Антарес

Тема в разделе "Мебель оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Антарес мебель Москва, Семёновская Бол. улица, 10, этаж 2, ТЦ "Мебель России" 8 (800) 775-45-62 antarescompany.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сергей

    Сергей Guest

    При заказе менеджер уверял, что срок производства 4 недели, по факту ждали 7 недель. Причем за этот период не поступило ни одного звонка с предупреждением о задержке производства. Все 3 недели свыше я сам периодически звонил и получал ответы, что вот-вот, завтра, с вами свяжутся, что кухня готова. В конечном итоге менеджер ответил: Что вы мне названиваете?? Что вы от меня хотите? Мол, договор заключали не со мной, а с компанией, и разбирайтесь сами! Так и поступили. В результате выяснили, что кухня все еще в производстве. И получили ориентировочный срок привоза к нам по адресу. Рекомендовать данную компанию никому не буду.
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Заказывала релинги на кухню, через 4 дня позвонили с фирмы сообщили о том, что товар собран. Но по приезду на склад после получасового ожидания выяснилось, что заказ никто еще не собирал и что самой главной из заказанных полок нет в наличии. Очень плохая работа компании!
     
  4. Заказал 15 октября гостиную, сказали, что срок поставки 14 дней, ну ладно подождём. Тот же день время 21:00, звонит девушка, долго льёт в уши, какая супер компания у них и в конце скороговоркой, что время ожидания МЕСЯЦ, ну, ждём. Через месяц тишина. Звоню по телефону: 89252882477 (менеджер) долго жует сопли. В итоге придумал сказку, что завод не поставляет, так как нет какой-то там кромки, на вопрос, когда, ответ - НЕИЗВЕСТНО. Ещё через две недели менеджер мягко послал в пешее путешествие, то есть в логистику, у тех вообще никто ничего не знает, но вроде через три дня ругани пришло к ним на склад, но на следующий день доставки не случилось, ибо машина сломалась. Судя по тому, что тихо в эфире, машина одна у них и сломалась окончательно.
     
  5. Настя

    Настя Guest

    Отвратительная контора - никому не советую связываться! Негативные отзывы трет на своих страницах, поэтому надо писать на независимых, чтобы люди знали и не связывались! Заказала ребенку кровать чердак, привезли в 11 ночи 7 коробок, сказал, что лично проверил водитель перед отправкой, все в сборе. Оказалось, что одну коробку перепутали с другим комплектом, как сказал сборщик, это в этой конторе в порядке вещей! Договорились, что привезут недостающую коробку в среду, в среду сказали, нет, нет коробки, привезут в субботу. В итоге сегодня в воскресенье, оператор сказал, что выехал водитель на доставку, дала его телефон. Имейте в виду, что водители с этой конторы, когда надо, что - то довезти сами не звонят, звонила я. Звонить начала с 6 вечера, приехать обещал через каждые два часа после звонка. В итоге сказал, что в 12 ночи точно буду. Звоню 12:15 ночи, хотя завтра на работу, сижу, жду человека. Водитель говорит, знаете, я сейчас проверил, забыли вашу коробку то положить! Т. е. мой целый день потрачен на ожидание зря! Это вообще, что было? Люди вроде заинтересованы в сотрудничестве, а так себя ведут. Плюют на клиентов, на их время, на звонки не отвечают, сотрудники вечно жалуются, что зарплату не получают, работы у них много, зачем мне знать их проблемы по телефону? Я заплатила деньги, чтобы получить услугу, услугу я не получила!
     
  6. Катя

    Катя Guest

    Отличная фирма Антарес, всем советую! Заказывали кухню Базис , менеджер прекрасно с нами поработал, учитывая мой тяжелый характер, меняя мне эскиз 5 раз, приняли заказ, объяснили, что ждать недели 3-4, а потом мне позвонят. так и получилось. Приехали, установили. СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА, А негативные отзывы, по моему мнению, пишут КОНКУРЕНТЫ, потому, что дешевле и качественнее АНТАРЕСА еще никто мне не предложил мебель в Москве. Удачи вам, ребята, хороших продаж.
     
