ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Клин г., Красная улица, 8/1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Лично мне эта больница очень нравится. Я там лежу очень часто. Очень хорошая команда врачей и мед. сестёр. Отдельная благодарность санитаркам, особенно сестре хозяйке!
     
  3. Вовчик

    Вовчик Guest

    Ребёнок (5 месяцев) простыл, направили в Клинскую Городскую Больницу детскую, ложили вместе с мамой, начало октября 2011 года, на улице ДУБАК! Батареи ХОТЯ БЫ в детских учреждениях ЖКХ не озаботилось затопить . В приёмном покое вижу, что у врачей стоит масляный обогреватель, там тепло, спрашиваю: - Девчонки, а у вас топят? - Нет. - А можно обогреватель привезу жене, ребёнок же маленький, замёрзнут - Да, только не очень мощный. - Ок. У нас конвектор, он берёт немного, но греет хорошо. Вроде договорились. ВРОДЕ! Пришла (походу заведующая, или кто там у них приём детей ведёт). Начинает нас оформлять, попутно ПОУЧАЯ чем надо кормить ребёнка! ВЫ КТО? Наш педиатр??? НЕТ, так какого рожна вы, не видя истории болезни ребёнка, учите нас, чем его кормить???! Вы же не знаете, на что у ребёнка аллергия, чем он болел и т. д. и т. п. В общем, естественно мы положили на все её советы с прибором ! И в окончании нашей беседы я, к своему ужасу и непониманию, услышал, что обогреватель-то нельзя привезти! РЕБЁНКУ С ПРОСТУДОЙ! Нужно спать в палате, воздух в которой дай Бог градусов 10 по цельсию, фиг с ним, думаю, может ЖКХ одумается и затопит ночью. )))))) Фантазёр, Клинскому ЖКХ пофиг на их плательщиков и их детей, они затопили к следующему вечеру, когда температура на улице поползла вверх, а ночь моя жена с ребёнком провели в палате, где они спали в одежде, ребёнок ещё плюс и в шапке, это в 21 веке. В 80-ти киломметрах от Москвы! Но приключения только начались, на следующий день ребёнка должны были везти на флюорографию, чтобы просветить на наличие воспаления лёгких. ПРО НЕГО ЗАБЫЛИ! Жена вечером подошла то ли к врачу, то ли к медсестре и спросила, когда повезут на флюорографию, на что получила ответ, что про него ЗАБЫЛИ! ВЫ НА СТЕНАХ ЧТО ЛИ ЗАПИСЫВАЙТЕ в следующий раз, чтобы не забывать! Про состояние палат, стен и т. п. могу сказать одно - Советскя власть строила на века, в чём я убедился, посещая ребёнка и жену, ремонта не было по ходу со времён Отца всех народов !. Вру! Окна пластиковые стоят, этого не отнять. За это плюс, единственный, к сожалению .((( Посещение - я заехал во двор больницы, поднялся на этаж. И МЕНЯ НИКАКОЙ СТРОГИЙ ДЯДЬКА В ОТУТЮЖЕННОЙ ФОРМЕ не остановил и не спросил, грозно сдвинув брови: - Молодой человек, а Вы куда? А что, у Вас в пакетиках, сумочках и т. д. Не, вру, пробегал какой-то мужик по коридору, по-моему даже в тапках! С мисками, или тарелками. В общем есть собирался! Но он на нас как-то особо не обратил внимания. Не правда, один раз мне МЕДСЕСТРА сделала замечание, что я на тумбочку сел. Ну нет у них там стульев или кушеток, чтобы можно было пообщаться с ребёнком, а не переться к нему в палату, попутно разнося заразу. Но вернёмся к моему сыну! Сразу говорю - НАС НЕ ВЫЛЕЧИЛИ, мы ложились с кашлем, выписались мы с кашлем и насморком. результата лечения НОЛЬ!Обкололи правда всего антибиотиками, до такой степени, что его уже РВАТЬ начало под конец такого лечения . И, что интересно, ВСЕМ ДЕТЯМ ДАЮТ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ, видимо чтобы не мешали медперсоналу заниматься своей работой, пофиг, живот болит, голова, или, извините за выражение, попа, ответ один: - Вот, дайте успокоительное, он кричать перестанет. Но это ладно, дальше хлеще: У ребёнка ночью вздутие живота (дисбактериоз) из-за того, что напичкали антибиотиками и всякой.. лечебной ли фигней. Жена подходит к медсестре (ребёнок плачет не успокаиваясь), просит, чтобы позвала врача, чтобы тот, в свою очередь, выполнил свои непосредственные обязанности, за которые он получает деньги. На что получает ответ: - Я врача беспокоить не буду, вот дайте Линекс . Я что-то тогда не понял, а зачем тогда там врачи, если медсёстры всё лучше всех знают??? В заключение всего, при выписке, нам прописали кучу лекарств, при приёме которых у ребёнка пошла аллергическая сыпь по всему телу, вот одно из них - Энтерофурил это, как сказал врач от дисбактериоза, фигня это полная, а не лекарство! Активное вещество в этом сиропе - Нифуроксазид, он ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЁН детям до двух лет, а в некоторых странах его ВООБЩЕ хотят запретить! Итог всего вышенаписанного: больница - ужасная, люди там работают (извините, но сложилось ИМЕННО ТАКОЕ мнение) некомпетентные, да и не любящие свою проффесию. Вобщем не советую Вам туда попадать-толку ноль! P.S. Педиатр, нам когда туда выписывал направление, тоже сказала, что больница, конечно, не очень, ну хоть под присмотром врачей полежите, а если что, под свою ответственность выпишитесь. Вот так-то!
     
