Автосалон Германика

Тема в разделе "Автосалоны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Для тех, кто хочет проблем и пренебрежения за свои деньги. 2012 году купили Пассат, думали, что немецкое качество гарантирует отсутствие проблем. С февраля 13 года с пробегом 11000 км все время что-то стало ломаться. При первом обращении никто ничего проверять не будет, просто постараются, чтобы Вы уехали. В марте уже была серьезная поломка, привезли на эвакуаторе. По гарантии делать не стали. Сумма счета составила 70000 руб, что для новой машины перебор. Сказочный менеджер по работе с клиентами (заметьте не слесарь) сказал, что обладание автомобилем сопровождается издержками, а если Вам что-то не нравится можете ехать куда хотите, то, что Вы купили у них автомобиль ничего не значит. В общем история длилась 2 месяца, сделали скидку, отремонтировали за 50000 руб, но ни на одну претензию с марта-месяца юридическая служба не дала ответа, салон не дал ни одного заключения. Постоянно будете упираться, что Вы никто, Вам будут хамить и вытаскивать деньги. При обращении в представительство Фольксвагена тоже самое, ни одного нормального ответа, какие-то девочки пишут формальные письма, отсылая к тому же дилеру. У меня были разные машины и всегда гарантийные, но такого наплевательского отношения не было нигде и никогда. Сейчас думаю какую машину купить, но точно не Фольксваген.
     
  2. Антон

    Антон Guest

    Безграмотные работники, Вешняков Роман, разломали всю машину. Почему масло убегало так и не нашли. Туарег пришлось продать. Зла не хватает. Ни документов, ни лицензии на выполнение работ у них нет.
     
  3. Мы приехали в Германику из Башкирии где-то в 7 часов вечера 13 апреля 2013 года. Думали, в этот день не успеем машину купить, но менеджеры Денис Ефремов и его напарник (фамилию не помню) быстро всё оформили и мы уехали домой. Купили Фольксваген Поло Седан, когда ехали, менеджеры звонили, интересовались всё ли в порядке, как машина? Спасибо всем работникам автосалона Германика, люди на своём месте работают.
     
  4. Archi

    Archi Guest

    Мария, я абсолютно с вами согласен! У нас корпоративный автомобиль VW Transporter пробежал 113 тыс. сцепление меняли уже третий раз горит полсе 40 тыс. Машине 2 года, так ее эвакуатор забирал раз 5-6, а последний ремонт вообще шокировал, заменили в общем, как обычно сцепление - 29000 руб. плюс маховик - 36000 руб. рулевую рейку - 70000 руб. плюс работа итог 179000, ремень ГРМ у них нужно заказывать за 2-3 недели - это вообще беспредел. Тут же поменяли еще ремень ГРМ с роликами и помпу - 39000 руб. Итого 218000 руб. Люди даже не хотят разбираться - поменяй все, что можно! Хорошо, что это рабочий авто, себе точно VW не куплю и ни кому не посоветую.
     
  5. Дарья

    Дарья Guest

    Ремонтировала Фрльксваген Тигуан сначала в Германике Химки, покраска заднего бампера, сказали 3 дня займет (специально сдала в пятницу утром, чтобы в воскресенье получить)! Звоню в воскресенье, отвечают, что плохо прокрасили и позвонить в понедельник! Звоню в понедельник, просят позвонить в среду! Мое терпение лопнуло, приезжаю в салон во вторник, устраиваю скандал, извиняются- > в среду утром забираю машину! В этот раз решила сдать в Германику Фили, где и приобретала! (С приобретением никаких минусов нет, все было на высшем уровне)! У меня разбито заднее стекло, задняя дверь, задний бампер, заднее правое крыло- под покраску! Мастера приемщики сказали, что ремонт займет неделю! Проходит неделя- ни ответа- ни привета! Я, человек настырный, начинаю звонить, спрашивать почему, на какой стадии ремонта моя машина! В итоге через 10 дней они сказали, что обнаружили подтеки (неправильно покрасили). Менеджеры лапшу на уши вешают! Как я поняла, мою машину загнали на ремонт только на 10 день, до этого она у них стояла отдыхала ! Ругалась с менеджерами! На 11 день приехала сама без предупреждения! Вот сижу жду пока помоют моего железного коня! Нужно все контролировать, а не ждать, пока Вам позвонят, так как позвонят Вам через оооочень долгое время! Терпения!
     
  6. Оксана

    Оксана Guest

    Были в салоне по адресу: Москва, Береговой пр-д, 4/6, стр.3. В шоке прибываем до сих пор. Вытаскивали клещами из менеджера каждое слово. Потом столько же пытались ему дозвониться чтобы обговорить доп. оборудование. Складывается ощущение, что они не хотят продавать, а мы выпрашиваем как милостыню. В результате купили машину в другом салоне ТЦ Кунцево. Там конечно тоже не сахар, но всё таки менеджер был более разговорчивый.
     