  7. Женя

    Женя Guest

    Жалко, что не догадалась прочитать отзывы заранее. Ладно, ждала две недели, пока заказ окуклится, ладно сказали, что могут привезти в выходные, а в итоге это оказался понедельник, но вот, момент настал - и вместо заказанного шкафа мне привозят одну дверцу от него и кусок кровати того же цвета. После расплывчатого вам позвонят , я сама попробовала дозвониться в службу поддержки, которая - Мы обещаем ответить вам сразу же - на звонки естественно не реагирует. Вот такое новогоднее чудо от компании Антарес . Не знаю, стоит ли надеяться хотя бы на то, что мне вернут деньги. Сижу с убитым настроением и дивными впечатлениями от подъема чьей-то кровати на девятый этаж. Теперь надеюсь хотя бы, что мой отзыв спасет чьи-то нервы и кошелек.
     
  8. Хотите испытать себя на прочность, закажите мебель в компании Антарес. Личный опыт. Заказал стенку в этой компании 22 ноября 2014. Oбещали выполнить заказ через 2, максимум 3 недели. Прошёл месяц. Решил напомнить о себе, т. к. сложилось впечатление, что обо мне забыли. На обратном конце телефона длинные гудки. И так периодически. Страсти накалялись и, о чудо! Суровый женский голос сообщает, стенку ещё ждёте? Да, конечно! Ждите завтра в течении дня. Наивно рисуя картинки, как будет смотреться новогодняя ёлка с новой стенкой я прождал до 23 вечера и утомлённый ожиданием уснул. Утро спустило воображение с небес на нашу грешную землю. Cтенки в квартире не было. На попытки связаться с кем-то из этой шарашки по телефону - длинные гудки в ответ. Вот так эти люди работают.
     
  9. Спешили к новому году сделать ремонт в комнате, заказали 2 декабря в Антарес стенку Янна, аналогичную кровать, комод, тумбу - вообщем практически это все наполнение мебелью нашей комнаты. Принимая заказ менеджер назвала срок доставки 2 недели и это было решающим при выборе компании, т. к. сроки в данном случае принципиальны. В итоге сегодня 27 декабря (две недели прошли две недели назад) и на настойчивые звонки в офис Антарес ответом стало лишь невразумительное доставим, не волнуйтесь . Без уточнения сроков! То есть нас просто нагло обманули! Судя по отзывам, которые я, к сожалению, прочитала только сейчас - ещё и не факт, что доставят то, что заказано. Жду с испорченным настроением, волнуюсь очень, готовлюсь к худшему! Желаю работникам Антарес встретить новый год как наша семья - в совершенно пустой комнате!
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Заказала всего 3 модуля детской. Цвет - пегас. Позвонила менеджер и сказала, что вместо этого цвета будет орех. Спрашиваю - тёмный цвет, фасады тоже тёмные? В ответ клятвенные обещания, что всё тёмное! Как оказалось, фасады белые! Заказ привезли через 28 дней (крайний срок, обещают 21-28). Обещанного сборщика на следующий день не прислали, сославшись на предновогоднюю сутолоку, хотя это было только 28 декабря и вполне за три дня до н. г. могли прислать. Обещали 3-его января. Звоню 2-го, уточнить. А у них нет заказа! Забыли оформить! Прислали 4-го, приехал. Всё распаковал, оказалось, что на один модуль нет фурнитуры! А отдел рекламации будет работать после 12-го января! Во - попала! И ещё неизвестно, чем всё кончится, привезут ли недостающую фурнитуру или скажут, что я её присвоила или потеряла! Дозвониться с утра, с указанного времени начала работы невозможно, все приходят после обеда! Не советую связываться. Бардак полный! Единственное, к кому претензий нет, так это к сборщикам. Андрей и Николай - отличные мастера.
     
  11. Лариса

    Лариса Guest

    Всем доброго дня, если вы еще не успели оформить заказ в этой конторке. Мы заказали у них кухню в конце ноября, оплатили сразу 100%, в т. ч. и за доставку, т. к. после ремонта в квартире очень хотелось побыстрее жить в комфортных условиях, а без кухни это, мягко скажем, не выполнимо. Нам назвали срок доставки - середина декабря, мы очень порадовались, т. к. я оформляла покупку кухни родителям в подарок на новый год. Где-то в 20-х числах декабря 2014 г., мы принялись сами звонить в компанию, т. к. ни слуху ни духу про нашу кухню не было. Нам сообщили, что в связи со скачками курса, для изготовления нашей кухни не было закуплено какой-то пленки. и теперь, когда она закуплена, заказ только передали на производство, мол, ждите, позвоним, предупредим, где-то в 5-х числах января все будет. Конечно же, 5 января, никто никуда не позвонил. Снова звоним сами. Выясняется, что заказ даже не передан на производство, потому, что он был где-то утрачен! Кое-как его нашли, после долгих переговоров и обещаний, сказали, что теперь железно заказ на производстве, с 15 по 20 января ждите, привезем. Разумеется, с 15 по 20 января, ОПЯТЬ НИКТО НЕ ЗВОНИТ, звоним и ругаемся. Опять назвали новый срок - 2-е февраля. Это уже 4-й перенос даты доставки, и откровенно говоря, уже не верится, что мы что-то получим. Люди, не связывайтесь, поберегите нервы. Со 2-го февраля перенесли на 6-е, сегодня 6-е февраля - переносят на 13. Думаю надо в суд подавать. Кухни так и нет.
     
