ЦЕНТР КЛИМАТ

Тема в разделе "Промышленное и торговое оборудование", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕНТР КЛИМАТ кондиционеры, обогреватели 9.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Смольная улица, 24-А, этаж 12
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В конце мая приобрели в этой конторе ( Центр Климат , адрес: 125445, Россия, г. Москва, станция метро Речной вокзал, ул. Смольная, д. 24А, 12 этаж) четыре кондиционера фирмы Dantex в свой магазин. Достаточно быстро привезли (было ещё не жарко, поэтому наверное и быстро) и через три дня установили. В общем не плохо сработали, без претензий. Потом началось самое интересное. В начале июля самый большой перестал холодить и это в такую жарищу. Позвонил в сервисный отдел данной организации в четверг 8 июля, заказ на выезд специалиста приняли, сказали, что приедет во вторник 13 июля. Не приехал. Звоню – всё железно, завтра будет «специалист». И так каждый день кормили завтраками вплоть до пятницы. Звоню в ярости. Общался с типа начальником сервисного отдела Соломатиной Марией (молодая девица, которая явно занимает не свою должность) клятвенно заверила, что сегодня с пяти до шести мастер будет. Ни кто не приехал. Сегодня понедельник 19 июля звоню с утра, пытаюсь пообщаться с типа начальницей Соломатиной Марией. Девицы – менеджеры (все зелёные, наверно дешёвая рабсила, которые вообще не компетентны ни по каким вопросам) футболят звонок то в никуда, то на факс отправляют. Невозможно дозвонится. Люди не верьте им! Это банда врунов. Даже если вам всё таки привезут кондиционер, то у вас возникнут большие проблемы с его установкой и сервисом.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Центр-Климат - жуткая организация. Менеджер Бородина Светлана сначала морочила голову с доставкой сплит-системы, обещая, что привезут кондиционер сегодня-завтра. Затем начались проблемы с монтажем. Прошло больше недели, а монтажников нет и нет. Бардак там полнейший! Девицы наитупейшие, с генеральным директором Власенко М. А. не соединяют, послали им жалобу по факсу - тоже ноль эмоций. Одним словом, не хотите геморроя - НИКОГДА не обращайтесь в эту богадельню.
     
  4. Мой менеджер - Бородина Светлана. Работой недовольна, т. к. на дом она не выезжала, в результате чего возникли некоторые трудности, когда приехали монтажники. И гарантийный талон не был правильно оформлен, до сих пор жду, когда довезут (установка была 5 марта 2011 г.). А вот сам монтаж очень порадовал.
     
  5. Не удивительно, что кондиционер перестал работать: Дантекс можно эксплуатировать при температуре от +18 до +35. У дорогих брендов диапазон температур больше.
     
  6. Благодарна Центру Климат , за установленные кондиционеры Дайкин . Монтажом довольна, монтажники работали хорошо. Приехали вовремя, работу выполнили в срок.
     
  7. Проблема, в принципе, пустяковая. Поставили кондиционер, но он не дует холодный воздух. Приехал человек, провел обследование, написал дефектовку и передал её в отдел сервиса. На этом хорошее о фирме заканчивается. Ты звонишь сам, тебе просто с потолка называют дату приезда спецов, в этот день ты отпрашиваешься с работы, сидишь как дурак, ждешь, потом понимая, что никто не приедет, звонишь им, тебе объявляют, что в их компьютере нет сведений о тебе и не моргнув глазом называют следующую дату, но и тогда естественно никто не приезжает. Лично у меня уже 4 РАЗА никто не приехал. И вот жду 5 или 6 раз. Не боятся санкций, вытекающих из закона о Защите прав потребителей , менеджеры заточены на то, чтобы вешать лапшу на уши, что мол через 3 дня все исправят, но тоже все впустую. Может быть раньше хорошо работали, но сейчас это самое паршивое место, какое можно придумать. А все жадность - напринимали заказов до кучи, а монтажников и спецов нет или мало, а крайними остаются простые люди, заказавшие у них технику. Если решите ставить кондей, лучше поищите другую фирму, оно для нервов полезней.
     