  4. Cokolova

    Cokolova Guest

    Конечно не идеальная больница в плане внешнего вида и оснащения. Но лучше пусть такая, чем никакой. Тепло, топят хорошо. И персонал здесь мне очень понравился. Врачи внимательные, медсестры заботливые. А заведующая очень строгая и это правильно, порядок во всем зато. Просто так никто не пустит. Охранник сидит, бахилы заставляет одевать и в палату посетителей не пускают. Может критика подействовала. Но сейчас уже все контролируется. Медикам спасибо. А лекарства, они всегда одно лечат, другое калечат. Так что лучше не болеть.
     
  5. Лекарь

    Лекарь Guest

    Хочу поделится с вами о нашей прекрасной педиатрии! Попали в детское инфекционное отделение со стенозом гортани. Стеноз - удушье возникающее в следствии сужения дыхательного пути в области гортани на фоне инфекции или аллергической реакции! Воды лить не буду, сухо по фактам, а там судите сами! Приехала жена с ребенком на скорой, а их просто отправили домой, сказав, что у вас все нормально! Вечером сам поехал и настоял на диспансеризации! В приемном сразу же начались косяки, положили ребенка в палату к привитому от полиомиелита живой вакциной, в этом случае в течении 60 дней ребенок выделяет живой вирус в окружающую среду! На просьбу перевести ребенка отреагировали спустя почти сутки! Дальше интереснее! Сначала лечащим врачем была Юлия Сергеевна, респект ей, а потом передали Зав отделением Алле Михайловне, совершенно непробиваемый человек! Сначала докололи ребенка антибиотиками до рвоты и причем неоднократной, потом назначили кучу отхаркивающих, от чего у ребенка усилилась рвота и как следствие отказ от пищи. При попытках указать на неграмотное назначение получил только агрессию, при попытках проконсультироваться о дальнейшем лечении после выписки для избежания повтора стеноза получил невнятное МЫЧАНИЕ и в заключении совет, что надо делать прививки! Так что лечиться у такого специалиста или нет решайте сами! Всем ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!
     
  6. Лекарь

    Лекарь Guest

    Хотелось бы дополнить и выразить огромную благодарность среднему медицинскому персоналу, а именно мед. сестрам педиатрического отделения! Отношение к детям как родным. Отзывчивость и внимательность просто вне комментариев. Хочу добавить, после того как немного успокоился, то попросить извинения у врачей. Немного крепко я их приложил, скорее всего на фоне переживаний за ребенка! ПРОСТО, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К ДЕТЯМ! Всем УДАЧИ!
     
