ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА № 4

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА № 4 Москва, Академическая Бол. улица, 28 www.mosgorzdrav.ru/dib4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В 2009 году весной дочка подхватила какой-то вирус. За месяц побывали в 3-х больницах! Ужас. Дети - самые незащищенные от беспардонного отношения взрослых!А в феврале 2010 снова вирус! Попали в 4. Я была готова уже всем глотки грызть, но не пришлось! Уже в приемном улыбки. Дочку только зайка , киска называли. И настолько искренне! И это при том, что прибыли мы в час ночи. Лежали во 2-старшем отделении. Палаты на 4 кровати. Для мам отдельного места нет, но какая разница - лишь бы ребенка вылечили. Палату укомплектовывают в 1-2 и больше не подкладывают!Есть свободная кровать? Медсестра на посту тут же предложит маме одеяло и подушку. С дежурными сестрами вообще песня. Уже привыкла, что хоть одна смена, но сволочная, а здесь - нет! И ко всем детям: маленький , миленький , потерпи, зайка и т.д. Алла, Ирина, Евгения Николаевна, спасибо вам, дорогие, за заботу о моей девочке! Нас лечила Татьяна Леонидовна - умница! Здесь даже дежурный врач принимает такое колоссальное участие в лечении, какое раньше не встречала. Здесь даже по выходным осмотр не для галочки . Огромная заслуга заведующей Минаевой Л.А. Людмила Александровна, дай Бог Вам и Вашим сотрудникам всего самого доброго, самого лучшего. Спасибо вам!
     
  3. 06 февраля, 2011 г. Ребенок 3-х лет, вторые сутки ПРОСТО лежит в больнице с воспалением легких. За уже почти 30 часов врачи дали ОДНУ таблетку. Которую он тут же стошнило. Врачи ссылаются на то, что заведующей нет на месте и они не могут принять решение, как лечить ребенка. Как поступить в такой ситуации? И есть ли смысл обращаться в больницу? За окном не каменный век!
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Не так давно в России умер ребенок от того, что его отказались принимать в больнице. Поскольку он за ней не закреплен. С неделю назад была примерно такая же ситуация. В одном из регионов НАШЕЙ России. Мы живем в огромном государстве с большими возможностями. Почему же граждане, живущие в России не могут обратиться в больницу? В любую больницу! На территории своего государства? Своей Родины! Какое должно быть отношение Человека после этого к Государству Российскому? Российской Федерации! И, что ждать дальше? Если тебе не могут помочь в своей стране. Из всего делают показуху и все! Дмитрий Медведев. Владимир Путин. Пока лично не выскажут свои указания в непосредственный адрес. Только там все измениться. А, что остальных не касается? Других не упомянули. и они не причем??? Получается так.
     
  5. Отвратительная больница. Первый раз попали когда дочке было 1, 5 месяца, обкололи какой-то наркотой, лишь бы ребёнок успокоился, потом дома галюны ловила сутки, жесть. Щас 6 лет, привезли опять с температурой и горлом, у них одна отмаза: у вас кишечная инфекция, к нам нельзя , хотя скорая туда привезла и никаких симптомов кишечной ваще не было. И вот с температурой 39 в 12 ночи моего ребёнка везут на другой конец Москвы в 5ую (на Ярославке). Естественно никакой кишечной не подтвердилось. Кстати, 5-ая очень хорошая больница, к детям хорошо относятся. Лежим там уже 3-ий раз, ни одного плохого слова сказать не могу.
     
  6. В марте 2011 попали в эту больницу с остаточными явлениями острого бронхита, аденоидита. После выписки из туенской больници №7. Где врачи вместо того чтобы взять анализы. Решают свои проблемы. Ребенок поступил на 6-ые сутки с темп 39С а они еще двое суток решали, что с ним делать в итоге, закормили и закололи антибиотиками плюс капельница на 4 дня. Совершенно не слаженный коллектив медсестры с врачами бегают как бараны и не знают, кто из них чем сегодня будет заниматься и кого лечить. Ну и к чему я попав в №4 больницу у нас сразу в этот же день взяли все нужные анализы, сделали рентген, на следующий день осмотрел Лор- врач и соответственно начали правильное лечение без антибиотиков. Каждое утро выдавали маски для выхода в коридор, чтобы вновь поступившие не заражали тех кому на выписку. Два раза в день убирали палаты. И отношение мед. персонала было очень хорошее. В палатах кондиционер. А не как в некоторых больницах, когда нет солнца на улице в палате дуба даешь, а как солнце, так от жары умираешь, там не то, что не выздоровеешь, еще хуже болеть начнешь. Я считаю, что в этой квалифицированные специалисты и самая лучшая обстановка для выздоровления. А мне есть с чем сравнить мы за пол года с сыном в пяти разных больницах побывали. Огромное спасибо всему 2-ому отделению, и особенно лечащему врачу Татьяне Леонидовне.
     
