ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА № 106

Тема в разделе "Школы музыкальные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ХОРОВАЯ ШКОЛА № 106 Москва, Долгопрудная улица, 10-А www.vdokhnovenie-choir.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Первый вопрос в этой школе не Здравствуйте , а Вы оплатили занятия? . Присутствовала на занятиях и увидела весь этот ужас! Детям не уделяется должного внимание, они предоставлены сами себе. Кто жалюзи ковыряет, кто со своей игрушкой играет в стороне, многие просто бродят по аудитории. Набрали младшую группу, человек тридцать, деньги-то взяли, и не малые - 2000 рублей в месяц, и причем если ребенок болеет, то эти деньги не возвращают. Всех детей посадить даже было некуда, дети занимались сами собой. Учитель совершенно не умеет объяснять и заинтересовывать таких маленьких детей. Преподаватель повышает голос, а сегодня узнала от своего ребенка, что она трепала за плечо наших детей и ругала. Приложу все усилия, чтобы этот преподаватель там не работал! Не умеешь учить детей, иди работай дворником. Разве это музыкальная школа? Это просто рыночный балаган и работают там не учителя!
     
  3. Мой ребёнок прошёл все ступеньки школы, начиная дошкольной группой и заканчивая старшим хором Вдохновение , с которым ездил по Европе. Сказать могу только одно: я рада, что мой ребёнок там провёл все эти годы. Да, были сложности, но из всех конфликтов преподаватели и директор всегда пытались найти выход, устраивающий всех. Обстановка в школе в общем благожелательная. Там работают хорошие профессионалы, на моих глазах дети, не имеющие ни слуха, ни голоса через несколько лет начинали петь так, что и диву давались. Когда мы попали в старший хор, мир изменился для нас. Я горда тем, что моя дочь смогла спеть в Большом зале Консерватории, в зале Храма Христа Спасителя. А когда они ездили по Европе и привозили первые места с конкурсов! До сих пор у дочери самые яркие воспоминания именно от хора и от школы. Спасибо вам за все.
     
  4. Я учусь в этой школе уже 6 лет и за все 6 лет ни разу не пожалела. Там понимающее учителя, хорошие вахтёры и замечательный директор.
     
  5. Я не согласна, учителя прекрасные.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Большое спасибо администрации за то, что разрешают приходить на концерты всем желающим (даже мамам с маленькими детьми). Мы живем в спальном районе, до ближайшего парка надо ехать на автобусе, выбраться в кукольный театр - целое путешествие. Куда податься с 2-3-летками?! А тут мы можем выйти в свет, красиво нарядиться. Наши детки с большим удовольствием ходят слушать музыку, дома показывают папам и бабушкам-дедушкам, как тетя играла на пианино , дети пели . Желаем школе больших творческих успехов!
     
  7. От лица многих родителей и детей из подготовительной группы хочу сердечно поблагодарить Чеснокову Елену Валентиновну за колоссальный труд, профессионализм и терпение в воспитании и обучении малышей! Елена Валентиновна интересно и в доступной форме умеет объяснить самым разным малышам даже довольно сложный материал по сольфеджио, а занятия по хору включают в себя любимые всеми детьми репетиции театрализованных музыкальных сказок! Большое Вам Спасибо!
     
  8. Хочу выразить огромную благодарность преподавателю по классу фортепиано, Зотовой Надежде Фёдоровне за высокий профессионализм в своем деле, за действительно индивидуальный подход к подготовке учеников, за очень внимательное и чуткое отношение к каждому ребенку в отдельности, за невероятное умение общаться с детьми на их языке, что делает занятия не только весьма продуктивными, но и эмоционально насыщенными и захватывающе интересными! Надежда Фёдорвна обладает редким даром влюблять детей в музыку, и даже мой вообще не любящий музыку ребенок всегда с радостью бежит на урок. Спасибо Вам большое за Ваш нелегкий труд!
     
