ЦЕНТР БИОЛОГИИ И ВЕТЕРИНАРИИ РУДН

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕНТР БИОЛОГИИ И ВЕТЕРИНАРИИ РУДН 10.00-20.00, пн 11.00-20.00 Москва, Миклухо-Маклая улица, 8, корпус 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Заранее записавшись по телефону, отпросились с работы и вместе с мужем и собакой приползли по пробкам в это неприветливое место. А врач, к которому мы были записаны, заболел. На вопрос, почему нам не позвонили и не предупредили (мы оставляли свой телефон) получили хамский ответ. Про докторов этой клиники ничего не могу сказать, а вот про регистратуру - очередь из трёх клиентов, у одного потеряли анализы, на других просто не обращают внимания, вместе с нами на одно время к одному и тому же доктору был записан ещё один клиент. В общем, доводилось бывать в разных ветеринарках (и государственных, и частных), но такого неприветливого, неаккуратного места и наплевательского отношения не доводилось видеть. На клиентов смотрят, как на пустое место. А ведь цены выше среднего!
     
  3. Не лечите здесь своих питомцев, которых приручили мы за них в ответе. Если вы не хотите, чтобы ваших любимых кошечек или собачек, даже пожилых и очень беззащитных, безжалостно разрезал от уха до хвоста добрый доктор Дмитрий Викторович Крючков, а потом кое-как зашили, очевидно, студенты для практики, никогда не обращайтесь за помощью в ветклинику РУДН! При этом с вас еще сдерут кругленькую сумму, куда выше, чем в любой хорошей ветклинике, где работают профессиональные и сердобольные специалисты. Бойтесь этих живодеров, которые называют себя ветеринарами! Пострадавшая.
     
  4. Бойтесь этих живодеров, которые называют себя ветеринарами! Пострадавшая.
     
  5. Любовь Николаевна, а интересно какую операцию делали вашему животному?
     
  6. В 20-х числах ноября 2010 года мы с мужем обратились в ветеринарную клинику РУДН за консультацией и возможной помощью по поводу новообразования, диаметром до 2 см, на животе, в районе правого переднего соска молочной железы нашей кошки. Кошка очень пожилая, ей 18 лет, но достаточно активная и подвижная. Принявший нас ветеринар Крючков Д. В., после внешнего осмотра определил что указанное новообразование необходимо срочно удалять хирургическим путем. Затем, после проведения анализов (биохимия крови, УЗИ и рентген органов брюшной полости), он подтвердил свой диагноз и предложил оплатить оказанные вышеназванные услуги (4100 руб.), что мы и сделали. После принятия решения мы привезли кошку утром 27 ноября в клинику и оставили на операцию. Речь при этом с Крючковым Д. В. шла только об удалении этого новообразования, вместе с пакетом молочной железы. Мы очень просили хирурга принять во внимание преклонный возраст кошечки и сделать все максимально щадяще. Как же! Во второй половине дня мы забрали кошку и, к своему удивлению, заплатили за операцию довольно кругленькую сумму, в размере 17000 руб. Таким образом, за все услуги мы выложили 21 100 руб. Никаких документов, подтверждающих оплату предоставленных услуг, а также элементарного списка или перечня оплаченных услуг, нам на руки выдано не было, что уже является грубым нарушением Российского законодательства. Более того, при осмотре кошки уже дома обнаружилось, что хирургом был сделан не небольшой щадящий разрез, как это предварительно оговаривалось, а практически вдоль всего живота по правой стороне от подмышки передней лапы до подмышки задней, включая паховую область. Как выяснилось уже после операции, без согласования с нами, у кошки был удален и лимфатический узел, хотя материал на гистологию был взят только после операции. И поскольку результат был известен лишь через две недели, хирург, видимо, на скидку (?) определил необходимость удаления лимфатического узла, при этом даже не сочтя нужным согласовать это с нами. Да и кто ж ему позволил так безжалостно располосовать животное, почти от шеи до хвоста?! Спустя 12 дней по договоренности, когда пришла пора снимать швы, мы позвонили в клинику, но в нужные нам дни Крючкова в клинике не оказалось. К счастью, нам удалось связаться с опытным ветеринаром, лечившим нашу кошку несколько лет назад. Когда она увидела длиннющий разрез на животе старенькой кошки, она просто ахнула. Ахнула и когда стала снимать швы: все узлы были завязаны не сбоку от разреза, как это делают всегда профессионалы, а прямо на нем, что доставляло бедному животному мучения, а удаление швов превратилось в длительную и болезненную операцию. На мой вопрос, кто зашивал кошечку, уж не студенты ли тренировались? Дмитрий Викторович сказал что он сам и что он опытный хирург. Но в это поверить невозможно при всем желании! В результате шов заживал плохо и медленно, а попонку мы смогли снять только спустя еще 10 дней. Более того, уж если берете с людей за операцию такие деньги, неужели сегодня, когда на дворе 21-й век, не знаете, что кроме зеленки, которой бедное животное нещадно вымазали, существуют современные дезинфицирующие препараты, которые ваши коллеги в других клиниках давно и активно используют?! Неужели непонятно, что животные, как дети, только еще более беззащитны, и поэтому работать с ними должны люди милосердные, профессионалы, которые дорожат честью мундира , а не стремятся всеми правдами и неправдами развести людей на деньги, попросту спекулируя на чужом горе?
     
