БРОНХОЛЁГОЧНЫЙ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ № 29

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БРОНХОЛЁГОЧНЫЙ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ № 29 Москва, Ольминского проезд, 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мой ребенок проходил курс лечения с 8 ноября по 2 декабря 2010 г. Забрала просто в ужасном состоянии. Дерматит по всему телу на нервной почве! Забрала испуганного ребенка! Воспитательницы били детей! При каждодневном моем звонке заведующей санатория, мне говорили что ребенок здоров, не плачет, домой не хочет и всё у него хорошо! Но это все было просто вранье! Родители! Ни в коем случае не отправляйте своих детей в этот санаторий! Прилагаю фотографии, подтверждающие мои слова.
     
  3. Мама

    Мама Guest

    Мой ребенок был там два заезда подряд, хотели бы попасть еще, но путевок в поликлинике нет. Мне и моему ребенку там нравится: хороший персонал, отношение нормальное, очень много процедур, и, заметьте, совершенно бесплатно. Где еще такое есть?!
     
  4. Гость

    Гость Guest

    Отдала дочку. В принципе никаких минусов пока не заметила. Персонал вежливый, в любое время звоню, и всегда рассказывают, как у нее дела. Внутри санатория чистенько, сама по себе группа понравилась, много игрушек, воспитатели доброжелательные.
     
  5. Гость

    Гость Guest

    Не понравилось. На территории зелени мало. Замкнутое пространство. В группе разновозрастные дети из неблагополучных семей. Дерутся, кусаются. Персонал не успевает смотреть за детьми. Мой ренок там страдал морально и физически. Если вам не безразлично, как вашему ребенку, не отдавайте его туда.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Мой ребенок проходил курс лечения с 8 ноября по 2 декабря 2010 г. Забрала просто в ужасном состоянии: дерматит по всему телу на нервной почве! Забрала запуганного ребенка! Воспитательницы били детей! При каждодневном моем звонке заведующей санатория, мне говорили, что ребенок здоров, не плачет, домой не хочет и всё у него хорошо! Но это все было просто вранье! Родители! Ни в коем случае не отправляйте своих детей в этот санаторий !
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    Дорогие родители! Хочу поделиться своим отзывом о санатории, в котором прибывал мой ребенок в период с 17 сентября 2012 по 19 октября 2012 в средней группе. В данный санаторий мы попали по бесплатной путевке. При первом посещении нельзя было не обратить внимание на ухоженную и чистую территорию. Вся территория под наблюдением охраны, которая доброжелательно встретила нас и проводила в корпус здания. Сразу хочу отметить внимательность медицинского персонала. При приеме все детишки проходят тщательный осмотр. В санатории работают врачи педиатры, врач ЛФК, врач физиотерапии, ЛОР, стоматолог. Персонал не жалеет время на то, чтобы подробно рассказать родителям, чем будет заниматься ребенок, как его будут лечить, какие оздоровительные процедуры будут проводить. Все лечебные программы на высоком уровне, предлагается целый комплекс оздоровительных процедур: лечебная физкультура, массаж, физиотерапия, ингаляции. Для детей предусмотрено рациональное питание с разнообразным меню, благодаря которому мой ребенок прибавил в весе. Игровая комната наполнена множеством игрушек и детской мебели для досуга детей. Воспитатели очень внимательные к детям. Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое, трепетное отношение. Великолепная организация культурно - досуговой работы с детьми, о чем свидетельствуют многочисленные работы детей, которые выставляются на радость родителям. Моему ребенку очень понравилось посещать данный санаторий и есть большое желание вернуться туда снова! Большое спасибо за заботу, ласку, внимание и тепло педагогам и мед персоналу к нашем детям!
     
  8. Юлия Ч.

    Юлия Ч. Guest

    Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу санатория. У меня пять деток, и четверых детей привожу в этот санаторий уже не первый год. Мои дети в восторге. Весь персонал очень добрый и отзывчивый. Побольше таких людей как в этом санатории. Еще раз огромное спасибо. С уважением, ваша любимая семья ч.
     
  9. Уважаемые родители! Я от всей души хочу выразить благодарность, персоналу санатория. 24.04.2014 г. Я была сама в санатории и приехала неожиданно для персонала. 1 Я увидела добрые глаза сотрудников, понимание, вежливость и желание помочь решить ситуацию с ребенком, который болеет часто. Со мной вежливо пообщались, в санатории чистота, имеется хорошая лечебная база и новым оборудованием, очень вежливая гл. врач (а это уже залог успеха), видно, что все держит под контролем! Обаятельный старший воспитатель (это тоже большой плюс). Мне все доступно объяснили, поняли! Я видела детишек, которые там сейчас отдыхают и поправляют здоровье. По обстановке видно, что ребенка смело можно отправлять, и мы обязательно воспользуемся этой возможностью и посоветуем своим знакомым. Я бабушка и мне видно сердцем. Большой респект всему персоналу санатория! Дети присмотрены, ухожены и ими занимаются. Спасибо и здоровья персоналу санатория и их родным.
     
