БЕРЁЗКИ

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Женя

    Женя Guest

    Каждому своё, а нам здесь нравится, отдыхали здесь уже 4-ый раз. Конечно, в номерах не евроремонт, но всё комфортно, всё устраивает! Хорошая территория, около водохранилища, конечно огромных полей, сосновых боров нет, не в этом суть! Приезжать сюда можно и с компанией, очень весело, развлекать себя нужно и самим уметь. По поводу питания, конечно, немного приедается один и тот же ассортимент утром, днём и вечером, но кто любит покушать, голодный не останется! Персонал очень хороший! По поводу цен, считаю соответсвуют уровню! Остальные пансионаты дороже, но уровень сервиса не везде выше. Так что, велком всем! По поводу отзыва, Наталья, в сравнении с другими местами отдыха там и цена минимум в 2 раза выше!
     
  2. Приличные номера - 2 корпус, 5 этаж (хоть и ходить по улице в столовую). Персонал любезный, кроме барменши . Кормят неплохо. Для детей мультфильмы и дискотека по вечерам, для взрослых кино. Из явных минусов - территорию бы обустроить, разбитые дорожки. В целом на 4 .
     
  3. По поводу отзыва Андрея от 2012-06-27. Человек либо перепутал «Березки» с другим домом отдыха, либо это грязная «заказуха» конкурентов. Начну с конца, т. к. написанное в отзыве явно противоречит фактам: 1. Граненых стаканов в столовой «Березок» нет 3 года точно (столько мы ездим сюда отдыхать). Какая «совдеповская посуда»?! Беленькие чистенькие тарелки и чашки. Какие «выбитые номера» и «дырки» на ложках?!- человек не иначе из тюрьмы недавно вышел, на воле такого мы уже давно не видели. Какие «кастрюли накрытые тарелками»??! - чистенькие подогреваемые мармиты. Какие «резанные салфетки»?! – чтобы нарезать салфетки надо заплатить «резальщику» больше, чем стоят салфетки. Ничего бредовее в голову не пришло? Может быть, у человека была «белочка», но, скорее, все-таки перепутал с другим пансионатом, т. к. даже конкуренты не будут столь откровенно передергивать факты. 2. Запах кухни чуть-чуть чувствуется в фойе. Но, что Вы хотите? – Чтобы стояла еда и не пахла?- такой еще не изобрели. Единственный выход- выносить столовые в отдельное здание как в Турциях и Египтах, но для нашего климата это не удобно. Да и не столь сильно пахнет, чтобы вообще говорить об этом. Только если специально принюхиваться. 3. Докладываю по поводу номеров (измерял): площадь однокомнатного номера 18 кв. м., из них комната- 12 кв. м. Остальное санузел и коридорчик. В комнате: телевизор, 2 кровати или 1 двуспальная, 2 тумбочки, столик с холодильником, шкаф, зеркало. В «двушке» прибавляется комната 18 кв. м. В «двушке» жить вообще роскошно, но если отправлять бабушку с ребенком, как это сделали мы за неимением дачи, то и однушки хватает за глаза. Ремонт- так себе, но чистенько и уютно. Есть еще 2-й корпус, там однушки гораздо хуже и без ремонта. Но и стоят меньше 1000 руб. в межсезонье. Двушки во 2 корпусе наоборот с приличным ремонтом. 4. По поводу: «невозможно купить путевку с 13 до 15»… Что-то у меня сомнения, что человек вообще покупал путевку в этот пансионат, т. к. иначе знал бы, что на лето путевки продаются с марта и ВСЕ путевки покупаются заранее. В «Березках» 3! расчетных часа: к завтраку, обеду и ужину. (berezky.ru) Поэтому пытаться заселиться с 2-3 бессмысленно. Однако, и в это время кто-то в бюро реализации всегда на месте, и помогут и заселят, если опоздал. Кроме того, обеды для людей никто не отменял. 5. «Тусовка среди бабушек и дедушек»…а зачем тусоваться среди бабушек и дедушек? Мы, например, «тусуемся» с другими родителями, которые приехали в пансионат с маленькими детьми. Если у кого-либо пальцы веером на три версты, то езжайте в Англию или Францию, или, на худой конец, Испанию. Нет бабла на Францию- не надо делать фальцы веером! Для семей с детьми (как у нас) здесь рай - большая, БЕЗОПАСНАЯ территория, детская площадка, пляж, с детьми постоянно проводятся детские и спортивные занятия, детские комнаты, в холле батут (детей не оттащишь) и горки. Кино, дискотеки, даже минигольф. Все БЕСПЛАТНО. Бесплатный WiFi. При таком количестве бесплатных развлечений, для семей с детьми «Березки» самое оптимальное место в подмосковье. Сейчас нам звонили те, кто остался- в «Березках» администрация поставила бесплатные PlayStation- опять же для детей (но постарше нас). Цена…мы бы, конечно, хотели чтобы было вообще даром, но это надо вернуться в СССР, да и то не бесплатно было и развлечений меньше. А, судя по тому, что «Березки» полон под завязку и свободных номеров нет, то цена не является завышенной- соответствует, видимо, спросу. Пенсионеров много в межсезонье, когда им предоставляются такие скидки, что, кажется, питание стоит дороже. И еще хочется сказать- есть люди всегда и всем недовольные, им скучно жить. Для них нет светлых моментов, а есть одни «граненые стаканы», чаще всего в их озлобленном мозгу. «Березки», конечно, не 5 звезд, и не модная тусовка для мажорной молодежи. Но сотни семей, при всем количестве всевозможных претензий, благодарны, что остались еще такие места- где можно отдохнуть и расслабиться, не думать о том, что забыл купить булку хлеба, где ребенку есть чем заняться и чем старше- тем больше развлечений.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Много лет ездили отдыхать с семьей в этот санаторий. Нам всегда нравилось. В этом году выбирала время, чтобы не попасть в каникулы и отдохнуть в тишине. Когда бронировали путевки, нас никто не предупредил, что там будет детский слет и мы попадем в пионерский лагерь . Из 6 дней 4 дня был КОШМАР. Никуда не попасть - везде толпы детей. Ресторан приходилось брать штурмом. Не хватало ни приборов, ни столов. Впечатление осталось ужасное. А администрации наплевать (деньги заплатили, а дальше ваши проблемы). Отдых нам испортили. В следующий раз в Березки не поедем.
     
