Центральная городская больница города Реутов

Тема в разделе "Поликлиники детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Не можем два месяца попасть на прием на УЗИ грудного ребенка. Врач УЗИ Чупанова болеет два месяца. Непонятно, почему не организована замена врача. Александр.
     
  2. Участковые врачи невнимательные (ощущение конвейера). Лишний раз даже не выпишут направления на анализы. Не знаю конечно как у других, но сколько доводилось приходить к врачу, осмотрят бегло, спросят, что беспокоит, без анализов ставят диагноз. А то, что он оказывается ошибочным это их менее всего беспокоит. Не помогло назначенное лечение выпишут другое, не помогло и другое идите к платному. А может у вас другая болезнь, давайте ее попробуем вылечить. Готовы экспериментировать? Хирург данной поликлиники отдельная тема. Маринин Юрий Петрович на приеме с сыном осмотрев его писун вполне серьезно предложил оттягивать кожу и подчеркнул, да будет больно и кровь может пойти, но вы делайте, чтобы у него не срасталась крайняя плоть (сыну на тот момент год был). Это был последний раз когда я ходила к нему. Уролог Суходольский Андрей Андреевич в данной поликлинике мне очень понравился, осмотр проводил аккуратно, бережно, рассказывая, что делает и зачем. Дал рекомендации ничего у сына не трогать, но наблюдать как и что. Просто раз в год проводить осмотр ну и гигиену соблюдать. На первом же осмотре дал направления на узи и мочи. Довольна врачом. УЗИ - мало того, что записаться проблематично (даже платно) так и делают его невнимательно и бегло. Даже не разъясняя, что и как. ЛОР Кисилева - сомнения берут врач ли вообще эта женщина. Ставит диагнозы ошибочно, направлений никаких толком не дает а если и дает то с неохотой. Принимает как детей так и взрослых. Из-за ошибочного диагноза проглядела у бабушки тугоухость, а у подруги отит и аденоиды 3 степени (ребенок почти не дышал, а она считала, что ему операция и не нужна вовсе, лучше лекарствами добить). Окулист Козлова Татьяна Геннадьевна мне нравится, внимательна, дает дельные советы, хорошо осматривает ребенка, не выписывает лишнего. Ортопеда так такового нет, его замещает хирург. Прививочный кабинет с сидящей в ней медсестрой оставляет желать лучшего ощущение, что она либо ненавидит всех приходящих либо просто недовольна жизнью (при том всегда). У невролога Барбетова Татьяна Геннадьевна были однажды, прием у нее расписан и записаться сложно, а есть ли смысл записываться к ней? Прием длится минут 5. Вопросы к маме, беглый осмотр ребенка и может выписать вам кучу чего-то непонятного и ненужного. Из кабинета выходишь с вопросом а зачем я туда ходила? В целом поликлинику портят не сколько отсутствие в ней каких-то удобств и современностей сколько квалифицированных и добродушных сотрудников. все таки это ДЕТСКАЯ поликлиника и вы работаете с детишками. Разве можно так работать? На фильтре с больным ребенком врача ждали 30 минут. Даже комментировать это не буду. Регистратура еле еле движется, для каких целей стоит ПК не понятно. часть записи ведется на ПК часть в тетрадку (привет СССР), электронной карты и ведение анамнеза нет. На дворе 21 век но до сих пор куриным почерком выписываются направления на анализы, госпитализацию и рецепты. Слов нет. А при том трубят на всю округу, что делается все чтобы поликлиники были компьютеризированными. Ну лет так через 20 наверное будут.
     