  7. Отдал машину ФПОЛО на кузовной ремонт, обещали выполнить работы за 10 рабочих дней. Узнавал - время выполнения тех же работ не у официального дилера - 3 дня. Через 2 недели начал звонить и узнавать на счет машины. Отвечали менеджеры: Сейчас выясним и перезвоним через 30 мин - ни разу не перезвонили. Дозванивался 5 дней. В конце 3 недели (среда), сообщили, что завтра можно забирать. Четверг - ответов нет. В пятницу, сообщили, что покрашено плохо, надо переделывать. Опять кормят завтраками.
     
  8. Обращался несколько раз, на ТО и просто ремонт. Отношение к клиенту внимательное. Работают качественно. Отдельное спасибо Никитину Илье компания должна гордиться такими сотрудниками.
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    У меня пассат сс 2011 г. Приехал значит я в Германику (Фили) 27.08.13. На гарантийный осмотр как мне и сказали. При встрече с менеджером сразу предложили оформить заказ-наряд на сумму (1200 р.). Это стоимость диагностики, если случай гарантийный, деньги возвращают. Жаловался на хромированные молдинги, которые облазит по кругу, и на пластиковую вставку между лобовым стеклом, и люком, на которой треснуло лакокрасочное покрытие. Молдинг к моему несчастью заменят только 1 из 4-х. Стоимость этой запчасти 2000 т. р., а вот с люком стоимостью 40000 т. р. попросили подождать до выяснения обстоятельств. Ну как то так, с Мастером приемщиком разговаривал исключительно по телефону, а все вышеперечисленное мне рассказывал Менеджер (Антон). Сервис и отношение к клиентам очень, и очень сомнительное. И оставляет желать лучшего.
     
  10. Роман

    Роман Guest

    Обратился по гарантии по масложору, откатал 1000 км, подтвердилось (больше 1,5 литров на 1000), сказали замена поршневой. С этого началось самое интересное, оставил машину на ремонт (никаких документов мне не дали). Неделю прождал сказали долго запчасти шли. Ладно ничего страшного. Проходит еще несколько дней, названиваю, (открыл капот, двигатель как был грязным так и остался)забираю машину (документов никаких не дают, сказали не готовы документы: ни акты, ничего, ни одного документа на руки), сказали приезжать через неделю за ними. Вот так я проездил неделю еще, так ни одного документа на руки не получил. И терпение кончилось, плюнул на них. До сих пор не знаю, что мне там поменяли. Да и к тому же сломали мне кондиционер, приехал к ним на диагностику, так за два часа моего наблюдения за диагностикой понял, что ничего мне не собираются делать. Подошел один сервисмен, открыл капот, посветил фонариком, пошел погулял, через 20 минут подходит, завел, что то послушал посветил, ушел. Приходят вдвоем уже, тоже самое все повторяется. В общем, уехал без кондиционера. Заехал к знакомым в сервис, оказалось они провода мне перепутали (в разные гнезда поставили), это заняло 10 минут. И о чудо, все работает! Германика не хочет работать совсем, время ворует мое! Автомобиль Passat CC! Мастер приемщик Тарев Роман. 19.08.2013 был заезд на диагностику.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Отвратительная организация лжецов и клеветников. Мы тоже у них покупали Поло в марте этого года. В мае была авария. Страховая отреагировала отлично, экспертиза была и в гараже, и на сервисе. Машина была на сервисе с 22 июня этого года. Страховая подписала калькуляцию на ремонт. Два месяца нас мытарили сервисные службы Германики-Фили. Слов нет. Работы ведутся, еще 2 недели. Машина на кузовных работах не у нас . В результате 25 августа приехали на сервис. Отказались принять письменные жалобы. Ремонт и не начинали. Такого шока я давно не испытывала. Машина стояла под открытым небом два месяца, даже не прикрытая. Бампер валялся на земле. В багажнике прямо на чистой обивке все снятые с кузова детали. Но они оказались не только лжецами (что ремонт начался), но и клеветниками (оклеветали при свидетеле, что был у машины какой-то нам неизвестный ремонт, сокрытый от них- машина-то на гарантии и КАСКО- аж на 200 тысяч). Собираюсь обращаться в представительство Поло с требованием отказать им в лицензии. Но думаю, надо объединять усилия пострадавших от этого дилера.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Андрей, очень Вам советую записывать на диктофон все разговоры с Германикой. У них есть такой фокус: если случай сомнительный, они по своему телефону, по которому аудиозапись ведется, разговаривать с вами не будут, будут предлагать перезвонить. И будут звонить с другого номера. Если вообще будут звонить. Записывайте дату и время Вашего звонка в блокнот: все быстро забывается. Я уже связывалась с официальным дилером и собираюсь оформить свою претензию к этому сервису. Контора безобразная. Все немецкое качество заканчивается при покупке. Даже письменные жалобы они, видите ли, не принимают.
     
