БИГЛИОН

Тема в разделе "Различные услуги для населения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БИГЛИОН Москва, Кирпичные Выемки улица, 2, корпус 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Армине

    Армине Guest

    В рамках заказа № 156348 от 07.09.2012 года. На сайте www.biglion.ru 07.09.2012 я сделала заказ 5 комплектов постельного белья. Начну с того, что заказ был доставлен только 06.11.2012 (т. е. по истечению почти двух месяцев), один из КПБ по цвету не совпадал с заказанным, вместо зеленного КПБ был доставлен коричневый. Этот КПБ удалось вернуть. Также хотела вернуть 3 КПБ из-за низкого качества, а также блеклости цвета, по сравнению с фотоизображением КПБ на сайте. Несмотря на предварительную договоренность 08.11.2012 по телефон (495) 649-649-1 о возврате КПБ, а также в отсутствие возражений со стороны компании на мои письменные заявления (было написано два заявления: ООО Биглион и ООО БиглионТрейд – продавец, согласно чекам) о возврате, направленные 07.11.2012 на support@biglion.ru, 12.11.2012 поехала в офис на Варшавском шоссе д.118, к.1, где мне отказались в возврате трех КПБ со ссылкой на Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 № 81. Меня не возмущает сам отказ, я бы и не повезла эти три КПБ в их офис, если бы не предварительная договоренность по телефону. «За «базар» не отвечают», итого: испортили настроение, зря потратила рабочий день.
     
  3. Заказала кастрюли 19.01.13г., сегодня 9.02.13, а о заказе не слуху, не духу. Деньги оплачены, пытаюсь с ними связаться по 3 часа, пытаюсь дозвониться и ничего толком операторы сказать не могут. На сайте написана быстрая доставка 1-2 дня, уже почти месяц прошел! Сил больше нет с ними общаться. Никогда больше ничего у них не буду заказывать! И никому не советую.
     
  4. Артём

    Артём Guest

    Скажу сразу это ужасая фирма, недобросовестный сайт! Тем кто хочет там заказать товары или услуги скажу, что с таким же успехом Вы можете выбросить их в окно, так у Вас хотя бы будет маленький, но шанс вернуть их! Придя домой услышал от домашних, что им пришла смс с скидкой и они зашли на сайт, им понравились жалюзи, которые давно искали, т. к. они устанавливались на само окно, а подходящих размеров нигде не было. К сожалению у меня было совсем немного времени, т. к. я очень спешил и выслушав их доводы взял кредитку и оплатил товар. Оператор перезвонил, едва я успел нажать Оплатить , нужно заметить, что денежки они любят! Но, к сожалению, доставка не оказалась столь же молниеносной. Оператор сообщил, что уже через пару дней товар появится на доставке и максимум через неделю я мог бы забрать его из пункта выдачи, но ЧУДА не произошло. НЕ через неделю, не через 2 недели, я свой товар не увидел. Сделав заказ 12 мая, прошло уже более 2-х недель, сегодня уже 29 мая и пишу я этот отзыв без капли хороших мыслей об этом сайте, так бизнес не делается! Требуется двадцать лет, чтобы заслужить хорошую репутацию и всего пять минут, чтобы ее потерять Уоррен Баффет.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    О-о-о-о-очень долгая доставка. Доставка действительно очень затягивается, хотя заявлено 2 дня, как-будто они заказы с луны на тракторе отправляют.
     
  6. Яна

    Яна Guest

    Купила пароварку (со склада Биглион, так было написано на сайте). Заплатила за доставку, т. к. я из другого города. Покупкой радовалась месяц. потом неоднократные ремонты. и в итоге АСЦ выдал акт о неремонтопригодности. Пароварку забрали (в акте этот факт указали). Я выслала на электр. адрес сканы чека, гарант. талон, акт, но Биглиону это всё неинтересно. Написала им претензию. Бесполезно! Им легче нарушать закон о защите прав потребителя, чем вернуть мне деньги.
     