  12. Заказала кухню 12 декабря 2014 года. В связи с предновогодними праздниками и загруженностью на фабрике, пообещали привести в середине января. Позвонила, не готова. ( ( Перезвонила. Сказали, что кухня готова. И началось самое интересное. Оформили доставку на 24 января. ВЗЯЛА ОТГУЛ! Прождала целый день. Ни звонка ни кухни! Позвонила в контору, а мне ответили, что её сегодня и не отгружали! Пообещали в воскресенье 26 января! И в воскресенье не привези! Оправдывались. ТОЧНО ПРИВЕЗЁМ В СРЕДУ 28 января! Снова взяла отгул!Напрасно я им поверила. НЕ ПРИВЕЗЛИ! ОЧЕНЬ ЗЛАЯ звоню в контору и снова какие то отговорки, якобы моя кухня не вместилась в машину, и тут же оговаривается, что они её собирают на месте, якобы её трудно собирать! Говорю, что мне не надо собирать, я это не заказывала! А кто же вам будет собирать? (какая ему разница?). Теперь кода доставят и доставят ли вообще????? А тут ещё отзывов начиталась, что могут и не доукомплектовать. Очень жалею, что раньше не прочитала отзывы о этой компании! Не связывайтесь никогда с этой чудо компанией !
     
  13. Диана

    Диана Guest

    26.01.2015 года заказа в Антарес прихожую. Заказ №ЗС-7051 Рио-2. Перед заказом ни какие отзывы, конечно, не читала (что оказалось и хорошо). Делала онлайн заявку, менеджер перезвонил в этот же день для подтверждения и уточнения заказа. Срок доставки 2-3 недели обещали. После подтверждения заказа, решила я почитать отзывы, и так расстроилась, что, якобы, эта компания самая ужасная. Итог: мою прихожую привезли ровно через 7 дней, в то время которое и обговорили. Прихожая хорошего качества. Единственное, со шкафом у меня вышло не удачно, но это моя вина и невнимательность при выборе. В общем, я довольна. Спасибо Вам! НЕ БОЙТЕСЬ, заказывайте и радуйтесь своим покупкам.
     
  14. Везут долго, но очень недорого. Отзыв оставляю положительный, но с большими оговорками. Достоинства: Очень удобный онлайн 3D конструктор; Стоила угловая кухня Валерия из 10 предметов всего 33 000 рублей, и это очень недорого и большой плюс данной компании; Собирают очень хорошо (хотя в заднюю стенку я гвоздиков немного добил) и всего 150 р. за каждый предмет; Подъем на 4 этаж без лифта — 1000 р. за всё; За 3000 обещали еще и установить, но я же экономил, поэтому отказался, хотя это совсем недорого; Прилагаю фотографию моей кухни после сборки (без крайней тумбы, которую я получил позже всего остального). Недостатки: Заказал кухню Велерия из 10 предметов 7 ноября 2014, привезли 18 декабря 2014, хотя обещали уложиться менее чем в 30 дней; Привезли не всё. А одну тумбу привезли с белым корпусом, хотя вся мебель тёмная, пришлось за стеновой панелью и плинтусами ехать на склад (благо от меня недалеко), тумбу перезаказали; Повезло, что тумба, которую мне не привезли, стоит с самого края, т. к. получил я её только в конце января 2015; Операторы внятной информации по доставке дать не могут, звонил каждую неделю, спрашивал когда привезут, но сроков доставки назвать никто не может. В итоге попросил пригласить к телефону начальство, долго сопротивлялись, потом дали трубку Руслану, и проблема решилась, моя тумба нашлась на складе и была собрана через 30 минут и в выходные я сам её смог забрать со склада. За это Руслану огромное спасибо! Подведем итоги. Если хотите получить качественную и недорогую мебель, то придется ждать очень долго, но вы её получите и будете очень довольны. Операторам колл-центра советую посмотреть сценку Доставка арматуры - Дуэт имени Чехова, это про вас, ну и, видимо, меня) )) P.S. Собираюсь заказать еще маленький шкафчик над вытяжкой и еще полки на противоположную стену.
     