  7. Вот уже прошел год, я немного успокоилась, хотя до сих пор помню тот кошмар, который я испытала, находясь в этой больнице. Родила я тяжело, малыш нуждался в прохождении узких специалистов и нас с ним отправили на реамобиле прямо из роддома в клиническую детскую городскую больницу. Как мне объяснили в роддоме, что резко падает гемоглобин и растет билирубин, поэтому отправляют в Клин. Приехали мы туда 6 января, все врачи выходили только 9-10 января после праздников. Лечащего врача я ждала как Бога. Как оказалось потом, с роддома нас просто сплавили. Когда вышли все на работу, тут же ко мне заявилась заведующая, которая просто в приказном тоне и на повышенных тонах стала требовать документы и говоря, что им ничего за нас не заплатят, если не будет документов. На мой ответ, что все родные работают, что я лежу далеко от своего города, мне было сказано, что еще дальше люди живут и все привозят. Альтернативы не было никакой у нее, просто, что хочешь делай, а достань ей документы. Ею же было предложено, оставить малыша и ехать самой за документами, на, что я отказалась, так как ночью видела как одна из медсестер обращалась с малышом, который плакал и не давал ей спать. Вообще насколько я знаю, медсестра не имеет права спать у малышей и входить без халата и шапочки к новорожденным, но этой медсестре было все равно. Еще у новорожденных включали кварцевую лампу. Так вот я отказалась оставлять малыша, на, что заведующая кажется Татьяна Петровна ее звали, сказала мне собираться, забирать ребенка и убираться! Это, что касается документов. Что касается отношения к малышам:, что бы я не спросила ( малыш у меня первый, чего-то я не знаю, да еще и после кесарева 5 суток только было) был один ответ ты здесь не одна ! В один из дней малыш не прекращая плакал 3 часа, сказала медсестре ( не помню как зовут, полная такая) ( одна Татьяна Николаевна, вторая Светлана Витальевна, а третья вот она), чтобы позвала врача (это было где-то в 6 утра) она сказала, что врач дежурный уже ушел, а другой еще не пришел, как только придет она его позовет. Врача мы так и не дождались. Зато в 8 утра увидели врача с ночи, который только собирался уходить! Затем у малыша начались проблемы с носиком, он спал и храпел, я сказала медсестрам, никто не отреагировал. Пошла опять к медсестре ( опять как назло та полная медсестра была), чтобы позвала врача, мне было сказано, что у врача 15 человек под капельницами лежат, а она к вам пойдет. Короче с воплями и орами все-таки пришла врач ( дежурила заведующая), сказала капать молоко свое в носик малышу и ушла. Благо до выписки оставался один день и я один раз закапала. Когда уже домой пришла врач, сказала, что ни в коем случае нельзя капать молоко, у малыша пойдет такая зелень, что ничем не выведешь! В ночь у нас поднялась температура 38! Нам было 11 дней отроду. Это было 11 января в ночь на 12, 12 нас должны были выписать. Утром я просто встала и собрала вещи, не собиралась там больше оставаться, даже если бы у малыша была температура я бы уехала! Хочу сказать еще про питание: кормили ужасно, есть невозможно, нальют в тарелки и стоит это все холодное, бррр, фу. Как результат, нервный срыв и потеря молока! Никогда не думала, что к малышам крошкам так халатно относятся! Хотя были и хорошие люди: особая благодарность нашему врачу Снежане Сергеевне, 2 медсестрам Татьяне Николаевне и Светлане Витальевне. Спасибо вам и специалистам, которые быстро нас обследовали и мы уехали!
     