  5. Во втором корпусе номера будто после войны! Приезжали зимой в двухкомнатный номер. Заселили на первый этаж, угловой номер, да еще в одной из комнат не работает батарея! Ни моя семья, ни мои знакомые в Березки больше не поедем. Просто ужас, еще и отношение хамское!
     
  6. Ксения

    Ксения Guest

    Оксана, вы ошиблись. Там нет коттеджей. Только два корпуса: основной со столовой и бассейном и маленький отдельно стоящий корпус. Есть домики для жаренья шашлыка с печками, но они только для застолья) )))
     
  7. Ксения

    Ксения Guest

    В каком же вы номере жили за такие деньги (120000)? По моим расчетам, в ДО Березки даже люкс дешевле.
     
  8. С 11 по 12 января отравилось, по крайней мере, 4 человека, в т. ч. 1 ребенок. Перехлорированная вода, хлористые испарения (в бассейне зашкаливает влажность, взвесь стоит в воздухе), хлорированная вода в столовой. Еле откачал жену (я не плавал). Водой у них там заведует техник-азиат, то ли таджик, то ли узбек - бегает, снимает показатели. Ушли на ужин, оставили ребенка в номере, закрыли на ключ. Жена вернулась через 10 минут, обнаружила в номере горничную. По словам горничной, ребенок плакал. А дверь-то была заперта. Еда. Порошковое молоко, порошковый омлет. Картофельное пюре - не ел, не знаю. Но вода-то, на которой все это готовится- хлорированная! На столе, где напитки - стоят кувшины с кипяченой водой. Просто наливаем в чашку и нюхаем. И делаем выводы. Не повторяйте нашей ошибки.
     
  9. Отравилась хлором в бассейне 12.01.2013. Слава Богу, что не умерла. Но вся моя большая семья теперь ни ногой туда.
     
