АККУМУЛЯТОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Тема в разделе "Аккумуляторы, аккумуляторные батареи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АККУМУЛЯТОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ аккумуляторные батареи Москва, Горбунова улица, 12/2, оф. № 399-Б, завод "Мосэлектрощит" www.aktex.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Dk21102

    Dk21102 Guest

    В 2001 году летом купил 10-ку с штатным АкТехом. Сейчас 2010 наступил. Вот задумался менять - в холода 20-25 крутит уже слабовато. Думаешь - встанет или нет. Ничего плохого сказать не могу. Практически без всякого обслуживания трудился первые 6 лет. Сейчас попал в руки отца ну и он его немного стал обслуживать (воды долил, заряжает иногда). За время эксплуатации 2 раза разряжал его - оставил габариты на рабочий день и один раз за час нагрузкой около где-то 170 Вт (термоэлектрический холодильник + обогрев стекла не выключил). Во втором случае с толкача завели. В первом прикурил. Заряжал на ходу. И после таких издевательств - все еще жив. Кстати, чтобы машина заводилась в холод - аккумулятор не самое важное звено. Тут больше исправность впрыска + бензин (зимний)+ масло в двигателе + сцепление выжимать не забывать.
     
  3. Срок гарантии на аккумулятор (по паспорту) 2500 моточасов или 75.000 км. пробега. В интернете нашел гарантию на аккумулятор - 5.000 запусков двигателя. ЭТО ВСЕ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ. По правде говоря мы все просто не умеем обслуживать аккумулятор и это правда! Аккумулятор надо хоть раз-два в месяц заряжать автозарядкой, НО НЕ КИПЯТИТЬ! САМОДЕЛЬНОЙ ЗАРЯДКОЙ (в продаже их много, от 800 рублей). И последнее - если вы все таки не собираетесь эксплуатировать АКБ, зарядите ее и храните ее при температуре минус 9 градусов. Удачи всем!
     
  4. У меня Актех 77 отработал семь лет, наверное попал удачный, сей час не знаю, что покупать.
     
  5. ЗВЕРЬ — лучший российский аккумулятор. АКБ «ЗВЕРЬ» компании «Аккумуляторные технологии» в очередной (4-ый раз подряд) подтвердил звание лучшего российского аккумулятора.
     
  6. У меня с завода на 2111 стоял Актех. 4 года - без вопросов, никогда не подзаряжал, эксплуатация почти каждый день. Всему хорошему приходит конец. Ему на смену купил Мутлу. Прошло 3 года, сдыхает. Хочу опять Актех, плохо, что надо искать по магазинам, его не найдёшь. А лучше съезжу в Королёв. Девайс того стоит, имхо.
     
  7. Спасибо производителю за оправданные ожидания! Зверь и в самом деле лучший российский аккумулятор (так написано на Википедии)! Купил в позапрошлом году 77 Зверюгу. Машина (ГАЗ-3110) живёт круглогодично на улице, прошлую зиму заводил с ключа без прогрева (а мороз за сорок градусов был), и в эту зиму на прогрев не ставил. Свои деньги уже отработал (зарабатываю частным извозом). Спасибо!
     
  8. Три года с момента покупки Актех-66 отработал на ура. По уходу: прошлый год перед началом зимы зарядил. В начале лета контроль уровня и доливка дистиллированной воды. Две недели назад вместо привычного звука прокручиваемого двигателя услышал характерные щелки втягивающего реле. Меряю напряжение, показывает 9 В. Легкий ступор, открываю банки - там сухо. Продолжительные матерные выражения в адрес всех и вся. Снял аккумулятор с другой машины, поехал в Саратов, в магазин Аккумулятор, расположенный напротив аккумуляторного завода (я там покупал этот аккумулятор), в продаже 66 нет, но обещают привезти. Пока Газель ездит с другим аккумулятором. Меряю напряжение на убитом Актехе-11, 6 В. Удивился и поставил на зарядку малым током на сутки. Меряю напряжение -12,8 В. Плотность 1,23-1,25. Ставлю на УАЗ, сегодня отъездил весь день без проблем и опять поставил на зарядку. По своему горькому опыту после такого издевательства (эксплуатации с сухими банками) обычно аккумулятор выбрасывали на свалку. Посмотрим, что будет с Актехом в дальнейшем.
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Хороший аккум АКТЕХ, у бати на 7-ке с завода стоял, 7 лет отходил, пока летом не начал сам разряжаться - оказывается, банка замкнула. Купили новый только на 60Ач.
     
