ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ Люберецкий район, Малаховка пос., Щорса улица, 18
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Максим

    Максим Guest

    Отвратительное отношение к детям, грубости медперсонала, обвинение детей, в поступках, которые они не совершали, ложь персонала родителям, запрет пользования телефоном по причине надоели эти истеричные родители . Этого наверно хватит.
     
  3. Выражаю благодарность сотрудникам Центра медицинской и социальной реабилитации детей (пос. Малаховка), особенно сотрудникам 2-го пульмонологического отделения, в частности врачу Шарапову Николаю Викторовичу, массажисту Бурий Максиму Валентиновичу, воспитателям - Татьяне Фёдоровне и Александре Николаевне, медсёстрам и буфетчицам, которые с пониманием отнеслись к особенностям моего сына и проявили терпение и понимание в общении и обслуживании Александра. Желаю Всем Вам успеха в Вашем нелёгком труде и понимания со стороны родителей маленьких пациентов! С уважением, Мишина Надежда, мама Мишина Александра! 19.02.10.
     
  4. На прогулке дети вместе с воспитателями играют в подвижные игры, катаются на качелях. Всем весело и радостно!
     
  5. Мои внучки уже неделю отдыхают в этом санатории. И я и родители спокойны за детей. Отношение к детям работников санатория доброжелательное. Настроение детей приподнятое, состояние бодрое. Ежевечерние общения с ними по мобильному телефону держат нас в курсе их жизни в санатории. С детьми регулярно гуляют, занимаются в свободное от лечебных процедур кружковой работой. Спасибо воспитателям, медицинским работникам за чуткое, по-матерински теплое отношение к детям. Мы спокойны за них. Бабушка Насти Д. и Лизы С., которые сейчас находятся в санатории.
     
  6. Хочу сказать огромное спасибо врачу Елене Николаевне и всему персоналу 1 пульмонологического отделения за лечение моей дочери Амалии! Ребенок трудный в медицинском плане. Но врач и воспитатели сделали чудеса. Ее я уже не узнаю (в хорошем смысле).
     
  7. Были в 2010 году, очень детям понравилось! Единственное огорчение - начался смог от пожаров. Пришлось забрать раньше срока. Отношение к детям отличное, даже няня в них души не чаяла.
     
  8. Максим

    Максим Guest

    Отвезли ребенка в этот санаторий. Мы очень далеко живём от Малаховки, приехали на выходных навестить ребенка, они в это время были на прогулке, на улице +28 а наш ребенок одет в гольфы и кроссовки хотя мы привозили сандали, одета в футболку, а под футболкой еще и майка, воспитателя с ними не было на улице дети были одни без присмотра, рядом идёт строительство какого-то здания, ходят посторонние люди на территории санатория, мы пошли к нашему ребенку в группу зашли там воспитателя нет вышла женщина и сказала, что она няня, от нее разит алкоголем за километр, после чего мы стали ей говорить почему наш ребенок так тепло одет? Она нам ответила, ну вы понимаете я не знаю, я, как бы уборщица. Ужасный санаторий больше никогда не повезу ребенка!
     
  9. Вы ОЧЕНЬ далеко живёте от санатория? Где? В Перьми, Саратове, Рязани? Санаторий областной и принимает детей только из Московской области. До него вам ехать максимум часа 2-3! Согласитесь, что для родного ребёнка это не так уж долго!
     
  10. Отправила своего ребенка 7, 7 лет в санаторий, поселили его в группу с детьми 5-6 лет, внятную причину мне так и не смогли предоставить. Боже упаси Вас отправить туда ребенка хоть чуточку активного, гиперактивного. В первый же день, не стесняясь на Ваше присутствие, персонал (медсестры, воспитатели) на нем поставят большой крест, галку, перешептываются между собой, что ребенок не нормальный, что с ним нужно держать ухо востро. Персоналу этого учреждения удобно, чтобы дети были без проблемные, тихие, без претензий, если ребенок не такой, то на него начинают и кричать, и ругать его, а еще могут позвонить маме и попытаться ребенка вернуть обратно, как в нашем случае, потому, что видите ли, доктор в отпуск уходит и всех проблемных вернуть, желательно, чтобы не перегружать оставшихся докторов. А если не забрать, то начинается психологическое выживание, ребенка персонал ругает, кричит на него. А ведь санаторий имеет психо-неврологическое направление и, по моему представлению, персонал должен быть более сдержан, понимающим, доброжелательным, понимать, что дети бывают разными! Но мне сказали, что чего я хочу, ведь санаторий бесплатный! НУ ПОЧЕМУ ЖЕ У НАС ТАК СКЛАДЫВАЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ БЕСПЛАТНО, ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОХО? Теперь о визитах! ВНИМАНИЕ! первые 10 дней посещений нет, якобы, чтобы дети акклиматизировались! Нам не повезло! У нас с 25 марта - 14 апреля 2015 г. был введен карантин по ГРИППУ! Поэтому ребенка родители не видели весь заезд. Первые 3 дня тел. детям не дают, на 4 день детям раздают тел. и они могут поговорить с родителями, на словах нам сообщили, что дети могут общаться с 20-21 ч. но на деле тел. забирают после разговора и выключают, если вы не успели что-то расспросить, то перезванивать бесполезно. А могут еще пригрозить ребенку, что за непослушание в качестве наказания не дадут позвонить маме! Жалобы детей персонал комментирует, ссылаясь на фантазии детей и на манипулирование детьми своих родителей. Услышав это возникает вопрос либо я плохо знаю своего ребенка, либо персонал ангельский . Но, согласитесь, фраза ребенка, о том, что мне нужно приехать и забрать его, написав заявление врачу и ребенка отпустят со мной, мало походит на фантазию, а больше на слова взрослой тети, брошенные в очередном приступе гнева и желания избавиться от ребенка. Хотелось бы напомнить нашим медикам, что первая заповедь доктора - НЕ НАВРЕДИ! Резюме. В этот санаторий мы больше не поедем! Наверное, долго ребенка теперь придется уговаривать отправиться в другой санаторий, или ехать вместе с ним! Это не санаторий, это какая-то воспитательно-исправительная колония строгого режима. Кстати, заболевания по которым мы туда попали, не носили психо-неврологического характера, наши заболевания - бронхо-легочные и опорно-двигательные. Но, думается, нервную систему теперь придется приводить в норму. Подумайте, прежде чем отправить туда своего ребенка.
     