  7. Любовь

    Любовь Guest

    Купила купон на катание на квадроциклах от компании Биглион (avto4aynik.ru). Покататься так и не удалось! Советую сдать билеты или поменять на что-то стоящее. Всю неделю у компании был выключен телефон, невозможно было записаться и договориться о времени. Случайным образом удалось дозвониться, договорилась, подтвердила обратным звонком и сообщением, что мы точно приедем. Ехали с мужем с другого конца Москвы, потратили на дорогу часа 2. За 45 мин до назначенного времени позвонила, чтобы еще раз напомнить, что мы едем, слышу следующее: -Вы подтвердили, что приедете точно? -На купоне нет информации о том, что надо подтвердить наш приезд. Во вторых, я отправила смс на номер, с которого пришло подтверждение о моей записи на катание. -Хм, странно, ну ладно.. А Вам не сказали, что у нас сегодня только 1 квадроцикл, т.к. второй разбили вчера. - Нет, не сказали. И, что Вы предлагаете? - Давайте Вы на одном покатаетесь, или же сначала катается час один, потом второй. -Ок, мы согласны, давайте на одном покатаемся Еще мин 50 в пути, в назначенное время мы приехали. -Андрей, мы на месте. -Ну я буду мин через 10-15, ждите. -Ок. Спустя 25 мин. -Андрей, Вы где, мы ждем вас уже почти 30 мин. - Ну я в пробке, не знаю, когда буду, ждите. Через 50 мин.: -Я не знаю, когда буду. Приезжайте в следующие выходные, я вам по часу накину. После часа ожидания мы развернулись и уехали. Если не цените свое время и силы – обращайтесь в эту забегаловку. Месяц я звонила в Биглион, просила вернуть деньги. Реакции ноль! Хамские сотрудники бросали трубку, когда я просила соединить меня с менеджером, который мог бы хоть что-то сделать. В итоге, написала следующее письмо, после чего деньги вернули через 6 дней.))) Уважаемая компания Биглион, До сегодняшнего дня 13.11.2013, начиная с 31.10.2013 Вы так и не решили вопрос с возвратом денег за купоны, все условия с нашей стороны были выполнены. Все дальнейшие наши письма к Вам с напоминанием о возврате остались без ответа. Дозвониться до вас также крайне тяжело, ваши сотрудники не отвечают на мои вопросы. Таким образом Вы нарушаете Закон РФ О защите прав потребителей , по которому в нашем случае вы ОБЯЗАНЫ вернуть нам деньги в установленном законом порядке. Согласно данному закону, я как потребитель ИМЕЮ ПРАВО отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке. Услугой я не смогла воспользоваться из-за безалаберности вашего партнера. Вы были заранее предупреждены о моем намерении. Мною будут написаны жалобы в Роспотребнадзор Москвы, Департамент торговли и услуг и Прокуратуру. Всем удачи!
     
  8. Похоже я столкнулась с мошенниками в лице БИГЛИОНА. Оформила заказ с доставкой на дом из-за объема, а оплату товара наличными курьеру. Позвонили после напоминания и сообщили, что заказ сформирован, но нет одной позиции, поэтому задержка исполнения. Я сказала, чтобы доставляли без неё. Через некоторое время позвонили и сказали, что заказ сформирован, но отсутствуют еще несколько позиций. При этом изменить условия доставки не могут. В назначенный день не доставили. Звоню, отвечают, что заказ сформирован (?!). Я, полагая, что они вытаскивают вещи из неоплаченного заказа, перевела деньги с карты за остаток заказа (уж очень хотелось получить шторы). Курьер деньги взял налом при доставке, а Биглион деньги, что я перевела с карты, отдавать не желает. Он их уже и с моего баланса вывел, а мне возвращать не хочет. Биглион во-первых, не отвечал на мои эл. письма, а когда я их достала обращениями, то запросили мой электронный адрес, затем потребовали заполнить их форму заявления с указаниями ИНН, БИК, кор. счета банка и т. д. Условия я выполнила, но текст заявления изменила, верните деньги на карту. Нет, говорят, не принимаем такое заявление, пишите по-нашему. Переписка приняла затяжной характер, придется исполнить угрозу, в выходные сяду писать обращение в правоохранительные органы и иск в суд. А, чтобы, Биглиону отбить охоту удерживать/красть (?) чужие деньги, завтра заключу договор с адвокатом (пусть заработает) на возмещении судебных расходов. Кстати, о доставленном товаре: музыкальная игрушка дед Мороз скрипит так, что музыку заглушает, а подарочная упаковка штор мятая, рваная, видно, что неоднократно открывалась и похоже, уже была на свалке. К тому же шторы доставили другого цвета. Ни в коем случае не доверяйте деньги Биглиону.
     
