ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЮАО ГОРОДА МОСКВЫ, отдел трудоустройства Южный

Тема в разделе "Центры занятости", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЮАО ГОРОДА МОСКВЫ, отдел трудоустройства Южный 9.00-17.00, обед 13.00-14.00, вт 12.00-20.00, чт 11.00-19.00, обед 15.00-16.00, сб, вс - вых. Москва, Воронежская улица, 16
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Недавно я обратилась на биржу труда с просьбой оказать мне помощь в смене профессии. Часто читала отзывы, что возникают проблемы с приемом документов. Придя с полным пакетом документов, меня в тот же день зарегистрировали. Делаю вывод, что многое зависит не от работы сотрудников биржы, а именно от собранности граждан, желающих зарегистрироваться в качестве безработного. К сожалению, набор на необходимые мне курсы на момент обращения не осуществлялся, так мне милая девушка пыталась подобрать иные варианты, которые могли бы меня заинтересовать. Аналогичная ситуация и с выбором работы. Я боялась, что мне будут предлагать любую работу, вакансии по которой у них имеются. И слава богу вакансии на бирже мне предлагали вакансии исключительно по той профессии, которая меня интересовала.
     
  3. С порога тебе психолог говорит, что путем поиска работы через данную службу работу найти НЕ ВОЗМОЖНО. Ну или с формулировкой очень сложно , только по знакомству ищите. Встретила там многих одноклассников. Им тоже НЕ ПОМОГЛИ. Даже по рабочим специальностям. Нормально так? Эта служба идеально следит за правильным начислением денег - в этом её функции, но никак не в поиске вакансий. Вакансии мне, если и давали, совершенно не отвечали за написанное, т. к. звонишь по вакансии, а там отвечают, что у нас другие требования и удивляются такому тексту, выданному службой. Стояла год без толку. Ничем НЕ ПОМОГЛИ.
     
  4. Я пол года стоял на бирже труда в ЮАО, мне давали вакансии, которые не существовали. Когда я приходил, секретарь говорила мне: А мы не давали эту вакансию! . На собеседовании, когда я приходил на очередную явку, работница биржи мне давала вакансии, которые мне давали ранее. Рынок труда в Москве не развит, а ярмарка вакансий-видимость активной работы. Безработица в Москве никогда не исчезнет.
     
  5. По указанному номеру телефона никто не отвечает. Пробовал прозвониться не однократно.
     
  6. Работу по профилю вы там НЕ НАЙДЕТЕ! Предлагают только такие варианты, на которые согласиться не каждый гастарбайтер. Встретил там одну знакомую, женщине со знанием ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА предложили работу с зп 10000 (!) рублей! А у нее одна квартплата 5000 рублей! Сам я уволился из милиции, с должности инспектора. Встал на биржу совершенно не для поиска работы, а чтобы просто хоть какие-то гроши получать, пока САМ не найду новое место. Но они же типа должны работу свою показать. Первое же место, которое они мне предложили, была должность инспектора. В МИЛИЦИИ! Видимо по их мнению я специально оттуда уволился по собственному желанию, чтобы потом через биржу труда туда обратно попасть. Совковый маразм госучреждений. Никуда он после СССР не делся.
     
  7. Рита

    Рита Guest

    Катерина не написала продолжение, любопытно, устроилась она на работу по новой специальности и какую профессию выбрала. Хвалебные слова закончились, или она нашла работу, тогда повезло. Через центры занятости устроится на работу практически невозможно. Центры эти созданы скорее для трудоустройства знакомых (боевых подруг, подруг жены, жён друзей) мелких чиновников, чтобы сидели там инспекторы, тыкали пальцем в компьютер и получали за это зарплату. Курсы по смене профессии без дальнейшего трудоустройства, а потому пустая трата денег. Соискатели вынуждены за свой счёт 2-4 месяца кататься на эти курсы, городская стипендия не покрывает расходы на дорогу, да и выплачивается через месяц после их окончания. В службы занятости люди обычно обращаются не от хорошей жизни, но и мизерное пособие, ради которого видимо все эти центры создавались, выплачивается нерегулярно, не два раза в месяц, как положено, а как придётся. Табели сдают 2 раза в месяц, с учётом явки, а многим в этом году ещё и за октябрь выплат не было, а уже конец ноября. Поэтому, друзья, если вы собираетесь обратиться в службу занятости, то не ждите хорошего, а готовьтесь к худшему. Если ваши родственники или знакомые сумели сохранить работу, то дайте им совет держаться за неё изо всех сил, не поддаваться на провокации, и не в коем случае не писать заявление по собств. желанию. Сейчас опять много разговоров о грядущем кризисе, под это дело жадные работодатели будут стараться сокращать издержки и избавляться от сотрудников, нагружая дополнительной работой оставшихся. Помните об этом и не бойтесь обращаться в трудовую инспекцию, если ваши права ущемляют, оказывают давление, вынуждают писать заявление по собственному желанию. Всем удачи!
     
  8. Состояла на бирже, пришла с полным пакетом документов. Деньги пересылают ужасно, на работу отправляют без соцпакета. Заполняла кучу анкет, предлагают совсем обратное того, что указано в анкете.
     
