Авиакомпания S7

Тема в разделе "Авиабилеты и ж/д билеты в авиакассах и железнодоро", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Авиакомпания S7 ПАО «Авиакомпания «Сибирь» 9.00-21.00 Москва, Павелецкая пл., 1, подъезд 3 8 (800) 700-07-07
    8 (800) 200-00-07
    +7 (495)777-99-99 www.s7.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Андрей

    Андрей Guest

    Не скажу ничего плохого про данную авиакомпанию. Тариф оказался самым дешевым среди конкурентов. При покупке через интернет и оплате яндекс-деньгами не попросили ни копейки лишней на какой-нибудь топливный сбор. Система электронных билетов и регистрации работает отменно, хочешь стой в очереди, хочешь сам зарегистрируйся с терминала. Бортпроводники замудоханные и выглядят не очень опрятно, но это мелочи. Хотите безупречного сервиса, то летайте конкурентами за дорого, а здесь сервис стоит своих денег.
     
  3. Mихаил

    Mихаил Guest

    Летали с супругой рейсами 165, 166, 167, 168. Супруга беременна, справка с собой была, но из-за боязни консультации брать на себя ответственность в ней не стояла отметка об отсутствии противопоказаний к полету. Справка не понадобилась ни в одном аэропорту, просто заполнили декорацию. Сервис на очень высоком уровне - весь персонал вел себя очень обходительно и вежливо. Летели в боинге на 1м ряду, в аэробусе на 3м ряду- за, что спасибо представителям! единственное, при вылете из Москвы - нас на данные места пересаживали уже борт проводники при посадке, так как в Домодедово представитель не мог нам предоставит эти места (при вылете из Москвы они почему-то платные - здесь отдельное спасибо бортпроводникам). Питание в самолете - это конечно не решающий момент, но и здесь не было никаких вопросов - все на хорошем уровне. В целом впечатление о компании очень хорошее - своим знакомым порекомендовал.
     
  4. Была неприятно удивлена поведением стюардесс рейса 9057 Москва - Марса-Алам. Было такое ощущение, что я нахожусь общественном транспорте в час-пик. На том, сколько раз меня толкнули, проходя мимо (обслуживающий персонал), я сбилась со счета. Такого хамского отношения я еще не встречала ни в одной компании. И это при жесточайшей конкуренции в условиях кризиса. Господа, если вы не пересмотрите работу вашего персонала, вы потеряете своих последних клиентов.
     
  5. Ilya28

    Ilya28 Guest

    Добрый день! Я и моя жена были шокированы обслуживанием представителями компании S7. После того, как мы совершили посадку в Домодедово, стюардесса отказала нам отдать коляску для грудного ребенка, который спал на руках (мы коляску отдали перед трапом). Девушка сказала, что ее не волнует, что ребенок спит. Я увидел, как коляску погрузили и повезли. Мне пришлось бежать за ними и забирать коляску. Когда вернулся с ней к трапу, что бы положить ребенка она сказала, что сейчас вызовет милицию, что бы меня оформили на 15 суток . Мы с женой чуть не упали от такого хамства. Когда я обратился к вашему представительству, они или не хотели или не могли никак помочь. После всего мы обнаружили, что коляска разбита (в представительстве нам отказали зарегистрировать поломку).
     
  6. На их сайте вчера решил приобрести билеты общей стоимостью 32 тыс. руб. Дважды (дважды повторяю) система снимала деньги, но билеты не продавала. После гневного звонка в суппорт деньги возвращались. После этого попробовал просто забронировать и по совету оператора оплатить через Евросеть. Бронь тоже не прошла, система ужасно нестабильная, впрочем как и все остальное (персонал, самолеты и пр.)
     
  7. Gennadi-s

    Gennadi-s Guest

    Летели S7 в Шамбери. Получили багаж - прожженый (!) чехол сноуборда, сноуборд сломан! Претензионный отдел у них находится в г. Обь, претензию необходимо высылать письменно с оригиналами билетов. Что произошло дальше, думаю, Вам понятно - приходит формальный отказ в связи с тем, что с даты полета прошло больше 2-х недель , а также с фразой прилагаем Ваши билеты. , но билетов в конверте уже нет. Больше Сибирью не летаем.
     
  8. Летал S7 в Турцию, из Москвы в Новосибирск. Впечатление такое, что стюардессы проходят специальный тренинг по облаиванию пассажиров. Очень молодые стервочки, а гонору. Ничего попросить нельзя, сразу в игнор, особенно на чартерах. Борт-питание - отдельная песня. Нехочу больше летать, не понравилось!
     