  10. Оформляли заезд 4-летнего сына Егора 05.04.14 г. С первого контакта, а это охранники ЧОПа, которые осуществляют пропускной режим на территории санатория. Во всём ощущается порядок и высокая организация всего происходящего процесса. Работники проявляют радушие, внимание и выдержанность при общении с родителями и их детьми. Территория санатория убрана и благоустроена. Хочется выразить пожелание, чтобы сделали более современной игровую детскую площадку, уж больно архаично смотрится имеющееся примитивное оборудование игрового городка.
     
  11. Пишу по свежим следам. В начале, я сама написала, что санаторий в надежных руках. Сейчас, я в этом, очень сильно сомневаюсь. Заканчиваем 2 заезда, первый заезд мы пробыли все было хорошо, но вот уже к концу заезда увидели истинное лицо гл. врача, Федоровой В. Ф. Это хамское отношение к родителям, а о детях просто даже не знаю, что сказать (вам могут сказать, после нескольких посещений, что вас не знают и знать не хотят), ребенка мы забираем больного, а ведь девочка вроде шла на поправку, но факт, есть факт. Вы можете через забор разговаривать с ребенком, а вам скажут, ваш ребенок перекричит и перестанет. Кидайте сменное белье через забор и все, так даже в тюрьме с осужденными себя не ведут. Сейчас по мимо того, что ребенок больной, девочка уезжает еще и с нервным срывом, слава богу впереди отпуск. Оставляю телефон: 89299303970, кому интересно звоните, без проблем. Ведь вопрос стоит о детях. Слов о главном враче у меня нет. ) )))))))
     
  12. Мы посещаем санаторий первый раз, раньше никогда нигде не были. У меня два сынишки одному 3,5 года, а другому будет 5 в августе. В детский сад ходят хорошо, даже с удовольствием, а в санатории, как подменили детей. Слёзы, сопли, хотят домой. Думала сначала, что у детей идёт адаптация к новому месту, к новым лицам, думала, надо дать им время, чтобы привыкли, сама педагог по образованию, всё понимаю, им тяжело первое время ночевать, например, в другом месте, а не дома и т. п., но прошла уже неделя, я хожу в этот санаторий почти каждый день, смотрю со стороны наблюдаю, иногда вижусь с детьми и с каждым днём становится всё хуже. Воспитатели на вид милые, приветливые, говорят всё хорошо, детки балуются конечно, но всё хорошо, аппетит хороший, гуляют играют, их никто не обижает . Так почему тогда мой ребенок со слезами и мольбой забрать его домой, если у него там всё хорошо ??? Ну, в общем, думала, ждала, что станет лучше, но сегодняшний день поверг меня в шок. Прихожу я как обычно в санаторий, смотрю на своего младшего ребёнка, а он весь вялый-вялый такой, серы в ушах полным полно, глазки как-будто гноятся, плачет, меня, папу и сестричку зовёт. В общем, ребёнок никогда таким ещё не был, он у меня жизнерадостный мальчик всегда. Зашла к старшему, там картина не краше, круги отёчности под глазами, как-будто всё время плачет, слюни скапливаются в углу рта, как-будто воды пить всё время хочет, плачет мамочка забери меня и брата отсюда, нас обижают, и молчит, боится, что-то ещё, видимо, сказать. Не знаю, стараюсь себя не накручивать, верить только фактам, но сегодня факт был на лицо, за ними нет присмотра! И ещё немаловажную роль играет то, что я сегодня увидела всех остальных детей вблизи рассмотрела. Многие дети больные, причём с разными физиологическими болезнями (сыпь, глаза, рот) и видно, что большинство детей из возможно неблагополучных семей, некоторые дерутся, кусаются, как их учила жизнь видимо, таким деткам, наверное, за радость этот санаторий. Для них счастье это то, что их хорошо кормят, гуляют и играют с ними. В общем, не хочу больше ничего думать гадать, как говорится, забираю своих мальчишек домой. Всем остальным желаю здоровья и благополучия!
     
  13. Вернулась из санатория дочка, совсем недавно, впервые решились отправить ее в оздоровительное учреждение, очень волновались. Оказалось зря, нашей дочке все очень понравилось. Персонал очень отзывчивый и внимательный. Ребенка вернули в целостности и сохранности, да еще и довольную. Кормили, поили и заботились о ней очень замечательный и ответственный персонал данного учреждения. В здании всюду чистота, порядок, были постоянные творческие и музыкальные занятия с детьми, прогулки, оздоровительные процедуры. Не верится, что такое еще есть в нашем государстве. Мы рассчитываем еще раз успеть оздоровиться в санатории до поступления ребенка в школу.
     
