ДАЙМЭКС

Тема в разделе "Курьерские службы и услуги, службы доставки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Андрей

    Андрей Guest

    Всем доброго времени суток! Если Вы еще думаете, отправлять посылку данной компанией или нет, то настоятельно не рекомендую этого делать, если Вам дороги нервы и данный груз. 21.03.13 отправил из Санкт-Петербурга в город Хабаровск телефон через курьера, накладная №11090955, сроки доставки - 3-5 дней. Опережая события скажу, что, чтобы узнать судьбу моей посылки, я потратил около 3х недель (мне кажется, почта России работает куда быстрее и надежней). Итак, самолет летел через Москву, где данный груз был кем-то изъят, прошло уже 4 мес., а компания до сих пор не может разобраться, кто её забрал и на каком основании, документально данный факт зафиксирован, соответственно, вина перевозчика более чем очевидна. Деньги за тел. выплачены не были, т. к. якобы транспортная компания не дает никаких комментариев по этому поводу, вследствие чего можно сделать вывод о том, что компания Даймекс поощряет воровство своих перевозчиков, не заставляя их отвечать за украденный груз! Для чего компании Даймекс целый отдел по рекламациям - абсолютно не понятно. Как заверял Ген. директор - случай исключительный и вопрос будет решен положительно, но кроме слов ничего сделано не было! Официальная претензия, накладная с отметкой наименования груза, манифест с отметкой, что груз изъят в г. Москва, и копия чека на покупку телефона, результатов никаких не дали. Настоятельно не рекомендую связываться с данной курьерской службой, никто не хочет работать, а $ за свою работу, которую еще не выполнили, берут заранее! Остался крайне недоволен!
     
  2. Михаил

    Михаил Guest

    Даймекс - самая деловая курьерская компания. Посылки достваляют быстро и аккуратно. А самое главное - делают то, что мы их просим. Тем, кто недоволен, могу посоветовать позвонить в другую компанию и попробовать переслать сложный груз, например, в Украину косметику в стекле. Вам сначала вынесут мозг вопросами, потом пообещают доставить, а когда вы будете оформлять заказ - откажут. А Даймекс берет и доставляет даже сложные грузы.
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Отвратительный сервис! Сначала курьер, а потом и диспетчер пытались мне навязать условия, при которых они могут забрать мое отправления, так как якобы они не в состоянии приехать по адресу: Столешников пер., д. 11. Вдобавок диспетчер утверждает, что в заявке я не указал время забора, хотя я четко указывал, что отправка после 12:00. Все разговоры вышеуказанные лица вели со мной в грубой ультимативной форме. Сожалею, что обратился в эту фирму и впредь такой глупости не совершу и другим не посоветую!
     
  4. Ребята! Занесите эту контору сразу в черный список. В любой момент вас могут кинуть с грузом. Я, например, с Ижевска в Пермь получал груз 6 дней. При этом еще должен был узнавать в обоих отделениях где груз. А они миловидно говорили, что должен придти. Короче, концов не найти. В Москве даже не найти лицо, которое их прописочило.
     
  5. Антон

    Антон Guest

    Отправили груз по Москве накладная 22551267. Доставка клиенту должна была произойти 30.08.13. Сегодня 03.09.13. Информации о нахождении груза нам предоставить не могут.
     
