ЦИТРОН КОНЦЕРН

Тема в разделе "Производство запчастей для грузовых автомобилей", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦИТРОН КОНЦЕРН автозапчасти Москва, Лобненская улица, 14-А www.tsitron.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Павел

    Павел Guest

    Купил передние торм. колодки - очень жестко скрипят-визжат. Просто невозможно ездить. Это самое ужасное, что мне попадалось из колодок. Даже когда на девятке ездил и покупал дешевые колодки такого не было.
     
  3. Работали раньше с Цитроном (г. Михайловск). Качество часто вызывало недовольство наших клиентов. Хотели менять поставщика. Но Цитрон открыли новый отдел. Продукция та же, только под другим брендом. Это мы узнали совсем недавно, что качество такое же не ахти. Менеджер нового отдела рассказала, что половину запчастей завод приобретает в Китае, и на собственное производство материал везут из Китая. В Самаре очень много реализаторов Цитроновской продукции , кому-то нравится, что низкие закупочные цены, а мы решили, что лучше закупим дороже, но чья-то жизнь не ляжет на нашу совесть.
     
  4. Иван

    Иван Guest

    Кроме низкого качества товара, на этом предприятии низкое качество обслуживания. Никогда не работал с Москвой, но в Ставрополе именно так. Чтобы получить прайс на новый брэнд, весь сентябрь можно сказать выпрашивал его у менеджера. Наконец прислала. Сделав заказ, опять столкнулся с препятствием. Менеджера не устроила моя заявка, типа надо по прайсу заказывать, а не ставить какие фильтра на какие машины нужны. Все бы ничего, но на мои высказывания, что с Цитроном я работал несколько раз, и там всегда делал заказ именно так, она стала грубить. Рассказывать, что Цитрон - это Цитрон , а Механик работает по-другому. Все бы ничего, но зачем грубить клиенту? Вообщем, заявку я отменил. Больше никогда не обращусь в эту кантору . Иван, г. Ульяновск.
     
  5. Иван

    Иван Guest

    Это просто УЖАС. Купил колодки этой фирмы, скобочки, на которых держится суппорт, все болтаются, на вид как из помойки. Если бы я их поставил, то даже с места бы не тронулся, так как суппорт бы вывалился (такая конструкция тормозов). Не покупайте продукцию этой фирмочки, если вам дороги ваши автомобиль и жизнь. Хорошо, что сразу посмотрел и сдал обратно в магазин.
     
  6. Сам на Цитроне работаю - все, что в Китае есть, покупаем, потом переупаковываем и продаем.
     
  7. Михаил

    Михаил Guest

    Поменял на 2-х КИА Спектра Ижевские ремни ГРМ порвались, первый через 7, а на второй через 8 тысяч. Все клапана погнулись. Выражаю огромную благодарность фирме Цитрон за европейское качество!
     
  8. Поставили ролик натяжителя ремня ГРМ на Нексию 6.1.15, через две недели выпала пружина натяжителя.
     
  9. Недавно уволился оттуда. Завод разваливается, текучка кадров страшная, станки древние, есть даже один производства КНДР 1972 года выпуска - меня еще в проекте тогда не было. Постоянно производит брак. Основное производство - цех № 7 - переупаковка китайской продукции и перемаркировка. Легким движением руки китайские тормозные колодки превращаются в британские. Пофиг, что разваливаются в руках - лишь бы втюхать. Продажи падают, производство собственное тоже. Хозяин и его семейка просто фееричны. При общении с Косьяновым старшим постоянно возникало ощущение, что человек живет в своей собственной реальности. Абсолютно никого не слушает. Непонятно даже, для чего он тогда нанимает специалистов, если им просто не позволяют даже чихнуть без его разрешения. Завод по уши в кредитах, только за это лето взяли три - у банка МДМ, Возрождение и еще какого-то, не помню. Каждый раз в залог отдавалось одно и то же имущество, включая весь транспорт, который, к слову, разваливается, как и все остальное. Здания и недвижимость. Не знаю, как они собираются отдавать свои долги. Клиентов кидают на товар и на бонусы, сотрудников кидают на зарплату и штрафуют даже без их вины. Здание разваливается, месяц назад упал кожух с трубами водоснабжения - по счастливой случайности никого не прибило. Зарплаты рабочих - 6-8 тысяч рублей, и за эти деньги они еще остаются на вторую смену, их штрафуют и увольняют без предупреждения. Чем скорее закроется эта шарага, по недоразумению именуемая концерном, тем будет лучше для всех. Не покупайте его продукцию - берегите свои автомобили и нервы.
     
  10. Решил заменить гидрокомпенсаторы на свой Гетц 1.6, заказывал детали в магазине Экзист , доверился менеджеру. В общем, выкинутые деньги. Три из 16-ти, начали стучать почти сразу после установки на прогретом движке. Теперь заказал оригинал, скупой платит дважды. И ещё меня удивляет, почему вроде бы солидный магазин предлагает такое.
     