  3. Фаланд

    Фаланд Guest

    Была записана к стоматологу М. Р. Карцевой, пришла, ждала своей очереди. Спустя минут 30, после того как спросили фамилии присутствующих, выяснилось, что моей фамилии даже не записано на их листке, а на мое время была записана какая-то другая женщина. Послали меня разбираться в регистратуру. В регистратуре я все пояснила и как оказалось, у них на компьютере была я записана, мне распечатали листок со всеми фамилиями и временем, на которое они были записаны и с этим листком я пошла обратно к стоматологу. Когда я показала эту распечатку, они все сделали удивленное лицо, сказали, что знать не знают как так получилось, что я записала себя сама через интернет, хотя я была записана по телефону за день, при чем я звонила в регистратуру примерно в 12-13 часов, а та самая женщина, которую они записали от руки в свой листок, звонила вечером! Из-за этой записи мне пришлось прогулять колледж, а извините меня, отрабатывать кто вместо меня все это будет? Мне тогда сказали посидеть до часу дня и подождать, пока стоматолог всех не обслужит. Делать было нечего, я согласилась, тогда как еще через пару минут мне сказали, что стоматолог очень занята и в итоге меня не примет. Лечилась в этой поликлинике не раз и очень часто сталкивалась с таким вот безобразным отношением со стороны врачей: то они затеряли карточку, спихнули вину всю на нас, будто бы мы ее забирали и теперь она у нас лежит где-то дома, то позволяют разговаривать на повышенном тоне, тогда когда мы этого не позволяем себе, записывают от своей руки своих знакомых на прием, а после, можно сказать пинком выпихивают тебя. Не хочу сказать, что абсолютно все врачи там такие, но столкнувшись с большинством случаев, можно увидеть, что работают в этом заведении непорядочные люди и даже появляться больше там не хочется. Надеюсь кто-нибудь, что-нибудь с этим сделает.
     
  4. Врачи работают, громко сказано работают. Ерундой страдают, заставляют матерей с маленькими детьми ждать часами. Что это такое вообще? Сидишь ждешь, в итоге оказывается, что еще карточку не принесли, даже не записали. Что за идиотизм такой? Очень плохое отношение к людям.
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Идите к глав врачу, требуйте письменного ответа, почему они не могут записать вас на УЗИ, мы два месяца тоже бились, пока не стали требовать и ругаться, тут же открылась запись и появились места для всей очереди.
     
  6. Это не врачи. При рождении назначили первого педиатра, который пришел, определил неправильно болезнь и ушел. Попросили другого педиатра, тот оказался не таким вредоносным, он вообще не приходил и трубки не брал. ) Сейчас нам 15 месяцев, после небольшой операции (которую мы явно не стали делать в Реутове) нас послали на перевязки снова в нашу реутовскую клинику. После двух перевязок хирург сказал: Ребенок здоров, идите домой. Но явно видно было, что не здоров. Сходили к нормальному врачу в Москве, он ужаснулся и назначил антибиотики. Поберегите своих детей, не отправляйте к этим врачам.
     
  7. Уважаемый, Вы пациент, а не клиент, даже в частной клинике это понятие четко разграничивается.
     
  8. Екатерина, а теперь подумайте, что такое количество народа доктора обслуживают за 19 в лучшем случае за 24 тыс. в мес. И еще выслушивают о себе кучу негатива, а порой неадеквата. Разве это не подвиг? В библии написано не суди, да не судим и будешь. Задумайтесь, Екатерина. Чтобы их понять, стоит побывать на их месте. И еще, Екатерина, Вы пациенты, а не клиенты.
     
  9. Часы работы в детской поликлинике составляют неполный рабочий день и многие врачи работают в платных клиниках. Если врач хороший, то и выслушивать о себе не приходится, разве не так? Я вот урологом очень довольна, очень грамотный врач. И не надо трясти библией, вы меня же за мой отзыв тоже судите)))). Для лечения любой болезни требуется сдача анализов, а не назначение лекарств, чтобы снять симптомы.
     
  10. Нет, ошибаетесь, я Вас не сужу. Не спорю, что грамотность врачей часто вызывает вопрос. Я хочу сказать, что надо сохранять лицо человека, на поддаваться эмоциям. Мы все люди. Вы тоже где-то работаете. Как думаете, о Вас как о профессионале, что думают? Если Вы работаете с людьми, Вы всегда с ними любезны?
     
  11. Екатерина, я желаю Вам только счастья, здоровья Вам и Вашему ребенку. И найти доктора, с которым у Вас буде взаимопонимания, что важно в педиатрии. Не скрою, я доктор, работаю с детьми, у меня тоже были конфликтные ситуации, очень жалею, когда ведусь на конфликт, каждый раз очень стараюсь посмотреть на ситуацию со стороны мамы, но это часто очень сложно.
     
  12. ИЛОНА

    ИЛОНА Guest

    ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЛОДЫЕ РОДИТЕЛИ! ПОЧАЩЕ СМОТРИТЕ ШКОЛУ ДОКТОРА ЕВГЕНИЯ ОЛЕГОВИЧА КОМАРОВСКОГО В ИНТЕРНЕТЕ ! ТАМ ВЫ МОЖЕТЕ НА ЛЮБОЙ СВОЙ ВОПРОС НАЙТИ ГРАМОТНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!
     

Поделиться этой страницей