  11. Мои дочери недавно вернулись из санатория. Ездили первый раз, конечно волновался за них. Но зря, остались очень довольны. Санаторий достойный, и можно сказать, что не стоит на месте и развивается. Лечение прекрасное, персонал доброжелательный, профессиональный. Хорошо организован досуг. Всем огромное СПАСИБО!
     
  12. Согласно путевки от 17 апреля 2015 года по 11 мая 2015 года мой ребенок, возраст 5 полных лет, пребывал в этом санатории с 18 апреля по 25 апреля, то есть ребенок пробыл одну неделю. В 11 утра 25 апреля ко мне позвонила дежурный врач и сказала, что моего ребенка рвет, жалуется на колющие боли в районе пупка, низ живота. У ребенка идет обезвоживание и если я не приеду за своим ребенком, то вызовут скорую и определят в инфекционную больницу. То есть ребенок позавтракал и его вырвало неоднократно. Также сказали, что у него второй день сопли, ребенок сильно кашляет, то есть третий день сухой кашель. Я же сказала, что ребенка привезла абсолютно здоровым, сдала все анализы и более того, до санатория ребенок две недели не посещал детский сад, сидел дома, в целях получения полноценного профилактического лечения, так как у ребенка хронический тонзилит. Я приехала вместе с супругом в санаторий, поднялась к нему в корпус, заглянула в комнату и заметила на полу, что кого-то из детей вырвало, видимо не успели еще убрать. Меня встретила дежурная медсестра и спросила с какой целью я приехала, ответила, что хочу посмотреть на ребенка. Ребенок мой был весь бледный, ослабленный, темными кругами под глазами. Я попросила воды, сказала дайте ребенку срочно воды, не видите, ему плохо. Ребенок стонал, жаловался на боли в животе. Медсестра мне ответила: Вы сами за ним будете убирать, его же вырвет . Я сказала да, принесите воды, сама за ним уберу. Мне принесли стакан воды и пустое ведро. Сказали, что ребенку дали активированный уголь, после чего его вырвало. Со слов ребенка я узнала, что в этот день рвало также Алешу, Славу, а третьего ребенка он даже не знает как зовут. Сегодня, 28 апреля, я боялась, что у ребенка ротовирусная инфекция, выяснилось - пищевое отравление. 25 апреля ребенка с санатория забрала никаким, ночью почти не спал, а если и засыпал, начинал бредить: Живот болит, болит живот . Ребенок еще до сих пор не вылечился. Вот так мы укрепили иммунитет и получили профилактическое лечение в оздоровительном центре. Что интересно, я до сих пор не знаю, как можно было за шесть дней ребенку подорвать здоровье, что ребенок сам говорит: Хотел полечиться, а стал слабаком . Сотрудница санатория очень сильно нас торопила, говорила поскорее уезжайте, нам некогда, мне надо еще полы помыть, кварцевать. Видимо было, что кварцевать.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Привезли ребенка в санаторий на курс реабилитации, согласно порядка поступления детей в санаторий, ребенка приняли. Через 5 дней, поступил звонок от врача, не буду писать его инициалы, о просьбе забрать ребенка из санатория по причине плохого поведения. (мое подозрение отмена препаратов, которые он должен принимать постоянно). Связавшись с врачом, мне сообщают, что специалиста: психоневролога у них нет. Если решите отправить своего активного ребенка, задумайтесь, что такие дети там не нужны!
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Сегодня услышала, что хотят закрыть наш санаторий! Ужас! Как дальше быть?! Куда девать наших детей летом? Как поддерживать их и без того слабенькое здоровье!? Моя дочь только и и ждет наступления июля, чтоб отправится туда снова и снова. Я не понимаю ЗАЧЕМ и главное КОМУ!? Кому потребовалось и и захотелось уничтожить отдых и лечение НАШИХ ДЕТЕЙ! Почему в нашей стране все, что хорошо - необходимо уничтожить! Уважаемая администрация санатория! Не отдавайте Ваше учреждение! Где будут наши дети на каникулах и летом? С кем? Как мы без Вас?!
     