  15. Отзыв больше положительный, чем отрицательный. Заказал мебель в компании Антарес перед самым новым годом, в самое ажиотажное время. Также как и многие, решил, что лучше купить сейчас до того как цены на все вырастут еще больше (хотя читал разные отзывы о работе компании, больше поверил конечно отзывам из группы вконтакте, там хоть видно, что пишут разные люди, а не один и тот же, пишущий гадости). В отличии от многих, заказ сделал не через сайт, а приехал в офис компании для составления дизайн-проекта и заключения договора. Честно говоря, был немного потрясен – количество желающих купить! К дизайнеру можно было попасть только через огромную очередь! При этом сидел рядом с сотрудниками принимающими заказы с интернета и по телефону – телефон не замолкал ни на секунду. Зрелище то еще – два десятка операторов, не переставая, принимают заказы. По словам одного из сотрудников, с которым посчастливилось пообщаться – компания в день доставляет минимум 60 комплектов мебели только по Москве! Что вобщем-то и объясняет негатив в отзывах, люди которые довольны всем оооочень редко пишут об этом. Ну а на фоне количества продаж – косяки в работе компании вполне в пределах нормы. Теперь о плюсах и минусах: + Цена/качество. Действительно цена лучшая, качество при этом на цену куда большую. + Профессионализм дизайнера. Мне нарисовали проект как минимум не хуже чем в компаниях, где стоимость мебели в несколько раз выше. + Отношение к клиентам. Возможно, это мне повезло, но проблем с общением с сотрудниками не возникло. Звонили заранее о том, что кухня придет с задержкой, по доставке и т. д. - Немного нарушили сроки, о чем правда, предупредили немного заранее (объяснили тем, что фабрики не могут закупить материалы из-за курса валют, чему охотно верю, так как сам работаю с иностранными поставщиками и имел те же самые проблемы). - Была небольшая помарка, один из пришедших фасадов имел неровности на пленке (ничего критичного, но хотелось бы чтобы было все идеально). Этот вопрос тоже решили быстро и просто, заполнил специальную форму на сайте, со мной связались и привезли новый фасад на замену. - Был момент, когда не мог дозвониться 2 часа, но причина этому описана выше (20 операторов не справляются с количеством звонков!).
     
  16. В январе 2015 года заказывала кухню Базис в данной компании, заказывала через интернет конструктор (кстати такого удобного конструктора я еще не видела ни на одном сайте). Понравилась работа менеджера, который очень быстро со мной связался и проконсультировал по-моему заказу, убрали все лишнее, добавили все нужное. Кстати предоплату не потребовали, как во многих магазинах, что не может не радовать! И цены у них гораздо ниже остальных интернет магазинов. Кухню привезли примерно через 2 недели, она оказалась еще лучше, чем на фото на сайте, сборщики очень квалифицированные и приятные ребята, собрали и установили все очень быстро. Я очень довольна, теперь всем своим друзьям рекомендую. За остальной мебелью только к ним.
     
  17. Заказали спальню перед Новым годом, обещали привести сразу после праздников, но не привезли. ( ( ( Сотрудники компании объяснили это тем, что какие то проблемы с фабрикой и нужно подождать, ждали мы еще три недели. В итоге когда привезли нашу мебель мы били приятно удивлены: доставка была в назначенный день и время, коробки все на месте. Заказывали сразу сборку, сборщик тоже приехал вовремя и к нашей радости все собрал аккуратно и в лучшем виде. Спальня превзошла наши ожидания, намного лучше чем на фотографиях. Остались довольны, наслаждаемся новой мебелью. Всем рекомендую эту фирму.
     
