БИОКАД

Тема в разделе "Фармацевтическая промышленность", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БИОКАД производство фармацевтических препаратов Красногорский район, Петрово-Дальнее с. genferon.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Роман

    Роман Guest

    Очень перспективная компания. Комфортная рабочая атмосфера в коллективе, вполне адекватное руководство. Работа интересная, реальные возможности для карьерного роста, зарплата приемлемая, справедливая система премирования.
     
  3. Компания по условиям работы одна из худших в отрасли. Отношение к работникам как к рабам или домашнему скоту. Постоянные авралы, отсутствие элементарного уважения к человеку, повальное чинопочитание, низкие зарплаты, экономия на всем. В этой компании имеются все недостатки совковско-российского стиля руководства и крайне низкое качество всех оперативных и управленческих процессов. На мой взгляд, в этой компании следует работать, только если нет вообще никакой другой альтернативы. Пустая потеря времени и нервов.
     
  4. ХХХ

    ХХХ Guest

    Меня уволили из компании Биокад с середины испытательного срока с должности Аналитика (Маркетинг). Просто вызвали на совещание с коллегой, руководителем (в Москве) и менеджером по персоналу. Руководитель сразу сказал, что меня уволят, т. к. его не устраивает моя работа. На мои вопросы, что именно не устраивает, мне сначала стали говорить про «отсутствие искорки в глазах» (по скайпу из Москвы), а потом хором подытожили: «ты просто нам не подходишь». Когда я отказалась подписывать увольнение по собственному желанию, мне предоставили список причин, по которым меня увольняют. Единственная объективная причина в этом списке – это моё медленное усвоение отчётов. В пример приводились отчёты с ошибками начиная с третьего дня работы. Остальные причины – чушь и клевета, которую приписали до кучи. Не было никакого согласованного плана на испытательный срок (т. е. и спрашивать потом могли всё, что угодно), а коллегу (в такой же должности) в первый раз в письменном виде назвали моим куратором в форме на увольнение. Если кому-то нужно такое «руководство» и такое «кураторство», то вам в Биогад! До этого из компании «ушли» PR-менеджера, якобы не справлявшейся с работой, и взяли на её место троих (!) Иногда возникает такое ощущение, что Биокад своей практикой работы с персоналом наживает себе недоброжелателей. Несмотря на все благие начинания в этой компании и стремление к международным стандартам, надо помнить, что это всё-таки российское ЗАО. Нету там ни политики открытых дверей, ни job security. Я рада работать в другой компании!
     
  5. Инна

    Инна Guest

    Работала в Биокад около 3-х лет. Компания отличная, зп выше рыночной, соц. пакет, молодой коллектив, перспективы. Но все это надо отрабатывать , ленивые тут не задержатся.
     
  6. Надо быть своим . Компания с очень токсичной культурой. Таланта тут мало, надо быть своим , причём на своих наговаривают буквально за стенкой. Тех, кто не хочет показывать своего мнения, и быть своим увольняют под любым предлогом.
     
  7. Лена

    Лена Guest

    Работаю в компании уже четыре года. Эта компания для тех, кто хочет проверить свое креативное мышление, терпение, адаптивную способность и работоспособность на прочность! Здесь необходимо работать за пятерых и думать за семерых. Заработная плата вполне пристойная. Плюс куча разных поощрений, бонусов и т. п. Однако, кнут еще никто не отменял. И достается периодически всем. Тем не менее, ставлю +.
     
  8. В BIOCADe есть хорошие люди. Талантливые и отзывчивые. Но их единицы. Сложно сохранять спокойствие, развиваться, делать свою работу с удовольствием, когда твоя судьба находится в руках у брошенного (обиженного на весь мир) ребенка, который возомнил, что владелец бизнеса - ее второй папа. В структуре полный хаос. Каждый месяц новые герои, которые стремительно летят вниз, уступая место новым. Задачи ставятся хаотично и нескольким людям сразу, чтоб наверняка. Хочется верить, что однажды в топ-менеджменте появится мудрый человек, который все расставит на свои места. И эта лихорадочная гонка перевооружения, по головам живых людей, прекратится. В целом, если забыть про собственное мнение, тихо делать свою работу, не пересекаться с главой HR (де-факто глава всех подразделений) и ее ближайшими ставленниками-сокурсниками, то можно найти баланс между полезным новым опытом, хорошим соц. пакетом и спецификой отрасли.
     
  9. Цыган

    Цыган Guest

    Ощущение, что отзывы от полярников - либо юг, либо север. Мой отзыв с экватора, но все же с южной стороны линии. Плюсы: Компания неординарная, серость на месте не усидит: на раздувающемся пламени плясать надо. У кого есть стержень - дадут возможности бежать вперед, правда с 3 мешками на горбу. Но дорогу осилит идущий. Слабакам - штаны просиживать и не сожалеть никогда. Минусы: больше народа - меньше кислорода. К сожалению, стала появляться номенклатура, бегут с мешками, но пустыми (для пущего блеска), по полю иллюзорной картины мира топ-руководства. Издержки уже ставшей большой компании. Языки качают и устраивают конкурсы с награждением таких культуристов. Радует, что в пределах нормального распределения их количество пока. В резюме: люблю неординарные штуки. Биокад - один. Аналогов нет и не будет. Редкая удача и удовольствие расти вместе с таким редким иновариантным пришельцем в мире нового российского 'эй-ухнем' иллюзионизма. Здоровья Биокаду и его настоящим и будущим пациентам!
     
  10. Мария

    Мария Guest

    В Питерском отделении еще хуже — надо по стенке ползать, чтобы не уволили и чтобы гневом бывшей секретарши директора не зацепило. Увольняют всех, независимо от опыта и блеска в глазах. Зачем вкладывать в человека деньги и время, если его могут уволить в любой момент. Рынок по специалистам не знают, отдел «любимого» маркетинга раздут в 3 раза. Есть отделы, например, регистрации лексредств, в которым сотрудникам приходится «вахту» нести в вых.: выходить на работу, причем постоянно. Премии непонятно как распределяются, хотя есть видимость этого KPI. Реально туда идти получить опыт, а потом валить, чтобы каждый день не дергаться, уволят или нет. а еще у них специально юрист по увольнениям, которому говорят фас! , и начинают человека гнобить даже без попытки урегулировать вопрос мирным путем. были случаи и блокировки пропусков, и подведения под увольнение по статье.
     

Поделиться этой страницей