  6. Работа в компании по г. Тула, в целом - так себе. Если курьеру нужно что-то сложнее, чем зайти и отдать конверт - это тупик. Заказать пропуск пройти в канцелярию и сдать документы их курьеры не умеют, они так заняты, что нет на это время. Так в администрацию города они не носят документы, а скидывают их в общий ящик писем и заявлений, а подтверждение доставки - это честное слово курьера наверное из серии «В натуре все привез, зуб даю», в случае потери чиновником пакета из общей кучи - вот честное слово курьера это будет весомо.))) Сейчас отправка сделана в Украину 22230255 - просрочка уже 10 дней от объявленных, а так письмо уже у них все 15 дней. Накатал им претензию с учетом их договора на 5 % просрочки посмотрим, что будет. Девочки по телефону вежливые, но мне от этого ни как. Особенно когда на мой вопрос: «Где доставка?» сумели сообщить, что адрес неверен и улицы указанной мною нет. Залез сразу в Яндекс посмотреть, все есть, она даже одна из центральных в г. Ялта - ул. Киевская. Перезвонил в офис Даймекс, попросил воспользоваться картой, дабы найти улицу и сообщил, что от Тулы до дома куда доставить 1800 км. и навигатор дает 18 часов на машине и ты там хоть сам вези. Через 2 дня после моего очередного звонка мне радостно сообщили, что улицу нашли, но конверт не доставили, почему - еще не знают, но обязательно прям завтра. Результат - пока ждемссссс. Если не цена доставки в 1400 - конвертик с одной бумажкой, то наверно нормально было бы как «Почта Росси» 2 недели и на месте, ну если конечно вообще доставят, а не потеряли и мне мозг парят. В целом работают как все, денег хочется, а работать не охота.
     
  7. Ecomon

    Ecomon Guest

    В марте месяце звонила наш якобы менеджер, не запомнила кто это был. Спросила все ли устраивает. Я попросила прислать нам немного коробок, пакетов, конвертов. На что мне было предложено скачать на сайте бланк заказа, заполнить и отправить на общий э-мэйл. Что и было сделано 25 марта. Дальше - ни ответа, ни привета, ни упаковки. Все переговоры по телефону ни к чему не привели, единственное когда директор поорал привезли накладные. Затем в сентябре позвонила снова менеджер , Жомова Александра. И снова якобы интерес: все ли устраивает? Предъявила ей претензии по поводу всего этого. На что ею было предложено продублировать на ее э-мэйл, потому что в общем ящике оно теряется . 26 сентября продублировала. 16 октября снова спрашиваю когда привезут упаковку. На что разыгрывая дурочку, высылает мне опять бланк заказа упаковки: мол заполните. В общем, переходим на другую компанию, тем более есть дешевле и никаких проблем с упаковкой.
     
  8. Антон

    Антон Guest

    В последние 2 месяца стали работать намного лучше - задержек по доставке нет (по Москве доставляют на след. день). В целом - хорошо. Основной минус - очень долго выясняют инф. по телефону (сможет сегодня приехать курьер и т. п.). В целом - на твердую четверку с плюсом .
     
  9. Уже много лет работаем с Dimex, отправляем тяжелые грузы в разные части света по тарифу «экономичная доставка». Обходится дешево по сравнению с другими фирмами. Но главное - всегда в срок.
     
  10. Иван

    Иван Guest

    7 марта из Твери в Магнитогорск отправили мебель весом 50 кг. Наш груз прибыл 21-го марта и обошелся всего в 1500 рублей. Спасибо, Dimex.
     
  11. Инна

    Инна Guest

    Уже много лет занимаемся кованными изделиями. Раньше в другие города отправляли изделия автобусом или поездом, но было много мороки с доставкой. Шеф дал задание найти курьерскую службу и ей просчитать доставку. В справочнике нашла «ДАЙМЭКС», позвонила, просчитали - из Нижнего Новгорода в Казань срок доставки 1-2 дня, а стоимость всего 949 рублей и это за груз около 20 (!) кг. - копейки. Решили пробную отправку сделать. Все дошло, заказчик остался доволен. Теперь отправляем ДАЙМЭКСОМ .
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    12 марта отправил брату из Сургута в Краснодар запчасти на его «Опель Тигра». 17 марта вечером брат уже починил свой автомобиль – отличная курьерская фирма.
     
