БИОГАРД

Тема в разделе "Производство бытовой химии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БИОГАРД производство бытовой химии Красногорский район, Нахабино пгт, Парковая улица, 11-А www.bioguard.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отрицательные стороны компании. Предприятие (Биогард) – гуталиновая фабрика, где попутно из той же химии делают средство от мух – Маскитол , чем там очень гордятся. Президент (Красильников), Генеральный директор (Названова) – очень непорядочные люди, поощряющие лизоблюдство и не поощряющие профессиональную работу. Отношение к людям как к быдлу, которое, априори, ничего не понимает и не умеет делать. Директора департаментов – те самые лизоблюды, которые ради сохранения своего места готовы стучать, подставлять, обвинять других за собственные ошибки, плести интриги. Одним словом, хочешь попасть в средний менеджмент, нужно стать фаворитом, а для этого нужно уметь плести интриги и очень рьяно лизать задницу Названовой. Отдельно хочу отметить директора по персоналу (Зуева). Как стала директором для всех загадка – ей бы лучше подошла работа на зоне, надзирателем. Тупая, пафосная и озлобленная на весь мир стерва, которая считает себя мега-профессионалом, хотя таковым не является. Вся ее работа заключается в том, чтобы терроризировать коллектив. Весь менеджмент основан на бесконечных (многочасовых) и перетекающих из одного в другое совещаний, где не принимается никаких решений и не ставится никаких задач. Люди боятся принимать решения, высказывать свои идеи, выражать свое мнение так, чтобы не резонировать со мнением Названовой, у которой мнение одно – все дураки и не на что не способные люди. Отсюда и все беды этой организации – рыба гниет с головы. Атмосфера в коллективе тяжелая и болезненная. Зарплата – черная и та полностью не выплачивается, даже в окончательный расчет. Текучка кадров гипервысокая, увольняют за 1 день. Работать в этой организации ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ!
     
  3. Всё, что написано выше - полный бред. Работала в компании 2 года, потом попала под сокращение. Вначале было чувство обиды, но потом наступило понимание той ситуации, в которой оказалась фирма в момент кризиса. И Красильников, и Названова, и Зуева, и мой Туровцев очень замечательные люди. Интриг там нет. Надо больше работать, а меньше болтать в коридорах, тогда всё и у всех будет хорошо. Спасибо Биогарду за то, что он был в моей трудовой практике. Я его помню и буду помнить всегда только добрым словом.
     
  4. Отличная компания, отличный коллектив, сильный бренд, очень приятные владельцы. Одной, но кардинально отрицательной стороной является, ранее коммерческий директор, а теперь руководитель ТД - Биогард крамер. Пишу с маленькой буквы, так как данный сотрудник другого не заслуживает. Эмоции? Отчасти (Я просто не получил свой бонус за последний месяц. Он просто не захотел его выплачивать, других аргументов нет. А мне надоело просить: оказалось, что его хамство умудряется влиять на систему). Факты следующие: человек не держит своего слова ни в отношениях с партнерами, ни в отношении подчиненных. Он может подписать что угодно, а потом сказать, что ошибся и все не так. При этом красиво выглядеть в глазах партнеров или своих подчиненныхколлег будете вы. То, что Биогард постоянно меняет свои требования, подтвердит любой из дистрибьюторов как в Москве так и в регионах. При этом постепенно формируется негативное отношение к компании, но догадайтесь - откуда растут ноги? Отдельная песня про то, как этот гоблин умеет общаться: об этом, если захочет, расскажет ЛЮБОЙ из сотрудников компании (к слову, три года назад его выкинули из Биогарда именно поэтому). Об этом расскажут дистрибьюторы (он легко начинает хамить даже на переговорах с ключевыми партнерами). Об этом сможет рассказать любой из его четырех (если не ошибаюсь) работодателей за те три года, которые он провел вне Биогарда. Единственное, что непонятно: возвращение обратно. Предполагаю, что на фоне тех, кто был после него и перед ним, он лучшее, что удалось найти владельцам. Тем не менее надеюсь, что это ненадолго, так как симпатия одного из соучредителей не может долго оказываться против мнения ВСЕХ: второго учредителя, коллектива компании, массы партнеров, от которых зависит успешное развитие. Если его не будет, я с удовольствием вернусь в Биогард (если позовут))). Совет тому, кто рассматривает возможность работы в (с) компании (ей) в виде Торгового дома РФ: ни в коем случае, пока продажами (ТД РФ) руководит крамер александер.
     
  5. Есть одно НО . Компания отличная и люди, перечисленные в комментарии Людмилы, да и не только они, замечательные. Все зло в Торговом доме (отделе продаж), которым руководит Крамер и где создана нервная агрессивная атмосфера. Даже неправильно выразился. Не в торговом доме, а в Крамере)))) Бизнес там, где нет команды, рано или поздно заканчивается. Очень надеюсь, что энтого уволят раньше, чем уйдет последний из оставшихся профи.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Ставлю в плюс потому, что сегодня уже понимаю – в Биогарде было еще неплохо. Были какие-то неприятные моменты, ясное дело. Но это в любой фирме – нормальное явление. Но зарплата и аванс вовремя, бонусы – четко, а работа, в общем, не сложная. Ну, для меня несложная. Чтобы было понятно: ушел, позарившись на отзывы о другой компании знакомого, теперь ругаю этого знакомого матом. Когда есть с чем сравнивать, голова прочищается. Короче, в Биогарде – нормально работалось. Из минусов – парковка. Точнее, ее отсутствие. Еще точнее, невозможность найти место. Сегодня – это единственная реальная претензия.
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Хорошая компания. Я работала в Торговом Доме Биогард около года, так, что смогла составить полное мнение. В целом – плюс, потому что зарплата выплачивается вовремя, ее размер неплохой по московским меркам. Отношение руководства к сотрудникам вполне тактичное, хотя и очень требовательные начальники. Но в целом плюсую, так как осталась довольна. В итоге перешла в другую компанию исключительно по меркантильным мотивам (пообещали платить больше). P.S. Странно было прочитать здесь настолько отрицательные отзывы. Очень удивилась, но потом обратила внимание на даты. Наверное, с тех пор в Биогарде многое изменилось в лучшую сторону.
     
