ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ З.А. БАШЛЯЕВОЙ

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ З.А. БАШЛЯЕВОЙ Москва, Героев Панфиловцев улица, 28 www.tdgb-mos.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ни кого не слушайте - самая лучшая больница. У моей дочери гломироунефрит, лечимся в этой больнице уже 7 лет и хочу поклониться всем врачам неврологии. Может когда не очень серьёзный диагноз как пилонефрит, который лечится всего 10 дней антибиотиками и всё про это можно навсегда забыть, одевайте теплей своих детей и пилонефрита не будет, а не врачей ругайте. А мы (родители детей больных гломироунефритом) благодарны всем врачам неврологии и зав. отделения - Литвак Михаилу Марковичу, низкий земной поклон, врачу неврологу - Шерстнёвой Валентине Николаевне и всем-всем огромное человеческая благодарность!
     
  3. Я с сыном попала в отделение плановая хирургия. Диагноз: гидронефроз слева. Кто не знает это паталогия почек, которая лечится только хирургическим вмешательством. Наш врач Чиляева Лидия Михайловна. Мы уже прошли все кошмары, связанные с операцией и после неё. В данный момент каждый год набдюдаемся у Л.М. Так вот это настолько чуткий человек, отзывчивый. После операции она практически дежурила возле нашей палаты. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Кстати саму операцию нам делал профессор Соколов Ю.Ю. - человек с золотыми руками. Ему тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
  4. Мы постояно ложимся больницу, психоневрологическое отделение. Там хороший персонал. Все отзывчивые. Мама - Бахор Виктория. Тел.: 89031829920.
     
  5. Здравствуйте! Я многодетная мама. Нужно было 13-летнюю дочь показать врачу: у неё шишки с боку с внутренней стороны стоп. Пришли в 25 блок хирургический , отправили в травмпункт от туда к ортопеду. К нему попасть не удалось, т. к. на пропускном пункте сказали звонить по местному внутреннему телефону в регистратуру для записи к ортопеду. Звоню, мне ответили: 1) Нужно собрать документы по месту проживания (мы из г. Химки, М. О.) в поликлинике своей. 2) Ехать с ними в Москву, в Московский департамент здравоохранения и только там дадут талон департаментский для осмотра ребёнка в хирургической детской больнице № 7. Что за бред! В справочной службе нам сказали иметь только паспорт и полис ребёнка! Не знаю, как попадем и когда? У неё очень болят ноги при ходьбе! Развели бумажную волокиту. УЖАС!
     
  6. Нас привезли в эту больницу на скорой помощи, требовалась госпитализация: у ребёнка температура поднялась до 39.6, до приезда в эту больницу отмечался предсудорожный синдром. Нас посмотрели 3 специалиста: лор, педиатр, невролог, сделали рентген грудной клетки. на предмет пневмонии, которую после снимка исключили. Волокита длилась два с половиной часа, периодически мы меряли температуру, когда она поднялась до 38.8 мы попросили оказать нам помощь в виде укола, на, что нам ответили, что скорая, которая вас привезла пускай вас и уколет, в госпитализации нам отказали, т. к. у них было закрыто отделение до 2-х лет и предложили нам уехать в другую больницу. Температура поднялась до 39.6, но к нам больше так никто и не вышел, только было слышно, как персонал возмущался, что мы ещё никуда не уехали, а скорая в это время пыталась дозвониться до больниц, которые могут нас принять. Я сама медработник и очень возмущена таким отношением к больным детям. Мы из Моск. обл., но мой ребёнок ничем не отличается от ребёнка-москвича, в экстренных случаях ко всем детям должен быть одинаковый подход и оперативные действия! Бог судья таким горе врачам, у них тоже есть дети и они сами могут попасть в такие же условия, как я и мой ребёнок! Советую людям сто раз подумать, прежде чем обратиться в эту заслуженную клинику.
     