  13. Сергей

    Сергей Guest

    В Благовещенске у меня не большой магазин автозапчастей и автоэлектроники. В феврале был резкий спад продаж, даже аренду заплатить нечем. Решил вложить деньги в рассылку листовок по городу. В интернете нашел информацию, что этой услугой занимается компания Даймекс. Переживал, что работу не выполнят, а мою полиграфию на мусорку выкинут. Даже проверку устроил – всех знакомых опросил кидали им в ящик мои листовки или нет. Оказалось, что все сделали, как и обещали. Не пожалел, сразу клиенты пошли. И цены приемлемы, кстати.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    У меня в Италии живут родственники. Уже который год друг-другу отправляем посылками что-нибудь эдакое. Дороговато, конечно, но посылка доходит за 3-4 дня. Надежная компания.
     
  15. Наша фирма достаточно часто пользуется услугами «Даймэкс». Обычно отправляем документы в Москву. Приятно, когда звонит заказчик и говорит, что в 9 утра следующего дня документы уже у него на руках. В Москву за один день! Продолжаем работать с «Даймэкс» и советуем всем.
     
  16. На новый год решил сделать своей девушке подарок и заказал в интернете волкошапку. Магазин предложил отправление компанией Dimex. Внес предоплату за товар и с замиранием сердца ждал… Никогда не заказывал через интернет, поэтому очень боялся, что опоздает или вообще не дойдет. Магазин из Москвы выслал посылку 25 декабря, а 27 декабря она уже пришла в Волгодонск. Зря переживал, все хорошо и девушка довольна. Если и буду заказывать в магазине, доставку через Dimex организовывать буду. Молодцы! Так держать!
     
  17. Тимур

    Тимур Guest

    Воспользовался услугами новой для меня компании под названием Dimex. Честно сказать, они превзошли мои ожидания! Доставили все в короткий срок, объяснили все, что и как, назвали приемлемую цену за доставку! Сотрудники очень понятливые и знают свое дело. Спасибо, что есть такая компания, они знают на шаг вперед, чего ожидает клиент! Остался очень доволен!
     
  18. 17 мая из Москвы отправили заграничный паспорт в г. Киров, сегодня уже 22 мая! Паспорта до сих пор нет, в компании сами не знают где документы находятся, хотя обещанная доставка 2-3 дня! Задержка по вине грузоперевозчика их ответ и больше ничего сказать не могут! В итоге из-за них я не успеваю получить визу, чтобы уехать на гос. экзамены в Чехию и возможно меня отчислят из университета! Спасибо вам огромное! В общем, если хотите потерять кучу денег, нервов и НЕ получить свой груз вовремя, то обращайтесь только в эту компанию!
     
  19. Отправили документы по Москве 5 июня, накладная 24664033. Доставка клиенту должна была произойти максимум 6 июня или 7 июня, сегодня уже 9 июня. Информации о нахождении груза нам предоставить не могут. Ждите звонка курьера груз на доставке, вот весь ответ операторов, которые мне кажется в общем на аутсорсинге работают и далеки от реалий, потеряны дни и часы ожидания. Ребята, оценка кол.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Наработка годами, облажались за день. В четверг 26.06. поступила корреспонденция накладная (24952968). Позвонив оператору, узнал, что доставка будет сегодня 26.06. до 18 00 все доставят, убедила оператор. Как всегда, оказалось обманом. С начала работы вашей конторки 27.06. начал звонить и выяснять, когда же привезут моё письмо, звонил раз 5, каждый раз ожидал пока проверяли минут 20, потом говорили, что со мной свяжется логист и всё решат, потом переключали друг на друга, логист говорит, что курьер не дозвонился хотя я ещё 26.06. оставил личный телефон и курьер, который обычно возил почту несколько лет подряд, знает мой телефон лично, что и подтвердила оператор, но результат один и тот же ни курьера ни письма ни звонка, а сегодня последний рабочий день. При работе несколько лет с вашей организацией, это была последняя доставка через вашу организацию. Спасибо за работу, выполненную в срок.
     

Поделиться этой страницей