  8. Анна

    Анна Guest

    Большая благодарность доктору Вишняковой Н. А., которая поставила моему ребенку правильный диагноз и начала правильное лечение. Несколько дней нас лечили с другим диагнозом (в инфекции), без эффекта. Состояние ребенка только ухудшалось. Когда на дежурство пришла Наталья Александровна, обратила наконец на нас внимание и вызвала консультанта, узкого спецециалиста, нам наконец был поставлен диагноз и начато правильное лечение. Если бы не этот ДОКТОР, моего ребенка могло бы не быть. Спасибо ВАМ!
     
  9. Пишет отец дочери Софии, который ездил каждый день после того как ее привезли из Дедовского роддома! Спасибо всему персоналу и охране в том числе! Спасибо заведующей, не помню как ее зовут, но серьезная женщина и очень правильная! Спасибо нашей Снежаночке Сергеевне, в общем, всему персоналу за то, что вы работаете за те крохи, что вам платят и спасаете наших детей! Всем мамашам, что пишут про то, как их там обижали и не кормили! Лечат ваших детей, а не вас, второе - вы знаете сколько там отказников, а у них вообще нет мам и то количество мед. персонала, которое там работает, его просто не хватает! Да есть строгость, да, где-то приходиться подождать, вырубайте панику, мамаши. У меня четверо детей и мы знаем, как поступать в тех или иных ситуациях, жаловаться на грязь - это бред, возьми тряпку и убери, тогда будет чисто, у меня жена чистюля, так она даже после уборки все выдраивала! На персонал нечего жаловаться, там все профи и спасибо им за то, что они не бегут на легкие места, а работают там! Дай бог вам здоровья и долгих лет жизни, особенно той строгой заведующей.
     
  10. Хочу выразить огромную признательность всему коллективу стационарного отделения детской городской больницы, заместителю главного врача по экспертизе, Кожемякиной Ирине Федоровне и в особенности нашему лечащему врачу, Иванской Анне Николаевне. Профессионал и огромной души человек! Всегда найдет время рассказать, как проходит лечение понятным и доступным языком. Приветливым и доброжелательным медсестрам: Штода Е. А. и Петровой Г. П. Большое спасибо им за неформальное отношение, чуткость, профессионализм и внимание. О стационаре в целом могу сказать, что после ремонта в палатах чисто, опрятно, да и питание детям нравится. А благодаря внимательному персоналу дети чувствуют себя уютно. Светлана.
     
  11. Стас

    Стас Guest

    Спасибо большое Наталье Александровне Вишняковой. Она добрая, хорошая и хороший врач.
     
  12. Юля Сергеевна, ты ответишь за тот укол, что ты сделала трех летнему малышу. У нас такая история: у ребенка 31 числа была температура 37, 2. 2 января увидела, что у ребенка воспалился линфоузел, повезла ребенка в ЦРБ к хирургу, исключили гной, дали направление в красную больницу. Мы приехали туда, там врач Юля Сергеевна говорит, что ничего страшного нет, просто воспаление. Сделала ребенку антибиотик Цифотаксин , прям врач рентген. После этого мы приехали домой, ребенок уснул в десять часов. В 12 появилась сыпь серьезная, понос, рвота с пеной. Звоню ей, объясняю, а эта говорит, что нам надо ехать в инфекционную больницу Высоковск. Вызвали скорую, отвезли туда. Ребенок приехал своими ногами, через день у ребенка осложнение - отек ног, ребенок перестал ходить. Сейчас, слава Богу, мы в Москве, идем на поправку. Но, Юля Сергеевна ответит за все. Я это просто так не оставлю.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Стебловская решила, что правильность работы медицинского оборудования не важна, поэтому большинство приборов работает так, как работает - их никто не проверяет. Это касается и обычной детской больницы, и больницы на красной. Желаю всем не попадать в эти медицинские учреждения!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Проходили лечение в дневном стационаре с 6 мая 2015. Грамотные специалисты, очень позитивные и терпимые. Доброжелательная, почти домашняя атмосфера и очень душевное отношение! Потрясающий физиотерапевт Яшкина Наталья Алексеевна, массажист от бога Журавлева Елена Сергеевна. Спасибо огромное за помощь моему малышу! Специалисты с такой любовью относятся к своей работе и к нашим деткам. Это о-очень ощущается! Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей