АВТОСТАНЦИЯ

Тема в разделе "Автовокзалы, автостанции и автобусные станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АВТОСТАНЦИЯ Бронницы г., Тимофеева пл.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сегодня (11.09.2011) попала в очень неприятную ситуацию на автостанции Бронницы. Стоя в очереди за билетом на автобус 324 (эспресс) кассир сказала, что билеты на автобус в 12:40 больше не продаются, следующие билеты на автобус в 13:10 (12:50 рейс отменен). Сразу у пассажиров возникло множество вопросов. После разъяснения кассиром оказалось, что билет, которые мы покупаем просто на посадочное место, без определенного номера, и, что впринципе уехать можно и на 12:40, но только стоя! Я купила билет, и т. к. была с тяжелой сумкой, то стоя ехать не решилась. да и автобус был уже битком! Отстояла полчаса, и при попытке войти в автобус мне перекрыла вход грозная контролерша! Я конечно все понимаю, но так разговаривать с пассажирами нельзя! Как будто я какаято забулдыга, у которой на лице непойми, что написано! (а я вообще в школе работаю). Вобщем меня не хотели пускать в автобус, потому, что билет пробит в 12:42. и, что я дожна была уехать на предыдущем автобусе! и отправила меня на разборки в кассу! Кассирша меня также размазала !, что типа хрен ли я где-то шлялась, что после меня 3 человека купили билет и смогли попасть в этот автобус, а я нет? . При этом присоедилися водитель автобуса рейса на 13:10, что я говорю полную чушь. И, что теперь мой билет не действителен! И заставили меня заново покупать билет! извините, а это не 3 копейки! Теперь и у меня возникли вопросы. 1) Какую такую чушь и бред я несла?? 2) Если говорите, что рейс в 13:10 и продаете билет, то почему меня так и не посадили на этот автобус без дополнительной платы?? А вообще, очень хочется, чтобы персонал научили, как правильно общаться с пассажирами, хамское отношение со стороны кассира и контролерши считается уже нормой!
     
  3. Анжела

    Анжела Guest

    Ребенок сегодня 05.05.2014 г. потерял проездной. В кассе автостанции №3 в г. Бронницы с 17-30 до 18-00 хотел купить, ему сказали, вернее не сказали, а наорали на ребенка, мол еще кому-то хочет приобрести проездной, что нельзя, т. к. уже был куплен проездной на май. Проездной на самом деле утерян, иначе бы я не послала ребенка и не дала бы денег на новый проездной. Весь разговор я слышала по телефону, т. к. хотела поговорить с сотрудницей, прояснить ситуацию и сказать, что на самом деле проездной утерян. Но со мной никто не захотел общаться и в трубке я слышала, как кассир орала на ребенка. Я возмущена такой ситуацией! А если бы это был ее ребенок, и с ним также поступили. Пожалуйста, примите меры к своим сотрудникам за хамское отношение к детям. Диспетчер автостанции в общем проигнорировала эту ситуацию, даже не стала общаться ни с ребенком, ни со мной по телефону. В итоге ребенку проездной так и не сделали (можно сказать послали). А он всего лишь хотел купить новый проездной билет. Ребенок каждый день ездит в школу с Бронниц в д. Чулково, т. к. там учится. У меня вопрос: Правомерно поступили ваши сотрудники? С уважением, Новикова Анжела Анатольевна. Тел.: 8-926-236-04-93.
     
  4. Касса №1 не работает, время до обеда еще 40 минут. Из-за этого опоздали на автобус, не купили билет.
     

Поделиться этой страницей