  9. Заказ № 2725734 от 03.01.2014. Заказал мультиварку в подарок на д. р. 6 января нужно было идти, а у заказа статус Передан в отдел комплектации . Менеджер по телефону честно сказал: Когда доставят - не знаю . Пришлось срочно ехать в другой магазин и покупать там. Заказ отменил. Запросил возврат денежных средств на счет в банке. 08.01.2014 г. получил письмо Денежные средства перечислены по указанным Вами реквизитам. Срок поступления средств составляет от 3 до 14 рабочих дней , прошел уже 21 день, а денег так и нет. Только одни завтраки: Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства и длительное ожидание. По Вашей заявке был направлен запрос на подготовку копии платежного поручения. Файл с копией платежного поручения будет направлен Вам по электронной почте . В понедельник пойду в прокуратуру писать жалобу по факту мошенничества и незаконного использования чужих денежных средств. Может, тогда вернутся мои кровные?
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Если Вам повезет, Вы получите товар или услугу, которую Вы заказали. Вернуть деньги Вы тоже можете - на свой личный счет на сайте Биглион! Но уйдет масса времени и нервов. К сожалению, столкнулась неоднократно с тем, что присылают товар, который не соответствует заказанному, в лучшем случае, по цвету, в худшем случае - по размеру или, как в последнем случае, вместо заказанных итальянских очков John Richmond получила неизвестные китайские ECCE. Не по форме, ни по цвету, ни по материалу - ничего близкого к заказанному. Посмотрим, как быстро смогу вернуть свои деньги. Вероятно, что я откажусь от услуг Биглион, пожалею свои нервы.
     
  11. Софья

    Софья Guest

    Здравствуйте! В общем я очень редко пишу отзывы, т. к. времени на это у меня нет, но эта компания очень постаралась и решила поделиться своей историей и предупредить людей о том, что биглиону доверять нельзя. Я приобрела купон в салон красоты (хотя у меня язык поворачивается с трудом назвать это салоном) Танзания , который находится по адресу: Москва, Новинский бульвар, д. 18, к. 2. Купила купон на 3 процедуры микродермобразии. Не побоялась покупать сразу три, т. к. почитала отзывы, их 21 и все положительные. Наверное на этом моменте у меня должны были возникнуть подозрения, т. к. даже у самого лучшего салона, отеля и т. п. есть негативные отзывы, всегда. После посещения этого подобия салона, я написала отзыв. К сожалению, мне не хватило ума сохранить его, т. к. я была уверенна в порядочности Биглиона и я была уверенна, что его опубликуют. Я напишу примерно, что я написала в отзыве и мои впечатления о Танзании. 1 апреля 2014 года, я посетила Салон красоты Танзания . Начнем по порядку. Когда я зашла в это помещение, у меня сразу отвисла челюсть. Салон красоты представляет собой одну комнату с двумя перегородками, за перегородками стоят кушетки. Все в полумраке, освещение никакое. Очень грязно. Меня даже не попросили надеть бахилы, хотя во всех нормальных клиниках об этом просят. Я дошла до кушетки в обуви, в которой ходила по улице (а 1 апреля был снег и на улице было грязно). Далее о самой процедуре. Выполнена она кое-как. Конечно же не о каком эффекте от нее речи и быть не может. Врач Евгения, как она представилась, пока очищала мою кожу от макияжа прерывалась на телефонные звонки от других клиентов, и рассказывала им, как дойти до салона, и также она прерывалась на эти звонки, пока делала саму процедуру. Процедура микродермобразии выполнена отвратительно, она поводила этими насадками еле-еле по одному разу, и даже не сделала акцент на тех местах, где кожу нужно отшлифовать сильнее. В целом процедура и очищение кожи заняла 15 минут включая ее телефонную болтовню, любой нормальный врач только дермобразию делает минут 15-20. После процедуры она нанесла мне маску и ушла вместе с аппаратом для дермобразии к другой клиентке, замечу, что насадки после меня она не мыла и не дизенфицировала, т. е., в этом салоне творится полная антисанитария. Также хочу заметить, что маску мне смывала уже другой врач, которая пришла во время воздействия маски. Естественно я больше никогда и не при каких обстоятельствах не пойду в этот салон и оставшиеся 2 процедуры я делать не рискну, мое здоровье мне важнее. Дальше я ждала, когда же мой отзыв появится на сайте. Когда я поняла, что прошло двое суток, а отзыва до сих пор нет, я написала письмо в биглион. И встретила там полнейшее непонимание, нахальство, наглость и пофигизм. Им даже не стыдно признавать тот факт, что публикуются только положительные отзывы. Для них это в порядке вещей, если вам, что-то не понравилось и вы хотите этим поделится им наплевать, для них главное продать больше купонов и заработать больше денег. Хотя я молчу сейчас о том, что они должны хотя бы проверять, что они продают, чего они не делают. Поэтому всем добрый совет, не покупайте на биглионе, потратите больше времени и нервов, и денег в конечном итоге. P.S. Хотела выложить всю переписку с Биглионом, но к сожалению данный сайт не позволяет. Поэтому добавлю картинку, где сотрудник биглиона, заявляет, что отзывы публикуются на усмотрение модератора. Вот так.
     
