ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. М.М. ИППОЛИТОВА-ИВАНОВА

Тема в разделе "Школы музыкальные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. М.М. ИППОЛИТОВА-ИВАНОВА Москва, Воронцовская улица, 15 www.ippolitovec.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ходили в школу 1,5 года. Сдали вступительный экзамен. Проучились год (причем полугодовой экзамен сдали на твердую 4). Сольфеджио и хор на 5. Произведения играли такие, что в нашей параллели их не играл никто. А в конце года нас оттуда попросили, сославшись на то, что у ребенка нет слуха. Не ходите в эту школу. Не унижайте своих детей - они достойны лучшего.
     
  3. Тоже ходили полтора года. На коммерческой основе. Хотим и дальше продолжать, но на бюджет еще по возрасту рано. Устроили экзамен для коммерческих групп. Мариновали детей и родителей несколько часов в коридоре. Потом сказали, что у ребенка слуха нет и приняли в группу, в которую мы и так собирались. Мы не поняли, что это было и зачем. Директор школы понравилась, очень приятный человек. А вот некоторые преподаватели не совсем. Ритмика - невероятно нудная и скучная, благодаря преподавателю по ритмике. Некоторые родители специально своих детей на ритмику не водят. Ну невозможно скучно, даже мне на открытом уроке было сложно дотерпеть до конца, минуты считала. Хороший преподаватель по хоровому пению, очень. Строгая, правда.
     
  4. Алекс

    Алекс Guest

    Мы тоже ходили на эту подготовку. Крайне разочарованы. Думали, что идем в серьезную школу, где из нас будут готовить будущих музыкантов. А оказалась обычная дворовая школа, куда ходили дети с разными способностями из соседних домов - брали всех. Ритмика действительно кошмарная, мы постоянно пропускали - дети ни за что не хотели идти. Преподаватель по хору детей не исправлял: пели кто в лес, кто по дрова. Но песен брали столько, что слова выучивать просто не успевали. Английский - тихий ужас, я молча сочувствовал детям, родители которых за него платили. Хотя мне потом сказали - не будут ходить, могут потом не поступить. Детям нравились уроки Марины Николаевны Камзоловой, но это было развитие речи и поделки - то, что они и так обычно в саду делают. В подготовительном классе родители платили по три с половиной тысячи, в новом учебном году ввели ненавистную ритмику и оплату пять тысяч. Хоть бы преподавателя заменили.
     
  5. МисПис

    МисПис Member

    А уроки фортепиано есть
     

Поделиться этой страницей