  9. Нам хватило сервиса S7 на всю оставшуюся жизнь. Купив за 1,5 месяца на 26.12.2010 (именно эта дата нужна была, поэтому и заказали заранее) сыну билет Калининград-Новосибирск , мы не предполагали, что приобрели в довесок пакет жутких неприятностей в аэропорту Домодедово - почти 3-ое суток без еды (1 раз сухой паёк не в счет), стоя (не то, что лежачих, сидячих мест не было), без предоставления информации, с высочайшей температурой на 2-ые сутки, включительно до прилёта домой! Без оказания помощи, даже банального аспирина не дали. Как добрался и через что прошел, что потерял, опоздав на 3 дня. История другая и, мягко говоря, более грустная. Но, по теме продолжая: на данную претензию авиакомпания в Новосибирске цинично запела про Форс Мажор. Ну не входит в её обязанности заботиться о пассажирах. Именно поэтому советую всем: люди, если уважаете себя, не давайте беспринципной компании вытирать ноги о Вас. Позор Вам, Сибирь S7! Не уважающая Вас, Лысова Татьяна Михайловна. P. S. И раньше с этой компанией были неприятности и задержки, но эта история окончательно поставила жирный крест на репутации компании.
     
  10. Greta Grig

    Greta Grig Guest

    Летела 3 августа 2011 года, взяла билет в С7 только потому, что в моей авиакомпании мест не было и очень сильно об этом ПОЖАЛЕЛА, все началось с хамства в виде 5 стоек регистрации на 9 рейсов, плюс терминалы с электронной регистрацией не работали. Через 50 мин. подойдя наконец-то к стойке, я узнала, что для меня МЕСТ НЕТ по причине замены борта на меньший размером! Обслужили меня гадостнее не бывает, один сотрудник посылает искать другого, переводят стрелки друг на друга, в общем, типа никто ни за что не отвечает. Шорохов Алексей пообещал мне переоформить класс с эконом на бизнес только для того, чтобы я согласилась лететь следующим рейсом, а не забрала деньги, помурыжили мня пару часов пока его смена не закончилась, а потом дружно со следующей сменой ПОСЛАЛИ мння, выдав 2 талончика на питание в гадостном общепите, но самое интересное в том, что за 8 часов ожидания своего рейса я смогла заметить кучу народа с подобными проблемами, пытающихся добиться от представителей разъяснений, у кого-то рейс на 1 час раньше выпустли, у кого-то электронное бронирование не сработало и их не пустили, а большей части как и мне тупо не хватило мест на борту за наши же деньги. В общем, вот так: компния отвратительная, плохо все, и улуги, и сервис и манера общения сотрудников и даже валокордина на борту у них не было.
     
  11. Егор

    Егор Guest

    Авиакомпания замечательная! Летаю в отпуск через Хабаровск этой авиакомпаний. За всю историю моего полета с этой авиакомпаний не было проблем. Латает туда аэробус А320 чистенький, еда превосходная: предлагали на выбор сосиски или рыбную запеканку, овощная нарезка, колбасная нарезка и многое другое. Прилетаем всегда вовремя, бывает и раньше.)) Успехов вам!
     
  12. Влад

    Влад Guest

    Никому не советую ей летать! Перед новым годом в Домодедово полный беспредел, от S7 такого не ожидал. Наш рейс 1163 продержали два дня, так и не улетели в Волгоград! Надо наказать рублем, не покупайте билеты и, в таком случае, либо исправятся, либо обанкротятся! Продали билетов больше, чем смогли реально перевезти. И только в России после этого новогоднего коллапса они могут дальше спокойно работать.
     