  12. Нина

    Нина Guest

    Очень часто обращаю внимание на отзывы при покупке купонов. Решила приобрести купон с предложением о химчистке, но смутило отсутствие отзывов. Очень пожалела, что купила купон и воспользовалась химчисткой указанной автомойки. Оставила отзыв, чтобы люди были аккуратнее, внимательнее, обращаясь на данную автомойку. В итоге отзыв не был размещен. Тех. поддержка сообщает, что отзывы размещаются на усмотрение модератора. Набрав в яндексе отзывы о биглионе, оказывается это происходит систематически у биглиона. Одобрение только хороших отзывов. Что за бред? Решила написать свой отзыв везде, где получится и с биглионом больше не связываться. Очень негативные эмоции остались после таких модераторов. Переписка с биглионом: Здравствуй­те. Комментари­и к акциям проходят предварите­льную модерацию. Обработка поступивши­х вопросов и комментари­ев занимает определенн­ое время, также сообщения публикуютс­я на усмотрение­ модератора­. Благодарим­ Вас за обращение в Службу поддержки клиентов компании Биглион . С уважением, ­Юлия (специалис­т №342), Служба поддержки Biglion.ru vopros@biglion.ru. +7 (495)649-649-1. 8 (800)2000-649. http://biglion.ru. Добрый день. По какой причине не отображают­ся отзывы об автомойке?­ > http://kemerovo.biglion.ru/deals/grinvich1-92/ > На странице с отзывами отзыв есть. > http://kemerovo.biglion.ru/review/moiki/grinvich_3/ Оцените работу оператора:­ http://review.biglion.ru/?id=cc59b7cab0b07fdaefc60a11d28777d2
     
  13. Добрый день! Столкнулась с неприятной ситуацией, когда Биглион отказался вернуть деньги за неиспользованный купон. После чего я придумала новый способ использования скидок в обход Биглиона или другой подобной конторы. Заходите на сайт Биглиона, выбираете интересующую акцию, звоните по указанным номерам компании предоставляющей скидку и договариваетесь об оплате стоимости купона на месте. Т. е. в обход Биглиона. Большинство компаний с радостью на это соглашаются, поскольку им не нужно мучительно долго ждать перевода денег от Биглиона и отстегивать им процент, а можно получить наличными на месте. Для вас это огромное преимущество: 1) можно на месте сразу оценить ситуацию, соответствует ли картинка на сайте Биглиона действительности. В случае, если действительность не такая радужная, можно отказаться. При этом Вы избежите нервотрепки по возврату ( а, что более вероятно отказу в возврате денег от Биглиона). 2) Вы не привязаны по срокам к купонам. Можно договориться и о другой дате, когда Вам удобно воспользоваться данной услугой. В случае, если Вы не воспользовались услугой, денежки останутся при Вас. В отличие от ситуации, когда Вы не успели воспользоваться купоном, купленным на сайте Биглиона. Тогда гарантировано, Вам будет отказано в возврате потраченных денег. Проверено на себе. Всем удачи!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Добрый день! Где - то в середине сентября, я заказала на официальном сайте Биглион по АКЦИИ (Одна или две пары наручных кварцевых часов G-Shock от интернет-магазина City-Shoping, скидка 86%, 2 пары 1341 руб. вместо 9580 руб.)часы сыну и мужу (белые и чёрные). Через неделю товар доставил курьер (доставка составила 450 руб.). Всё мне обошлось в 1791 рубль. Сын стал настраивать их. Через 15 минут часы перестали работать. Исчезли эл. цифры на экране, я пошла в магазин и купила новую батарейку (за 150 руб.). Часы проработали ещё 3 дня. С часами мужа всё обстоит гораздо лучше, но через два дня после того, как нам их привезли, муж стал их одевать и сломался пластмассовый ремешок. В общем, мои мужчины были ужасно расстроены. А я ещё раз доказала своему мужу, что дешёвка не может быть качественной! Я НЕ СОВЕТУЮ ВАМ ПОКУПАТЬ ТАКОЙ ТОВАР! 05 ноября 2014 года.
     
