АНЭКС АГЕНТСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТИЗ

Тема в разделе "Сертификация продукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АНЭКС АГЕНТСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТИЗ 10.00-17.00, сб, вс - вых. Москва, Трубная улица, 21 www.naexpertizu.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Добрый день. 11.11.10 г. я приобрел женские сапоги марки Caprice в подарок, арт.: 26520, размер: 37,5. В ходе носки было выявлено, что каблук на правом сапоге, при ходьбе, уходит под пятку (как бы ее заваливая во внутрь), ходить становиться очень неудобно. Просили мерить сапоги постороннего человека, те же жалобы на правый сапог. Внешне никаких деффектов не видно. Носились сапоги всего два раза. 22.11.10 г. я обратился в магазин, где покупал, с просьбой обмена или возврата, заполнил заявление, на что они (в лице Кочерговой Т. А.) отправили к вам на экспертизу, 02.12.10 г. Рассматривал обращение ваш эксперт, Семенова Н. А., в ходе заключения (консультации) не было выявлено никаких дефектов. Скрытый деффефект имеется (возможно слишком мягкий каблук, или ось каблука, немного повернута относительно пятки), так как пробывали несколько человек и все одинаково отзываются о правом сапоге. Носка сапог приносит дискомфорт, поэтому убраны в коробку. Сапоги не потеряли товарный (состояние новых) вид. Хотелось бы обменять новые сапоги на такие же (при невозможности возврата).
     
  3. К сожалению, эксперты данной организации находятся на содержании у многих обувных магазинов, особенно по ЦАО. Впрочем, как и везде, поэтому аккуратнее обращайтесь в это агентство. Закон о защите прав потребителей там работает в пользу продавца.
     
  4. Сем

    Сем Guest

    Как обувь могла не потерять товарный вид, если она уже была в употреблении (ходили по улице)? Вы такую обувь (б/у) купите в магазине?
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Знаете, Вы как эксперт должны защищать права клиента, а не занимать сторону магазина. Если Вы на стороне магазина, то грош Вам цена. Когда-нибудь столкнетесь с этим. Никто не хочет носить обувь (б/у), но тогда и не выпускайте брак, а то за эти сапоги еще и цену ломят. А Вы задумайтесь, стоит вам дальше вообще работать экспертом!
     
  6. Агентство решает все в пользу продавцов обуви, а не в пользу потребителей. Не обращайтесь туда за помощью, ищите действительно НЕЗАВИСИМЫХ экспертов. Здесь налицо зависимость от продавцов обуви, вернее от тех денег, которые они отстёгивают АНЭКСу.
     
  7. До глубины души оскорблена и возмущена некомпетентностью и откровенным подлогом т. н. «специалистов» вашего агентства! Приобрела туфли в обувном магазине и в этот же день заметила, что краска отслаивается. В магазине отправили обувь на экспертизу в ваше агентство, а 13 августа мне показывают акт экспертизы № Н-12 за подписью некой Семеновой Н. А., что якобы я сама повредила туфли! Уверена, агентство в сговоре с продавцом! Позор!
     
  8. Полностью с Вами согласна! Как только людям не стыдно. Надеюсь, что их лавочку прикроют.
     
  9. Купила туфли, которые через пару дней порвались. Уникальный случай в моей жизни. Вернула в магазин, те отдали на экспертизу. Через неделю получила обувь с ответом эксперта Семеновой Н. А.: обувь носил человек с большим весом и тяжелой походкой . При моих 52 кг и умении носить обувь годами стало интересно. Поехала я в эту контору, где Семенова, увидя меня, не смогла пояснить свое заключение. Напрашивается вывод: независимо от веса и походки обувь должна служить долго, в противном случае, виновато качество обуви, что не желают замечать сотрудники этой шахер-махер конторы.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Имела опыт общения с этим экспертом - Семеновой Н. А. Опыт крайне неприятный. Женщина в возрасте, можно сказать, в преклонном и давно, а вела себя как торговка с рынка. Там один взгляд чего стоит. Перед покупкой обуви справшивайте у продавца название компании, которая проводит экспертизу обуви и не берите обувь, если услышите АНЭКС.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Сегодня имела неприятный опыт общения с сотрудником данной фирмы. Мне доказывали, что недоброкачественный клей которым приклеена стелька на летних босоножках не считается браком. Ощущение, что поговорила с торговкой с рынка. Мне во весь голос орали, что виновата я и если сделаю у них экспертизу, то она будет не в мою пользу. Из чего я делаю вывод, что их подкупают продавцы.
     
  12. Аноним

    Аноним Guest

    Отзывы очень помогают, читая вот такие случаи, сразу пропадает желание обращаться в такие организации.
     
  13. Граждане, обходите эту шарагу стороной! У меня большие подозрения, нет, скорее уверенность в ангажированности АНЭК. Я купила сапоги в Эконике (для меня дорого - 20 тыс. руб.). Первая лужа показала, что левый сапог течет. Сдала в магазин, он в свою очередь направил в АНЭКС. При очевидном дефекте заключение не подтвердило заводского дефекта. Забрала сапоги заказала экспертизу в другой организации за свои деньги. Получила однозначное, аргументированное заключение в мою пользу. Магазин выплатил мне деньги за сапоги и экспертизу. Но самое главное, что точно такая же ситуация была у меня два года назад (магазин и экспертиза те же). Тогда я не стала спорить и выбросила обувь.
     

Поделиться этой страницей