  8. Мой менеджер Антон Кириенко - отвратительно справляется со своей работой, толком ничего рассказать не мог. Сказал, что кондиционер установят в течение недели. Через 3 недели такого обещания я позвонила в компанию и узнала, когда мне всё-таки его установят, мне сказали, ждите завтра к 10.00. У меня грудной ребенок, поэтому мне пришлось договариваться со знакомыми по поводу передачи им ребенка на время монтажа. в 11.00 я позвонила и спросила, где монтажники, на, что получила ответ, что они сегодня не приедут. На следующий день мне звонят и говорят, что мы к вам едем устанавливать кондиционер! Я их отшила, сказала, что не могу. Через неделю они мне позвонили и сказали, ждите завтра к 10.00 (дежа вю). В 10.00 мне звонит некий Алексей и говорит, что мы приедем в течение дня! А ребенка я должна отдать на целый день и ждать их??? В итоге договорились, что он мне позвонит в обед и скажет, когда они приедут. В обед звонит (о чудо!) и говорит, что не приедут! Ждите завтра, в 10.00)))). На следующий день они приехали! Но от их работы просто плохо стало! У кого спрашивала, никто не говорил, что это ТАК грязно, у всех было нормально, но это ладно. Самый ужас в том, что они раздолбали мне стену, сделав в ней дыру для просовывания шлангов диаметром раза в 2 больше, чем шланги, и не заделали ее. Теперь у меня дыра в стене, из которой дует! На мой вопрос, а почему вы не заделали дыру, мне сказали, что это не их проблема! + шланги они мне не спрятали ни под какой короб, сказали, что это не их работа! В общем, если вам скучно и нечего делать, обращайтесь в Центр Климат , приключения на вашу задницу (простите, но приличных слов не находится) вам гарантированы!
     
  9. Полностью согласен с предыдущими авторами. С этой конторой, к несчастью работал несколько лет с перерывом в 2 года. Что только не пришлось от них терпеть, и полную безответственность персонала (врут через слово, забывают сразу как пообещали, постоянно кто-то, что-то забывает оформить, отправить, указать, от чего срывают постоянно все сроки, только доставка работает вовремя), некомпетентность сервисников и монтажников - там как в плохом ПТУ. Работают люди по объявлению, за минимальную зарплату, потому как на большую не достает опыта и знаний. А также хамство руководителей отделов - Мария Соломатина, которая там работает много лет меня просто поразила своим хамством, когда в третий раз сорвали выезд мастера, она в трубку проорала: Никто к Вам не приедет, можем вернуть Ваши деньги, или ждите сентября! Теперь, видимо мстит тем, что на гарантийный кондик стоимостью 70 т. не дают ни счет, ни договор на сервисное обслуживание, соответственно с гарантии он слетает. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, А ЛУЧШЕ ОБХОДИТЕ ТАКИЕ КОНТОРЫ СТОРОНОЙ.
     
  10. Ирина

    Ирина Guest

    Бородина Светлана. С этой девушкой я маялась в ноябре. То она неправильно оформила документы, то забыла указать, что мне нужен козырек. Это не фирма, а полный отстой.
     
  11. Наталья, Ваша мультисплит система стоит у нас на гарантии, вся информация по Вам у нас есть, так что гарантийный талон предъявлять не обязательно.
     
