АК-АРКРОН

Тема в разделе "Архитекторы, архитектурные организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АК-АРКРОН архитектурная компания Москва, Кировоградская улица, 32 www.ak-arkron.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Дружный коллектив, хороший начальник, интересные объекты и корпоративы. Работаю там 4 года, ни капельки не жалею.
     
  3. Главное в этой компании это её душа - ген. директор Кролекно В. А. Прекрасный человек с которым приятно работать. Сотрудничаем не первый год, ни о чём не жалеем.
     
  4. Работаю в компании несколько лет. За эти годы было много интересной работы. Бывает напряжёнка, что приходится работать по выходным, но благодаря дружному коллективу успеваем сдавать работу в срок. И соглашусь с комментарием женщины, директор компании специалист высокого класса и просто хороший человек.
     
  5. Банальная шаражка, занюханый офис в гостинице в виде квартиры, объекты слабые, директор Короленко В. А как организатор никакой, злоупотребляет спиртным, последствия этого срыв сроков, суды с заказчиками, задержка поначалу а далее невыплаты зарплат, при увольнении не отдадут не только долги по зарплате, но и трудовую книжку, если не подпишешь бумаги за свой счет. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!
     
  6. Каждый хотел бы найти фирму, в которой все было бы идеально - и коллектив не склочный, и начальник понимающий, и дисциплина гуманная, и находится рядом с домом, и зарплата приличная и белая, и стабильность гарантирована, и молодых не зажимают, и перспективы роста налицо - и еще только остается Ролс-РОйс с водителем к подъезду. Интересно, кто-то нашел что-нибудь подобное? А в жизни все проще - есть и плюсы и минусы, - и обычно одно вытекает из другого. Вопрос лишь в выборе -, что каждый выбирает для себя как наиболее значимое. В Аркроне прекрасные отношения в коллективе. И там всегда можно не утонуть в рабочке, но и поработать с интересом на концепциях, конкурсах, эскизных проектах. И не было такого, чтобы ГАПы не давали развернуться молодым. Зарплата. Зарплата нормальная (даже чуть больше, чем средняя по Москве), но платят иногда с задержками. А где сейчас иначе? Стабильно, скорее всего, только там, где она копеечная и работа- тошниловка, типа облицовки общественных туалетов или рабочка на пром-свинарники и склады-терминалы. Но ген. директор вовсю старается наверстать задержки при каждом удобном случае и рассчитаться, как только предоставляется случай. Все-таки известно, что команды, пытающиеся вести себя по-честному именно в России не всегда имеют бизнес в шоколаде Бывает и трудно. Но зато когда идет объект, а не штиль между заказами - вот тогда супер - и интерес, и команда, и деньги. Короче, почти как идеальная фирма, которую я описал в самом начале))) А то, что тут коллега негатив в отзыве написал - ну, что ж, можно и так на все посмотреть, - только, думаю, это более что-то личностное у автора - ну, не сложилось у него с Аркроном((( Короче - интересная работа, не сволочной коллектив, терпимая, не драконовская дисциплина, директор- архитектор, а не чинуша, всегда готов поддержать и помочь. А то, что сидит Аркрон в гостинице - так, что с того? По-моему, лучше сидеть в светлом просторном номере гостиницы с прекрасным видом в окно и рядом с метро, чем где-нибудь в бизнес-центре в Очаково без метро, с автопробками на подъезде, в сволочном коллективе и изо дня в день расчерчивать узлы и спецификации в рабочке, приходя и уходя с работы по расписанию, расписываясь в журнале и получая вычеты из зарплаты за опоздания (да, и такое в проектных конторах в Москве бывает).
     
  7. Из архитектурных фирм в Москве, одна из наиболее интересных, с точки зрения коллектива и самого подхода к архитектурному проектированию: для архитектров всегда есть возможность творчески высказаться, сохраняя при этом возможность повысить свой профессиональный уровень. Идет не только нудная рабочка по объектам типа пром-свинарник (как у очень многих других фирм), но и стадии эскизов, концепций проектов и конкурсов по вполне заманчивым объектам. По зарплате - да, невыплаты случаются (а где их сейчас нет? ( ( ( Однако, руководитель всегда старается наверстать этот аспект по мере запуска в работу новых объектов и по общему финансовому положению дел на фирме. Вот, конечно, по формальным признакам можно, как коллега, написавший негативный отзыв, все свести к невыплатам и приплести сюда все, что там написано, но, полагаю, это весьма субъективный взгляд, вызванный, вероятно, какими-то очень личностными разногласиями автора с фирмой. Проблемы (как со сроками, так и с невыплатами и пр.) точно такие же, как у большинства (или даже у всех) проектных контор в Москве за последние 10 лет (ну, может где-то изредка и платят стабильно, и сроки не срывают, и работают без авралов, но тогда это работа за такие гроши, за которые и на работу ездить стыдно, на транспорт и за столовку больше отдашь))) А, что до офиса в гостиничных апартаментах, то решайте сами, что лучше, сидеть в гадюшном коллективе в шикарном особняке или в обычном нормальном светлом помещении без понтов , но с творческими коллегами и рядом с метро. Ну, можно, конечно, положить время на поиски места, где интересная работа + шикарный офис + огромная зарплата + творческий и не гадюшный коллектив + регулярные выплаты + работа всегда сдается в срок и без авралов + возможность карьерного и профессиональногороста + роскошный начальник + гарантии всего этого на годы вперед. Как Вы думаете, быстро Вы такую работу найдете? И подойдете ли, именно, Вы сами такой работе, если вдруг такую в России найдете?
     

Поделиться этой страницей