  14. Majya

    Majya Guest

    Сегодня сидим с дочкой (7 лет) дома, разговорились за санаторий. Она там была раза четыре в дошкольном возрасте со своим братом, который на два года старше её. Раньше они молчали, а сегодня мне рассказала, что её там били! Когда нас принимали при заезде, там был вопрос: Писается ли ваш ребёнок? Дочка тогда уже не писалась, а тут случилось, так её там отшлёпали так, что она сейчас, будучи уже во втором классе, до сих пор это помнит! А тут просят: Для прояснения и оперативного решения вопроса, а так же нормализации сложившейся ситуации, убедительная просьба позвонить главному врачу Холодовой Валентине Федоровне по тел.: 8 (495) 615-53-74 Да какой там звонить! Время сколько уже прошло! Да, еще. В последний раз дочка не добыла там до конца, по скольку на прогулке в песочнице (по словам кого-то, точно не помню из, по телефону, заразилась СКЛЕРИТОМ! Увез её на скорой в больницу, пролежала там неделю, выписали долечиваться дома. Заразились все домашние, включая меня. вылечился дней за 10, а я лечилась около двух месяцев! Лекарства стоят бешеные деньги! Да и по улице ходить с алыми белками малоприятно! Так что, вот такая у нас история! Думайте сами! Всем удачи и здоровья Вашим деткам!
     
  15. Мама

    Мама Guest

    А мы привезли с этого санатория стоматит и вши! Огорчена.
     
  16. Мой сын, Дима, 4 года отдыхал в санатории и постоянно жаловался, что его бьют. В последний раз, когда я его забрала, ребенок был весь побит и лицо все расцарапанное. Забрала ребенка с соплями, кашлем и температурой, съездили, полечились.
     
  17. Отдыхал, если можно так назвать, этот кошмар отдыхом! Ребенок был в июне 2014 года. А помнит этот ужас, по настоящее время. Привезли ребенка здорового, с диагнозом (оденоиды 2-3 степени), а увезли с пневмонией! 1 Лечились 2 месяца, ребенка просто трясло, когда мы его наконец то забрали! Уважаемые родители, если вы, не хотите, потом, чтоб ребенок страдал, а вы ходили по врачам! Обходите, это заведение стороной! И как по сегодняшний день, спокойно ходит по земле гл. врач??? Можно, только удивляться, обтекает и врет дальше, Это не санаторий - это ад! Не лечения, не необходимого присмотра! Сантехника в группах в ужасном состоянии! Гл. врач (лошадей доверить страшно), на каком этапе жизни - совесть потеряла??? Я в шоке от ужаса в вашем санатории!
     
  18. Мария

    Мария Guest

    Моя дочь отдыхала в этом санатории два раза - летом 2014 года и в феврале 2015 г., и ни разу я не забирала ее оттуда с соплями или кашлем, а наоборот видно улучшение состояния здоровья. Читаю отзывы и удивляюсь, как могли оттуда привезти вшей, в санатории чисто, вещи у детей чистые, ребенок аккуратно причесан и умыт. территория большая, чистый свежий воздух, персонал вежливый.
     
  19. Привезли ребенка в июне 2014 года, предварительно, приезжала в апреле поговорить, наговорили, что все будет замечательно, пообещали, глядя в глаза, что хорошая лечебная база и т. д. и т. п. В итоге ребенка забрали больного с (пневмонией), а приехали подлечить верхние дыхательные пути, после пребывания половины срока, мы забили тревогу, ребенок начал кашлять, объяснили, что все будет хорошо, из за погоды дети простыли (дожди были), тогда вопрос, почему, если нет отопления, не одеть ребенка теплее? Хотели забрать ребенка, нас просто уговорили, что вот надо остаться и все наладиться, в итоге забрали ребенка больного, чуть не сорвался отпуск, улетели отдыхать на море с лекарствами после оздоровительного санатория. Вспоминаем, пребывание ребенка и сейчас, как страшный сон. Федорова, главный врач, набралась наглости, видео ролик запустила в интернете, хоть бы, как-то площадку для прогулок детям обустроили, 3 беседки и те годов 50-х постройки. Но главное, родители, думайте, что будет с ребенком, если он туда попадет.. ) Это АД АД!
     
  20. Ребенок был год назад в санатории, обещали, что все будет хорошо, в итоге забрали больного ребенка, лечились очень долго! Много пишут родители и в отзывах, мы писали в Департамент Здравоохранения, на горячую линию, и не только мы. Удивляет только одно, почему гл. врач Холодова, вросла в свое кресло и сидит, гвоздь в доске. Почему ей ник то не занимается? Мы даже, простите (коров не дали ей лечить), молоко бы у них пропало. В санатории созданы, все условия, чтоб ребенка вы получили -больного. Я свидетель, как в самой младшей группе били детей (они рассказать ничего не могут), а старших детей пичкают успокоительными лекарствами. Хотите ребенка отправить в ад, то вам туда. Хотите, потом лечить ребенка еще дополнительно? То вам сюда! Пожалейте своих детей.
     

Поделиться этой страницей