  7. Это горе принес в нашу семью Щуров И. В.- руководитель этой ветклиники. Прошел год как умерла наша любимая собака, не перенесла операцию. Да и выжить ей не было никаких шансов. Пожилое животное перенесло операцию несовместимую с жизнью, удалили две гряды молочных желез. До сих пор тот кошмар стоит перед глазами. Самое страшное, что мы не можем себе простить, что за собственные деньги дали зверски замучить нашего любимого питомца. Ей было 10 лет, Боксер. За 10 лет приходилось часто обращаться к ветеринарам в различные клиники, но такого отношения к животным не видели никогда. Ну просто бес попутал обратиться именно сюда. Кто прочитал мою информацию? Берегитесь! Куда угодно. Хуже не будет.
     
  8. Лидия

    Лидия Guest

    Похоже, что эта ветклиника создана для того, чтобы проводить опыты на наших питомцах. Окружили себя серьезной медицинской аппаратурой, привлекая при этом к себе внимание. На самом деле работают неопытные студенты, которые практически даже не могут поставить капельницу, сделать укол. Руководит этой клиникой Щуров И. В., который берется также за операции. Выбирают для своих опытов старых, пожилых животных и измываются по полной программе. А хозяева животных не знают как же жить дальше, если собственноручно отдали своего любимца на такую страшную пытку. БЕРЕГИТЕСЬ! Куда угодно, только не в руки этих живодеров.
     
  9. Вы пишете дилетансткий бред. При новообразованиях молочных желёз показано удаление гряды и прилегающих лимфоузлов, иначе отрезав одну маленькую шишку вы получите скорый рецедив по соседству, поинтересуйтесь как у людей (женщин) иссекают онкологию груди - тоже всё тотально удаляется, если уж о лимфоузлах тех же. Зелёнкой вы обзываете террамицин, включающий эффективные пролонгированного действия антибиотики, который любят и уважают ветврачи и который прекрасно работает. Эффективные средства в других клиниках - это видимо хлоргексидин, левомеколь или аллюминиум спрей? Угадала? Да уж, прямо эксклюзив (дружный смех всех адекватных докторов). По большому счёту, всё это нормально работает и кошке всё равно, намажите вы ей тем или этим, только бы толково, и без советов нашего прошлого ветеринара - если ей так доверяли, что ж она-то не прооперировала? А обсирать за глаза коллег в разговорах с владельцами вообще грубейшее нарушение профессиональной этики (см. клятву Гиппократа), хотя понятное дело, она наверное пыталась вернуть себе клиентов, неся какой-то бред про расположение узлов на швах. Уровень хирургов РУДН выше на порядки, чем среднестатистических по Москве, я работала во многих местах и знаю о чём говорю, в отличие от Вас. Вам прооперировали древнюю онкологическую кошку, она успешно пережила операцию, прочухалась, вы вообще в курсе, что за это надо уже благодарить судьбу и уж конечно оперировавшего хирурга? Вот типичные вопли владельцев-истериков, пытающихся пафосно порассуждать про тонкости неведомой им сферы и закидать грязью тех, кто брал на себя реальную ответственность и оказывал конкретную эффективную помощь в трудном и малоперспективном случае. Вам должно быть стыдно.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Мы обращаемся в эту клинику уже в течение 19 лет. Обращаемся по очень тяжелым поводам. И в каждом случае, кроме Огромное спасибо , ничего больше сказать не можем. Последний случай был почти 3 года назад, когда нашу собаку (породы московская сторожевая ) в возрасте 11 лет прооперировали по поводу пиометры. Оперировал именно Щуров Игорь Васильевич. Низкий ему поклон. Перед операцией собаке было проведено исследование, в ходе которого было обнаружено, что у собаки также проблемы с сердцем. После операции на том лечении, которое назначил Щуров И. В., собака прожила еще 2 года и умерла в возрасте 13 лет. Сказать, что 11-летняя московская сторожевая - это старая собака, значит не сказать ничего. Среднее время жизни собак этой породы 10 лет. Спасибо врачам этой клиники и отдельное ОГРОМНОЕ спасибо доктору Щурову.
     
