ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА С ПОЛИКЛИНИКОЙ УД ПРЕЗИДЕНТА РФ

Тема в разделе "Больницы ведомственные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА С ПОЛИКЛИНИКОЙ УД ПРЕЗИДЕНТА РФ Москва, Маршала Тимошенко улица, 15 www.cchp.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Tanya

    Tanya Guest

    В профессиональном и бытовом плане отличный роддом! Одноразовые пеленки, трусы, прокладки (пардон) выдают, везде есть кнопки вызова медсестры. Кормят отлично, да и вообще душевное отношение персонала, приходили даже поздравлять с рождением ребёнка в палату, все вместе, показывали, помогали, всегда советовали полезное. Специалисты знают своё дело! Отдельные мои благодарности Елене Николаевне Зарубиной. Если решусь на второго ребёнка - поеду обязательно в этот же роддом!
     
  3. Проходил хирургическое лечение в 1. х. о. В отделении порядок, доброжелательность персонала, даже кормёжка вполне приличная. Персонал работает четко, как хорошо отлаженный механизм. Особо хочу отметить работу хирурга Стеблецова Алексея Владимировича. Доброжелательный, внимательный, профессиональный. Спасибо большое.
     
  4. Надежда на смену руководства больницей сменилась тревогой: обещания «лучшей жизни», как для пациентов, так и для персонала пока не обрели даже призрачных очертаний воплощения (за исключением приведения территории в более-менее «божеский» вид, «взлета» службы питания и премии сотрудникам за оказание услуг по ОМС). Бесконечные перемещения отделений и медперсонала в не совсем подготовленные для этого места вызывают нервозность у обслуживающего персонала (до сих пор отсутствует материальная база для организации новых рабочих мест). Ориентир на «платных пациентов» в ущерб к прикрепленному «бесплатному» контингенту пока не обеспечен ни материальной базой (до сих пор драное постельное белье, дефицит медпрепаратов, средств индивидуального ухода и пр.), ни привлеченным врачебным и рядовым медперсоналом (замена производится только с руководящими составом больницы: замы, зав. отделениями и пр.)
     
  5. Нарушения Трудового законодательства в норме у нового руководства больницы: увольнение сотрудников «по собственному желанию» производится в «огромном количестве», прием на работу без обязательного медицинского осмотра, не подписываются заявления на отпуск (согласно графика отпусков) новыми руководителями без предъявления справки о прохождении диспансеризации (только в собственной поликлинике – заработать на ОМС!) всех без исключения сотрудников больницы вопреки Трудовому кодексу, Коллективному договору и Конституции РФ. Короче, персонал на взводе! Госпитализироваться к нам или нет – решать Вам. И все-таки в ЦКБ есть настоящие профессионалы! Всем потенциальным пациентам советую: в роддом – идите, а в остальном - узнавайте, работает ли рекомендованный вам врач или уволился (ведь не постельное белье главное), а лучше подождите, когда все планы главного врача воплотятся в жизнь и Кремлевская больница возвратит себе статус самой передовой и престижной клиники.
     
  6. Как интересно! И это ТА САМАЯ кремлёвка ?! А где же тогда лечатся министры, депутаты и другие ВИПы, уж я не говорю про Самого?!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Осторожно, в больнице орудуют посредники. Не дают чека и договора, стоимость госпитализации завышена в разы. Пользуйтесь расположенным в центральном корпусе коммерческим отделом больницы. Если нет мест, идите в администрацию, и места сразу найдутся. Не позволяйте посредникам наживаться на чужом горе!
     
  8. Выражаю огромную благодарность сотрудникам 1 кардиологического отделения. Внимательные и отзывчивые врачи в лице Ревуновой Ирины Викторовны и зав. отделением Ликова В. Ф. Искренняя благодарность за быстрое решение моих небольших проблем со здоровьем. Отдельная благодарность и уважение сотрудникам лабораторных исследований за внимательность и отзывчивость в лице Гришина А. М. и Авилова Д. А., а также Маркиной Н. Ю.
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Нас, пациентов они тоже достали. У меня трое детей родилось в этой больнице. Лежал и отец, и мать, и я сам решал свои проблемы. Но когда узнаешь, что одноместная палата повышенной комфортности стоит 4500 рублей, а посредник берет с тебя 500 евро за сутки, да еще дополнительно за процедуры и лечение сверху! Конечно, чувствуешь себя обманутым! Лучшее отдать эту разницу врачу, который тебя лечил, да медсестре, которая за тобой все выносила. А посредникам хочу сказать, что наведут порядок и в вашей больнице. И скорее всего вам, как посреднику придется искать новую работу.
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Дорогие форумчане! Сотрудники и пациенты больницы! Все, кому не безразлично будущее нашей больницы! В пятницу, наконец то, пришло письмо из следственного комитета, о возбуждении дела по теме: посредники в ЦКБ. Это значит, что теперь эта деятельность находится под присмотром у полиции. Большая просьба, если вы знаете о случаях вымогательства посредниками денег в больнице, или еще о какой-то, противозаконной деятельности, которая происходит в больнице, пишите мне на адрес: mariagolch@gmail.com, а я эту информацию, сразу же передам следователю по особо важным! делам. Конфиденциальность гарантирована!
     