  7. Моя 12-летняя дочь попала в экстренную хирургию по скорой с подозрением на аппендицит. И начался кошмар. С трудом ей разрешили взять с собой сотовый телефон (видно, что бы дети не звонили и не докладывали родителям). На следующий день в 8.20 должен был выйти врач первичных пациентов и рассказать, что и как. Прождали врача до 9.00 - никто не вышел. Отмазка одна на все - он на операции. Сказали - ждите, в 13.00 выйдет и расскажет. Видимо, они думаю, что никто кроме них не работает. Прием передач с 10.00. Нам предложили сложить передачи в тележку в общем холле. Сложили. Там вещи (дети ночью поступили) и еда (среди них разрешенные йогурты). Приехали в больницу к часу, некоторые родители так там и сидели, ждали, пакеты с передачами стоят так же в жарком общем холле, из тележки уже все вываливается, сложили рядом, один из пакетов уже рассыпался. Что уж там с йогуртами стало в такой жаре - никому не известно. Муж пошел, поругался, тележку забрали. Причем из других отделений и врачи выходили и передачи аж 3 раза забирали. Время час, врача опять нет. Дождались до 14.00, позвонили завидующему - он говорит А вы его (врача) видно пропустили . Ага, сидим несколько человек, ждем с 8 утра и пропустили. Ладно, потом вышел врач, все так хорошо рассказала. Спасибо. Хорошо, что это был понедельник и у них днем консультация с врачом иначе ждать нам до пятницы, до следующей консультации. Вечером у дочери заболел живот, она сходила, пожаловалась медсестре. Медсестра сказала идти обратно и, что она вызовет дежурного врача. Через полчаса ребенок звонит, рассказывает со слезами на глазах, что еще сильнее живот болит. Я ее отправила за помощью к медсестре. Дочь отослали в палату. Через час дочь рыдает в трубку- сильно болит. Опять медсестра. Итог - никто к ребенку не пришел! И это с подозрением на аппендицит! Детям из палат выходить нельзя. Только в туалет. Сутки дочке не разрешали есть, ну это понятно. Потом разрешили, она чуть перекусила и уснула днем. В итоге, на обед ее так никто и не разбудил. Ждала еды до ужина. Вечером опять сильно-сильно заболел живот, опять пожаловалась и, о, чудо, пришел дежурный врач, ей сделали укол. И на следующий день выписали! У нас одни эмоции.
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Доброго времени суток. Недавно удалили аденоиды под общим наркозом. В Москве по ОМС нормально делают в детской Тушинской бальнице. Делает зав. лор отделением и еще несколько опытных врачей. Очередь - 1,5 - 2 мес. Родители могут все 3-ри дня находиться с детьми, а это важно, т. к. перед операцией с утра строго нельзя есть и пить, а после - надо помочь ребенку отойти от наркоза. Больше всего нас волновал наркоз. Детям весом до 30 кг делают масочный наркоз газом, который легче переносится организмом, чем внутривенный. Сама операция - 10-15 мин. 20-30 мин. отходняк со слезами, потом засыпают на 1-2 часа. Потом все нормально, рассказывают как им дали трубочку подышать и никакого страха. А у меня чувство огромного облегчения. У нас в 10.00 ч. была операция, а когда ребенок проснулся в час дня - сразу спросил, когда есть можно? Дала сок. В 14 ч. был обед, суп ему не понравился, съел картофельное пюре. Сейчас прошло 3-ри дня, он по-моему уже забыл это всё. Для особо боящихся наркоза, скажу, что 1-2-е операции в день из 5-10, делают без наркоза, успокоительный укол и вперед. Орут дети после этого не меньше, а кое-кто и с мамой дерется это все из-за тебя . По условиям: чисто в палатах, в санузлах, кормят только ребенка, но нам хватало + соки и печенье из дома, нет кипятка, но в комнате отдыха можно ставить свой электрочайник. Спасибо Ольге Вениаминовне. Всем удачи.
     