  11. У меня было много собак за мою жизнь, и соответственно много ветеринарных врачей. Которые, как я думала, делятся на плохих и хороших. Как я ошибалась. Врач (так называемый) в ветеринарной клинике РУДН МАКАРОВА (запомните эту фамилию) и не врач, а просто мошенница. Я привела свою собаку с рвотой (собаке 2 года - не энтерит). Макарова поставила капельницу и удалилась на три часа. После чего подошла и попросила оплатить счет, мотивируя тем, что в кассу будет много народа и надо поторопиться. Счет, напоминаю про простую капельницу, 8 000 рублей. Она начала рассказывать, что вытащила мою собаку с того света. Что было абсолютной неправдой. Вытащила она деньги. И это, к сожалению, правда.
     
  12. 26.02.2012 мы обратились в клинику РУДН за плановой вакцинацией нашей собаки по истечению года от предыдущей прививки. Ветеринар даже не осмотрел собаку перед вакцинацией, хотя 500 руб. было оплачено за полное мед. обследование и 400 руб. - за саму вакцину. Через 2-3 часа после прививки у собаки внезапно начались судороги и удушье. Мы снова были в клинике уже через 3 минуты. Я просила врача быстрее купировать судорожный синдром и далее проводить реанимационные мероприятия. Но ветеринар почему-то «решил», что у собаки последняя стадия бешенства (у домашнего регулярно прививаемого животного, которого он видел здоровым утром!) и отказался оказывать ей какую-либо помощь. Ветеринар не предпринял никаких действий по фиксации животного, мечущегося в судорогах по помещению клиники, заявив, что не может рисковать персоналом клиники (и собой особенно), посоветовал нам самим ее ловить (для справки, я на 5 месяце беременности). В результате муж получил укус в кисть руки. Перевязав пасть собаки бинтом, врач рекомендовал нам везти в другую клинику животное, подозреваемое в бешенстве. По дороге в машине наша собака умерла. Муж был вынужден начать курс антирабических прививок, труп собаки был отправлен на экспертизу. На следующий день лаборатория подтвердила, что никакого бешенства, конечно, у нее не было. Видимо, была анафилактическая реакция по церебральному типу на введение прививки. В результате неоказания помощи погибла молодая активная собака (2, 5 года), всеобщая любимица, плюс причинен вред здоровью моего супруга и моральный ущерб нашей семье. Из-за халатности ветеринара подвергались опасности получения укусов как персонал клиники, так и посетители, включая беременную женщину. В свете их подозрений на наличие у собаки бешенства подобная некомпетентность и халатность являются реальной угрозой для общества. Нас «консультировал» врач-ветеринар клиники РУДН Крючков Дмитрий Викторович. Надеюсь эта информация поможет кому-то избежать несчастья.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Если честно, я просто в шоке от прочитанного! Очень соболезную Ирине и ее семье! Кстати, мы недавно тоже прививали здесь нашу собаку, как раз у этого доктора. Для справки стоимость вакцинации животного в этой клинике стоит 900 рублей и состоит из 500 рублей за консультацию ветеринара и осмотр животного (оплата в регистратуре клиники), и 400 руб – за саму вакцину (в аптеке клиники). Удивительно, конечно, но никакого осмотра животного у нас почему-то не было. Доктор не посмотрел слизистые, не пощупал живот, не прослушал сердце и легкие, про измерение температуры (которое насколько мне известно, обязательно, но почему-то игнорируется) я вообще молчу. Никаких вопросов про самочувствие, поведение собаки, ветеринар тоже не задавал вопросов. Укол в итоге сделала его ассистент (практикантка?) по его устному распоряжению. Т. е. по сути ветеринар даже не дотронулся до нашей собаки! Интересно, за, что тогда были 500 рублей? И это даже не вопрос денег, а вопрос здоровья животного и последствий прививки (см. шокирующий отзыв Ирины!), а также отношения этого врача к своим обязанностям.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Дорогие врачи! Конечно, владельцы пациентов не специалисты и как могут излагают ситуацию, которая происходит с их любимым существом, но не подвластна их контролю. Уж извините за неправильные термины и, возможно, некомпетентные выводы. Ситуации с животными с медицинской точки зрения, конечно, могут быть разными, и судить неспециалистам трудно. Но, уверяю вас, профессионализм как раз и проявляется в тяжелых, редких и нестандартных случаях, а насморк с чихом у нас и в домашних условиях как правило успешно лечатся! Мой отзыв оставлен в феврале 2012 (гибель собаки от псевдобешенства !). Я старалась изложить факты, минимизируя эмоции. При том, что по образованию я провизор и заканчивала институт около 15 лет назад, я и то знаю, что последняя стадия бешенства предваряется нарушением глотательного рефлекса, появлением светобоязни, изменением поведения животного ДО того момента, как животное начинает кидаться и кусать всех подряд! Расскажите мне, почему знаний у ветеринара клиники РУДН не хватило на дифференциальную диагностику реакции замедленного типа на вакцину от последней стадии бешенства?? Все бы ничего, можно позволить и раздолбаям набираться опыта и студентам руку набивать. Но больно уж цена высокая! Это вам не просроченный творожок в киоске купить.
     