  13. Если у вас задержка рейса или оформление возврата билета, готовьтесь к тому, что компания не вернет вам деньги. 28 декабря рейс 1163 в Волгоград с 10 утра до 22 вечера откладывался рейс якобы по погодным условиям. В то время. когда рейсы из Шереметьево и Внуково были благополучно отправлены. В 11 утра пассажирам с детьми был выдан сухой паек и далее в течение 12 часов люди с детьми сидели на полу в аэропорту. Хотя по закону после 10 часов задержки компания обязана предоставить горячее питание и гостиницу. Дважды мы проходили регистрацию и заходили в самолет, после чего нам сообщали, что необходимо выйти из самолета. В 22.30 я решила оформить возврат билет. Представители S7 хамили пассажирам и тянули время. В результате оформление на возврат я осуществила только в 23.30. Но если вы думаете, что на этом все закончилось, то вы ошибаетесь. Представитель компании сообщил, что деньги на мою карту будут перечислены в течение 5 рабочих дней. 21 января, не получив возврат и с трудом дозвонившись по тел.: 88002000007, я получила ответ, что я прошла регистрацию (еще бы, нас дважды загоняли в самолет. а потом возвращали) и соответственно, благополучно улетела. Так, что в случае, если вы купили билет S7 и не смогли улететь, единственный шанс вернуть деньги - это подать в суд. Такие компания надо учить работать цивилизованно. И чем больше пассажиров будет отстаивать свои права законодательным путем, тем больше вероятности, что такие компании начнут работать цивилизованно.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Нельзя улететь, если не прилетел или как я в Сибирь летала родной авиакомпанией S7. Предновогодние дни обещали быть веселыми, но что смешить меня будет камеди S7 не догадывался даже Владимир Объедков (уже смешно). Билеты были куплены за 2 месяца через интернет, что значительно упрощает суету праздничных дней, как для меня так и для авиакомпаний во всем мире, но только не в Сибири (извините, что с большой буквы). Мировой опыт не распространяется на ушлых сотрудников S7, которые придумали довольно умный план для столь дикого народа, поэтому в этом месте мой респект. Но далее без уважухи по порядку. Вылет мой был из Санкт-Петербурга 27 декабря еще 2012 года через Москву в Братск. Рейс задержали по непонятным причинам на час, потом еще, а потом 26 человек опаздывали на следующий самолет из Москвы в конечный пункт. Учитывая, что самолет из столицы тоже авиакомпании S7 и предпоследний перед Новым годом и понятно, что 26 человек летят не картошку копать и не рыбу из Байкала ловить, то было бы как минимум странно не задержать и этот самолет, чтобы подождать наших сибиряков, страстно желающих увидеть родственников в традиционном салате. Молитвы или требования уже организованной группы людей были услышаны и рейс 140 тоже был задержан. Потом еще задержан, потом еще, а потом улетел. Наивные братчане добиравшиеся из Питера до Москвы более 8 часов на самолете, лучше бы на Сапсане поехали). Оказавшись на промежуточном этапе, к неподдельному удивлению 26 голов обнаружили на табло, что их волшебный ковер-самолет улетел 40 минут назад. И вот здесь вопрос: Почему прождав 5 часов, самолет улетел, зная, что его пассажиры уже 10 минут как в воздухе??? (3 вопроса). Дальше было все как в тумане: люди, сотрудники, багаж. Которого не оказалось на ленте по техническим причинам, объясняю для читателей, живущих в культурных странах, они его потеряли или забыли! Довольно длинная история, но ближе к 6 утра, прошу заметить, что прилетели мы в час ночи, спускаясь на лифте для сотрудников, мы таки отыскали свои чемоданы на ощупь . Один вопрос мне запомнился особенно: Какого цвета ваш багаж? Представляете такую ситуацию, например, в авиакомпании Emirates Airlines: Pardon what color your baggage? И тут суперский ответ (Паша Воля отдыхает): Голубого, как и вся упаковочная пленка в аэропортах. Лететь дальше я решила другой авиакомпанией на следующий день, спокойно купила билет и поехала отсыпаться к родственникам в Москве. Деньги мне пообещали вернуть, только не пообещали когда. Но это моя история, а есть еще 25 судеб и довольно печальные, потому, что остался 1 самолет и у него нет свободных мест, поэтому 2013 год кое-кто встречал в Домодедово и прилетел в Братск только в следующем году. А теперь для тех, кто еще не перестал читать этот шуточный рассказик, я расскажу, что же произошло на самом деле. Билет Санкт-Петербург - Москва - Братск и обратно, купленный заранее через интернет стоит 30400 рублей, а билет купленный в день вылета за 3 дня до Нового года в одну сторону стоит чуть-чуть побольше 21775 рублей. Посчитаем разницу за вычетом возврата билетов (в лучшем случае конечно) 30400:2=15200. 21755-15200=6555! Умножаем это на 26 задержанных в Питере пассажиров, делим на количество хитроумных сотрудников авиакомпании S7 и получаем премию от 26 новоиспеченных гномиков. ЧТД (Что и Требовалось Доказать). Информация 100 %, так как злополучный самолет, улетевший за 40 минут был забит до отказа. И он вовсе не ждал дешевых клиентов, а благополучно продавал новые билеты на свободные аж целых 26 мест. Здесь аплодисменты, причем стоя! Пользуясь случаем, хочу обратиться к тетенькам и дяденькам, работавшим 27.12.2012 г., вы действительно думаете, что в самолете не найдется ни одного человека, который расскажет хотя бы одному из родственников пострадавших, что он лично летел на самолете и не видел ни одной свободной табуретки, не говоря уже о 4 свободных рядах. Согласитесь сложно не заметить?!? Грустная история и я бы ее хотела уже закончить, но не тут то было, у меня еще обратный билет. В назначенный день, в назначенное время я стояла на стойке регистрации, протянув паспорт, я услышала примерно следующее: - Ваш билет аннулирован. - В каком смысле?! - растерялась я. - Ну вы же не прилетели? - Боюсь вас огорчить, но я не только прилетела, но и хочу улететь, причем уже очень сильно хочу. - Но. - Девушка, я понимаю, что вы уже продали по второму кругу мое место, но вам придется его аннулировать, тем более я знаю, что это вы умеете наверняка, так как сегодня лечу я. Я все время думаю, чтобы было если бы, например, законопослушный гражданин Германии пришел в аэропорт с электронным билетом, а ему вежливо объяснили, что он сегодня не летит, потому, что его билет аннулирован, так как никто не знал, что он прилетел! Но я как вы понимаете не немец, поэтому в самолет меня посадили. Правда долетев до Москвы, мне предстоял тот же диалог с очередной клоунессой авиакомпании S7 (читать выше). Дорогие читатели, если вы любите активные и экстремальные путешествия - Вам сюд
     