  9. Sirena

    Sirena Guest

    Сегодня мне опять нахамили в центре занятости, и я решила высказать всё, что накипело. Никому мы, безработные москвичи, не нужны! Все эти центры занятости - сплошная фикция. Они делают вид, что помогают нам найти работу, а мы делаем вид, что им верим. Я уволилась из банка, а они мне дали направление опять в тот же банк, но в другом районе Москвы (?!). Другие вакансии, предложенные мне, бывшему работнику банка, были таковы: гладильщица белья на Ленинградском вокзале (у меня был шок, когда я увидела за огромными гладильными прессами (мой рост 1.59, вес 55 кг., мне только висеть на этом прессе) одних только мужчин из бывших азиатских республик), упаковщик колбасы, упаковщик замков, сборщик замков, уборщица, курьер, кассир в супермаркете, продавец кастрюль. В отделе кадров кондитерской фабрики, куда меня направили на вакансию Упаковщица булочек , мне целую лекцию прочитали, что, мол, правительство Москвы обязало их брать на работу москвичей, а мы, бяки такие, не хотим упаковывать булочки. Я им говорю, мол, может все как я, с несколько другим образованием и совсем другими планами по поводу желаемой работы? Я в интернете посмотрела отзывы бывших сотрудников об этой фабрике, там та-ко-е, врагу не пожелаешь, а я себе не враг. Да и в основном дают направления в другие районы, куда три дня на оленях . Мне 47 лет, на нормальную работу меня уже по возрасту не берут, стара я, видите ли, для них. Стою на учёте в центре занятости, только чтобы стаж шёл. Вакансии предлагают только такие, где маленькая з/п, тяжёлая работа, большая текучесть и т. д. и т. п. На всех центрах занятости нужно вывески повесить Оставь надежду всяк сюда входящий , чтоб люди зря время не теряли.
     
  10. Вчера, 24 января 2013 года, в центре занятости на Воронежской улице один из сотрудников центра довела меня до слёз. Причём уже во второй раз. Подойдя к сотруднику, который со мной занимался (он дал мне направление на работу, и я решила, что он со мной закончил, и можно уже уходить), тоном воспитателя детского сада, громко чтобы всем было понятно, какая я тупая она сказала: Ирина Игоревна, Вас никто не отпускал . Очень хотелось бы узнать, почему Ваш сотрудник, несмотря на то, что я, слава богу, не попадаю к ней на приём, нашла таки способ оскорбить меня, да ещё прилюдно. Первый раз она в грубой форме, можно сказать велела взять больничный, т. к. я кашляла. Я, конечно, не должна оправдываться, но у меня ХРОНИЧЕСКИЙ бронхит, я кашляю 24 часа в сутки, никакой больничный мне уже не поможет. Я тогда жаловалась на неё, но видимо её не сильно пожурили, раз она продолжает хамить. Можно подумать, что я её злейший враг. Видимо у человека какие-то личные проблемы, и она таким образом самоутверждается и получает удовольствие унижая других.
     
  11. Олег

    Олег Guest

    Эти дебилы редко кому находят работу. Гнать их всех надо из ЦЗН и закрывать. Толку ноль, только бюджет сжирают.
     
  12. Окси

    Окси Guest

    Полностью согласна, но уже приходится соглашаться и на такие вакансии ( (
     
  13. №: И500-00726. Послали какие-то бумажки, а где в деревне я буду их расклеивать? Деньги за посылку так 3 месяца и не вернули. Вся эта биржа на дому - на дурачков.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    В этих центрах занятости полно этого, да и не только в них. Меня тоже там оскорбляли, а послед. раз поиздеваться надо мной решили. Достали их там, наверно.
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Так себя ведут чаще энергетические вампиры, поэтому они и работают с людьми, чтобы жертву доконать в очередной раз.
     
  16. Оксана

    Оксана Guest

    В центрах занятости сотрудники годами просиживают штаны (читают журналы, играют на ПК в шарики , карты, сплетничают о людях, которые к ним обращаются и т. д.), они ненавидят безработных , дела, документы самых активных безработных хранят в папках красного цвета (в каждом отделе выбирается свой цвет, на ул. Воронежская выбрали красный цвет), чтобы все сотрудники отдела, в дальнейшем работая с этим человеком, знали, что он качает права . В работе отделов трудоустройства пользы 1%. Вся работа отделов существует для видимости и для статистики. Все сотрудники трясутся за свои места работы, т. к. больше нигде им за ничего неделание не будут платить 30000 р. Реальной помощи в трудоустройстве они не оказывают, т. к. практически все вакансии тухлые . Ярмарки вакансий проводятся для видимости, на них годами приглашаются одни и те же работодатели с мало оплачиваемыми вакансиями. Отделы трудоустройства нужно сокращать, т. к. пользы от них НЕТ.
     
  17. Оксана

    Оксана Guest

    В центрах занятости сотрудники годами просиживают штаны (читают журналы, играют на ПК в шарики , карты, сплетничают о людях, которые к ним обращаются и т. д.), они ненавидят безработных , дела документы самых активных безработных хранят в папках красного цвета ( в каждом отделе выбирается свой цвет, на ул. Воронежская выбрали красный цвет), что бы все сотрудники отдела, в дальнейшем работая с этим человеком, знали, что он качает права , В работе отделов трудоустройства пользы 1%. Вся работа отделов существует для видимости и для статистики. Все сотрудники трясутся за свои места работы, т. к. больше нигде им за ничего неделание не будут платить 30000 р.
     
  18. Я бы на Вашем месте ответила, что меня никто и не задерживал! Только так можно ставить хамов на место. Начальство на хамство своих сотрудников никак не реагирует.
     
  19. Еще можно при входе в ЦЗН написать: Возьми Боже, что нам негоже! ( ( ( ( (
     
  20. В ЦЗ Преображенское работает некая Толстова, которая вместо того чтобы помочь с работой, навязывает тяжелую работу людям предпенсионного возраста, она дала мне два направления уборщицей, отказов в направлениях не было, но Толстова тут же при мне написала приказ об отъеме у меня пособия (которое и без того мизерное).
     

Поделиться этой страницей