ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. Н.Ф. ФИЛАТОВА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. Н.Ф. ФИЛАТОВА Москва, Садовая-Кудринская улица, 15 www.mosgorzdrav.ru/dgkb13
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Я, хочу поблагодарить врачей 2-го хирургического отделения детской больницы № 13, Исаева Ивана Николаевича и зав. отделением, Тарасова Николая Ивановича. Огромное спасибо за помощь, профессионализм, чуткость и внимание. А также, за те прекрасные условия, в которых лечился мой сын. Я благодарю Бога, что мы попали в эту больницу к таким хорошим врачам! Пусть их берегут, уважают и ценят! Родина Екатерина и Кирилл (19.08.2009-27.08.2009).
     
  3. Ребенок 4-х лет попал в воскресенье в ЛОР отделение с травмой барабанной перепонки. Официально посещения детей разрешены по вторникам и пятницам с 13.00 до 14.00. Придя во вторник навестить ребенка и поговорить с лечащим врачом, я обнаружила ребенка фактически в бессознательном состоянии с высокой температурой и рвотой. На мой вопрос лечащему врачу - Тамаре Андреевне, что случилось с ребенком за один день и почему у него рвота в ЛОР отделении? Она начала на меня орать, чтобы я не вмешивалась в их лечение и она понятия не имеет почему у него температура и рвота. Я предположила, что может быть это побочное действие антибиотиков и предложила их заменить. На, что она стала вести себя неадекватно, говорить о том, что мой ребенок не ходит на процедуры, а где это она видела чтобы 4 летний ребенок сам добровольно шел делать уколы? На вопрос, что же все таки с ухом у ребенка, она ничего вразумительного не ответила. На следующий день я стала приходить к ребенку с утра и оставаться до вечера. И вот резюме: за целый день к детям в палату из медсестр и врачей никто не заходит (за исключением утреннего осмотра) Градусники раздает 10-летняя девочка. 4-летний ребенок должен сам себе измерить температуру электронным градусником, потом отнести его на пост и сказать свою фамилию и номер палаты. Заведеющая отделением - неадекватная женщина, на мой вопрос почему у ребенка рвота, ответила, а если ваш ребенок не будет есть, мы его под капельницу положим. А как ребенок может есть, если его тошнит? Как потом оказалось ребенка наградили там рото-вирусной инфекцией. Отношение к детям наплевательское, а что, дети не взрослые, они не пожалуются, а присутствию родителей врачи там всячески препятствуют, не дай бог узнают, как лечат их детей. Уважаемые врачи, дай Бог, чтобы ваших детей так не лечили, как вы лечили моего ребенка.
     
  4. Очень понравилась больница, лежали с ребенком в отделении микрохирургии. Порадовало теплое отношение всего мед. персонала, уютная обстановка, молодцы. 5 с + .
     
  5. Ребенку знакомой там делали операцию в октябре - там целый блок детей после операций заразили ротавирусной инфекцией!
     
  6. В 2004 году сделали дочке (возраст 1, 4 г.) операцию на почке - гидронефроз. Оперировал - Калмаков Олег Юрьевич. Операция и послеоперационный период прошли без осложнений. Каждые 2 года ложимся на плановое обследование. Сейчас дочке 8 лет. Состояние стабильное, с положительной динамикой. Выражаю безграничную благодарность за высокий профессионализм врачам больницы. Слава Богу, за то, что есть еще врачи с большой буквы!
     
  7. Дочке 2, 5 г. Наблюдаемся в КДЦ у генетика Семеновой Н. А. профессионал и человек с большой буквы. Специалисты на УЗИ-профессионалы. К окулисту записаться невозможно на прием, с утра первого дня записи-все занято (как такое возможно-загадка). Попали в хирургию по поводу подногтевого панариция (запущ енного нашим хирургом), в приемном хирургии прооперировали, в стационаре находились 3 дня. Впечатление-самое благоприятное. Низкий поклон людям в белых халатах.
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    21 апреля оперировались в филатовкой детской больницы, в платном отделении. Была плановая операция по удалению кисты семенного канатика, нам 1,7. Оперировал нас КОЛМАКОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ! Могу сказать одно: замечательный хирург, врач от бога! Операция длилась всего 10 минут, после наркоза не было никаких побочных эффектов. Малыш проснулся практически сразу! Хочу сказать огромное спасибо Олегу Юрьевичу, медсестрам. Очень внимательный персонал! Сынуля ни разу не пожаловался на боль. Все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Спасибо огромное специалистам филатовской больницы и, в отдельности, КОЛМАКОВУ О. Ю.!
     