  15. Перед новым годом заранее купленные билеты ничего не дали. Летели из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург. С 10 летним ребенком остались в аэропорту. Канун нового года 30 декабря. Что еще хуже, когда из Питера летела в Ростов, шасси не раскрывалось, после 4 попытки сели. Слезы на глазах появились, всем говорю, какая вы ужасная компания, так и буду продолжать. Все соц. сети засыпаны моими отзывами-негативами.
     
  16. Ни разу не встречала такого ужасного обслуживания по телефону поддержки! Операторы хамят, все дают разную информацию и если не могут помочь нагло врут. При заказе билета по интернету 2 дня не работал сайт, интернет билеты пришли с ошибками в дате (которую сразу не заметили) и пришлось сдавать билеты. При расчетах возврата билетов получила 7 разных сумм к возврату от 7 разных операторов и кассиров. 2 оператора просто почти послали на 3 буквы когда сказала, что меня не устраивает, что все мне дают разные расчеты и чтобы переключили другому оператору. Купились на дешевые цены и связались с этой ужасной компанией. Думаю, что все сладкие отзывы на сайте пишут сотрудники данной компании из маркетингового отдела. Теперь не знаю вернут ли деньги за отмененный билет (который к слову, еще можно продать, ведь еще месяц до вылета), а сумму хотят вернуть мизерную. Они ничего не теряют когда отменяют билет за месяц до вылета, причем по ошибке самой же авиакомпании из-за плохой работы сайта.
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Не первый раз летаю этой компанией. Хорошее обслуживание, мне понравилось и другим советую, летала другими авиокомпаниями - была разочарована, теперь только летаю s7.
     
  18. Сергей

    Сергей Guest

    Цены космические, самолеты дряхлые, кресла проваленные. Такое впечатление, что собрали весь списанный парк, дабы заработать денег. И еще, замануха-наколка с баллами - на сайте при покупке якобы вам будет начислено , а при проверке ничего нет, деление баллов на промо и статус, то есть премия, то бишь билет за баллы, только за статусные (ха. которые они не начислили), а промо (что при оплате картой) девать некуда. И отвечать на запросы не желают. Стюарды правда стараются (не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет).
     
  19. Passenger01

    Passenger01 Guest

    Рейс S7 944, выполнявшийся 06.09.2013 по маршруту а/п Бургас - Москва Домодедово не смог совершить посадку с первого раза. Когда шасси самолёта практически коснулись полосы, самолёт резко пошёл на взлёт. Посадка была совершена примерно через 15 минут со второй попытки. Пассажиры перепугались до полусмерти. Насколько я понял потом, это очень серьёзное нарушение. Выводы об авиакомпании делайте сами.
     
  20. Копил у них несколько лет мили, всегда соотношение тарифа со сборами было разумное, тариф в общей стоимости билета составлял значительно больше сборов, теперь смотрю - а сборы-то почти равны тарифу. То есть, если раньше билет стоил 25 тыс., из них сборы были тысячи три, то теперь при тех же 25-и тысячах сборы составляют 12 тысяч. То есть при приобретении билета за мили раньше надо было доплачивать 3 тыс. за сборы, и так было многие годы, исходя из этого я и имел с ними дело, а теперь оказывается вместо трех надо доплатить 12. Так они обманули тех, кто копил у них мили и рассчитывал на премиальные полеты. При этом нагло заявляют, что они тут ни при чем, такие сборы аэропортов и топливные сборы, то есть они с легкостью понижают свою составляющую в билетах в полтора-два раза в угоду аэропортов, раз конечная стоимость билета остается той же и ничего им не делается? А аэропорты что, по всему миру сговорились, что ли резко повысить для них свои тарифы? Ведь у них теперь почти на всех направлениях так. Например, есть даты, когда тариф резко выше, при этом сбор резко ниже и в итоге выходит немного дороже, чем в соседний день, когда тариф равен сбору, это что - в такие дни услуги аэропортов вдруг дешевле становятся? Врут, просто манипулируют тарифами как хотят.
     

Поделиться этой страницей