  15. Павел

    Павел Guest

    Хочу выразить огромнейшую благодарность Макаровой Ирине Евгеньевне за то, что спасла нашего самого любимого члена семьи от неминуемой гибели. Кот Шнурок появился в нашей семье почти десять лет назад и сразу стал центром нашей семьи. К сожалению, мы ещё многого не знали в воспитании и уходе за питомцем. Например то, что кастрированных животных надо кормить специальным кормом. И за это мы серьёзно поплатились. Былая живость Шнурка уходила на глазах. При осмотре Ирина Евгеньевна сразу вынесла неутешительный диагноз (к сожалению, не силён в научных терминах, поэтому не запомнил:(), суть которого выражалась в том, что Шнурок не мог сходить в туалет, орал и заметно увеличился в размерах. Грамотное лечение, которое провела Ирина Евгеньевна, позволило в течение месяца поставить нашего любимца на лапы. По её рекомендации уже пару лет кормим Шнурка специальным кормом и кот прямо светится от счастья и пышет жизнерадостностью. Хочу сказать огромное спасибо за то, что с пониманием подошли к нашей, не побоюсь этого слова, трагедии и помогли нам вместе побороть её. С уУважением, Павел.
     
  16. Моя мама попала на приём к врачу, отношение безобразное. Толком животное не посмотрела, стала раскручивать на ненужные анализы, УЗИ. Сказала, что не знает что с ним, пока не сделает УЗИ. Перевелись видно настоящие доктора. Да, в добавок, наорала на пожилого человека, когда та стала выспрашивать ее предварительное мнение и диагноз. Я, говорит, всем свой сотовый телефон даю для консультаций, а вам не дам. Видимо за телефон оплата отдельная. После такого приёма у мамы держалось 3 дня высокое давление, а в клинике на Ленинском и встретили хорошо, и вылечили, и обошлись интеллигентно и с уважением, в отличие от этого ЦБИВ РУДН с его бездарными специалистами. Наталья.
     
  17. Была у Булгиной Анастасии Юрьевны в Центре биологии и ветеринарии РУДН. Впечатление нехорошее. Лечила она моего кота около 8 месяцев по диагнозу гепатит. Рекомендовала регулярно приходить на УЗИ и каждый раз рассказывала на сколько дециметров уменьшилась у него печень. Симптомы периодически возвращались – причину толком она не разъяснила, пришлось поменять клинику. Выяснилось, что у моего кота эндокринология, сейчас ему лучше. Спасибо замечательному доктору Беленсону и всему персоналу клиники Белый Клык. Если бы сразу к ним попала, не потратила бы столько денег на бездарные приёмы у Булгиной, а ей бы посоветовала поучиться. Жаль животных, они же не виноваты в своих болезнях. Т. Н. и Матюша.
     
  18. Anna

    Anna Guest

    Не рекомендую попадать к Щурову в ветеринарный центр РУДН. Соседи до сих пор над нами потешаются, как ловко Щуров выкачал из нас деньги. Наш долматин сломал коготь - казалось бы плюнуть и растереть, но мы расстроены были, растерялись - Любимец всётаки пострадал. Щуров сказал, что убрать фрагмент когтя возможно только под наркозом, говорил долго и проникновенно о возможных несуществующих последствиях и заболеваниях –а мы то поверили. В итоге развел нас на 8 тыс. р. с копейками и еще за какие то медикаменты слупил. Короче педикюр на один палец обошелся в 10 штук. Спасибо хоть за лак не взял. В другой клинике долго смеялись и сказали, что это операция на 3 мин. под местным обезболиванием – любой ассистент врача способен на этот подвиг. Что собака наша молодая и связанно эта ситуация с простой механической травмой. Кто был у Щурова - Бендера, делитесь опытом, смех конечно, плохой, но это наука на будущее. Анна.
     