  13. Первый мой визит в Ваш салон состоялся 27.08.2013 г. по вопросу гарантийного ремонта принадлежащего мне автомобиля Фольксваген Пассат СС (Гос. номер е222ну197). Мастер-приемщик Забелин Антон оформил расписку (Приложение к заказ-наряду №БП-ФЦГ-/СР/1004213). Провели опись автомобиля, где указали все повреждения автомобиля, был оформлен заказ-наряд на сумму 1200 руб. 00 коп. на диагностику. Было выявлено, что по гарантии подлежат ремонту и замене следующие детали: молдинг задней правой двери, рамка люка (крыши) и мастер-приемщик сказал, что это гарантийный случай и по факту заказа деталей, со мной созвонятся и мне нужно будет пригнать машину на ремонт. 31.08.2013 г. мне позвонил инженер по гарантии Валерий и сообщил, что я могу поставить машину на ремонт. Я записался на 01.08.2013 г. По приезду в салон 01.08.2013 г., мне сообщили, что произошла ошибка, и машину они принять не могут, т. к не пришло крепление рамки люка (крыши) и предложили перезаписаться на другую дату. 03.09.2013 г. приехав в Ваш салон, принимал машину у меня тот же мастер-приемщик Забнелин Антон, опись автомобиля не проводилась, и мастер в устной форме поинтересовался не произошло ли с автомобилем каких-либо технических повреждений спустя неделю. Письменно, мои слова о том, что ничего повреждено не было, никто не фиксировал и расписку (приложение к заказ-наряду №БП-ФЦГ-/СР/1004213) мне отдали старую от 27.08.2013 г. По данным документа, имеющегося у меня на руках, машина находится у Вас на обслуживании почти 2 недели, а норма часов на вышеперечисленные гарантийные работы составляет не более 10 часов. Поставив машину на ремонт 03.09.2013 г. я регулярно звонил и интересовался о готовности моего автомобиля. 04.09.2013 г. мне позвонили и сказали, что произошли временные затруднения, что машина не готова, т. к. возникли технические трудности, понадобилось дополнительное время для замены лобового стекла, Ваши специалисты уверили меня, что это необходимо по технологии замены люка. На следующий день 05.09.2013 г. позвонив в салон, мне ответили, что вопрос по замене лобового стекла не решен и готовность авто откладывается еще на сутки. 06.09.2013 г. мне позвонили и сказали, что лобовое стекло меняется и я могу приехать и забрать свое авто в этот же вечер. Перед приездом в салон, я позвонил и меня соединили с мастером приемщиком Кривоушко Иваном, на что тот ответил, что ремонтные работы почти закончены, задний молдинг на правой двери поменян, лобовое стекло заменено, арматурные работы закончены, идет регулировка люка и предложили приехать на следующий день. 07.09.2013 г. мне позвонили утром, разговаривал я с Криваушко Иваном и он сказал, что машина будет готова к 13-00 и я могу её забрать. Я приехал в салон, мне выгнали машину и первое, на что я обратил внимание, было то, что задний молдинг на правой двери не поменян, люк не открывается и не закрывается при постановке и снятии с сигнализации автомобиля. В салоне так же люк не поддается регулировке, уплотнительные резинки свисают с потолка, а самое главное, я увидел повреждение салона (порвано водительское сидение). Внутреннее состояние светлого кожаного салона автомобиля просто ужасное. На мой вопрос, почему не поменян молдинг на задней правой двери, мастер посмотрев по компьютеру, мне ответил, что молдинг со склада выдавался, но причин почему его не заменили, он не знает. По вопросу не работы люка он ответил, что это халатность слесаря, который его ставил. По вопросу порванного водительского сидения мне ответили, что так и было. На мою просьбу предоставить опись от 27.08.2013 г., когда машина изначально осматривалась, мне отказали и сказали, что машина была сдана в таком состоянии (чему нет подтверждения с моей подписью).
     
  14. Иван

    Иван Guest

    Приобретал машину в этом салоне в 2008 году. В принципе с покупкой проблем не было, потом появились с сервисом. Когда проходил первое тех. осмотр в ГАИ, обнаружилась неправильная регулировка ближнего света фар. Приехал в Германику написал претензию, машину забрали и два часа держали у себя, потом вышли сказали, что фары соответствуют нормативам и я должен оплатить за их проверку, т. к. все и так было в порядке. Зачем для простой проверки, которая производится в течение 5 минут понадобилось 2 часа, и как это фары сами с собой настроились не понятно. После повторного контроля на тех. осмотре все было уже в порядке. Вот и выходит, что жульничают парни, не хотят свою ляпу признавать, проще все по тихому у себя за закрытыми дверями сделать, а потом обвинить клиента в оговоре.
     