  12. Если хотите сберечь нервы и деньги - никогда не покупайте кондиционер в Центрклимат! Мой пример: 1. Оплатил кондиционер в ноябре 2010, просил доставить его после завершения ремонта в январе 2011 - несмотря на это доставили кондиционер в ноябре 2010. 2. Первый этап монтажа смогли сделать только после третьего захода - то монтажники без лестницы пришли, то забыли прийти (как выяснилось на втором этапе монтажа, первый этап сделали некорректно, что затянуло на 6 часов второй этап монтажа). 3. С менеджером договорился, что монтаж делаем в январе. Менеджер уволился и про меня все забыли. В феврале начал сам звонить в Центрклимат, пытаясь добиться второго этапа монтажа. 4. Второй этап монтажа прошел только в конце марта и то с боем. Пример: в понедельник договорился, что монтаж будет в субботу. В среду мне позвонили монтажники и сообщили, что готовы монтировать в ЧЕТВЕРГ! Объяснил, что монтаж нужен в СУББОТУ. В субботу никто не явился. Центрклимат обещал монтаж в следующую субботу - снова никто не пришел. На третью неделю ожидания в субботу в 13-00 позвонил в Центрклимат, узнать, где обещанные на 10-00 монтажники, мне предложили перенести монтаж, т. к. другой клиент завтра улетает в Лондон и просит сделать монтаж у него . Настоял на своем. Монтажники приехали к вечеру и до ночи устанавливали кондиционер. 5. В конце мая 2011 наконец-то включил кондиционер - ручьем потек конденсат.: ( 6. Вызвал ремонтников Центрклимат. В четверг 02.06.2011 отзвонились, сказали, что ремонтник будет в субботу 04.06.2011 с 16-00 до 17-00. Как водится в Центрклимат, никто не явился и не позвонил. Тогда я сам позвонил и попросил уточнить, когда будут ремонтники. Мне было сказано, что они точно приедут, но кто и когда уточнить не смогли. В 19-00 никто не приехал и телефон Центрклимат молчал. 7. Особо следует отметить отсутствие менеджмента и убогую организацию работы в компании, т. к. отделы между собой никак не взаимодействуют, менеджер не может по адресу и фамилии идентифицировать клиентов. О том, что в современном мире принято перезванивать клиенту и информировать его о причинах невыполнения обязательств, контора не знает. Отвечающие по телефону пребывают в неадеквате. А самое плохое, что невозможно связаться с руководителями Центрклимат, которых, видимо устраивает такой совково-кидальный тип ведения бизнеса. 8. Итог оплатил кондиционер Центрклимат в ноябре 2010. Сегодня июнь 2011 - кондиционер не работает должным образом, и когда будет счастье, не понятно. А еще говорят готовь сани летом, а кондиционер зимой . С Центрклимат такая история не проходит. Единственная их эффективная функция - втюхать наивным клиентам кондиционер, а дальше хоть трава не расти:(.
     
  13. Если хотите сберечь нервы и деньги - никогда не покупайте кондиционер в Центрклимат! Мой пример. 1. Оплатил кондиционер в ноябре 2010, просил доставить его после завершения ремонта в январе 2011 - несмотря на это доставили кондиционер в ноябре 2010. 2. Первый этап монтажа смогли сделать только после третьего захода - то монтажники без лестницы пришли, то забыли прийти (как выяснилось на втором этапе монтажа, первый этап сделали некорректно, что затянуло на 6 часов второй этап монтажа). 3. С менеджером договорился, что монтаж делаем в январе. Менеджер уволился и про меня все забыли. В феврале начал сам звонить в Центрклимат, пытаясь добиться второго этапа монтажа. 4. Второй этап монтажа прошел только в конце марта и то с боем. Пример: в понедельник договорился, что монтаж будет в субботу. В среду мне позвонили монтажники и сообщили, что готовы монтировать в ЧЕТВЕРГ! Объяснил, что монтаж нужен в СУББОТУ. В субботу никто не явился. Центрклимат обещал монтаж в следующую субботу - снова никто не пришел. На третью неделю ожидания в субботу в 13-00 позвонил в Центрклимат, узнать, где обещанные на 10-00 монтажники, мне предложили перенести монтаж, т. к. другой клиент завтра улетает в Лондон и просит сделать монтаж у него . Настоял на своем. Монтажники приехали к вечеру и до ночи устанавливали кондиционер. 5. В конце мая 2011 наконец-то включил кондиционер - ручьем потек конденсат. 6. Вызвал ремонтников Центрклимат. В четверг 02.06.2011 отзвонились, сказали, что ремонтник будет в субботу 04.06.2011 с 16-00 до 17-00. Как водится в Центрклимат, никто не явился и не позвонил. Тогда я сам позвонил и попросил уточнить, когда будут ремонтники. Мне было сказано, что они точно приедут, но кто и когда уточнить не смогли. В 19-00 никто не приехал и телефон Центрклимат молчал. 7. Особо следует отметить отсутствие менеджмента и убогую организацию работы в компании, т. к. отделы между собой никак не взаимодействуют, менеджер не может по адресу и фамилии идентифицировать клиентов. О том, что в современном мире принято перезванивать клиенту и информировать его о причинах невыполнения обязательств, контора не знает. Отвечающие по телефону пребывают в неадеквате. А самое плохое, что невозможно связаться с руководителями Центрклимат, которых, видимо устраивает такой совково-кидальный тип ведения бизнеса. 8. Итог оплатил кондиционер Центрклимат в ноябре 2010. Сегодня июнь 2011 - кондиционер не работает должным образом, и когда будет счастье, не понятно. А еще говорят готовь сани летом, а кондиционер зимой . С Центрклимат такая история не проходит. Единственная их эффективная функция - втюхать наивным клиентам кондиционер, а дальше хоть трава не расти.
     