  7. Хочу выразить огромную благодарность врачу-неврологу Тяпкиной Светлане Николаевне. Она принимает детей в консультативно-диагностическом центре. Это очень хороший специалист и внимательный доктор. У моего ребенка много проблем со здоровьем и только там мне помогли пройти его полное обследование. РАБОТАЮТ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ ПРОСТО ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ, НАЧИНАЯ ОТ ВРАЧЕЙ И ЗАКАНЧИВАЯ ОХРАНОЙ. Слышала, что этот центр хотят закрыть. Очень прошу этого не делать! ОТКЛИКНИТЕСЬ, КТО ТОЖЕ ОБСЛУЖИВАЛСЯ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ И ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ОБСЛУЖИВАНИЕМ!ПИШИТЕ НА САЙТ СВОИ ОТЗЫВЫ И МОЖЕТ МЫ СУМЕЕМ ОТСТОЯТЬ КДЦ.
     
  8. Просто кошмар, что стало в больнице! Наблюдались с рождения в КДЦ, нам уже 5. Какие были специалисты, а сейчас просто все бегут оттуда, руководство, такое ощущение, мозгов не имеет. Выжила всех и ставит глупых, извините, но никак по-другому нельзя, зато СВОИХ. Поставить в КДЦ заведующую, девочку, которая 2*2 не знает. Самая большая потеря - это, конечно, невролог Тяпкина. Да и кардиолог, слух прошёл, уходит. В общем, советую просто обходить стороной это заведение.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Лежали в этой больнице с дочкой 2 раза - в апреле и ноябре 2011 года. У меня сложилось только положительное впечатление. Очень доброжелательный персонал, ни одного грубого слова за все время пребывания там, никогда не оставляли мои просьбы без внимания. К ребенку отношение было очень хорошим. Хочу выразить огромную благодарность Синкевич Наталье Константиновне. Всегда внимательная, отзывчивая, помимо основного обхода еще не раз в течение дня зайдет в палату, справится о здоровье ребенка. Всегда все объяснит очень доступно, что даже и вопросов никаких не остается. Замечательная врач! Да, еще приходилось нам бывать в тамошнем КДЦ. И здесь царит дружественная обстановка, правда, слышала, что из больницы специалисты уходят. Очень-очень жаль.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте! Хочу узнать, куда ушили замечательные врачи? Лежала со старшей дочкой в 2002 году-все было просто супер (уход, лечение, кормление). Недавно попала с младшим ребенком. (скорая предложила - 4 или 7, я выбрала 4). И поняла, что в больнице что-то изменилось. Ребенка посадили на бесконечные капельницы. Врачи ругаются с медсестрами, прям в коридорах. Обстановка в больнице нервозная. Пообщалась с мамочками и выяснилось, что поменялось руководство больницы. Хорошие врачи почти все ушли, КДЦ - опустел Очень жаль! Наверное руководству необходимо задуматься, и вернуть больнице ее прежний статус! Сейчас я говорю НЕТ этой больнице, потому что помню эту больницу другой!
     
  11. Только вчера с дочкой выписались и к персоналу больницы нет никаких даже малейших претензий.
     
  12. Хочу отблагодарить доктора грудного отделения, Мякину Наталью Павловну. Замечательный, чуткий доктор, которая вытащила с того света моего сынульку. И все то, что пишут бред. Очень чуткие мед. сестра и врачи, которые в любой момент могут принять экстренные меры и помочь в нужный момент. Главное слушай врачей.
     
  13. Нас с сыном (2.3) положили с подозрением на пневмонию и отитом. При приеме я честно предупредила, что буду просить выписки, как узнаю результат рентгена и получу схему лечения. Лечащим врачом оказалась Шейко С. Н. Нарвались на неприкрытое хамство, грубость и упование своим господствующим положением в ситуации. На вопрос, почему ребенку с нарушением ЖКТ не назначена поддерживающая терапия к антибиотикам, объяснила, что линекс с антибиотиком она не назначает, т. к. это реклама и не более. Почему же тогда после скандала назначила? А потому, что я потребовала. Вроде она врач-то, а не я и больница почему-то закупает это. При беглом осмотре в уши не взглянула (на вопрос почему, ответила, что на это есть лор, который вчера уже смотрел. хватит с нас). Но зато на просьбу пригласить невролога (сын ночью почти не спал, вздрагивал, я испугалась, что это судороги), сказала, что она и так понимает, что это не судороги, и невролог ничего нового не скажет. Получается, что по профилю она не смотрит, а в неврологии - спец. Поскольку назначенное лечение вполне можно проходить и в домашних условиях, а сын у меня гиперактивный, и для него очень тяжело находиться без дела в ограниченном маленьком пространстве (о чем я предупредила Шейко) я попросила уйти под расписку. На, что г-жа Шейко заявила, что мы вообще не должны были ехать, раз такие хитроумные, чтобы не беспокоить врачей. Пообещала выписку не ранее 7 вечера и ухмылялась, что хотите, уходите, но она сделает все, чтобы эту выписку задержать. Все с ухмылкой, издевкой. Отказала в ознакомлении с картой, хотя это нарушение моего права на информацию (я ей сказала, чтобы дала отксерить карту, и мы уедем). В итоге решила, что напишет на листочке назначения, примерно через час. Часа через 2 я сказала медсестре, что пожалуюсь на этого врача в Минздрав, она сама сходила к Шейко, и та все-таки соизволила сделать выписку (еще через полчаса), в итоге с 11.30, когда я написала расписку, до 16.00, когда мы оттуда уехали, почти 5 часов провели в больнице, только из-за вредности Шейко С. Н. Все медсестры, с которыми мы успели пообщаться за неполные сутки доброжелательные, приветливые, ласковые с детишками. Условия не очень. Палата небольшая, рассчитана на 4 детишек с мамами. Все бы хорошо, но болезни у всех разные, можно заразиться друг от друга. Кварцевание палаты вообще не проводилось. Еда - съедобная, не ресторан, но если хочется кушать, вполне можно это съесть. Впечатление от больницы - если есть возможность диагностики и лечения амбулаторно, лучше не ездить. В этой истории очень жалко маленького сынишку, которому пришлось мучиться в 4-х местной палате, ожидая выписки. Неужели можно работать врачом, только чтобы самоутверждаться за счет зависящих от нее маленьких пациентов и их родителей?! Грустно.
     