  15. Галина

    Галина Guest

    04.04.2015 были куплены 2 купона общей стоимостью 2200 руб. на посещение спектакля Роковая страсть в г. Воронеж 27.04.2015. Спектакль был перенесен на 27 мая, о чем сообщили на сайте. 27 мая, приехав в концертный зал, я была неприятно удивлена тем, что спектакля не будет совсем (об этом на сайте в этот раз умолчали). После этого я направила запрос о возврате денег. При заполнении формы я обратила внимание на то, что деньги предлагается вернуть только на сайт Биглиона, и никакие другие варианты не рассматриваются. Меня, естественно, такой вариант не устроил, Биглион - не Сбербанк, чтобы я там хранила свои деньги, покупать же купоны в ближайшее время я не планирую. В результате мне сначала было отказано в возврате, мотивируя тем, что они выполнили свои обязательства перед поставщиком услуг - на что в театральной кассе ответили, что они вообще никаких денег от Биглиона не получали, и, если они продают билеты без посредников, то возвращают деньги сразу. Затем я обратилась к воронежскому представителю сайта и получила ответ, что деньги я получу после деактивации купона. После этого наступила тишина - ни денег, ни ответов на мои запросы. Во время моего последнего звонка на горячую линию, мне ответили, что претензии рассматривают в течении 2-х дней, но МОЮ буду рассматривать в течении 10. Какие сложности возникли в моей ситуации - оператор пояснить отказалась и телефон вышестоящего руководства дать - тоже. Вся переписка имеется у меня на электронной почте. Прошу Вас помочь вернуть мне мои деньги за спектакль, которого не было.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Биглион не печатает плохие отзывы о компаниях, которые посещают люди с купленными купонами. На мой вопрос - почему, пришёл ответ, цитирую: Администратор сайта публикует отзывы по своему усмотрению . Хоть стой, хоть падай. Не верьте в хорошие отзывы, Биглион не проверяет фирмы, с которыми сотрудничает.
     
  17. 9.08.15 г. в 17 часов мы совершили прогулку по купону Живописная прогулка по Москве-реке на теплоходе «Palma De Сочи». Дважды отставляла на сайте свой отзыв, чтобы предупредить других людей, но более поздние положительные отзывы печатают, а мой нет. Нас набили на теплоходе, как селедок в бочке, мест не хватало. Не смотря на то, что мы пришли за 50 минут до посадки. Дети стояли 2, 5 часа прогулки, но это никого не интересовало. Явно не учитывают количество посадочных мест и купленных билетов. Администрация на борту этот вопрос никак не решает, отправляют всех на 1 этаж в закрытый ресторан сидеть. Люди сами искали и таскали тяжелые стулья по этажам. Зато еще не отправились, а официанты начали собирать заказы (цены ломовые). Никакого удовольствия от прогулки не получили. Ни на одном проплывающем мимо теплоходе не было столько народа.
     
  18. Согласна с Марией, мой отзыв тоже не публикуют, а более поздние положительные отзывы добавляют. Лохотрон.
     
  19. Вы бы лучше реальные отзывы печатали на сайте для начала. Что вам дадут номера купонов? Их показывали при входе, никто не забирал: 468115-2008-2011, 468115-6627-7776, 468115-8218-8511, 468115-7441-1719, 468115-8488-6804.
     
  20. Приобрела купон 22.08.2015 на оказание парикмахерских услуг 24.08.2015 написала заявку на возврат денежных средств 2015082410499358 24.08.2015 заявка была одобрена, написали, что денежные средства вернутся на карту в течение 3 рабочих дней, деньги не вернулись, а в личном кабинете почему-то статус заявки выполнена деньги возвращены на карту, я уточняла в банке, никаких поступлений не было, только списание 22.08.15, вот думаю написать в Роспотребнадзор, сплошной обман, писать, что деньги вернулись, когда их не было. Раньше пользовалась их услугами, а теперь пропало желание.
     

Поделиться этой страницей