  11. Пришёл в так называемый концерн Цитрон (так называемый - потому, что - это не концерн, а левая контора) с желанием работать и развиваться. Жаль, что не обратил внимание на непрофессионализм их менеджера по персоналу (Любовь Седакова). Во-первых, она позвонила, представилась и сказала: Говорите . Обычно эйчары начинают спрашивать о ваших навыках, опыте работы и т. д., а эта - говорите . Между тем, о самой работе ничего толком рассказать не смогла. В общем, приехал на собеседование (ул. Лобненская), она опять не смогла ничего рассказать о работе и только руководитель отдела более менее смог сказать в чем заключается суть работы. После этого Любовь Седакова сообщила, что по мне принято положительное решение и меня берут. Но. Через пару дней (когда я на предыдущей работе уже написал заявление на увольнение) она мне позвонила и сообщила, что надо приехать на последнее собеседование с Директором (а до этого сообщала, что меня уже берут на работу). В итоге, меня взяли на работу! Выполнял свою работу хорошо, со всем справлялся и никаких нареканий со стороны руководства не было! Ни разу! Проработав 2 недели, меня вызвала Седакова и сообщила мне, что: Вы нас разочаровали и мы вас увольняем . На мой вопрос - с чем это связано, она ответить не смогла. За з/п сказала приезжать 15 числа. Приехал в указанный день, охранник сообщил мне, что, мол, вас не разрешено пропускать. На звонки не отвечают или кидают трубку. На самом деле, концерн Цитрон не производит запчасти, как указывает на своем сайте, а заказывает самые дешёвые в Китае, переупаковывает их в Ставрополье, наклеив бренд и продает под видом запчастей Российского производства. В общем, итог таков: если хотите поработать 2-3 недели (а больше там, как я узнал, не задерживаются) и не получить ни копейки - идите работать в концерн Цитрон .
     
  12. Добрый день, уважаемый Торбин Алексей Александрович! Вы абсолютно правильно сделали, что прервали работу в Концерне Цитрон, ведь компания, да и менеджер по персоналу весьма далеки от профессионализма. Я пишу это письмо для того, чтобы поблагодарить Вас, Алексей Александрович, за то, что Вы указали на недостатки работы в нашей компании, и мои лично. Обещаю Вам, я приму к сведению Ваши оценочные суждения, проанализирую качество своей работы и сделаю выводы. Вы, несомненно, хорошо справлялись с работой, никаких нареканий со стороны руководства, конечно же, не было. Правда, были некоторые маленькие оплошности, как то: слабое владение Excel, в частности, функцией впр, некачественное выполнение отчетов по продажам (регулярно выпадали топовые позиции из отчетов). Но это ведь мелочи, согласитесь! В работе аналитика цифры не так уж важны. Ну, была пара-тройка жалоб на Вас со стороны сотрудников отдела продаж и логистики, но они сами виноваты. Да, приходилось старшему аналитику по 5-6 раз перепроверять Ваши отчеты, ну так она за это деньги получает. Руководитель отдела закупок провел с Вами несколько встреч, на которых Вы могли бы сказать то, что Вас беспокоит, но Вы, как честный и порядочный человек предпочли анонимно высказать наболевшее. Мне искренне жаль, Алексей Александрович, что наша компания не разглядела в Вас отличного профессионала и порядочного человека. Возможно когда-нибудь, в будущем, когда наша компания будет соответствовать Вашим высоким профессиональным стандартам, мы будем счастливы видеть Вас в рядах наших сотрудников. С уважением, Седакова Любовь
     
  13. Т. е. гражданка Седакова практически подтвердила, что переупаковывают самый дешёвый Китай. Никогда не буду покупать эту продукцию. Спасибо Торбину Алексею Александровичу за предостережение.
     
  14. Работал на Цитроне. Закупается китайское фуфло, перемаркеруется и выходит в новой упаковке - Цитрон г. Москва! Про нашу Шпаковку никто не пишет!
     
  15. Установил ремень ГРМ фирмы Цитрон на ДЭУ-Нексию 16 кл. Результат - через 2000 км пробега порванный ремень и два загнутых клапана. Стоимость ремонта 7000 р. Спасибо за высокое качество и за облегчение моего кошелька.
     
  16. Эдуард

    Эдуард Guest

    Если вы увидите продукцию Цитрона , г. Москва, то не верьте! Такого производства в Москве нет. Там склад, который возглавляет сын хозяина. А само производство находится в г. Михайловск под Ставрополем. Цитряне, не позорьте нашу Москву!
     
  17. Жорик

    Жорик Guest

    Отказались от них в качестве поставщиков по отечественным грузовикам. С таким качеством, еще и в импорт пытаются залезть-смешно.
     
  18. Маркус

    Маркус Guest

    Ну вы сказочник)) На рынке целая уйма нормальных производителей.
     
  19. Заказал через Экзист, выбор пал потому, что дешёвый. По приходу вскрыл упаковку и удивился, а качество то нормальное, даже полоска посередине как на оригинальном есть. Размер тютелька в тютельку, резинка плотная. В общем, поставил доволен. Алексей, г. Екатеринбург.
     
  20. Андрей

    Андрей Guest

    Уже давно не трачусь на оригинальные фильтры на свой форд фокус, т. к. не вижу разницы, а экономия значительная. Не всегда можно найти тсн в магазинах, но в том же экзисте найти легко. В автодоке цены пониже даже, колодки еще не пробовал.
     

Поделиться этой страницей