  9. Хочу сказать огромное спасибо Лидии Михайловне Чиляевой и Алексею Борисовичу Окулову! Я была их пациенткой более 30 лет назад, и с тех пор в моей памяти остались самые добрые воспоминания. Именно благодаря им я стала врачом. Очень бы хотелось связаться с ними по электронной почте.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Мой малыш 4 лет попал в 5 инфекционное отделение Тушинской больницы с диагнозом гнойный отит 02.07.10 года. Меня с ним вместе не положили, т.к. официальным опекуном ребенка является Детский дом, мой ребенок с синдромом Дауна. Но мы с бабушкой не оставляли его одного, каждый день гуляли с ним, во всех больницах лежали вместе. Здесь никакие просьбы и уговоры пустить нас к ребенку, получив разрешение из детского дома, не помогали. Нам сказали, что для таких детей у них есть специально обученная сестра милосердия, которая будет с ним находиться и мы немного успокоились. Каждый день мы звонили лечащему врачу, узнавали состояние ребенка. Говорили все нормально, ребенок кушает хорошо, веселый, скоро выпишем. Во время одного из визитов в больницу я увидела как отец одного ребенка передает передачу в бокс, находящийся рядом с нами и взяла телефон этой мамы. 07.07.10 я ей позвонила и попросила посмотреть в соседний бокс на моего ребенка. Она говорит, что он очень сильно плачет, что его возили на какую-то операцию и из носа у него торчит какая-то трубка. Я была в шоке и на след. день поехала в больницу пообщаться с врачом. Он меня заверил, что это все чушь, что в этом боксе лежат 2 ребенка и она все перепутала. Моего мальчика он выпишет 12.07.10. И я, вот дура, поверила ему, а не мамочке и снова успокоилась. Позвонив 12.07. я узнала, что у ребенка резко поднялась температура до 40 градусов, причину они не знают, но пытаются ее сбить. Мамаша, не беспокойтесь! 13.07. температура не спадает. 14.07. ваш ребенок в реанимации, пытаемся понять от чего температура, не вонуйтесь, к 19.07.10 выпишем. 15, 16, 17, 18 в реанимации, но все будет хорошо. 19.07.10 отец ребенка едет поговорить с врачом, в чем же все-таки дело, т.к. по телефону никакой информации не дают. И вот, что ему сообщают: мы вылечили отит, но часть гноя попала в кровь, пошло заражение крови, сейчас у ребенка отказали почки и жизнь идет на часы. В 19.55 МОЙ РЕБЕНОК УМЕР. Я не верю во всю эту историю. В наше время еще никто не умирает от отита. Созвонившись еще раз с мамой ребенка из соседнего бокса, узнаю опять новые ужасы. Она сказала, что до 12.07.10 мой ребенок сильно кричал каждый день так, что у нее слезы на глаза наворачивались и никто к нему не подходил и не было никакой сестры милосердия. Все было правда, это кричал от боли мой ребенок, но я поверила врачу, который сказал, что у ребенка все хорошо, не волнуйтесь, скоро выпишем. Это моя боль на всю жизнь, я оставила его одного в этой камере смерти, не смогла добиться, чтобы быть рядом с ним в трудную минуту. Я никогда не узнаю, что же там произошло в эти дни, почему он плакал, а мне не говорили об этом. Почему не разрешили быть рядом с ним. Не оставляйте своих детей ни на минуту одних, не надейтесь на наших врачей и медицину. Только наша любовь и вера могут спасти их. P.S.: от батюшки, который в воскресенье 25.07.10 г. отпевал моего ребенка, я узнала, что в этой больнице очень большая смертность детей из Детских домов. Может на них действительно ставят какие-то опыты, ведь никто не сможет ничего проверить. В карте про операцию нет ни одного слова, хотя мама из соседнего бокса видела, что ребенка куда-то увозили, а потом долго говорили, что он плохо отходит от наркоза. Что же все-таки там произошло? Как мне это узнать? ПРОСТИ МЕНЯ, МОЙ МАЛЬЧИК!
     
  11. Только что выписались из психоневрологического отделения Тушинской больницы, с маленькой дочкой были там впервые. Зав. отделением - Степанищев Игорь Львович - потрясающий человек и высококвалифицорованный врач, который держит руку на пульте по всем больным детям, знает всё и вся , обладает исключительным даром вселять оптимизм и веру в будущее. Персонал отделения - замечательный, особенно медсетры Нина Васильевна (заботливая, словно мама) и Катерина (та, которая полненькая, хоть и кажется несколько грубоватой, но очень хороший человек). Слегка перегнули палку с обходом старшей медсестры, которая не особенно чтит мам за людей, но приспособиться можно (и мамы приспосабливаются). Атмосфера дружелюбная, условия пребывания хорошие, чисто, комфортно. Всё бы хорошо, если бы не кровати. Ужасно скрипят. Мне кажется, что для этого отделения надо сделать исключение и приобрести современные тихие кровати. Особенно это проявляется ночью, когда с трудом уложишь ребенка спать, садишься на кровать и всё по-новой. И так несколько раз за ночь. Для детей с психическими и неврологическими заболеваниями - здоровый СОН - особенно важен! Ну а в целом - хорошо. СПАСИБО!
     
  12. Лежали с дочкой в 1-ом инфекционном отделении. Внепланово, привезли на скорой. Весь мед персонал - и младший, и врачи, все очень чуткие. Попали так, что врачи были разные, но все умели найти подход к ребенку, а маме объяснить ситуацию. Очень хорошие впечатления обо всех! Спасибо огромное за помощь.
     
  13. Лежали с ребенком в 3-ем инфекционном отделении в авгусе 2010 года. Все очень понравилось. Отношение мед. сестер и врачей к своей работе. Огромное вам спасибо за все.
     
  14. У нас нашли золотистый стафилококк и нам сказали, что надо лечить, прописали бактериофаги. Мы начали лечить, пропили весь курс и сдали анализы. Когда пришли анализы, то стафилококка не нашли, за то и вместе с ним не нашли и кишечную палочку, мы еще раз сдали анализ (мало ли ошиблись), когда пришли анализы, то в них присутствовал стафилококк и опять же не было кишечной палочки. Нам сказали опять пропить бактериофаг. Мы решили сдать платно анализы и там показало, что кишечная палочка в норме, а стафилококк есть, нам назначили антибиотик и мы начали пить, если до этого мы в туалет ходили 1 раз в день или через 1-2 дня, то сейчас ходим 3-5 раз в день. Мы решили сдать анализы в 7 больнице, когда пришли результаты, нам сказали, что они плохие. Мы туда поехали, когда приехали наша врач начала говорить совершенно другое, что у нас изменения в крови и в моче, про стафилококк ничего не сказала (мы сдавали кровь и мочу, нам врач сказала, что все нормально, анализы хорошие), а тут вдруг с чего не возьмись изменения какие-то, хотя мы больше не сдавали там анализы на это (вот как так? Откуда она это взяла?), а про стафилококк когда я 20 раз задала свой вопрос и назвала цифру, которая была до лечения. Она посмотрела в журнал и сказала: Примерно столько же! (конкретную цифру она не назвала, а просто отмахнулась).
     
