спасибо, Дмитрий, за отзыв! Хотела встать на учет в эту поликлинику. Теперь туда ни ногой!
     

Поделиться этой страницей