  10. Господа, акб актех очень отличного качества, помимо актеха есть еще и solo b duo exnra (экспорт). В 2010 г. в журнале ЗР 3 место акб зверь! Покупайте и не думайте о проблеме. Для чайников на заводские авто все акб любых производителей несколько отличаются от тех, которые продаются врознице! Актех на завод - черный, а в розницу белый! Актех стоит своих денег, а уж Зверь тем более! Сам езжу на Звере уже 4 год, ни разу не вскрывал банки, все отлично.
     
  11. Иван

    Иван Guest

    Да, вполне неплохой аккумулятор. Можно два Актеха купить вместо одной Варты, и ещё не факт, что Варта дольше отслужит. Главное, нужно смотреть, чтобы свежий был.
     
  12. Аккумулятор штатный в десятке, 2003 г. В летнее время обходится без подзарядки, а зимой периодически надо заряжать. После 4 лет зимой подзарядки требует постоянно, правда, достаточно 10 минут, чтобы завести. В целом, аккумулятором доволен, 6 лет прослужил, потом замкнуло 1 банку.
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    8 лет проработал без проблем. Сейчас у нас морозы -35, -40, крутит с трудом. Пора менять. Буду искать такой же, Актех 60 ah.
     
  14. Зашёл на сайт Актеха и узнал, что их батареи по тестам журнала ЗР лучшие. Удивлён тем, что в глянцевом журнале недорогая продукция заняла первое место. Предыдущий аккумулятор Актех проработал ровно 5 лет. Купил такой же.
     
  15. 6 лет без проблем, и вот умер. Какое горе, где найти такой! Спасибо за отличное качество)))
     
  16. Приобрёл наше авто в 2003 г., ВАЗ 21113. К аккумулятору не притрагивался три года, за это время подзарядил наверно один раз, потом подсказали, что это надо делать несколько чаще. И в добавок проверять электоролит, есть ли он там. Так продолжалось довольно долго, горя не знал. Может, мне повезло, но осенью 2008 г., придя в железный гараж, машина завелась последний раз, попытки завести её у дома оказались тщетными. Ничего не понимая, понёс его греть домой в ванную (корпус-то герметичен). Пошёл заводить, ан нет. Посмотрел, а жидкости не видно! Залил родниковой воды (очень торопился), прикурил от другой и поехал в Москву, 100 км в театр. Весь спектакль думал, кого просить прикурить? А она сама завелась. В марте машине будет 6 лет и аккумулятору тоже, конечно, больше 75 % он не берёт, но и не отказывается в мороз -16 градусов заводиться и ехать в Москву. Спасибо за классную продукцию.
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Хорошие отзывы очень похожи на рекламу. Я об этих аккумуляторах ничего хорошего не скажу. На моей новой семёрке АкТех стал подыхать уже на втором году эксплуатации. Полностью заряженная батарея после 2-хнедельной стоянки машины на морозе -15 отказывается проворачивать стартер (в двигателе -п/с Мобил). Та же история повторилась впоследствии и на моей новой десятке (2007 г., в 1,6 л, 16 клапанов), но на третий год эксплуатации. И всё это, заметьте, при правильном обслуживании!
     
  18. Степан

    Степан Guest

    Хороший телефон, но аккумулятор слабоват конечно. Пришлось сразу заменить. Покупал в интернет-магазине. Всем рекомендую. Хороший сервис, быстрая доставка, подарки. В общем, если решили заменить аккумулятор для телефона - вам сюда.
     
  19. Илья

    Илья Guest

    Зверь в -27 не заводит. Разряжается полностью, отьездил одну зиму, пока посмотрим, что будет дальше, я бы не советовал брать за такие деньги тем более.
     
  20. Купил 6CT-55 Varta в окт. 2005 г. В мае 2013 на 7-й год эксплуатации буквально взорвался в машине во время пуска двигателя, надо сказать, что эксплуатировался без обслуживания, зимой стоял отключенный в машине, плотность я не замерял, последние годы был заметен саморазряд, подзаряжал иногда на малом токе 1 А часов по 8 - 12. Новосибирск.
     

Поделиться этой страницей