  8. Wolf2012

    Wolf2012 Guest

    Зарплата, коллектив, организация рабочего пространства – все ОК. В минус - расположение офиса меня не очень устраивало (с «Домодедовской» каждый день до Марьиной Рощи кататься сложно, как на машине, так и на метро), а начало рабочего дня – стандартное, так, что пробки – it’s my life. В итоге нашел работу ближе к дому. Пока, Биогард, нам было хорошо вместе.
     
  9. Аноним

    Аноним Guest

    В плюс – зарплата, спаянный коллектив, хорошая организация рабочего процесса, нормальное рабочее место. В Биогарде не было ощущения, что сидишь, как на ладони у начальника отдела, и он постоянно следит за тобой. Еще (об этом редко отзываются, когда всё хорошо, зато часто ругают) – праздники и всякие корпоративные конкурсы хорошие. Вообще, было ощущение, что одна команда, делаем одно дело и т. д. Так что в целом положительное ощущение.
     
  10. KIsa

    KIsa Guest

    Я пыталась устроиться в эту компанию. Отправляю отзыв в минус. Отвратительное место центрального офиса, нет парковки, забитые каким-то транспортом улочки. От метро, к слову, тоже далековато, меня бы вряд ли устроило тащиться 15 минут от станции до офиса каждый день, особенно зимой. Сам офис более-менее приличный, но в ходе собеседования выяснилось, что круг обязанностей шире, чем мне рассказывали по телефону.
     
  11. Марка

    Марка Guest

    Я работала в Биогарде года три назад, тогда еще были какие-то конфликты с руководством на уровне начальников отделов. Но собственники (а может директора, я плохо ориентировалась в устройстве компании) тогда вовремя вмешались в конфликт. Кого-то уволили, кого-то повысили, но быстро разобрались. Так, что – плюс, потому, что в других компаниях, насколько я слышала отзывы, похожие ситуации доводили чуть не до краха. А в Биогарде стало ясно, что руководство держит руку на пульсе и реагирует вовремя. Все остальное тут написали уже до меня: зарплаты, бонусы, корпоративы. Могу только еще добавить пару слов про обучающие программы, одной из которых я воспользовалась. Очень в тему и спасибо. Учитывая, что отзывы тут есть и недавние – рада, что в Биогарде по-прежнему все хорошо. Удачи, коллеги!
     
  12. Р.А.

    Р.А. Guest

    «Биогард» - это компания, которая производит «Москитол» и всякие средства для обуви (торговая марка «Твист»), а «Торговый Дом «Биогард» - это все продает. Бывший отдел продаж, по сути. Так вот в смысле продаж могу рекомендовать работодателя уверенно. Дело в том, что марка раскрученная, вам не надо будет объяснять по десять минут каждому потенциальному клиенту, кто вы такой, что именно вы продаете, зачем парите ему мозг. Учитывая хорошее производство, не нужно будет выслушивать отзывы и звонки недовольных клиентов, которые зачем-то вам будут жаловаться на качество и вам не надо будет краснеть за то, что товар якобы плохо расходится и его не покупают. Этого всего – нет! При том, компания небольшая, коллектив, как в таких случаях бывает, дружный, так, что – постарайтесь найти общий язык с тем, кто сидит за соседним монитором и все будут довольны. Словом пять баллов из пяти.
     
  13. KIsa

    KIsa Guest

    В подробности вдаваться не буду, ничего сложного там не предложили, но звоночек прозвенел сразу же. Я-то рассчитывала на совсем другую должность и работу. Ну, и покоробило отношение к будущим сотрудникам. Первым делом начали спрашивать про предыдущее место работы, обязанности там и т. д. Сколько можно? Все написано в резюме, неужели трудно прочитать? Короче, рада, что мы друг другу не подошли. Минус!
     
  14. Ivor

    Ivor Guest

    Затруднился сначала, куда поставить отзыв: в минусы или плюсы. Серединка на серединку, так, что «минус» Биогарду от меня условный. Все-таки нормальные деньги зарабатывали мы, никогда их не задерживали (перед праздниками, кстати, выплачивали все заранее, что порадовало). Работа в общем спокойная, но до определенного момента (тут начинается минус). Меня ОЧЕНЬ не очень радовало отношение руководства к каким-то провалам, срывам сроков, планов и т. д. Как всегда, главное виноватого найти, а не сделать так, чтобы история не повторялась. Вот это то, что я считал всегда пороком системы. В один из таких случаев и уволился.
     
  15. Первым делом начали спрашивать про предыдущее место работы, обязанности там и т. д. (с) Это просто возмутительно!:) ))))))
     
  16. Иван

    Иван Guest

    А сейчас творится, что-то невообразимое, кого-то уволили, кто-то сам уволился, но собственники не вмешиваются, осталось 2-3 менеджера, которые пришли. Всех разогнать, самих пора давно уволить за это все. За 2 месяца 6 регионалов уволились.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Все, что написано - полная правда!
     

Поделиться этой страницей