  15. Наталья, то, что у вас прошло всё хорошо - вам просто повезло! Этот человек с золотыми руками загнал столько детей на тот свет. Родители, не отдавайте своих детишек ему под нож, этим вы спасёте им жизнь! Ведь не для того вы их рожали и растили, чтобы на них кто-то набивал руку.
     
  16. Температура у дочки была 6 дней (40 С). Поступили на скорой. Нас сразу же определили в бокс. Тут же сделали анализы крови и мочи. Пролежали ровно неделю (21.09.10 нас выписали). Тараканов не видела (может просто почаще надо убирать свою палату), кормили нормально (не как в ресторане, конечно). Боксы прозрачные, но окна можно закрыть простыней. Я всегда боялась инфекционных отделений, и отказывалась, а когда попала, поняла: главное чтобы ребенок был под присмотром врачей. Медсестры всегда помогали, врач нам попалась очень хорошая. Спасибо всем большое, особенно Ирине Владиславовне!
     
  17. Спасибо! Всем, кто работает в отделении нейрохирургии и в реанимации. Спасибо хирургу Гаевому Оресту Викторовичу за жизнь и здоровье Федотова Арсения.
     
  18. Ничего плохого не могу сказать о врачах, они знают своё дело, но находиться в больнице невозможно, т. к. медсестры заходят раз в день, мерят температуру, после чего скидывают градусники со всей палаты в корзинку и идут дальше по своим делам. Еда такая, что лучше воздержатся. Атмосфера - промолчу. Невыносимо то, что нельзя заряжать и пользоваться мобильными телефонами, нет ни телевизора, ничего, т. е. дети лежат неделями месяцами и смотрят в потолок.
     
  19. Лежали в отделение нейрохирургии. Отношение ужасное, причем не врачей, а медсестер, уборщиц, дам со столовой. Понимаю не на курорт приехали, но нахождение там, как на каторге. В палате одна батарея греет, другая нет. С окон сильно дует. И мы уехали оттуда с кашлем и соплями (и мама, и ребенок). У медсестер на посту ничего спросить нельзя, как будто деньги взаймы просишь. В столовой нет возможности согреть детское питание! Стоит кастрюля, в которую наливают кипяток и как хочешь, - на весь этаж, выкручивайся. В той же столовой нет раковины! Приходится через весь этаж бегать в палату. Так как питания, которое там выдают не хватает не только мамам, но и детям - мамочки постоянно крутятся в столовой, то сами чай пьют (кормящим это просто необходимо), то деткам, что-то греют. Так нас оттуда гоняли и орали, что мы крошим и капаем на стол. В палатах нет розеток (из-за безопасности), поэтому нельзя даже подогреватель питания принести. Уборщица гоняет всех из коридора, мол я тут полы помыла, и кричит на деток, чтобы не трогали шторы на окнах. Отдельно стоит сказать о кроватях. Я не вру - у меня на бедрах с обоих сторон были синяки. На решетке (не на сетке, которая прогибается, а на сваренной решетке)лежит старый сбившийся 3-х см. матрас, лежать очень больно. Детские кроватки вообще лучше не описывать. В общем, нам было там очень сложно. Врачам, конечно, большое спасибо! Если бы не их профессионализм, мы бы в 1 день оттуда уехали.
     
  20. 7 детская больница - это отвратительное заведение, в котором можно подхватить к своему заболеванию еще и другие. И главное, врачи этому способствуют. Таблетки медбратья путают, причем регулярно. За ними нужен глаз да глаз. У ребенка боли сильные в животе, врача прождали 1,5 часа. Не обследуют детей как положено. Большинство детей забирают родители под расписку. В общем, не дай бог попасть в эту больницу ребенку без родителей. Это касается инфекционного отделения. Мой внук на прошлой неделе лежал там со своей мамой в 409 палате. Даже узи не хотели делать. Положили другого ребенка к ним в бокс с мамой. У ребенка температура, горло болит. Когда мама второго ребенка спросила врача: завтра выпишут 1 ребенка, а нам положат с каким заболеванием? Врач ответила: его не выпишут, т. к. он сегодня заразится от вас. Таких врачей близко к детям нельзя подпускать.
     

Поделиться этой страницей