  11. Мария

    Мария Guest

    Почта на gmail больше не работает. Просьба писать на почту: mariagolch@mail.ru.
     
  12. Марина

    Марина Guest

    Была на приеме у Мосесовой в отделении вспомогательных технологий. Приема прождала часа два и наконец-то дождалась Мосесовой, но была очень разочарована. Не ожидала, что на работу в ЦКБ может попасть столь непрофессиональный, поверхностный врач. Мне есть с чем сравнивать, побывала на приеме во многих клиниках. Наивно думала, что в знаменитой ЦКБ врачи супер-уровня. Прием длился минут 5, Мосесова была раздраженной, усталой, нехотя взглянула на представленные анализы, приняла манерную позу и выдала пару-тройку довольно неумных фраз. Я поняла, что напрасно потратила время, силы и деньги и что мне лучше удалиться, так как уровень знаний докторицы на уровне интернатуры. Так что, тысячу раз подумайте, стоит ли тратить силы, время и деньги на визит в данное заведение.
     
  13. Все они лечатся в ЦКБ, только нам от этого не легче! Зарплату поднимаю только врачам, а остальные уже не люди! А пенсионеры не могут уволиться, так как их больше ни куда не примут! Пищеблоки страдают! Зарплата мизер! А требования очень высоки!
     
  14. Антон

    Антон Guest

    Госпитализировал жену через - United Medical Center, тел.: 84957950303. У них система «прозрачной» оплаты при госпитализации. Это означает, что пациент, воспользовавшийся услугами UMC для госпитализации, при выписке получает счёт, состоящий фактически из двух частей: счёта непосредственно лечебного учреждения, где находился пациент, и счёта UMC за сервисные услуги (организация госпитализации, ведение пациента врачом-куратором во время госпитализации, доставка лекарств и т. д.). Таким образом, пациент может точно видеть, сколько, и за что он платит, а не теряться в догадках, сколько же процентов ему «накрутили» сверх больничного счёта? И даже если кому-то может показаться, что сервисные услуги дороги, всё равно, в конечном итоге, сумма будет для пациента намного привлекательнее, так как курация в ЦКБ не повредит! Всем рекомендую ложится в ЦКБ через эту компанию!
     
