ЦЕНТР ЛЕЧЕБНОЙ ПЕДАГОГИКИ

Тема в разделе "Общественные организации и движения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕНТР ЛЕЧЕБНОЙ ПЕДАГОГИКИ Москва, Строителей улица, 17-Б www.ccp.org.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Любовь

    Любовь Guest

    Это очень странное заведение, как и многие из сотрудников, которых я там встречала. Директор Анна Львовна Битова меня ЛИЧНО отговаривала от лечения и продолжения наблюдения моего ребёнка у врачей, которые его выхаживали, лечили до нашего обращения в этот центр (или секту, или не знаю, как ещё можно назвать это явно НЕ лечебное заведение). Мне сложно определить причины, почему там все, как зомбированные пугают родителей врачами и лекарствами (мы были уже с опытом лечения и неврологом, и психиатром, и не видели в этом ничего плохого, как и в том, что ребёнку с нашими проблемами нужны и развивающие занятия, которые мы хотели получить в цлп). Может причины того, что там творится мракобесие, в стоимости занятий или в том, что это заведение частное и создано по типу секты, где во главе стоит могущественная гуру Битова с искусственно создаваемым иногда не вполне законными и приемлемыми путями авторитетом?! Никто там не скрывает, что деньги тянутся и с нас-родителей, ещё и со спонсоров, в том числе и с государства (хотя контора частная). Самое ужасное, что многие родители, как телки впадают в транс и перестают отдавать отчёт всему там услышанному и покорно отказываются от наблюдения врачей, покорно несут деньги, терпят унижения. Мы такого подхода к нашему сыну и нашей общей с ним проблеме терпеть не стали (да и ради чего), так как образование и круг наших знакомств позволяет нам с мужем реально оценивать то, что нам попытались там навязать. Когда я делилась там своими впечатлениями с другими мамами, мне никто внятно не смог объяснить - почему цлп. Но факт в том, что многие бормотали, что если очередь по полгода, то, значит, это хорошее место и хорошие специалисты . Могу только сказать, что светил я там не видела, ни по педагогике, ни по медицине.
     

Поделиться этой страницей