Академия гражданской защиты МЧС РФ

Тема в разделе "Военные учебные заведения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Академия гражданской защиты МЧС РФ Химки городской округ, Новогорск мкрн +7 (498) 699-05-59 amchs.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Очень благодарна всему командному составу и преподавателям за добросовестное и чуткое отношение к нашим детям. Мой сын стал взрослее и ответственнее, по другому стал относиться ко многим вещам. Спасибо, что воспитываете в наших детях патриотизм и мужество как таковое. Удачи Вам всем и успехов в Вашем не легком, но очень нужном деле - в воспитании из наших детей настоящих мужчин!
     
  3. Здравствуйте! Отработал 7 лет в этой академии, через пол года понял, что отношение к людям, как к скоту, быдлу реально существуют и это не только мое мнение! Солдат, курсант ты или полковник - если ты не блатной - ты- чмо! Неужели Шойгу этого не знает, что реально твориться за стенами этого вуза? Просто мандраж бьет когда вспоминаю то время. Никому не советую идти туда работать или учиться.
     
  4. Благадарна сотрудникам, учителям, всем, кто принимает участие в жизни и воспитании моего сына, курсанта Академии МЧС! Спасибо, что Вы вкладываете душу в воспитание наших детей, и пытаетесь вырастить не солдафонов, а людей с широким кругозором, всесторонне развитых. Спасибо ВАМ!
     
  5. Лана

    Лана Guest

    Согласна полностью. Сын учится там. Для поступления готовился, три года упорных тренировок. Можно сказать, сделал себя, - физически развит прекрасно. КМБ для него прошел в легкую, начали учится, на все соревнования ездил, ни одного дисциплинарного взыскания. И что теперь получается? С пятого курса ребят отчисляют? Без вручения диплома. Политика такова, чтобы как можно больше было отчислено во время учебы, дабы не нужно было выплачивать никаких выпускных и т. п. Одним словом, бардак и неприкрытое вредительство.
     
  6. АГЗ МЧС высший головной вуз в системе МЧС. И академия вполне соответствует такому званию. Великолепная территория, сильные преподаватели, строгое отношение, как и положено для воспитания мужчины. Да, в академии очень трудно учиться. потому, что тут действительно учат. И еще вы должны хорошо знать математику и физику, т. к. академия все таки техническая.
     
  7. Нытик Вы. Отношение как к скоту и как у быдлу ВЕЗДЕ. Будь то армия, суворовское или агз мчс. Так если ты сильный человек, то покажешь всем чего стоишь, а если сопливчик какой-то, то само собой об тебя все ноги будут вытирать. Хотите хорошего к себе отношения - ЗАСЛУЖИТЕ!
     
  8. ----

    ---- Guest

    Полностью согласна. Думаю, что у руководства одна задача - окончательно развалить академию, что оно успешно делает. Достаточно зайти на сайт академии и посмотреть на вакансии. Кафедры полупустые, почти все грамотные преподаватели ушли, а руководству наплевать, ему и так хорошо. Одним словом все, что происходить - БАРДАК И ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
     
  9. За последние несколько лет, а также после смены руководства академии, за ее стены ушли или были вынуждены уйти ее лучшие кадры. Это и преподаватели, и руководящие кадры, начальники курсов, работники отделов, а также те, кто по каким-либо причинам перестал устраивать руководство. Сейчас на конец 2011 г. там работают наиболее прикормленные, циничные и жадные люди, для которых понятие офицерская честь просто глупое сочетание слов. Часто происходят грубые нарушения федерального законодательства, касаемые соц. защиты и материального обеспечения служащих. Не рекомендую этот вуз.
     
  10. Поступление на КИФ 300 000 т. р. Остальные - лесом. Будь ты хоть трижды спортсмен. Такие дела.
     
  11. Не знаю как курсантам, но, на мой взгляд, студентам здесь учится замечательно. Нас тут не очень много, поэтому отношения, по крайней мере на курсе, почти как семейные. С приходом Попова начали закручивать гайки, но сейчас всё нормализовалось. Если голова не пустая, то учиться одно удовольствие. Отдельное спасибо Гомонай А. М. за то, что заставляет нас учить вышку, хотя получается не всегда. Ну и особая благодарность начальству факультета, которое так старается направить на путь истинный ничего не желающих делать студентов.
     
  12. David

    David Guest

    Всем привет, как ни крути, а время АГЗ прошло, все понты народ раскусил. Поступать туда и учиться там без реальной крыши, просто бессмысленно. Я уже закончил, но пока не жалею, пытаюсь покинуть ряды МЧС, пока безуспешно. Скучаю по сослуживцам, наш курс (м-ра Козловцева) был лучшим! ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! Да простят нас все, чью кровь мы так жадно пили 5 лет!
     