  10. Ксения

    Ксения Guest

    Соотношение цена качество - это про Березки, мне пансионат нравится, с питанием у них всегда было хорошо, отдыхала в разное время года, развлечений хватает (лыжи коньки сауна бассейн, можно арендовать мангал и пригласить друзей на шашлыки благо рядом с Москвой), удобно добираться. Из недостатков, получила сильный ожог в номере о батарею в ванной (2 корпус) слегка ее коснувшись плечом, написала заявление, все приняли, но по факту ничего не сделали. Так, что аккуратнее. Но даже это не испортило впечатления об санатории. Номерной фонд хороший, мне очень нравятся двухкомнатные номера во 2 корпусе, 2 корпус достаточно спокойный, можно отдыхать уединенно ни какого шума. В первом корпусе кипит жизнь - столовая, ресепшен, бассейн и прочее все там. Очень рекомендую семьям с детьми.
     
  11. Ксения

    Ксения Guest

    Написала свой отзыв о Березках, но он почему-то не попал в отзывы, был удален модератором. Второй раз расписывать не буду, скажу лишь, что пансионат неплохой, правы те кто его ругают и кто хвалит. Я отдыхала в нем неоднократно, во втором корпусе получила серьезный ожог о батарею в ванной, слега коснувшись ее плечом. Администрация никак не прореагировала, приняла к сведению информацию. Поясняю, есть во втором корпусе номер двухкомнатный с узкой ванной, он один такой, в других номерах этой проблемы нет. Так, что если он достался вам, будьте внимательны. Но несмотря ни на что, считаю, что в пансионат можно ездить, соотношение цена качество верное. Номера не отстойные, но и не супер, все параметры - золотая середина (есть все необходимое, чисто), но это же не отель 5 звезд.
     
  12. Вообще то, в бассейне не пьют воду, этому еще детей в маленьком возрасте учат.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Отдыхали в ДО Березки (МО, Осташковское шоссе, Поведники) с 22.03 по 25.03. Очень огорчились. Знаем данный пансионат давно. Наша бабушка постоянно отдыхает, сами тоже не редкие гости. С каждым годом все хуже и хуже. За месяц до заезда сняли двухкомнатный номер в первом корпусе на первом этаже, казалось радость - номер был последним. Когда зашли в номер - ЖЕСТЬ! Обои отходят по всему периметру, грязь (сама мыла полы и сантехнику, все перекисью водорода обработала), мебель разваливается - на диване страшно сидеть. Холодно! Просили детскую кроватку, долго потом как некурящие люди думали почему так ПРЕТ табаком. После обнюхивания всего - кроватка! Запах аж в дерево впитался. Муж пошел менять, оказалось - кровати в зоне для курения стоят! Убрали на балкон, более суток проветривали! На утро в номере из всех кранов идет кипяток, в бачок унитаза вода не наливается, ночью замерзли. Просили дополнительные одеяла или обогреватель. В итоге утро провели с сантехником и горничной, которая окна поролоном забивала - супер отдых! Отдельно о питании. До открытия столовой (рестораном это сложно назвать), за 40 минут очередь уже мин из 30-40 человек, при открытии взятие Зимнего отдыхает. Мерзко, халява у кормушки. При нас из-за омлета пенсионеры подрались. Перед бассейном стоит батут, в котором, как селедки, напиханы дети. Никакого контроля. Мы, родители маленьких детей, стояли церберами, что-бы наши дети на данном аттракционе были в безопасности, не допуская ошарашенных школьников без всякого контроля. Контроля администрации никакой. Много еще, что можно сказать. Очень хочется пожелать владельцам быть более порядочными за наши деньги. Год назад отдыхали в соседнем пансионате, цены в 2 раза выше, но условия - не сравнить. Очень жалко березки, разруха.
     
  14. Приехали в июне с семьёй на двенадцать дней. Сразу же огорошили - стоянка для авто 80 руб. в сутки! Сразу надо 1000 за стоянку выложить, где это видано? А бесплатно поставить некуда. Мало того, вещи к корпусу не подвезёшь, вручную тащили, а корпус чуть ли не в самом конце территории находится. Не советую туда ездить, хреновый сервис, всё дорого, только, что воздух бесплатный.
     