  9. Добрый день. Оперировали кисту семенного канатика у 4-х месячного сына. Хочется выразить огромную благодарность хирургу КОЛМАКОВУ ОЛЕГУ ЮРЬЕВИЧУ из отделения Урологии и плановой хирургии! 4,5 года назад он оперировал моего племянника с паховой грыжей, теперь нас. Врач от бога и милейший человек! Побольше бы таких врачей, знающих и любящих свою работу.
     
  10. Катя

    Катя Guest

    Отличная больница. С моим сыном лежали на 2 терапии. Нас обследовали от и до. Отношение хорошее. Плохо мам не кормят. До 3-х лет мамы могут ребенком оставаться. Персонал разный, есть настоящие, добрые медсестры. Заведующая отделением ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА - ВРАЧ ОТ БОГА. До сих пор благодарна ей. Найдите своего врача.
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Делали операцию по паховой грыже в стационаре 1 дня врач Никитина О. В., больница замечательная, врачи лучшие, отношение супер, трясутся над каждым ребенком. все бесплатно. в каждой палате DVD с мультиками, ребенку 5 лет, ни одного плохого воспоминания о больнице и врачах. внимательные, заботливые, умеют разговаривать с детьми, что сейчас очень редко встретишь, если выбирать больницу, то только филатовскую
     
  12. Ксения

    Ксения Guest

    Моему сыночку делали операцию, ему всего 3 дня было. Врачи хирурги работающие с такими малютками просто ВРАЧИ ОТ БОГА! Большое спасибо вам, вспоминаем уже 4, 5 года только добрыми словами и очень тепло на душе, что такие люди остались еще, любищие свою профессию и знающие свое дело! Дай бог и вам здоровья и счастья!
     
  13. Игорь

    Игорь Guest

    Прижигали гемангиому в этой клинике. Гемангиома была у нас маленькая, все прошло быстро, сыночек (на тот момент где-то 6 мес.) почти не плакал. Понятно, что мы волновались - прижигать или использовать другой метод (я читал об этом). Доктор приложил капсулу с азотом к своей руке, как бы говоря: смотри, ничего страшного . Я поросил и мне приложить. Все прошло хорошо, мы довольны.
     
  14. Моему сыну делали операцию бесплатно по направлению хирурга из своей поликлиники. Ждали 5 месяцев, прошли всех нужных врачей и сдали анализы! Врачи в Филатовской замечательные, не бойтесь, всё очень быстро ребёнка забирают, через 20 минут привозят в палату к вам, ещё через 20 минут ребёнок просыпается как ни в чём не бывало. Мы тоже очень боялись, но через 1.5 часа после операции ребёнок дошёл до машины пешком! Отношение к родителям и детям в стационаре замечательное не верится, что в России так может быть! Если захотите отблагодарить врача это Ваше дело. Удачи не бойтесь, прочитайте мой отзыв!
     