  15. Андрей

    Андрей Guest

    Оперировался в данной клинике с диагнозом: кавернома в обл. зрит. нерва в марте 2013 г. Нейрохирург Реутов А. А., ассистент Царикаев А. В. Стоимость операции 208 т. р. (коммерческая, не по квоте, оплата через Корп. Сем. Медицины). На сайте отд. нейрохирургии при ЦКБ УДП в марте 2013 г. была в информация, что здесь работают лучшие нейрохирурги Реутов А. А. и Царикаев А. В. Решился на операцию в надежде сохранить остаток зрения на левый глаз (опухоль не росла в теч. более 4 лет (есть снимки), доверившись обещаниям. Операция делалась на основе снимка МРТ 3-хмесячной давности (есть документ). Последствия операции: - зрение на оперированный глаз на данный момент потеряно, - уничтожен лицевой нерв, поднимающий бровь, кожа на лбу истончилась из-за деградации мышечного слоя, - в результате не закреплен, подвижен, не точно установлен фрагмент лобной кости (есть письменные заключения). Продолжается диастаз костного фрагмента 6-9 мм. на конец 2013 г. (по рез. снимка КТ и стереолитографической модели). Костный лоскут западает внутрь черепа в области переносицы порядка 5 мм. - удалена верхняя стенка орбиты (вероятность ликвореи), - удалено надбровное возвышение (костная пластина), - из-за уменьшения подкожного объема кости образовалась кожная складка, нависающая над глазом, что также, вероятно, потребует хирургической коррекции, - нарушена герметичность черепа, - изуродовано лицо (см. ссылка фото), - причинен непоправимый физический ущерб, - нанесена тяжелая психологическая травма, - необходима повторная дорогостоящая операция для фиксации кости, коррекции формы лба из-за удаленных костных фрагментов, что означает снова коронарный доступ, трепанация, общий наркоз, долгий период восстановления, снижение трудоспособности, риски любой операции) - Признаки синдрома трепанированного черепа . Вот выдержки из ответа на мою претензию от от руководства клиники (с моими комментариями). Из ответа клиники: О последствиях предстоящей операции Вы были предупреждены . Мой комментарий: В устных консультациях перед операцией с нейрохирургом Реутовым А. А. о вероятности наступивших последствий мне не сообщили. (Если бы я был предупрежден, то искал бы другие варианты или отказался от операции). Я принимал решение в первую очередь на основе информации от лечащего врача, доверившись ЕГО обещаниям. В подписанном мной документе единой формы (на который и ссылается клиника) ничего о вероятности наступивших последствий не сказано. Из ответа клиники: Фиксация костного лоскута осуществлена по стандартной методике шелковыми швами . Мой комментарий: Необходимо заключение независимой мед. экспертизы. По заключению проф. Балина В. Н. (зав. отд. ЧЛХ Пирогова), проф. Кравчук А. Д. (зав. отд. травматологии Бурденко), а также ряда других виднейших руководителей-профессионалов крупнейших клиник Москвы кость не зафиксирована . Из ответа клиники: Вы обратились за консультацией и претензией по поводу косметического дефекта лобной части головы слева, ощущения движений в кости той же области, отсутствия движений левой брови. Вам было разъяснено, что указанные жалобы являются сугубо косметическими, не влияют на качество и жизнь больного . Мой комментарий: Это утверждение будет оспариваться в судебном порядке. Вот цитата из протокола операции: Дефект лобной пазухи накрыт ранее выделенным лоскутом, герметизирован фибриновым клеем. Кость уложена на место и фиксирована . Из ответа клиники: Данный косметический дефект является распространенным и повсеместным исходом трепанации указанной области . Мой комментарий: Уже десятки лет существуют и применяются методы подобных операций без последствий для внешности и психики. Удаляемые для доступа к опухоли костные фрагменты компенсируются в течение одной операции (аутокость, костный цемент, импланты, протезы и т. п.). В итоге сохраняется целостность и форма черепа, нормальная внешность (как ДО операции), человек как следствие не подвергается социальной изоляции, не страдает депрессией. Из ответа клиники: Однако, учитывая Ваши жалобы, предложен альтернативный способ фиксации лоскута системой «Flap-Fix», от чего Вы категорически отказались . Мой комментарий: Я не считаю возможным повторно оперироваться в данной клинике из-за отсутствия доверия. Считаю, что мне причинен тяжкий физический и моральный вред. По словам ассистента Царикаева А. В., фиксация кости занимает 5 минут. Не понятно, почему в течение 6-часовой операции нельзя было найти эти самые 5 минут для фиксации кости в течение ОДНОЙ операции. Мое заключение об отд. нейрохирургии ЦКБ. - Перед операцией не предупреждают ни устно, ни письменно о последствиях операции. - Данная клиника - одна из тех, где нет ни возможностей, ни квалификации для подобных (сочетанных) операций. - Отсутствуют базовые, элементарные человеческие принципы отношения к пациенту. Здесь не руководствуются принципом не навреди . Отношение к пациенту как к биоматериалу, средству наживы.
     
  16. К этому непрофессиональому и поверхностному врачу люди едут из других городов, и сидят часами в очереди именно к ней. Немудрено устать, когда за день помимо приема пациентов врач сама делает пункции и подсадки. Врач она отличный и сотни людей, которым она помогла это подтвердят.
     
  17. Михаил

    Михаил Guest

    Да вы просто бредите. Врача лучше чем Юлия Мосесова днем с огнем трудно отыскать, к ней пациенты на прием одним днем на самолете летали, я сам из Питера летал вместе с женой - хотя поверьте, в Питере много отличных врачей, но Мосесова врач от бога, она сделала то, что профессора не могли сделать и разводили руками. Еще когда она работала в частной Клинике на Нагатинской к ней люди ради того чтобы попасть готовы были сутки простоять. Она была очень загружена работала с 8 до 20, но находила время чтобы даже при полной записи в день приема в свои перерывы принимать людей, которые приезжали из других городов не по записи. Вы, Марина, похоже просто взбалмошная и завистливая истеричка, и не надо хаять за зря отличного человека.
     
  18. Леонид

    Леонид Guest

    Подавайте в суд! И на корпорацию тоже! Сейчас они название сменили - департамент семейной медицины Медси, но суть осталась та же -наглые посредники!
     
  19. Тома

    Тома Guest

    Не нужно обзывать человека за высказанное мнение. Я лечилась у Вашего чудо-доктора и сидела в очередях по 3 с лишним часа в ожидание приема. Результат лечение - апоплексия яичника из-за излишней гормональной стимуляции в протоколе ЭКО и еще разнообразные проблемы. А, на счет сотни людей! Не знаю, но похоже это просто пиар-акция в интернете.
     
  20. Микола

    Микола Guest

    И эту шарашку прикрыли!:))
     

Поделиться этой страницей