  15. Только что оттуда - вести с полей, так сказать. Ездила с ребенком на 4 дня. Санаторий весьма удачно расположен - в лесопарковой зоне, рядом с водохранилищем. Прекрасная природа, свежий воздух, довольно-таки большая территория - все это способствует прогулкам почти в любую погоду. Оказалось, что на территории много грибов - белые, подберезовики. Порезали, заморозили и привезли потом домой на суп.)) Здание и интерьер - в духе советских времен.))) Все монументальное, простое и просторное. Жили на 1 этаже 1 корпуса в 2-комнатном 2-местном номере. В каждой комнате балкон. Уютная спаленка, большая гостиная - с посудой, чайником, холодильником, телевизором и диваном. Чистенько, сантехника и техника работает, уборка предлагалась ежедневная. В номере довольно-таки прохладно - окна обычные, не пластик. Слышимость действительно хорошая))) Особенно если соседи сверху начинают бегать на каблуках и прыгать. Но в целом тихо и спокойно. Отдыхающих немного (видимо, потому, что не сезон). Персонал доброжелательный. Питание бюджетное, но неплохое. Поскольку шведский стол, можно найти что-нибудь на свой вкус. Мне понравились супы и мясо, еще творожные запеканки. А вот каши не понравились совсем. Молоко, по-моему, разбавляют. Напитки тоже так себе. Из фруктов только лишь бананы, апельсины, яблоки. Ни тебе арбузов, ни дынь.))) Почему-то мне казалось, что они там будут. Но нет. Не очень понравилась организация процесса питания. Приходится по многу раз подходить за едой, так как в столовой нет подносов! Один раз попросила, мне дали, но с большим удивлением, словно я была единственная с такой просьбой со времен основания санатория. Бесплатных мероприятий в принципе достаточно - и кино, и мультфильмы, и дискотеки дважды в неделю (смешные, как будто конец 80-х-начало 90-х, но зато весело), и детский час в спортзале. В холле бесплатный вай-фай. На улице площадка для детей, но малышам она все-таки не подходит. Для малышей - батут и горка с домиком на 1 этаже 1 корп., в той части, где столовая, а также замечательная детская игровая над бассейном - тоже бесплатно. Там, правда, влажно и тепло - поэтому приходится раздеться.))) Внизу бассейн. Не плавала, но внешне все понравилось, народу - никого почти, полтора человека.))) Есть детская комната (50 руб. в час) на 3 этаже, но там не побывали, не успели. В общем, впечатления положительные. На 3 недели меня вряд ли бы хватило, но 4-5 дней - самое то! Следующей осенью планирую вернуться.)))
     
  16. Александр, вы не правы.))) Граненые стаканы, старенькая посуда и вилки-ложки с номерами действительно существуют, но не в столовой.))) Я их лично видела и держала - в 2-комнатном 2-местном номере. Другое дело, что это абсолютно не мешает отдыхать и даже кажется забавным. Реликвия.)))
     
  17. Сына ударила воспитатель. Ей не там надо работать, а на зоне.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Мы ездили в этот санаторий уже несколько раз. Не буду все конкретно расписывать, напишу одно-все очень достойно! Питание-все вкусно и свежее, для детей полно развлечений, номера чистенькие, бассейн - я считаю вода холодновата, но некоторым это нравится. Не пожалеете-отдохните там и вы туда вернетесь опять! Вот хочу туда отправить своих родителей, кстати, там есть хорошие скидки-лучше туда звонить!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Ув. товарищ! Я что то не пойму о чем вы пишите! Может мы с вами отдыхали в разных Березках???!? Какая стоянка за 80 руб.- там стоянка бесплатная! Какой корпус в конце - корпуса находятся в 200 м от стоянки и там есть тележки! Какое-дорого??? Я пишу о пансионате по Дмитровке!
     
  20. А я с вами не согласна! Я отдыхаю в Березках уже много лет - хороший пансионат! Мы ездили - было даже жарко в номере и очередей никаких не было, номер чистенький!
     

Поделиться этой страницей