  9. Я, когда-то выпускница этой замечательной школы, хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому составу школы, но особенно её директору - Скворцовой Ольге Арнольдовне, Заслуженному работнику культуры РФ, председателю комиссии по хоровым дисциплинам методобъединения САО, преподавателю высшей категории - за индивидуальный подход к ученикам, за умение создать теплую и дружественную атмосферу в коллективе и, конечно, за высокий профессионализм в своем деле! Своих детей я, не раздумывая, отдала в эту школу и абсолютно уверена в правильности своего выбора.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Абсолютно не согласна! Учителя все профессиональные, а вопрос об оплате задают тем, кто весь месяц прозанимался и не оплатил!
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Школа очень хорошая. Очень хорошие учителя, все вопросы решают быстро. Дочке очень нравится! Всем советую!
     
  12. Галина

    Галина Guest

    Ребенку стало плохо в музыкальном салоне, мама хотела забрать его с концерта. Музыкальный салон проходил после занятий и ребенок не выдержал четырех часового пребывания в зале. Ребенка тошнило, он был весь белый, но директриса не выпустила его, пока не закончился концерт. Одна из преподавательниц сказала маме, что дети в блокаду Ленинграда и не такое терпели. И так они воспитывают своих учеников!
     
  13. Замечательная школа! Преподаватели внимательные, с детьми легко находят контакт. В школе учится дочка. Всегда на занятия ходит с удовольствием. Учителя и руководители опытные, с многолетним стажем работы. Есть и молодые. Все учителя по специальности, хору, сольфеджио, и муз. литературе, чуткие и ответственные люди. Отдельно хочу отметить и поблагодарить Чеснокову Елену Валентиновну - руководителя среднего хора Надежда в котором занимается дочка. Профессионал настоящий! Заслуженный работник культуры г. Москвы. Ну и конечно Скворцову Ольгу Арнольдовну - директора школы и руководителя старшего хора Вдохновение которая посвятила этой школе фактически всю жизнь. В школе постоянно проводятся мероприятия - концерты, фестивали, музыкальные салоны. Дети выступают и в стенах школы и за ее пределами. Мероприятия разного уровня - от концертов в детских садиках и школах, до фестивалей и выступлений в концертных залах в центре Москвы. Старший хор выезжает на конкурсы в Европейские страны. Хоровые коллективы являются лауреатами конкурсов, в том числе и международных. Для тех кому хочется посмотреть на работу и преподавателей и учеников этой школы выкладываю несколько ссылок на видео с последнего конкурса - Поем тебе Москва , гало концерт которого состоялся в концертном зале им. Гнесиных. https://youtu.be/WPLmUA7e1Jg https://youtu.be/lzT4ZcCd5Xc https://youtu.be/NCpILtxhK8c https://youtu.be/RClmDv0evlw.
     
  14. Ничего хамского на Салоне мы не наблюдали. Наоборот - спасибо коллективу и директору за огромную работу и участие в патриотическом воспитании наших детей! А отсутствие культуры поведения у некоторых детей и родителей не должно мешать остальным слушателям! Директор права- нужно было дождаться окончания номера. Не надо придумывать лишнего!
     
  15. Не надо придумывать! Мы, родители, сидели в зале. Ребенок был нормальный, правда невоспитанный! Кто ж выходит, не дождавшись паузы в программе? Школа ведет огромную работу по воспитанию наших детей! Спасибо надо сказать всем участникам и организаторам салона!
     
  16. Катя

    Катя Guest

    К детям отношение ГРУБОЕ, причина ясна: Гибнут люди за металл . Ведь не докажешь потом ничего! Травмированная психика ребенка - это подарок на всю жизнь.
     
  17. Игорь

    Игорь Guest

    Я столкнулся. Точно знаю - не заплатишь, не поступишь сюда на бюджет. Дашь на лапу заранее - учат, до остальных детей этим учителям дела нет. Своего ребенка я перевел в другую школу, где прекрасно учат и БЕЗ ВЗЯТОК, но, конечно, при условии данных у ребенка. Ведь если у ребенка нет способностей к музыке, поверьте, плати-не плати - ребенок спасибо потом никому не скажет, кроме тех, конечно, кто у вас (и у вашего ребенка) эти деньги забрал.
     

Поделиться этой страницей