  14. Я заказал в компании Центр Климат 3-сплит системы Dantex. Менеджер в доступной форме разъяснил все характеристики и возможности выбранных сплит-систем, произвел замеры, учел все пожелания! Монтажная группа произвела монтаж выбранных систем в короткий срок и с хорошим качеством работ. Единственное замечание, выявленное после монтажа, - дренажная трубка была положена сверху на внешний блок, вместо прокладки за блоком и утяжки на кронштейне снизу внешнего блока. Общее впечатление о компании Центр Климат - положительное!
     
  15. Благодарю Центр Климат за установку кондиционера фирмы LG , за квалифицированную консультацию по его выбору. Благодарю Анатолия за неформальный, творческий подход к своей работе, и внимательное отношение к клиентам менеджера Татьяны.
     
  16. Леонид

    Леонид Guest

    Иван Медяник - НЕТ такого клиента у нас.
     
  17. Выражаю Вам и сотрудникам Вашей фирмы искреннюю благодарность за оказанную помощь в установке бытовых кондиционеров проводивших работы по адресу Перовская, д. 21. Особо хочу отметить работу менеджера по продажам Светланы и бригады монтажников проводивших установку оборудования. Прошу Вас рассмотреть вопрос о поощрении этих сотрудников за доброжелательность, сердечность, профессионализм и качественное обслуживание клиента.
     
  18. Выражаю благодарность сотрудникам компании Центр Климат за добросовестно выполненную работу, а именно: -менеджеру Алексею за консультацию, подбор и оперативную информацию по доставке и установке кондиционеров; -Валерию и Алиму за качественно и своевременно выполненные работы по монтажу кондиционеров по месту моей работы; -Олегу и Егору за качественно и своевременно выполненные работы по монтажу кондиционеров по месту моего проживания в г. Джержинский. Спасибо. Е. Л. Буркова.
     
  19. Позвонил в их конторку, спросил сколько стоит кондиционер фтхр28 с установкой. Менеджер спросил мой телефон, я отказался его давать, т. к. если меня сразу не устроит цена какой в этом смысл? Менеджер этой фирмы в грубой форме послал меня куда подальше и повесил трубку. Я просто в шоке от произошедшего, даже не лень о них написать отзыв. Хотите испортить себе настроение - звоните в центр климата!
     
  20. Наташа

    Наташа Guest

    До покупки в этом магазине дело не дошло - остановило хамство персонала на телефоне. 1 звонок: спросила определенную марку кондиционера (которая была заявлена на сайте магазина) на, что мне ответили, что этой марки нет в наличии, я спросила какую модель настенного кондиционера мне могли бы посоветовать из недорогих - на, что пошли встречные вопросы, что я считаю недорогим - я сказала, что не знаю уровень цен на конд и спросила какие недорогие настенные конд. Есть в наличии ответ был тот же - а, что вы считаете недорогим, после чего трубку повесили. 2 звонок: сначала берет трубку девушка кот. переключает на менеджера я ей описала ситуацию - сказала, что только, что разговаривала с хамкой, кот. не представилась и попросила соед. с другим менеджером. Соединили с менеджером, кот. представился Антоном. Я задала ему тот же вопрос: какие есть в наличии недорогие кондиционеры и какой порядок цен на них, сколько сейчас стоят кондиционеры 10 тыс. или 20 тыс. или 30 тыс. или выше, Антон попросил представиться. Я представилась и попросил оставить свой телефон, я спросила у вас нет в наличии прайса и вы не знаете цен в вашем магазине - почему вы не хотите сказать сколько стоит кондиционер и сориентировать покупателя по ценам, он сказал, что ему нужен телефон, что бы со мной связываться, я ему говорю я уже с вами связалась ответьте на вопрос, сколько стоят кондиционеры из разряда недорогих, ответ был тот же оставьте телефон. Эти сотрудники по голосу совсем молоденькие мальчики и девочки вызвали недоумение, , что было такого в моем вопросе, что на него нельзя было ответить. или в этом магазине их так натаскали общаться с клиентами. Хочу пожелать этому магазину от всей души банкротства.
     

Поделиться этой страницей