  18. Олег

    Олег Guest

    Добрый день. Заказал в этой фирме книжный стеллаж 2-01 в середине января 2015 года, перезвонили через день со словами, что в наличии КОНЕЧНО нет но привезем на склад через 2-3 недели. Хорошо, жду (куда деваться) позвоните как приедет. Приехал он только через месяц и началось. Чтобы забрать самовывозом необходимо заранее позвонить и предупредить, чтобы заказ подготовили. Позвонил в пятницу, сказали, что в субботу в 11 часов можно забрать (еще удивился - ведь работаю с 10. Неужели с пятницы так долго на складе коробку искать). Приехал в субботу 21.02 к 11.00 на склад и там от грузчиков услышал, что менеджер занят, подожди. Через полчаса увидел наконец менеджера, который не объясняю причин сказал, что помочь мне не может. Позвонил в фирму (причем активен уже только 1 из 2-х телефонов) там сказали, что сейчас грузится их машина на складе и мой стеллаж они мне отдадут когда погрузят. Ну часика через 2 примерно, типа они теперь заняты. На вопрос зачем мне сказали приехать к 11 услышал ответ - мол сегодня все поменялось, а вам об этом сообщать даже и не собирались, вы мол никто. Поняв, что телефон мне не поможет, поднялся поговорить с кладовщиком. Тот мне пояснил, что он занимается кухнями а второй что-то там накосячил и его отправили на доставку, так, что стеллаж мой мне сегодня никто искать вообще не собирается, это не их работа. Еще раз на всякий случай перезвонил в офис, чтобы уточнить кто мне нагло врет. Убедился, что менеджер офиса, со словами, что я то мол в офисе и помочь вам на складе ничем не могу мне предложили пока съездить поесть и подождать. Неизвестно сколько и чего. В это врем подъехали еще люди с возвратом товара. Оказалось, что им привезли стол не того цвета, а проверить они это смогли только после того как оплатили товар и сами занесли его из машины доставки домой. Раньше вскрыть упаковку было нельзя- запрещено. Так вот - забирать стол у них тоже никто не собирался, на телефоне все та же девушка менеджер которая никому ничем не может помочь, дежурная фраза - договаривайтесь сами там на складе. Так прошел час. Поняв, что ждать собственно нечего я погрузил первые попавшиеся 5 не самых крупных коробок, таких, что влезли в авто и уехал домой. Теперь буду ждать пока предложат поменяться. Итог: если кому то что-то надо, можете просто приезжать и грузить - всем все-равно, что вы там у них делаете. А покупать то, что вам нужно лучше точно в другом месте! С доставкой тоже будьте на чеку - как говорят пострадавшие: привезти могут что угодно, но не то, за что вы заплатили.
     
  19. Егор

    Егор Guest

    28 января оставил заказ в это фирме на тв-тумбу и 2 настенные полки, менеджер позвонил оперативно и сказал подождите 2 недели и все будет. Время прошло. Ни звонка, ни письма на почту, звоню, а мне говорят ожидание 21 день, ну, что же подожду ещё недельку. И опять тишина. Вот сегодня 25 февраля, прошло ровно 4 недели с момента заказа, а мне и говорят не готов ещё ваш заказ. Да за это время, в тайге лобзиком, можно выпилить эти несчастные полочки и тумбу. Никогда, никогда не обращайтесь в эту компанию, искренне желаю почить в бозе.
     
  20. Игорь

    Игорь Guest

    Заказали у них кухонный гарнитур и прихожую. Менеджер, которая принимала заказ, не могла сообщить точную сумму доставки, сколько стоит сборка и подъем, разберетесь на месте . По срокам доставки сориентировать не могла, сообщила лишь: Ждите 3 недели, а то и месяц, мебели в наличии нет . Хотя на сайте указано, что всё в наличии, доставка в течение 2 дней. Ждать так долго мы не могли, заказали кухню в другом магазине, где нам всё привезли на следующий день. Пытались дозвониться в этот Антарес , чтобы отменить заказ, но трубки никто не брал. Хотелось забить на них и не тратить время, но было неудобно как-то. Дозвонившись наконец, девушка на том конце провода посмотрев наш заказ, сообщила, что его принимала Ирина, вот ее нам и нужно искать, чтобы с ней разбираться, а она ничего не знает! Естественно тратить свое время и разыскивать эту Ирину не стали. Спустя неделю из магазина позвонили и сообщили, что готовы привезти нам прихожую! Ура! Ждем, отпросился с работы. Звонят из магазина, сообщают, что поставщик не доложил в заказ какую-то деталь, доставить прихожую не могут, ждите еще. Сколько ждать не знают. В итоге прошло почти 3 недели. Ждать надоело. Звоню в магазин, на удивление с первого раза получилось! Трубку берет очередная неадекватная девушка. Прошу отменить мой заказ, на что в ответ слышу, что у них отменить заказ нельзя)) И вообще, как это так, почему я не хочу его получать! Вежливо прошу отменить, на что девушка начинает угрожать: Один раз отменили, следующего раза уже не будет! и бросает трубку. Ну просто браво!)
     

Поделиться этой страницей