ЧЕРЁМУШКИ

Тема в разделе "Швейные фабрики", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЧЕРЁМУШКИ производство нижнего белья Москва, Нахимовский проспект, 26 www.cheryomushki.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отдел н. белья, находящийся в объединении Космос на Дмитровском шоссе. 3 июля, приблизительно 13 часов. Продавец в спортивных брюках, в майке и с оголённым животом (внешний вид откровенно не по возрасту и был бы уместен на огороде). Дама хамски разговаривала со всеми покупателями. На просьбу моей приятельницы примерить трусы и бюстгальтер, ответила, что трусы даст мерить только после того, как подойдет бюстгальтер. На наш вопрос о том, можно ли разбить по размерам раздельный купальник, покрутила пальцами у виска и сказала, что только невменяемые люди могут задавать подобные вопросы. На витрине лежали каталоги фирмы Черемушки и я, просмотрев один, попросила объяснить продавца, почему она говорит, что ничего нет, а в каталоге есть купальники, которые могли бы нам подойти, на что получила ответ, что с нашими фигурами вообще ни один купальник этой фирмы не подойдет и надо нам идти и искать себе купальники в других местах. У меня напрочь отпала охота что-либо покупать, и в следующий раз, если увижу этого продавца ничего не куплю, хотя раньше покупала бельё фирмы Черемушки . Соотношение цена-качество у фирмы приемлемое. Никогда не думала, что буду жаловаться, но увидев и услышав этого работника просто не выдержала. Интересно, она что-то продает или только стоит за прилавком и оскорбляет покупателей? Хамила она не только нам, но и другим женщинам.
     
  3. XXXx xxxxx

    XXXx xxxxx Guest

    Фабрика хорошая. Ассортимент товара тоже отличный. Хотя все зависит от магазина, от его место положения. Покупала там и нижнее и купальник. С нижним бельем проблем нет. А вот с купальниками…. ситуация…. как его купить если не дают мерить к нему трусы. Смущает лишь только одно. Это хамское поведение и отношение персонала магазинов к клиентам. Наверное продавцы проходят специальный тест на хамство. Продавцы хамят. Грубят. Вообщем ведут себя так, что к ним приходят за милостью и зарплата их не зависит от продаваемого товара (количества). Очень большая хамка Зайцева Л. А. Работающая около метро ВДНХ. Останкинский торговый центр. Попросила ее подобрать нужный размер белья, на, что она усомнившись в размере швырнула на прилавок сантиметр. Очень не компетентный продавец в этом филиале. Такой продавец должен торговать только на рынке (картошкой или сигаретами). Еще одна торговая точка по адресу м. Медвеково. Медведковская кожгалантерейная фабрика. При самом предприятии есть фирменный магазин, а рядом с ним магазины других торговых марок. Вот значит, зашла я в магазин. Сидят три продавщицы. Обсуждают свои темы и проблемы. На покупателей ноль эмоций. Товар разложен в непонятном хаосе. Продавца дозваться невозможно…. Люди…… избегайте этих торговых точек и их сотрудников. Таким место работы только на базаре.
     
  4. Много лет ношу бельё именно этой фирмы. Прекрасное качество при приемлемых ценах. За прошедшие годы наизусть выучила размерный ряд, покупала и себе, и маме, и сестре, и никогда не ошибалась. Но бывает и на старушку прорушка. 26 мая обнаружила их секцию возле Павелецкого вокзала (хотя обычно в том районе не бываю), обрадовалась, купила бюстгальтер, правда без примерки и без особого рассмотрения-прощупывания, так как недавно покупала сестре похожую модель и потом - Черёмушки же! Доехала домой, померила, а модель оказалась с большим несоответствием размера: на ярлыке указан объём 75, а он с большим трудом сошёлся на сестре, которая по жизни носит 70. На следующий день поехала опять на Павелецкий, там менять отказались, сославшись на то, что это-де не брак, а особенность модели . Сегодня ездила в отдел сбыта, результат тот же: изделие не бракованное, погрешность в размере соответствует внутреннему стандарту. Носите, - говорят, что купили . По ходу, кстати, поняла, что модель на самом деле кошмарная, как будто отшита где-то в глубоком Китае: эластичная лента в задней части почему-то не такая, как всегда, а залита сверху силиконом, который, по идее, должен в жару жутко прилипать к телу. Итого, угробила на это дело 500 рублей и 2 раза по полдня, больше возвращаться к этой истории не буду, но поняла, что доверять полагаться на репутацию производителя не стоит никогда. Кто будет покупать, обратите внимание на модель 0582, конструктивно жутко неудачная и маломерки там, похоже, несколько партий разных цветов (я покупала белый, потом при мне его на Павелецкой сравнивали с чёрным), при наложении на любую другую модель в не растянутом состоянии, лифчик откровенно на 5 см короче.
     
  5. Очень нравится цена. Ещё нравится, что появились красивые модели на большую грудь. У меня размер 85G или Н, всегда были проблемы с подбором. Приходилось покупать в дорогих магазинах по 5-7 тысяч только за бюстгальтер, а ещё трусики 2-3 тысячи. Разориться можно. В Черёмушках нарядный комплект обошёлся чуть больше тысячи. Я счастлива! Спасибо большое!
     
  6. Хороший ассортимент, качеством довольна, очень приемлемая цена!
     
  7. Алина

    Алина Guest

    Купила бракованный бюстгальтер, приехала на следующий день возвращать (с чеком), и мне отказали, мотивировав тем, что белье не возвращается. Но это же брак! Написала на них в РосПотребНадзор - буду бороться против вечного совкового хамства. А консультанты в центральном магазине просто слов нет. тёти-моти совкового периода Маньк, а Маньк, чавой-то тут эта (покупатель) просит-та? Фу. Больше в этот колхоз ни ногой!
     
  8. Sveta

    Sveta Guest

    Присоединяюсь! Очень понравился бюстгальтер рыженький, с вышивками - цвет называется коньяк, но он скорее кирпичный, так бы я сказала. Сидит отлично, поддерживает хорошо, хотя и без поролона. Очень приятный к телу, вышивки не колючие, а то бывает такое, что и натереть может неприятно. В общем, очень довольна, нашла картинку, выкладываю с удовольствием. Обратите внимание на нашего российского московского производителя, белье недорогое (купила в Митино (Москва) примерно за 450 рублей в январе 2012) и очень приятное.
     
  9. Хочу поблагодарить сотрудников магазина за внимательность и отзывчивость. Очень хорошо меня обслужили, подсказали и, самое главное, в наше время - быстро. 22 октября 2012 г. в 19 ч. 44 мин.
     
  10. Настя

    Настя Guest

    А Вы куда смотрели, когда бюстгалтер мерили и покупали, наверное на себя в зеркало красовались, а надо на товар смотреть, когда покупаете! Во всех магазинах с бельём написано на стенах и кассе, что бельё возврату не подлежит! Пройдёт время, тётей-мотей станете и Вы тоже.
     

Поделиться этой страницей