  14. Маша

    Маша Guest

    Лежала в больнице с сыном. К нам в палату поступил мальчик без мамы. Ночами кричал, плакал и никто к нему не подходил. Все медсестры спали! Сколько раз за ночь вставали мы его успокаивать. Звали медсестер. Всем по фиг! А однажды проспала ночное кормление на 15 минут и пошла будить медсестру, чтоб дала смесь моему сыну, так она на меня так наорала, потому что ей не дали поспать. Сказала, что у меня грудь болтается, не просто же так. Звали ее Валентина. Не помню отчества. Ужас! Но есть там и нормальные некоторые.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Мои дети попали в больницу 6 марта, накануне праздников, из-за карантина находились там одни, и вначале начитавшись отрицательных отзывов хотела уже от туда их спасать. Но, практически сразу у меня началось складываться приятное впечатление о больнице - я поняла, что детьми занимаются. Пример: дети были в лор отделении а у дочки 8 марта лопнул сосуд в носу и вместе с мокротой стала идти кровь и она вся в расстроенных чувствах мне об этом рассказала и, что у не все щиплет в носике. Я расстроилась, думаю кто будет 8-го вечером заниматься ее носом, сама чуть не плачу. Через часа полтора звоню, а ребенок радостный, ее вызвал лор, обработал ей весь носик, долго ей разными инструментами что-то делал и у нее все прошло. И в дальнейшем ее больной носоглоткой очень тщательно занимались, пролечили также ее бронхит, по мере необходимости корректировали лечение и по телефону каждый день мне все рассказывали о их состоянии и лечении. Вернули обоих детей через неделю в хорошем состоянии!
     
  16. Аида

    Аида Guest

    Полностью с Вами согласна, я сама оказалась в подомной ситуации, ушла под расписку, а на следующий день забрала выписку.
     
  17. Попала с 4месячных сыном с подозрением на бронхит. Привезли к 12 ночи. Ребенка сразу осмотрели, сделали снимок (что бы исключить пневмонию) и после заселения в палату принесли первую порцию лекарств: ингалятор (который остался с нами до выписки, но насадки-маски меняли каждый раз, когда приносили лекарства, антибиотик, бифифиром-надаживает пищеварение после лекарств, 2 вида лекарства в ингалятор, а так же градусник. Палаты на 1-2 человека, дети расселяются одинакового возраста и состояния здоровья, огромные кровати для детей (1, 5 метра в длину, бортики опускаются и поднимаются) хорошее питание (детишкам до года выдают агушу, после года отдельное меню), чистые туалет и душ, везде стоят банки с дезинфицирующем средством, чистые пеленки каждый день, вода РАЗНОЙ температуры в ИЗОБИЛИИ КРУГЛОСУТОЧНО, в каждой комнате есть умывальник и ванна метр на метр для детей, отопление работает. 6 раз кормят. 2 розетки в палате. Все чисто. В палатах 2 раза в день приходят убирать. Все лекарства в новых тарах. Уколы приходят делать в палату. Ребенка из бокса выносить не нужно. Все необходимое есть. Мамы и персонал ходят в масках, МАКСИМУМ для того, что бы детям и мамам было комфортно. У нас возникла ситуация: сопли в пазухах. Подошла к медсестре. Выдали физ раствор и маленькую клизму для отсасывания соплей. За, что отдельное спасибо! Ребенку полегчало! Выдали без назначения врача. Сначала положили одних в 2х местный бокс. Когда пришло новое поступление, переселили нас в одноместный, новеньких в 2х местный. Прекрасная больница! Спасибо за помощь!
     

Поделиться этой страницей