  15. Ваш санаторий оставил неизгладимые впечатления, огромное спасибо за внимание, лечение, профилактику, Досуг Наших детей! ХОЧЕТСЯ ПРИЕХАТЬ К ВАМ ОПЯТЬ, главное, очень довольны мои дети! Шелкова Виктория.
     
  16. Олльга

    Олльга Guest

    Дорогие читатели отзывов. Мы второй раз отправили сюда дочку. Сейчас в настоящий момент она находится там и поверьте, ей очень нравится и она с удовольствием едет туда. Развлечения и питание все отлично, скучать там не приходится. Воспитатели добродушные, даже если например, где то прикрикнут ну а как без этого! с детьми тем более в наше время. Пока ждали оформления насмотрелись на белочек, охранник сказал их здесь много, еще говорит ежей полно)) Оформили быстро, что в тот раз, что в этот. Врач очень внимательная, к сожалению, не помню имени отчества. Дочь написала, что домой не очень и хочется-это говорит о том, что все просто прекрасно. Ну а на счет плохих отзывов скажу так: на вкус и цвет товарищей нет - отель +5 звезд никто и не гарантировал, а так все чистенько и уютно. Спасибо большое всему персоналу! Ольга.
     
  17. Хочу выразить огромную благодарность персоналу санатория, за их любовь и теплоту. Мои дети не первый раз посещают этот санаторий, они в восторге от персонала. Я безумно благодарна персоналу за улыбки и положительные эмоции моих детей. Родители, которые отправляют туда своих детей получают только хорошие воспоминая о детском отдыхе, детки получают здоровье, положительные эмоции от развлекательных мероприятий, процедур (массажа, физиотерапии, солевой пещеры и т. д.). От своих детей, кроме восторга и рассказов какие классные были мероприятия я ничего не слышала. По окончании санатория по состоянию моих детей я могу сказать, что медицинские мероприятия проводятся качественно без моральных и физических травм детей, детки довольны и всегда рассказывают, как им нравится, как им делают массаж, как им проводят физи терапии. В этом санатории просто любят наших детей и дарят им теплоту своего сердца. Спасибо, спасибо всему персоналу санатория за улыбки моих девочек, за их хорошее настроение, и воспоминания.
     
  18. Ребенок за месяц пребывания в санатории заметно вырос, выпрямился, соответственно, стал лучше соображать и говорить, ему нравятся воспитатели, повара, врачи, весь персонал. Он еще раз хочет в этот санаторий. Привожу еще раз. Результат тот же. Что еще надо за БЕСПЛАТНЫЙ отдых и лечение? Нет, есть еще: отношение ко всем изумительное, ка кое не встретишь среди родных людей. А вот, что касается ДЕТИШЕК - так они же все нами воспитаны, а мы - своими родителями. И на мир мы смотрим как на свое отражение. Спасибо!
     
  19. Мой сын очень плохо кушает. Мы в первые были в этом санатории недавно почти 1 мес. У нас отличный результат. Ребенок поправился, стал все кушать и часто (до этого я его дома кормила с ложки, ему 6.8 лет). Поведение тоже улучшилось, стал спокойным, рассудительным. Отношение к детям персонала санатория очень заботливое. Персонал очень трепетно относится к детям. Каждый заезд в санаторий происходят мероприятия в которых участвуют детки, чему они очень рады. Мой ребенок после санатория приехал отдохнувший, с массой приятных впечатлений. Мы еще не раз с радостью поедем в Ваш санаторий, я своим знакомым рекомендовала, на следующий раз нас уже 3 чел. будет. Я со спокойным сердцем отпускаю его зная, что он получит только позитивные эмоции. Я безумно благодарна персоналу за их любовь, терпение и душевную теплоту, которою они дарят нашим детям. Дай Бог вам здоровья, терпения и только хороших эмоций от деток, и их родителей. До встречи!
     
  20. В санатории уже не первый раз! Ребенку очень понравилось. Помимо процедур (массаж, ЛФК, физиопроцедуры) проводились развлекательные мероприятия и занятия. Очень порадовал стишок про осень на родительский день! Благодаря санаторию мой ребенок стал более самостоятельным, ведь дома мы, родители, часто помогаем своим детям (одеться, почистить зубы, умыться). Уважаемые родители, все зависит только от воспитания родителей и их детей, и персонал санатория не может уследить за всеми детьми и знать их нрав и характер! Если есть возможность отправляйте ребенка не одного, а с друзьями! В целом впечатление от санатория хорошее, рекомендую!
     

Поделиться этой страницей