  15. У моего сына полифалангит 1 пальца правой руки. Оперировались 24 марта 2011 года во 2-ом отделении хирургии. Врачи от Бога! Дай Бог им сил и здоровья! Условий для нахождения в отделении с ребенком почти нет. Но это не курорт. Потерпеть можно. Еду брала всю свою и для себя, и для ребенка.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    В декабре 2010 мы оперировались в 4 хирургическом отделении, которым руководит проф. Разумовский. Сыну тогда был только 1 месяц. Кроме того, что ребенок первый и в принципе не очень понимаешь, как обращаться с детьми, тут еще пришлось ставить трахеостому в связи с патологией развития гортани. Конечно, мы собрали всю информацию о нашей проблеме (малышатам нашу проблему вообще решить не просто, нужно ждать определенного возраста) и единогласно специалисты этого направления нам рекомендовали профессора Разумовского и коллег его отделения - со словами эти могут все . И это действительно так. Оказавшись в отделении, воочию убедилась, что там работают хирурги от Бога . Нас ведет хирург Куликова Надежда Владимировна и курирует Александр Юрьевич. Я была восхищена тем, что увидела - люди решают проблемы со здоровьем детишек, которым не может помочь уже никто! После установки трахеостомы меня научили ухаживать за ней и если возникали какие-либо вопросы по уходу за ребенком в контексте нашей проблемы, я получала подробные консультации от наших врачей. В самом отделении меня так же очень удивило внимательное и заботливое отношение всего персонала - врачей, сестер и санитарок. И это несмотря на скромное обеспечение этого отделения и большой объем работы. Простая человеческая поддержка в сочетании с профессионализм ом каждого - это очень необходимо не только детям, пациентам отделения, но и родителям, которые подчас сами не знают как ухаживать за своим проблемным ребенком. Я не сомневаюсь, что через некоторое время, когда нужно будет снимать нам трахеостому, с помощью Бога и врачей, мы избавимся от нашей проблемы. Пожелания к родителям: на Вас ложится основная нагрузка - это ждать исхода операции, а потом жить с ее результатом. Ребенок самое дорогое. Здесь дети - приоритет. Наберитесь терпения и, по-возможности, максимально хорошо научитесь ухаживать за Вашим особенным ребенком. Веры, терпения и здоровья всем!
     
  17. Здравствуйте! 2 марта 2011 моему сыну сделали операцию по удалению пупочной грыжи в Филатовской б-це (в стац. одного дня). Скажу честно, специалисты от БОГА. Замечательный анестезиолог (простите не помню имени). Чудеснейший хирург Тимощенко Олег Валерьевич! Это хирург с большой буквы. Всё сделал аккуратно, быстро, отлично! Нет даже видимых следов, что была операция. Я благодарна Олегу Валерьевичу за то, что такие замечательные врачи работают в детских больницах! Огромное Вам СПАСИБО! Посл е операции мой сын сказал, что когда вырастит, тоже хочет стать детским хирургом, таким же как Олег Валерьевич! Отличный пример для малышей.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Мой ребенок стоит на учете у врача нефролога, Катурановой В. Нам очень понравилось обращение врача с ребенком, квалифицированный специалист. Единственный минус - это то, что невозможно дозвониться в регистратуру (постоянно занято).
     
  19. Ув. родители, мне очень стыдно за то, что вы здесь пишете, как можно быть не дольными за то, что вам позволенно? Вы безграмотные и не имеющее представление, как лечить ребенка, указываете врачу, вперед по месту жительства! привыкли, что вас должны везде Обслуживать, а не кому врачи не чего не должны! Есть правила! И их на исполнять! А отзывы в сторону Петрова М. А. не правда, отличный врач и других врачей хочу защитить. Хорошие все и это не правда, что не чуткие и не внимательные, помощь оказывается квалифицированная! И нечего жаловаться, не нравиться - обращайтесь по месту жительства, сразу по другом запоете!
     
  20. Лежала с дочкой в 6 х/о, дочке 6, 5 мес. У нас удаляли гемангиому. Огромное спасибо хирургу Александрову Александру Владимировича. Выписались 14.02.2011 г., лежали в 5 палате, палата рассчитана на 4 детей, другие палаты на 6, в палате прохладно, но эта самая тёплая палата, в 4 палате жуткий холод, но там лежали дети от 2 лет и старше. Мамы спят на раскладушках, обязательно возьмите для себя подушку, одеяло и постельное белье, для детей всё есть. В палате душ, туалет. Ребёнок у меня искусственник, в столовой стоит кастрюля с кипяченой водой, возьмите термос, я наливала в термос и кормила ребёнка. В столовой вас кормят, если ребенок маленький до года. Выдают ребёнку агушу кефир, молоко, творог. Если ребенок старше года то ребёнка кормят в столовой, а мама привозит еду с собой. В столовой есть микроволновка, в палате холодильник. Персонал доброжелательный.
     

Поделиться этой страницей