  13. Kadet

    Kadet Guest

    Единомышленникам, всем кто хочет развить свой интеллект На чем вы фокусируете свое внимание, на, что вы направляете энергию, то и произрастает. В академии есть удивительно - умные, грамотные ребята, которым некогда отвечать на идиотские отзывы тех кто не может сравнить нашу АГЗ с другими ВУЗами. А готовят сдесь по уникальной специальности - такой ни готовит ни один ВУЗ - как защитить людей и их территорию от катаклизм. Нужно просто включить свободное мышление и провести анализ - а есть-ли вообще в администрациях такие спецы.
     
  14. Привет, студенты и курсанты АГЗ! Что же вы из себя представляете, если так отзываетесь о своей alma mater? Я прекрасно знаю как все туда и за сколько поступали, так что скажите спасибо своим родителям, что дают вам высшее образование бесплатно. А относятся все так к нашей Академии, потому что вы сами сделали такое впечатление о ней. И нечего нудить о том, что как мне здесь плохо, начальство плохое, заберите меня отсюда и т. д. Если всё в вашей жизни так плохо, то зачем было ПОСТУПАТЬ??? (Можно было просто пойти в армию или купить себе типа белый билет). Учиться в Академии не трудно, главное надо делать вид кипучей деятельности. Начальство тоже нормальное, конечно могло быть и лучше, но ведь его не выбирают. А девчонки, которые как жёны декабристов , зря с ними связались.
     
  15. P.S.

    P.S. Guest

    Да, хорошо там, где нас нет! Не могу понять тех, кто пришел сюда сам, а плачет, как будто его сюда посадили. Поступил - не понравилось, пиши рапорт и отчисляйся! Есть конечно те, кого здесь «спрятали» родители от дурного влияния улицы, но их единицы. А остальные – это балаболы, которым просто делать нечего. Ведь сами же знают, что высшее образование на халяву они больше нигде не получат. Это, конечно, не касается тех, у кого есть мозги, людей, которые смогут себя проявить и на гражданке. Но большинство-то круг от квадрата отличить не могут. Здесь ни некому учить, здесь некого (не обо всех). Ну, о военщине. Да есть, даже очень. Я бы посоветовал готовить в Академии только бакалавров, а слушателей обратно в Академию Куйбышева! Самое интересное, если дать свободу в выборе специальности, то через пару лет останутся одни баки. И называться все это будет: Командное Училище Войск Гражданской Обороны МЧС РФ (КУВГО).
     
  16. КМС

    КМС Guest

    Когда поступал, здесь все было по-другому. Стройка новой столовой, выравнивание газонов, постоянные отрывы от самоподготовки и т. д. и т. п. Все это мне очень не нравилось. Да и песен мне напели про АГЗ всяких. Сейчас все ставится иначе. Мне бы хотелось, чтобы мы тогда жили так. Надеюсь, что все эти нововведения пойдут не во вред. Жизнь здесь веселая. На гражданке так не посмеешься. Есть симпатичные девчонки - студентки. Кормят, по сравнению с другими военными учебными заведениями, довольно-таки неплохо. Общежитие на первом курсе вообще впечатляет. Учиться здесь намного легче, чем в каком-нибудь гражданском, это однозначно. А тем, кто хочет поступить, совет: узнайте побольше об этом заведении, как можно из большего количества источников. Советую поговорить с курсантами и студентами. Они дадут наиболее объективную оценку. Будет не очень здорово, если вы потом будете жалеть о своем поступлении сюда. Тем, кто надумал - всем будем рады.
     
  17. У нас в АГЗ очень здорово. Идите все к нам. Не слушайте никаких маменькиных сынков, которые учиться не могут, а служить не хотят. У нас нормально, хотя Попков Владимир Александрович иногда из-за нас бесится. Всем привет!
     
  18. Я очень сильно благодарен Академии. Пусть я уволился уже два года назад, но тот багаж жизненного опыта, полученный в Академии, выручает меня до сих пор. Каждый получает от учебного заведения то, что ему необходимо, а жизненный путь выбирает по своему усмотрению. Единственное пожелание к руководству Академии - создайте свой сайт.
     
  19. Академия не для нытиков и маминых сынков, которых с каждым годом все больше и больше. Они с самой абитуры не хотели учиться. Трудности и мужской коллектив не для них. Мне нравится учиться в АГЗ и носить военную форму.
     
  20. Ундина

    Ундина Guest

    АГЗ - это супер! :) Правда, немного тяжеловато! Всё будет пучком. Девчата, идите учиться к нам, много клёвых ребят! Я обожаю курсантов 5-го курса - ребята, вы лучшие! На вашем выпуске я буду рыдать! :( НОВЫЙ ДЕНЬ - FOREVER! Ребята, так держать. Всех крепко целую.
     

Поделиться этой страницей