  19. Litvinova

    Litvinova Guest

    Обращалась в врачу Макаровой по поводу непонятных болячек у кошки, были взяты соскобы с кожи и анализы биохимии и общий. Оказалось, что никаких лишаев у кошки нет, а все дело в питании. Самое интересное, что такие же болячки появились и у нашей семьи (у людей). Сейчас лечимся, это клещ какой-то. Спасибо доктору, что она ничего не понимает. Гнать таких!
     
  20. Господи, если бы я только знала о том, какие подонки работают в этой живодерне - ветклинике РУДН. После всего ужаса, перенесенного в этой клинике, я обратилась к другим ветврачам, которые были в шоке от того, что он сделал с моей собакой. Эти врачи мне прямым текстом сказали, что операция, проведенная Щуровым - это результат какого-то эксперимента, который он проводил на моей собаке. У моей собаки была маленькая опухоль молочной железы. Щуров сделал в точности то, что описывали другие хозяева пострадавших от его издевательств животных - вырезал сразу обе гряды молочных желез. Собака очень тяжело выздоравливала. Почти сразу после операции она стала хромать. Обследовав ногу, я обнаружила только маленький узелок запекшейся крови, как от укола или прокола, на задней поверхности бедра. Но точка была маленькая, и тогда я ничего об этом не подумала. Когда я привела мою собачку на очередной приём к Щурову и обратила его внимание на хромоту и был сделан рентген, Щуров сказал: Это метастазирование, нужно срочно ампутировать, чтобы спасти собаку . Я спросила, имеет ли это смысл, какие у неё шансы выжить, учитывая, что это метастаза. Он сказал, что шансы хорошие, он берётся делать эту операцию, что «если вы хотите спасти собаку, нужно срочно оперировать». Я в ужасе согласилась. Будь проклят тот день. У моей собаки неожиданно началась течка в день операции. Как я теперь знаю, операции никогда не делаются во время течки. Щурова это не остановило. Он отрезал моей собаченьке всю лапу, полностью, до позвоночника. При этом он использовал какой-то наркоз, якобы эпидуральный, который её не полностью усыпил. Когда её вынесли после операции, изуродованную, она плакала и кричала не переставая 10 часов. После этого начался ужас. Я должна была колоть ей антибиотики, она должна была постоянно носить конус, чтобы не могла разлизывать рану. Она ужасно мучилась. Она была очень сильная собачка, поэтому организм пытался бороться какое-то время. Я носила её гулять на улицу, как могла утешала её. Ей всё время было очень плохо и больно. Но она старалась переносить этот ужас стойко и даже виляла мне хвостиком со своего места, когда я приходила домой. Так продолжалось месяц. Я возила её на приёмы к Щурову. Он её тщательно обследовал каждый раз, спрашивал про симптоматику и говорил мне – да-да, всё нормально, всё хорошо, продолжайте делать уколы. Потом ей стало хуже. Когда Щуров увидел это, он сразу же потерял всякий интерес и стал недоступен для последущих приёмов. Как я теперь понимаю, он понял, что она умирает, сделал последнюю отметку в своих записях по поводу этого эксперимента, и потерял интерес к объекту. А моя девочка стала умирать. Когда я поняла, что в живодерне при РУДН никто не собирается облегчать её муки, я поехала в другую клинику. Там врачи пришли просто в ужас. Главврач даже лично звонила Щурову по этому поводу. Эти врачи мне сказали, что в этой чудовищной операции не было вообще никакого смысла, что это было просто издевательство над животным, и что, по всей видимости, Щуров проводил какой-то эксперимент. В шоке, еще не полностью осознав всю ситуацию, я пришла к Щурову и спросила, знал ли он, что моя собака всё равно умрет, что операция не могла ей помочь и что не милосерднее ли было бы дать её дожить спокойно, без мук. На что Щуров мне сказал так: «НАУКА НИКОГДА БЫ НИКУДА НЕ ПРОДВИНУЛАСЬ, ЕСЛИ БЫ МЫ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ ТАКИМИ ЖИТЕЙСКИМИ ПОНЯТИЯМИ, КАК МИЛОСЕРДИЕ». Как бы я хотела, чтобы палач Щуров почувствовал, в каких же страшных мучениях моя деточка умирала после его издевательств!
     

Поделиться этой страницей