  15. Гарантийщикам респект. Ребята знают своё дело. Всё сделали красиво второй раз!
     
  16. В июле 2012 купила новый автомобиль Golf в Германике на Ленинградском шоссе. Долго колебалась где покупать. Но придя в салон и встретившись с менеджером Наташей Симоновой, решение было принято в пользу Германики. Наташа все подробно рассказала, ответила на много надоедливых вопросов, выслушала с вежливым юмором комментарии моего мужа и сына. Прекрасный менеджер и отзывчивый человек. Машину получила в срок. Машина супер! С Наташей в течении недели перезванивались, она помогала мне советами, т. к. это первая моя машина и водитель я начинающий. Очень благодарна ей за терпение. Спустя год обратилась в Германику по ТО1. И опять мне повезло. Я общалась с менеджером Рябчиковым Сергеем. Он был очень корректен, ответил на все мои нужные и ненужные вопросы, после ТО показал машину и объяснил все, что было сделано. В октябре 2013 г. обратилась в Германику по страховому случаю, делала кузовной ремонт. И опять удача. Принимал машину Сергей Лутонин. Очень внимательный и порядочный человек. Срок на ремонт был неделю. Я переживала, как буду так долго без машины, ведь к хорошему быстро привыкаешь. Сергей успокоил, сказал, что позвонит как только она будет готова. И действительно отремонтровали очень качественно и раньше срока. Благодарю Наталью Симонову, Сергея Рябчикова, Сергея Лутонина и всех сотрудников салона Германика Химки за их отличную и качественную работу, за вежливость и оперативность. От общения с таким персоналом поднимается настроение и чувствуешь, что тебя поймут и помогут. СПАСИБО!
     
  17. Иван

    Иван Guest

    Как так? Отзыв о салоне Германика: Береговой пр-д, д. 4/6, стр. 3. Всем доброго дня! Решили мы перед Новым Годом прикупить на фирму в лизинг Volkswagen Multivan. Созвонились с менеджером. Менеджер Василий Слуцкий предложил неплохой вариант с хорошим дисконтом. Приехали, посмотрели, понравилось. Поговорили со старшим, который начальник Василия Слуцкого, его имя Михаил Голышев. На позитиве пожали руки и вперед к осуществлению мечты в реальность. Дали контакты менеджера лизинговой компании. Василий оперативно отправил договора. На следующий день сделка была почти готова, тем более, что первоначальный взнос уже томился на р/с лизинговой компании и все было одобрено и подтверждено, НО эти хитрые парни взяли и продали почти, что наш автомобиль другому покупателю. Такая вот история в канун Нового Года. Если вы вдруг решите приобрести авто в этой компании, подумайте много раз. Всех с Наступающим Новым Годом! Всем позитива, добра, здоровья и удачи! А Слуцкому и Голышеву совести и порядочности!
     
  18. Мария

    Мария Guest

    Идет 3-й месяц, как машина была передана на ремонт в Германику на Береговом проезде, до сих пор, даже не начат ремонт! Менеджер Кудрицкий Дмитрий не владеет информацией, каждый мой звонок я получаю абсолютно разную информацию от него. Приезжала в салон, разбирались, обещали сделать быстро и все решить. На следующий день все тоже самое, и так, до сих пор. Просто нет слов. Делайте выводы и обходите этот салон стороной.
     
  19. Записался 15.01.14 г. в 12.30 - была проблема с пневмоподвеской. Некий мастер-приемщик Олег принял, 1.5 часа зводил все в базу, описывал и т. д., потом еще 1, 5 часа диагностика и приговор - клапан пневмоподвески на замену. Время 16.30 - говорю: меняйте . Жду, подхожу в 18.00 - заминка, нет запчасти, заказывайте - завтра утром доставим и заменим! Так, а зачем я тут сидел 6 часов, спрашиваю??? На, что с улыбкой ехидной - ну не 6 часов а 5, 5. Мастер-приемщик не компетентен в устройстве автомобиля, говорил полную ерунду при слесаре и клиенте, насчитал 65 т. р. (решил поменять все). На следующий день из сервиса я звонка и не дождался, позвонил сам. Сказали течет еще один клапан. Ё мое, процедура та же: заказывайте - завтра поменяем! В итоге сижу 18 января - машина в сервисе, звонков от них нет! Это не официалы - это дерьмосервис берущий только деньги! Никакой ответственности перед клиентом! Никакой обратной связи!
     
  20. Сегодня приехал забрать машину, отдал денег за замену 2 клапанов, завел и все тоже самое! Нет слов, устал.
     

Поделиться этой страницей